Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: почему вы отказались от вакцинации?  (Прочитано 121112 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mavle008

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #405 : 08 Июль 2014, 17:37:49 »

Спасибо за ответы! :ax: Так нам уже почти полтора, и никто до года отвод не дал, а потом после больницы делали круглые глаза: "Кто вам разрешил прививку делать?!" Да кто, ваши же коллеги, мать их...

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #406 : 08 Июль 2014, 19:55:56 »

Была бы хоть гарантия, что прививка слегка покалечит, но хоть защитит точно. Так ведь нет ее. иммунитет ребенку снизишь прививкой, еще и заболеет ослабленный.
Ульян, а ты обоих детей не прививаешь?
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #407 : 08 Июль 2014, 23:06:45 »

Оля, обоих. У Сени в три месяца была такая реакция на АКДС, что я всю ночь молилась и обещала, что если все обойдется, никогда и ни за что больше )).

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #408 : 08 Июль 2014, 23:47:30 »

Оля, обоих. У Сени в три месяца была такая реакция на АКДС, что я всю ночь молилась и обещала, что если все обойдется, никогда и ни за что больше )).
именно на АКДС или пентаксим? и какая реакция (если не секрет) :ac:
Ульяна, я не разу не слышала ни от кого ,чтобы реакция была у ребенка на пентаксим...именно на отечественную вакцину слышала.
меня очень-очень пугают такие страшные заб-я как столбняк, дифтерия и полио...и я понимаю, что несу отвественность за ребенка, как и при осложнениях от прививки, также и от заболевания. я в растерянности конечно :be:
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Гайка23272

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #409 : 09 Июль 2014, 00:55:00 »

Почему отказ не хотите писать?

А почему Вы думаете - не хочу? Я написала. До полутора лет. Вот пойду опять писать, потому что за год хорошо подумала, и поняла, что прививки делать мне не хочется. Просто так было бы хорошо, если бы был мед.отвод и все отстали! Про вакцину - это Вы у меня спросили? Отечественную, АКДС. Я, почему то этот момент упустила, про всякие Пентаксимы-Инфаринксы узнала уже после. Говорю же - дура... Пока дочь в гипсах была - жалела, видите ли ее и себя, сопли жевала в углу. Лучше бы головой думала. Кстати, а есть люди, с мед.отводом по неврологии? Хоть временным? Или даже не пытаться?
У нас мед отвода нет, но неврологи (недоказательные) сказали, что колоть нельзя. А на русмедсервере пишут, что нам только коклюш нельзя.
В любом случае я отказ написала еще до того, как у нас диагноз появился. Медсестра в пк каждый раз спрашивала, не передумала ли я. А я ей потом говорю- нам же нельзя, зачем вы нам предлагали? Она говорит- после того, как вам диагноз поставили, я вам не предлагала! Я говорю предлагали. Она- нет!
Соврала, в общем )))
Мед отвод я не планирую делать, доставать в пк и так перестали )))
Дочка и сыночек

Miranda_

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #410 : 09 Июль 2014, 01:25:37 »

именно на АКДС или пентаксим? и какая реакция (если не секрет) :ac:
Ульяна, я не разу не слышала ни от кого ,чтобы реакция была у ребенка на пентаксим...именно на отечественную вакцину слышала.
меня очень-очень пугают такие страшные заб-я как столбняк, дифтерия и полио...и я понимаю, что несу отвественность за ребенка, как и при осложнениях от прививки, также и от заболевания. я в растерянности конечно :be:
У нас была реакция именно на пентаксим,долго решались на вакцинацию,первый пентаксим сделали в 1,9. Температуры не было,но шишка раздулась на пол ноги(зрелище просто ужасающее),потом все это преобразовалось в громадный нарыв,все это случилось в январские снегопады,поэтому лечили в телефонном режиме,помогла мазь Вишневского,недели три подряд с этими компрессами,ребенок вымучался,потом полтора месяца рассасывалась шишка,которая была глубоко внутри.Итог в паху увеличились лимфоузлы,до сих пор не пришли в норму,потом ларингит,бронхит (до этого ребенок болел 1 раз легким насморком)педиатр сказала,такая местная кожная реакция на коклюшный компонент бывает часто,через 3 месяца капнули полиомелит,(остальное сказали нельзя из за лимфоузлов),итог опять орви.Я не противник прививок,но пока их не делаем не болеем,как только начинаем из болячек не выкисаем.По поводу опять же пентаксима у ребенка соседки после пентаксима была температура 39,0 ,ничем не сбивалась.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #411 : 09 Июль 2014, 09:23:04 »

именно на АКДС или пентаксим? и какая реакция (если не секрет) :ac:
Ульяна, я не разу не слышала ни от кого ,чтобы реакция была у ребенка на пентаксим...именно на отечественную вакцину слышала.
меня очень-очень пугают такие страшные заб-я как столбняк, дифтерия и полио...и я понимаю, что несу отвественность за ребенка, как и при осложнениях от прививки, также и от заболевания. я в растерянности конечно :be:
На АКДС. Опухло место укола, кричал истошно всю ночь, поднялась температура. Из спокойного стал гиперактивным. Писали у нас девочки про реакцию на пентаксим, где-то в разделе было. Чем крепче иммунитет, тем легче ребенок переносит заболевания. Прививки его снижают. Надо просто укреплять. Все боятся болезней деток, Оля. Тут хоть коли, хоть нет, будешь бояться.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #412 : 09 Июль 2014, 10:25:32 »

