Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Стаффорд у соседей!  (Прочитано 26944 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Зингер

  • Надежда, мама двух сыночков, можно "на ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622

    • Просмотр профиля
Стаффорд у соседей!
« : 17 Октябрь 2009, 23:41:06 »

Частный дом. К соседям - полупрозрачный забор-штакетник. Соседский пес (дворняга) не раз прорывал под забором ход к нам во двор и частенько к нам наведывался. Позас....рал нам весь двор, задолбались убирать за ним. Уносит у нашего кота еду вместе с миской, у соседей, наверное, уже склад наших тарелочек. Соседи никак не раегировали на наши замечания. Ругаться особо не хотелось. Собака не опасная, просто пакостная мелочь.
Но самое главное, собственно, почему я все это пишу - соседи недавно плюс к дворняге, завели стаффорда!!! :ai: Завели наверное просто "для крутости", или не знаю для чего. Собаководами их не назовешь даже с натяжкой. Собакой никто не занимается, он у них болтается просто так по двору сам по себе. Когда лает на кошек, прыгает на забор - просто оторопь берет. Соседи говорят "собака, как собака, самая обычная - чего вы беспокоитесь? вот мы, например, ее не боимся!"
 У нас три ребенка во дворе. И перспектива случайного попадания этой твари к нам во двор  :ai:совершенно не радует :ac:
Как это исключить? Сделать основательный забор, подлить бетоном?
 Есть ли какие-то правила по содержанию таких собак? :ai: :ai: :ai: :ai:
Член клубов "Без прививок" и "Естественного родительства"

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2009, 00:49:58 »

конечно, сделать нормальный забор! меня бы и набеги мелкой собаки сподвигли на это, а уж перспектива визитов постороннего стаффа... :ai:
кстати, когда мы завели ротвейлера и он впервые гавкнул в сторону соседей (между нами рабица высотой в полтора метра), они сразу такую панику подняли, что мы раз и навсегда отгородили собаку двойным кордоном, ибо проблем с соседями ну совершенно не хочется, да и беспокойство их вполне понятно.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2009, 00:53:27 »

Вперед к участковому....Это не дело...

Зингер

  • Надежда, мама двух сыночков, можно "на ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622

    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2009, 01:26:07 »

конечно, сделать нормальный забор! меня бы и набеги мелкой собаки сподвигли на это, а уж перспектива визитов постороннего стаффа... :ai:
мелкая собака подрывает ПОД забором :as:
кстати, когда мы завели ротвейлера и он впервые гавкнул в сторону соседей (между нами рабица высотой в полтора метра), они сразу такую панику подняли, что мы раз и навсегда отгородили собаку двойным кордоном, ибо проблем с соседями ну совершенно не хочется, да и беспокойство их вполне понятно.
вот такой подход я понимаю :ax: Ибо если держишь зверя - ты и должен обеспечить безопасность окружающих от него. Понятно, что забор ставить будем мы, но наплевательское отношение соседей бесит :aq: А если они завтра заведут питона и будут держать его во дворе - нам наш участок стеклом обнести, чтоб он к нам не заполз???
Хочется быть в курсе - существуют ли какие-то правила содержания подобных собак. 

Член клубов "Без прививок" и "Естественного родительства"

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2009, 01:32:34 »

вам фундамент антиподрывной сделать надо:))))))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2009, 22:04:00 »

На своей территории граждане имеют права держать кого угодно.В Александровке тигр по двору гуляет.
НО...они ОБЯЗАНЫ обеспечить невозможность проникновения животного на вашу территорию. Что  бы сделала я. Превентивно- заявление участковому с перечислением подвигов предыдущего животного и с указанием,что в связи с  ненадежным забором вы не желаете рисковать детьми ....Хотя- пусть строят за свой счет трехметровый кирпичный забор,как построила я, ввиду моей своры громадных псов.не хотят- пусть убирают собак к е...ной маме.
 Не поймут - предупредите,что будете на днях во дворе  крыс травить и если их собачки нечаянно хапанут В ВАШЕМ ДВОРЕ яду,  это не ваши проблемы. Обычно это хорошо отрезвляет.
Пока только в инсте
@astoria.008

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2009, 22:07:52 »

тут хоть забор возвести можно..а как насчет тех придуров, которые выгуливают стаффордов без наморддников,и не дай бог сделпать им замечание..они сами как собаки :aq:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2009, 22:10:21 »

тут хоть забор возвести можно..а как насчет тех придуров, которые выгуливают стаффордов без наморддников,и не дай бог сделпать им замечание..они сами как собаки :aq:
Потрть чуточу времени,получи разрешениена оружие и купи ОСУ..Очень отрезвляет..Ообенно если предпредить хозяина,что стреляешь плохо и можешь нечаянно ем по яйцам попасть..испаряются оба.
Пока только в инсте
@astoria.008

Женя animal

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #8 : 20 Октябрь 2009, 01:06:49 »

тут хоть забор возвести можно..а как насчет тех придуров, которые выгуливают стаффордов без наморддников,и не дай бог сделпать им замечание..они сами как собаки :aq:
а  они как собаки как раз понятно почему :ab: ой как понятно.
Алена Адлер, вы на полном серьезе предлагаете стрелять в собаку на поводке,но без намордника,я правильно поняла? :ab:


msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2009, 01:10:27 »

Астория предлагает, Алена спрашивает что делать... ИМХО...

