Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Для тех кто против! МАССОВАЯ вакцинация против свиного гриппа.  (Прочитано 23649 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

яросл@вка

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

я однозначно против этих прививок,темболее я не верю в их зашиту!!!!! :at:

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Дома как раз таки нельзя ни в коем случае оставаться! От этого и умерли на днях три женщины. Во время не обратились к врачу, развилась двухстороняя пневмония с какими то осложнениями. Когда обратились было уже поздно. И еще говорили, что если в семье кто то заболел СГ, то лекарства нужно будет пить всем членам семьи, кто проживает вместе. Были случае заражения при 20минутном контакте в одной машине.
Интересно как это понять можно, что я к примеру заболела. Слышала что он и в легкой форме может быть как обычное ОРЗ.
Я вот болею неделю уже, то сопли то горло, то вот туботит поставили вчера, а может у меня свиной грипп? :ag: :ag: :ag:

fraoola

  • Гость

Очень интересно, все ли описываемые случаи свиного гриппа подтверждены анализами ?  :ad:
Это что, всех заболевших с похожими симптомами на анализ посылают ? Не верится что-то...  :ae:
И еще интересно, насколько дорогой и сложный этот анализ, который ТОЧНО устанавливает конкретный штамм вируса, которым переболел человек.  :ad:
Допустим, заболела я, вызываю участковую (просто предположим) и что, она на глазок ставит диагноз или говорит, пойдите ка вы в лабораторию и сдайте кровь (или что там еще) на вирус свиного гриппа. Так в реальности происходит ??? Кто знает ?  :ae:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Для тех кто против! МАССОВАЯ вакцинация пр
« Ответ #33 : 28 Октябрь 2009, 16:10:26 »

У меня кстати муж в позапрошлом году сделал прививку от гриппа и через неделю свалился с этим самым гриппом :ac:
Потому что вакцины делают из прошлогодних штаммов, а следующем году приходит новый вирус.
 А эти прививки вроде бесплатно будут делаться категориям, названным выше. Уже выделено около 4 млн р. на эти цели. Опять же со слов вчерашней передачи.

Ну а насчет как определить это ХЗ.. Ну если не дай Бог у кого то из членов семьи поднимется темпа, то я лучше перебдю и как раз узнаю, какой анализ в этом случае делается и скока он стоит.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2009, 16:14:16 от FroSya »
We are all scientists.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

А еще я думаю, что если к примеру ребенок заболет сейчас, и мы как обычно педиатра вызываем, то она нам на неделю лечение от несуществующего бронхита выписала, потом я ее снова вызвала она уже сказала что ангина (это я к примеру), а потом еще неделю дома.. и т.д.  и как же она у нас СГ обнаружит, а там глядишь и поздно будет.. :ag: :ag: :ag:
Это я к тому что люди умерли так как не обратились во время, а что это даст, если я к педиатру обращусь с ребенком к примеру с незначительными соплями? :al:

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля

Дома как раз таки нельзя ни в коем случае оставаться! От этого и умерли на днях три женщины. Во время не обратились к врачу, развилась двухстороняя пневмония с какими то осложнениями. Когда обратились было уже поздно. И еще говорили, что если в семье кто то заболел СГ, то лекарства нужно будет пить всем членам семьи, кто проживает вместе. Были случае заражения при 20минутном контакте в одной машине.
Если это в мой адрес, то я имела в виду, что с температурой следует остаться  дома, а не ходить на работу или в школу, вызвать врача и при необходимости госпитализироваться.
Вроде бы вещи очевидные. Однако я часто наблюдаю   в школе детей с температурой. Они еще и целуются со всеми.

