Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Для тех кто против! МАССОВАЯ вакцинация против свиного гриппа.  (Прочитано 23703 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

fraoola

  • Гость

Вообще-то грипп характеризуется не только сопельками, кашлем. Если кто болел гриппом - не спутает. Температура сразу под 40, ломота в мышцах и костях такая, что кажется глазные яблоки даже выворачивает, короче состояние из серии -"лучше б я умер вчера".

Согласна. Но это касается гриппа в целом. Особенности же конкретных штаммов могут быть не так явно отличны от симптомов любого другого гриппа.  :ad:

Я просто к тому, что количество людей, умерших от подтвержденного лабораторно СГ меня лично не убеждает, поскольку неизвестно, СКОЛЬКО людей в целом заразились этим же СГ, перенесли легко, как обычное ОРВИ (к которым относится грипп), не обращаясь к врачу и без сдачи анализов.  :al:
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2009, 17:04:36 от Елена »

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля

Лично я могу. А вот заниматься самолечением не собираюсь, а наши врачи не могут определиться с диагнозом, а тем более с адекватным лечением.
Так и что делать?

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля

Вот о чем и речь.
То есть лечение будет как и при обычном гриппе. А его перепутать с чем-то другим сложно
Лечение будет каким-то противовирусным препаратом,может в новой вакцине что-то новационное появилось :al:Хотя даже и этот аспект меня не заставит идти на прививку.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля

При обычном вирусе гриппа самое эффктивное лекарство - это ударная доза ремантандина в начале заболевания... действует практически на 100%. Вчера в какой-то передаче врач сказал, что на свинной грипп ремантандин не действует.
Для себя сделала вывод, что если (не дай Бог) чувствуешь, что начинаешь заболевать гриппом, выпил ремантандин и он не подействовал... значит свинной грипп. ))

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля

Согласна. Но это касается гриппа в целом. Особенности же конкретных штаммов могут быть не так явно отличны от симптомов любого другого гриппа.  :ad:

Я просто к тому, что количество людей, умерших от подтвержденного лабораторно СГ меня лично не убеждает, поскольку неизвестно, СКОЛЬКО людей в целом заразились этим же СГ, перенесли легко, как обычное ОРВИ (к которым относится грипп), не обращаясь к врачу и без сдачи анализов.  :al:

и я об  этом же

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля

При обычном вирусе гриппа самое эффктивное лекарство - это ударная доза ремантандина в начале заболевания... действует практически на 100%. Вчера в какой-то передаче врач сказал, что на свинной грипп ремантандин не действует.
Для себя сделала вывод, что если (не дай Бог) чувствуешь, что начинаешь заболевать гриппом, выпил ремантандин и он не подействовал... значит свинной грипп. ))

 а другой врач сказал, что действует... Вот и разберись

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля

При обычном вирусе гриппа самое эффктивное лекарство - это ударная доза ремантандина в начале заболевания... действует практически на 100%. Вчера в какой-то передаче врач сказал, что на свинной грипп ремантандин не действует.
Для себя сделала вывод, что если (не дай Бог) чувствуешь, что начинаешь заболевать гриппом, выпил ремантандин и он не подействовал... значит свинной грипп. ))
Забавно,значит у меня еще с 2000г.(когда я сильно заболела гриппом даже после приема Ремантадина)был свиной грипп....Как скажут эти врачи-так на голову не наденешь :bg:

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

При обычном вирусе гриппа самое эффктивное лекарство - это ударная доза ремантандина в начале заболевания... действует практически на 100%. Вчера в какой-то передаче врач сказал, что на свинной грипп ремантандин не действует.
Для себя сделала вывод, что если (не дай Бог) чувствуешь, что начинаешь заболевать гриппом, выпил ремантандин и он не подействовал... значит свинной грипп. ))

а вдруг "птичий" )))
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Так и что делать?
Вот и я задалась этим вопросом, поэтому и создала эту тему. Чтоб послушать общественное мнение, а то одной как то страшно думать  :be:
We are all scientists.

Анюточка$

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220

  • ♥ Западный ♥
    • Просмотр профиля

А я недавно была в инфекции ЦГБ - там врач знакомая - я у нее насчет этого свинного гриппа поинтересовалась. Она сказала, что все это деньги - лекарства и вакцины, и этот грипп давно известен - он легче чем обычный.
А насчет вакцинации - мне бы нехотелось себе всякую гадость колоть - непроверенную. А то бывает от прививки можно заболеть.  :ai:

fraoola

  • Гость

К сожалению, грипп серьезная болезнь, и от гриппа всегда умирали люди, увы. Как его ни назови... Просто мне кажется, что вот эти волны паники, пугающие "птичьим", "свиным" и еще неизвестно каким гриппом, концентрируют внимание на смертельных случаях, чтобы подстегнуть вакцинно-лекарственный бизнес. Ну, такое лично у меня мнение.

Закон

  • Член клуба "Без прививок"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967
    • Просмотр профиля

К сожалению, грипп серьезная болезнь, и от гриппа всегда умирали люди, увы. Как его ни назови... Просто мне кажется, что вот эти волны паники, пугающие "птичьим", "свиным" и еще неизвестно каким гриппом, концентрируют внимание на смертельных случаях, чтобы подстегнуть вакцинно-лекарственный бизнес. Ну, такое лично у меня мнение.
И я всё больше и больше склоняюсь к такому же мнению :af:

Galina_K

  • Антикварные книги и картины
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 445

  • я Галя
    • Просмотр профиля

Я вообще-то очень спокойно отношусь к прививкам - ребенку их делаю и вообще...Но делать себе и сыну прививку от этой распиаренной болячки НЕ ДАМ. Все это деньги и бизнес - вон скандал в Германии с вакциной для правительства какой вышел, а уж что нам вколят - вообще неизвестно

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля

Да, я тоже считаю, что это всё политика и большущие деньги, которые получат производители вакцины. Дочкам говорю, если вдруг в садике будут делать прививки, чтоб отказались и сказали что мама не разрешает (так было с манту: вечером понедельника забираю, а мне говорят не купать, сделали м. Медсестра потом оправдывалась, что они сами не знали ничего, вот так случайно привезли пробы. Помню, сказала я, а завтра вам привезут вакцину от свинного гриппа и всех молча провакцинируете. 'ну что за глупости вы говорите' услышала я в ответ. А как видно могут и правда привезти судя по ажиотажу, созданному сми. Вот вопрос: вакцина будет в шприце или в виде спрея в нос (как по 1 каналу в оптимистически-радужных красках рассказывали)?

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля

Девочки, 5 случаев смертности от свиного гриппа, прививки начинаютделать 9-го ноября, будьте готовы.

Муж риторически спрашивает, сколько случаев смертности от обычного гриппа. Просто не афишируется... Думаю, столько же...

Про педиатров. Ну смешно это. У нас на участке хороший педиатр. Но вот в августе летом у нас скоропостижно скончался ребенок 1.5 года от менингококкемии (педиатр ни при чем, вызывали скорую). Чуть позже после того, как его диагноз был установлен, у меня сильно заболел сын, неясно чем. Думаете, она нас тут же послала исследоваться-лечиться от менингококка? нет, поставила нам классическое ОРВИ... Я узнала через неделю, чего мы миновали  :ai: :ai: :ai: Также и со свиным гриппом. И с любым зверогриппом.

Так что, да здравствует профилактика.

« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2009, 16:08:54 от Amadina »