Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Ребенок не хочет учиться:(((  (Прочитано 224179 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #900 : 29 Май 2015, 19:05:15 »

Это же Вы про началку, или как Вы учителе выбирали :al:??? У нас в началке все было прекрасно, учитель отличная...просто супер...В классе было 9-10 отличников...Дети дружили, у моей дочери было 3 подруги...И что сейчас в 7-ом??? Подруг нет, близко ни с кем не общается...Интересы разные, учится по инерции (но отлично)...В школу ходить нет желания...В классе дисциплины нет, олимпиад мало проводят...НО, плюсы в школе, нет поборов...И вот, что...где искать, чтоб с желанием училась, как угадать будет ли  лучше морально...Мне же тоже тяжко на это смотреть...

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #901 : 29 Май 2015, 20:06:39 »

Не, оценки ведь хорошие, руководитель доволен, на собрания ходим без пропусков, в этом смысле учет и контроль. Я немного про другое. Ну вот не могу проверить уровень, увидеть реальные провалы, забить тревогу вовремя, если надо подтянуть. Ведь оценки могут ставить по инерции, и кстати, у старшего одно время так и было, ему ставили все пятерки, потому что он исторически считался отличником, но когда перешел в другую школу, то сразу стало ясно, насколько ниже уровень по сравнению с их обучением. Поэтому я и парюсь, что все это узнаю уже постфактум, да и то, без подробностей. В итоге он сам же и выправился, не подключая меня и не ставя в известность, где ему пришлось поднажать, чтобы догнать одноклассников по знаниям.
Оля, я своим периодически "подсовываю" задания из сети. есть сайт интенетурок, там и лекция по теме, и задания в конце. можно просто задания сесть -прорешать. по русскому скачивала в прошлом году программку - там типа тестов по всем темам года, руб 150 что ли стоила...

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #902 : 29 Май 2015, 20:40:57 »

Таня, а откуда програмку скачивала, не помнишь?

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #903 : 29 Май 2015, 21:25:53 »

При выборе школы можно столкнуться с субъективным мнением.
Считаю что нужно выбирать не школу, а учителя.

Тут тоже не факт, что выбор будет удачный. Я дочери тщательно выбирала учителя, а она 1 сентября ушла в декрет  :sorry: Следующая учительница проработала полгода, тяжело заболела, ушла. Все второе полугодие постоянного учителя не было, в итоге 1 класс вычеркнут из жизни. Перешли в другую школу, тоже тщательно выбирали учительницу, в скором времени у нее трагически погиб сын, знания она дала неплохие в итоге (как выяснилось в средней школе), но никакой школьной жизни, сплоченного коллектива, каких-то мероприятий и т.д. по понятным причинам не было. Пришел, отучился, ушел, всё ровно... Вобщем-то дальше так и происходит - учителя продолжают меняться. Это скорее исключение, конечно, но вот так тоже бывает  :ab:
И потом, точно так же как и о школе, об учителях тоже субъективное мнение, зачастую противоположные - человеческий фактор.
Короче говоря, младшему я буду школу выбирать.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #904 : 29 Май 2015, 21:33:50 »

Тут тоже не факт, что выбор будет удачный.
И потом, точно так же как и о школе, об учителях тоже субъективное мнение, зачастую противоположные - человеческий фактор.
Короче говоря, младшему я буду школу выбирать.

Согласна, случаи бывают разные.
Я вообще поняла, что школа и учителя - это такая лотерея! Ничего невозможно предугадать. И в отстойной школе можно нормально отучиться и в супер-престижной попасть так, что "мама не горюй".
Остаётся только расслабиться и верить в лучшее.

okula

  • Гость
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #905 : 29 Май 2015, 21:50:42 »

Все так.  Но я поняла, что огромную роль играет личность директора. Там где директор живёт своей школой и своими детьми, там и остальной коллектив подбирается нормально. Из личного опыта мне сейчас нравятся две школы в Ростове.  В них директора по именам знают большинство учеников. Во всяком случае старшеклассников.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #906 : 29 Май 2015, 22:10:31 »