Закон

  • Член клуба "Без прививок"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967
    • Просмотр профиля

Я своего ребенка прививать не буду, и в садике об этом сказала. Но они со мной согласились, только сказали написать отказ от прививки. Тем более мы сейчас принимаем иммуномоделирующие препараты(полиоксидоний), так вроде он в этой вакцине есть (или что то ему подобное). А вообще нам иммунолог посоветовала так - покупаете просто вифероновую мазь и перед каждым выходом "в люди" мажете в носик и вперед. Себе с мужем тоже купим что нибудь типа полиоксидония или ликопида и ну их с их вакцинами.
У меня кстати муж в позапрошлом году сделал прививку от гриппа и через неделю свалился с этим самым гриппом :ac:
А я оксолинкой под носом мажу и  - в людби. Вроде ттт :bf:
А медики и воспитатели по-моему именно обязаны прививаться :ah:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Если это в мой адрес, то я имела в виду, что с температурой следует остаться  дома, а не ходить на работу или в школу, вызвать врача и при необходимости госпитализироваться.
Правильно говорите. Только вот я и вправду задумалась.. Если темпа, я думаю врядли всех поголовно госпитализируют.. Опять же как вовремя лечиться?!
We are all scientists.

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля

Правильно говорите. Только вот я и вправду задумалась.. Если темпа, я думаю врядли всех поголовно госпитализируют.. Опять же как вовремя лечиться?!
Вы сами грипп или ОРВИ определить можете?  Вот и лечиться для начала надо  противовирусными методами.
Мне вот что интересно: " Как в период эпидемии будут определять тип гриппа?" . У тебя + 39, а тебе скажут:"Иди кровь сдавай?!".
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2009, 16:32:12 от качелька »

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Правильно говорите. Только вот я и вправду задумалась.. Если темпа, я думаю врядли всех поголовно госпитализируют.. Опять же как вовремя лечиться?!
Видимо никак..))) проще привить всех а не выявлять, а точно ли это СГ.. Этож не краснуха или корь..)))

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Думаю что касается вакцинации от гриппов (всех) это скорей всего деньги..))) Я тоже вот по телеку видела как показывали что стали даже на флаконе с Доместесом писать, что это средство убивает даже СГ.. :ag: :ag: :ag:

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля

Очень интересно, все ли описываемые случаи свиного гриппа подтверждены анализами ?  :ad:
Это что, всех заболевших с похожими симптомами на анализ посылают ? Не верится что-то...  :ae:
И еще интересно, насколько дорогой и сложный этот анализ, который ТОЧНО устанавливает конкретный штамм вируса, которым переболел человек.  :ad:
Допустим, заболела я, вызываю участковую (просто предположим) и что, она на глазок ставит диагноз или говорит, пойдите ка вы в лабораторию и сдайте кровь (или что там еще) на вирус свиного гриппа. Так в реальности происходит ??? Кто знает ?  :ae:
Берут анализы у вас и на яичном белке выращивают вирулент и по нему уже смотрят к какой группе он относится.На такой анализ уходит не меньше недели.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Вообще-то грипп характеризуется не только сопельками, кашлем. Если кто болел гриппом - не спутает. Температура сразу под 40, ломота в мышцах и костях такая, что кажется глазные яблоки даже выворачивает, короче состояние из серии -"лучше б я умер вчера".
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля

Берут анализы у вас и на яичном белке выращивают вирулент и по нему уже смотрят к какой группе он относится.На такой анализ уходит не меньше недели.
Вот о чем и речь.
То есть лечение будет как и при обычном гриппе. А его перепутать с чем-то другим сложно

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Вы сами грипп или ОРВИ определить можете?  Вот и лечиться для начала надо  противовирусными методами.
Мне вот что интересно: " Как в период эпидемии будут определять тип гриппа?" . У тебя + 39, а тебе скажут:"Иди кровь сдавай?!".
Лично я могу. А вот заниматься самолечением не собираюсь, а наши врачи не могут определиться с диагнозом, а тем более с адекватным лечением.
Вообще-то грипп характеризуется не только сопельками, кашлем. Если кто болел гриппом - не спутает. Температура сразу под 40, ломота в мышцах и костях такая, что кажется глазные яблоки даже выворачивает, короче состояние из серии -"лучше б я умер вчера".
Вот это и есть грипп.
We are all scientists.