Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Для тех кто против! МАССОВАЯ вакцинация против свиного гриппа.  (Прочитано 23706 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Вчера в новостях услышала, такую новость.. Собираются массово вакцинировать народ от свинного гриппа. Сначала сотрудников мед.учреждений, потом беременных женщин и работников всех соц.учреждений. Что то я прям расстерялась :al: Что делать? В смысле делать я её не собираюсь, но теперь боюсь, что вакцинированные вдруг заразными в конце концов окажутся :ai:
« Последнее редактирование: 03 Март 2011, 23:10:42 от Ната В »
We are all scientists.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля

моя позиция такая, пусть вакцинируются кто хочет.. помоему все это полный бред... вакцинированных бояться не буду  :ab: только беременных жалко... зачем их так((((
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля

Вчера в новостях услышала, такую новость.. Собираются массово вакцинировать народ от свинного гриппа. Сначала сотрудников мед.учреждений, потом беременных женщин и работников всех соц.учреждений. Что то я прям расстерялась :al: Что делать? В смысле делать я её не собираюсь, но теперь боюсь, что вакцинированные вдруг заразными в конце концов окажутся :ai:
Беременным нельзя прививки делать.
А каким образом привитые окажутся заразными??? Делают же прививки от обычного гриппа. Никто заразным не становился. 
Не переживайте!

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Беременным нельзя прививки делать.
А каким образом привитые окажутся заразными??? Делают же прививки от обычного гриппа. Никто заразным не становился. 
Не переживайте!
Нельзя это понятно, но по 1му сказали, что они во второй группе будут. А насчет заразности это спорный вопрос. Эту вакцину только что изготовили и не понятно, из чего она и что из себя представляет.
We are all scientists.

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля

По поводу беременных...
Наверно, это  из-за смерти от свинного гриппа беременной женщины.
И все-таки ... какие могут быть прививки беременным? По-моему,  гораздо хуже привиться, чем не сделать этого. Заболеешь или нет, а вот, делая прививку, ты наносишь удар по организму еще неродившегося ребенка.

Лично я не собираюсь никому в семье делать  прививки.  В прошлом году мы привили сына от гриппа в первый раз. И в первый раз в жизни он заболел гриппом. За 8.5 лет он ни разу не болел гриппом, а  после прививки заболел.  Болел очень тяжело и с последствиями. 
Считаю, что прививкой мы ему подорвали иммунитет. И наш неболеющий сын свалился
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2009, 15:17:48 от качелька »

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля

Я тоже считаю,что это дело каждого,но лично я ОЧЕНЬ ПРОТИВ прививок от гриппа:заболеешь или нет-это еще вопрос,а вот то,что после прививки 80% того,что начнешь болеть есть.У меня как-то мама привилась от гриппа,уже через неделю свалилась с температурой.Для чего такие прививки делать-не понятно лично мне :al:

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля

Девочки,просветите,а что все так уже критично,что население прививать собрались?? :ai:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля

Девочки,просветите,а что все так уже критично,что население прививать собрались?? :ai:
Вообще мне кажется,что просто нагнетают обстановку.У нас когда эпидемия простого гриппа начинается,тоже начинают агитировать за вакцинацию.

Medeya

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

Мне кажется намного страшнее будет если начнут вакцинировать всех поголовно обязательно, вот этого я боюсь, ни дай бог конечно..... А насчет беременных вообще в голове не укладывается :aq:. Наш свекр собирается делать прививку от этого гриппа, причем не обосновывает это никак, надо-значит надо.....

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.

fraoola

  • Гость

Я, конечно, против, и не собираюсь в этом участвовать.  :ae:
Птичьим гриппом тоже пугали, и что... Так и свиной, ИМХО.  :ap:
Завтра придумают еще какую-нибудь обезьянью холеру...  :an:

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля

Я, конечно, против, и не собираюсь в этом участвовать.  :ae:
Птичьим гриппом тоже пугали, и что... Так и свиной, ИМХО.  :ap:
Завтра придумают еще какую-нибудь обезьянью холеру...  :an:
Умница!  А птичий грипп до сих пор есть,  есть и  люди, которые умирают от него. Просто уже не актульно, не интересно прессе и т.д. 
А вот свинной грипп в новинку! Сразу  супер дорогие препараты называются...   А между тем надо просто свой иммунитет повышать. Ведь первый официально зарегистрированный в России человек, перенесший свинной грипп, преподаватель, вернувшийся из США перенес его  в легкой форме. 
В "Вечернем Ростове"  на днях писали, что в области зарегист. случай свинного гриппа у женщины, приевавшей из Антальи.  Перенесла она его не тяжелее обычного.
Считаю, что не надо паниковать, а надо укреплять иммунитет свой и членов семьи. А если заболели вдруг, то необходимо оставаться  дома, не контактировать  с окружающими  и лечиться под наблюдением врача. При необходимости  лечь в стационар.
К тому же врачи говорят, что свинной грипп поддается лечению теми же препаратами, что и обычный грипп.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2009, 15:28:55 от качелька »

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

У меня сестра в детсаду работает и им недавно от гриппа прививки делали, она отказалась так как на тот момент больна простудой была да и вообще.... с ней согласились и сказали -ваше право, только вот в декабре будут прививать от свиного там вы уже не отвертитесь.. :ab:

miniblo

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля

Цитировать
К тому же врачи говорят, что свинной грипп поддается лечению теми же препаратами, что и обычный грипп.
Моя сестра (живет за границей) с мужем переболели свинным гриппом, сказали перенесли даже легче, чем обычный!!! :ai:

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Это как это - не отвертитесь?! :ai:
А если в этой вакцине будет содержаться составляющее, которое на людях решать испытать?! Откуда мы знаем, что и как на самом деле?

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля

Мы от прививки от обычного гриппа еле отвертелись в саду, а уж от этого и подавно.

Я составчик читала этой прививки, жуть, не дам своим детям такое вводить.

У меня тоже есть знакомые американцы, которые абсолютно нормально переболели свиным грипом.