Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Cмена имени  (Прочитано 11004 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alexsis82

  • Гость
Cмена имени
« : 29 Март 2007, 00:37:39 »

хочу сменить имя своей малышке. ее полное имя Анастасия, раздражает бешаное количество Насть поэтому зову ее Асей. не думала что это имя на столько популярно :ak: , поэтому пришла к тому что хочу поменять ей имя. ей 1,2.
вот думаю как она это переживет. стоит это делать или нет  :al:
если кто сталкивался с таким, расскажите о своем опыте, или просто выскажите свое мнение по этому поводу.
я думаю что все таки сменю имя, я ее крестила даже другим именем, уже тогда хотела сменить по документам, но муж не давал. а сейчас мы с ним разводимся и у нас условие что он не будет препятствовать мне в действиях по отношению к дочери(большенство из вас знает мою историю). так что 60% что сменю, но все жен переживаю за то как она сама все это перенесет.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2009, 21:08:12 от Барса »

Елена

  • Гость
Re: смена имени
« Ответ #1 : 29 Март 2007, 00:39:38 »

Мне кажется, что пока маленькая, нормально перенесет. : )

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: смена имени
« Ответ #2 : 29 Март 2007, 00:43:31 »

будешь звать ка католики двойным именем поначалу, пока не привыкнет ко второму, думаю произойдет это быстро. а вообще, я знаю сток примеров, когад записалаи при рождении одним именем, а в жизни знают человека под другим.  при этом нет мороки с документацией.. может быть такой еще выход

alexsis82

  • Гость
Re: смена имени
« Ответ #3 : 29 Март 2007, 00:45:57 »

Мне кажется, что пока маленькая, нормально перенесет. : )
просто я еще заморачиваюсь по поводу того что с именем у ребенка и судьба выстраивается, и вдруг смена имени может негативно повлиять на ребенка, например чаще болеть станет или еще что. наверно глупо об этом думать да...? :an:

Елена

  • Гость
Re: смена имени
« Ответ #4 : 29 Март 2007, 00:50:09 »

Я так не думаю. Наоборот, мне кажется, если маме некомфортно с таким именем ребенка, то и ребенок будет это чувствовать. На мой взгляд, лучше сделать так, чтобы имя устраивало вас, прежде всего.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: смена имени
« Ответ #5 : 29 Март 2007, 00:50:29 »

Я тоже хотела сменить, но муж не дал....Про судьбу я тоже думала, вокруг меня все такие Кати успешные , что решила пусть моя тоже будет такая...
Всем здоровья и мира!!!

alexsis82

  • Гость
Re: смена имени
« Ответ #6 : 29 Март 2007, 00:52:11 »

будешь звать ка католики двойным именем поначалу, пока не привыкнет ко второму, думаю произойдет это быстро. а вообще, я знаю сток примеров, когад записалаи при рождении одним именем, а в жизни знают человека под другим.  при этом нет мороки с документацией.. может быть такой еще выход
я думала что так можно, но пойдет она в сад там ее будут постояно путать то Настей то Соней звать....зачем ребенка путать, лишние вопросы лишние переживания, а почему у всех одно имя а у меня два и все их путают, думаю так она будет сильно переживать

Елена

  • Гость
Re: смена имени
« Ответ #7 : 29 Март 2007, 00:53:44 »

А как вы хотите назвать ?

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: смена имени
« Ответ #8 : 29 Март 2007, 00:57:27 »

Если бы я сильно захотела поменять имя , я бы поменяла и муж мне не помеха....но время идет и я уже привыкла...но когда слышу имя Лиза, вспоминаю, что так хотела дочку назвать...
А если хотите поменять, то меняйте и документы, ничего тут такого нет, а доче потом расскажете...как смешную историю...
Сейчас , кажется, и фамилию можно поменять на любую без проблем...
Всем здоровья и мира!!!

alexsis82

  • Гость
Re: смена имени
« Ответ #9 : 29 Март 2007, 01:13:30 »

А как вы хотите назвать ?
полное имя София-Сфья,Сффа,Соня,Софочка.
Если бы я сильно захотела поменять имя , я бы поменяла и муж мне не помеха...
А если хотите поменять, то меняйте и документы
дело в том что без согласия мужа поменять имя и фамилию не получится. а если это и возможно то я не знаю какие этому должны быть причины.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: смена имени
« Ответ #10 : 29 Март 2007, 01:30:34 »

Вы можете поменять имя (фамилию) ребенка без согласия отца в случае: смерти отца (свид-во о смерти), лишения его родительских прав (решение о лишении родит.прав) или если невозможно установить его местонахождение (справка из ОВД о невозможности установить его место-нахождение). При этом в числе прочих документов вы должны подать мотивированное заявление. А такой мотив как распространенность имени  - не очень-то убедителен,но это ИМХО. Пробуйте.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: смена имени
« Ответ #11 : 29 Март 2007, 01:33:48 »

да вот еще два условия ,при кот. не требуется согласие отца : признание его недееспособным, уклонение родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

alexsis82

  • Гость
Re: смена имени
« Ответ #12 : 29 Март 2007, 01:41:32 »

у нас с мужем развод на носу. если он не дает своего согласия, то я буду лишать его р.п. это возможно еть причины и он сам это знает. 
а убедительная причина для смены имени, такая как: ребенка называют именем по крещению и ребенок и все окружающие првыкли к этому имени. это достаточно чтоб получить согласие на смену имени.
так что если муж согласие не дает, я молчать не буду выложу все как есть, и не думаю что он будет в всоторге от этого и то что он является отцом документально для него это очень важно. посмотрим как дело пойдет.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: смена имени
« Ответ #13 : 29 Март 2007, 01:48:41 »

Вообще, конечно, нигде не указан перечень причин (мотивов) на смену имени, это все на усмотрение органа опеки и попечительства, но указано, что это (смена имени, в частности) должно быть в интересах ребенка - так что ваш мотив может быть очень даже мотивчатым.

alexsis82

  • Гость
Re: смена имени
« Ответ #14 : 29 Март 2007, 02:07:29 »

вот уж очень надеюсь что получится сделать все задуманое. и особых проблем с этим не будет.