Оля, я своим периодически "подсовываю" задания из сети. есть сайт интенетурок, там и лекция по теме, и задания в конце. можно просто задания сесть -прорешать. по русскому скачивала в прошлом году программку - там типа тестов по всем темам года, руб 150 что ли стоила...
Тань, для этого надо, чтобы они эти задания хотели делать. А у нас любые допы вызывают протест, не могу найти доводы для убеждения. Процесс учебы видится так: сходил на занятия, затем быренько домашку сделал и на сегодня отстрелялся. Подход прагматичный, результат в виде оценок хороший, а большего и не надо.
Помнится, мне нравилась математика в детстве, так дома зачитывала до дыр книгу Математическая смекалка, во все олимпиады стремилась, задачи со звездочками из учебников вечерами зачем-то решала, вот просто для себя хотелось больше знать и уметь))

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #907 : 29 Май 2015, 22:29:40 »

Все так.  Но я поняла, что огромную роль играет личность директора. Там где директор живёт своей школой и своими детьми, там и остальной коллектив подбирается нормально. Из личного опыта мне сейчас нравятся две школы в Ростове.  В них директора по именам знают большинство учеников. Во всяком случае старшеклассников.
одна из них наша? :ah:  я доолго выбирала школу, по отзывам знакомых/коллег и т.д. и реально я вижу что не прогадала :ab: дети посещают уроки с удовольствием,  на допы тоже ходят с удовольствием,  считают что учителя сильные и справедливые....короче говоря, видя как повысилась их мотивация к учебе -я млгу только порадоваться правильному выбору :ab:     

okula

  • Гость
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #908 : 29 Май 2015, 22:58:06 »

Да. Очень люблю "Лицей11. Естественнонаучный". И очень уважаю Валентину Олеговну. Она из захудалой школы для нахичеванской шпаны создала одно из лучших в городе учебных заведений.
И очень нравится "Лицей 1. Классический". И директор там тоже очень умная, волевая ,пробивная и по хорошему амбициозная женщина.
Их объединяет то, что они постоянно используют фразу " наши дети самые лучшие в городе". Детям в голову вбивают постоянно,что ими  гордятся и они стараются соответствовать.
В этих школах пристижно хорошо учиться, быть умным, выигрывать на каких,-то конкурсах.
Я ради такого отношения готова вставать пораньше и ехать подальше.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #909 : 29 Май 2015, 23:05:38 »

Девочки, а про лицей ргупс кто-нибудь слышал? Знакомые так его хвалят, что стало любопытно, действительно ли там настолько хорошо.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #910 : 29 Май 2015, 23:17:44 »

Я ради такого отношения готова вставать пораньше и ехать подальше.
Я думаю многие согласны. Вопрос в прописке.  :be:
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #911 : 30 Май 2015, 10:02:40 »

Да. Очень люблю "Лицей11. Естественнонаучный". И очень уважаю Валентину Олеговну. Она из захудалой школы для нахичеванской шпаны создала одно из лучших в городе учебных заведений.
И очень нравится "Лицей 1. Классический". И директор там тоже очень умная, волевая ,пробивная и по хорошему амбициозная женщина.
Их объединяет то, что они постоянно используют фразу " наши дети самые лучшие в городе". Детям в голову вбивают постоянно,что ими  гордятся и они стараются соответствовать.
В этих школах пристижно хорошо учиться, быть умным, выигрывать на каких,-то конкурсах.
Я ради такого отношения готова вставать пораньше и ехать подальше.
+1000     с каждым вашим словом согласна. :ab:     Я весь учебный год возила детей с Северного, только в конце апреля наконец-таки переехали в Нахичевань.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #912 : 30 Май 2015, 11:54:23 »

Да, печально все это...упирается в деньги :wallbash: Пытаюсь объяснить это мужу, он совсем не в теме....Тогда альтернатива репетиторам, курсы по подготовке к ЕГЭ??? Там подешевле наверно???
Альтернатива есть: зарабатывать деньги. Чтобы хватало на репетиторов.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #913 : 30 Май 2015, 12:00:45 »

Да, бесит все это...система...Муж сам все может объяснить, а дочь и так учится отлично... :wallbash:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #914 : 30 Май 2015, 12:02:16 »

Сегодня был классный час, выставляли  оценки. Отчубучила наша классуха: ой, Лия, а я и не знала, что у тебя все пятерки кроме моего предмета ( классуха математик, соответственно четверки у дочери по алгебре и геометрии) , если бы я знала, то натянула бы тебе пятерки, все равно небось будешь в 11-м с репетитором готовиться.  :girl_haha: :girl_haha: Классрук яйцев! Не знать как учится твой ученик ггг! Помнится моя классуха знала все о своих детях как по учебе так и по обстановке в семье. А нынешним наплевать похоже с колокольни.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."