Марина Шапранова

  • Член Клуба Многодетных семей.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2009, 08:39:18 »

В Александровке тигр по двору гуляет.
Вот это да! Мы в Александровке живем, первый раз слышу. Можно поподробнее? Соседям-то как повезло!
Насчет ОСЫ мне понравилось. Насколько сложно получить разрешение? У нас стаффорды не то что без намордника, без поводка шастают.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2009, 09:24:40 »

Потрть чуточу времени,получи разрешениена оружие и купи ОСУ..Очень отрезвляет..Ообенно если предпредить хозяина,что стреляешь плохо и можешь нечаянно ем по яйцам попасть..испаряются оба.

Девочки,история у папы моего произошла из разряда "и смех и грех". Папа мой тренер по легкой атлетике,тренирует детей от 10 до 15 лет,занимаются на СКА,но в хорошую погоду напротив в роще,не в глубине,а на аллее.Там вообще-то много людей прогуливается,мамы с колясками гуляют,да и мы с Яськой приезжаем воздухом подышать,сейчас там вообще крастааа...ну это предыстория,теперь история:))
Папа проводит тренировку,бегают его детки,рядом гуляют мамы с совсем маленькими детьми,по 2-3 года,они копошаться в листве...Идилия:)) И тут собака! Их там вообще-то много,но на поводках или мелкие милашки,а тут несется:((. Папа в собаках не разбирается,говорит "ну эта,типа бойцовая,тварь такая...".Дети в рассыпуху,мамы в бой,папа тоже ес-сно лезет... Хозяин вместо того,чтобы извенится начинает матом,папа соот-но "научись говорить,тут дети,женщины,у себя в сортире так выражайся..."
Короче дым коромыслом,идет скандал:((( И тут одна папина девочка звонит своему папику,благо живут рядом. Кто у неё папа х.з.,но приехал на х5 и со стволом...Вышел и скзаал буквально следующее :"Я тебя паскуду ща завалю и тут же в листве прикопаю!". Испарился в момент...Папа говорит,что видит его иногда,но людей он обходит за версту.
Как бы понимаю,что папа девочки был не прав,но любопытно другое-действует же:))))))))))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2009, 10:19:04 »

Вот это да! Мы в Александровке живем, первый раз слышу. Можно поподробнее? Соседям-то как повезло!
Насчет ОСЫ мне понравилось. Насколько сложно получить разрешение? У нас стаффорды не то что без намордника, без поводка шастают.

Дочь получила разрешение сама,без блата за 2 недели. Взяла положенные справки- психиатр,нарколог и какую то писульку у участкового ,отнесла разрешителю и уже через неделю заюбрала разрешентие на травматику. Мужу ружжо я оформляла сама,  справки отнесла с Мартини и разрешение забрала на следующий день.

 Про Осу и стаффа проверено неоднократно. Стафф не так быстр ,как кажется...
 У меня как то раз Астор-  дог, поймал его и сломал спину,как раз на его малоповоротливой структуре тела....
 Попасть - нефиг делать, но  когда он подбежит. Только стопроцентно  собака  получит тяжелые повреждения....  я в беседе с гражданином, который решил стафа возле внука прогулять, сказала, что поскольку я блондинка,то мне даже условно не дадут,если я промахнусь по бойцовой собаке без поводка и попаду по трусливому уроду...Тот возмутился что мол не трусливый. Я сказала,что смелые  стафов не заводят.Умные тоже.. Он  позвал собаку и свалил, бурча вслед,что бабы совсем ох....ли.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2009, 10:22:12 »

Как бы понимаю,что папа девочки был не прав,но любопытно другое-действует же:))))))))))))
Папа девочки абсоолютно прав..
Стафов пора запретить.
Я не вижу ни одного адекватного владельца,если честно... У нас обслуживается уже более полусотни этих собак и ни один владелец не озаботился покупкой намордника. Все чешут про какую то сверхдоброту своей собаки.
Устала им рассказывать как наша сверхдобрая Эля вырвала дочери пол ноги. И показывать фото у нас на сайте,как стафы проламывали черепа собакам , которых мы потом оперировалиНа самом деле это очень серьезная проблема.
Пока только в инсте
@astoria.008

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2009, 21:29:53 »

У нас обслуживается уже более полусотни этих собак и ни один владелец не озаботился покупкой намордника. Все чешут про какую то сверхдоброту своей собаки.

 :ag: :ag: :ag: :ag: явление мистическое,как северное сияние-все про него слышали,но видели единицы,живущие в сказочном краю :af:
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!