На АКДС. Опухло место укола, кричал истошно всю ночь, поднялась температура. Из спокойного стал гиперактивным. Писали у нас девочки про реакцию на пентаксим, где-то в разделе было. Чем крепче иммунитет, тем легче ребенок переносит заболевания. Прививки его снижают. Надо просто укреплять. Все боятся болезней деток, Оля. Тут хоть коли, хоть нет, будешь бояться.
Прививка хоть как то предостерегает от заболевания, в той же теме коклюша читаю. Что один брат заболел не привитый, а второй привитый нет.
Буду еще читать, и делать для себя выводы!!!
Зы. Вот одно я поняла для себя, что пока ребзь дома, не посещает ДДу, можно и не переживать.
Стараться как можно больше гулять на свежем воздухе, начать закашивать ребенка ну и тд
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #413 : 09 Июль 2014, 10:42:12 »

Когда Сеня был малышом до года, у нас на форуме заболели примерно в одно время двое ребят, привитый и нет. Привитый долго лежал с мамой в больнице, а непривитый выпил гомеопатический препарат и уехал с мамой в Абхазию)) Не угадаешь тут. У меня так много подобных примеров, что сомнений нет совсем.
А по поводу садика - мы только ветрянку принесли. Каких-то прямо ужасов не было, ттт в саду.

Olga052011

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #414 : 09 Июль 2014, 11:05:14 »

В роддоме от прививок отказалась. В 2 месяца сделали доче бцж-м. До прививки у дочи была хорошая реакция опоры. В 3 месяца на осмотре невролог сказала что мы отстаем в развитии-нет реакции опоры. Дома стала на это обращать внимание-до 4  месяцев ребенок на ножки вообще никак не опирался. Может это конечно с прививкой и не связано, но как то рисковать здоровьем ребенка больше не хочется. Периодически возникает мысль может все-таки уколоть пентаксин, но все никак не решусь. Сейчас доче 1,3. За все время сейчас болеем ОРВИ первый раз, да и то клыки лезут. Знакомые привитые сверстники постоянно с соплями, кто и в больнице уже успел побывать, кто с бронхитом мучается. Тоже повод задуматься.

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #415 : 09 Июль 2014, 11:31:49 »

Оль,а много случаев когда привитые болели коклюшем ,а не привитые нет :al:или не привитые переносили его легче...у меня привитый брат болел,а я на тот момент без прививок не заразилась

Miranda_

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #416 : 09 Июль 2014, 13:43:34 »

Не настолько коклюш смертельно опасная болезнь,риск получить осложнения от прививки выше,чем от самой болезни.Мне Невролог еще говорила,что прививка как лотерея,вытащишь счастливый билет,значит все будет хорошо.И вообще насколько я знаю,коклюш опасен в первый год жизни,нас сейчас 2,2,педиатр говорит,что лучше делать АДС-М,т.е.без коклюша ,так как смысла уже в ней нет.А в общем каждому родителю решать нужно прививать или нет,старшего сына прививала строго по календарю,не выкисал из ОРВИ,иммунитета ноль,сейчас уже  ему 11,но все равно иммунитет слабый,младший без прививок простуды гораздо легче переносит и таких живых примеров видела много.

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #417 : 09 Июль 2014, 13:50:25 »


Зы. Вот одно я поняла для себя, что пока ребзь дома, не посещает ДДу, можно и не переживать.
Стараться как можно больше гулять на свежем воздухе, начать закашивать ребенка ну и тд

в теме "Осторожно, коклюш" вроде бы подозрения на эти болячки у годовалых деток  :al:
так что не только ДД источник болячек..

ПыСы сама нахожусь в подвешенном состоянии...Но какая-то внутренняя чуйка останавливает меня от АКДС...

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #418 : 09 Июль 2014, 14:01:50 »

кстати, да, тоже  много  примеров  знаю,  когда  непривитые  дети болеют  тем    же  орви  реже и легче, чем привитые
моего  мужа  крестник  привитый  болеет  каждые  1,5 месяца стабильно  с  темпой  и  всем  сопутствующим,  но  тут  еще  правда  и  антибиотиками  его  лечат  каждый  раз :be:  иммунолог  сказала,  что  им  в  сад  до  5  лет  не  советует  идти,  тк  не  вылезут  из  болячек
и  это  только  один  пример
хотя  сторонники  прививок  отрицают  это :scratch:

Карел_ка

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #419 : 09 Июль 2014, 14:14:39 »

в теме "Осторожно, коклюш" вроде бы подозрения на эти болячки у годовалых деток  :al:
так что не только ДД источник болячек..

ПыСы сама нахожусь в подвешенном состоянии...Но какая-то внутренняя чуйка останавливает меня от АКДС...

Не только в детском саду можно заболеть, детская площадка, супермаркет, развивающий центр, да любое скопление детей увеличивает шансы ребеночка заболеть. Девчонки почаще мойте ручки, проводите влажную уборку и не таскайте по супермаркетам и можете так не переживать.   :ad:

кстати, да, тоже  много  примеров  знаю,  когда  непривитые  дети болеют  тем    же  орви  реже и легче, чем привитые
моего  мужа  крестник  привитый  болеет  каждые  1,5 месяца стабильно  с  темпой  и  всем  сопутствующим,  но  тут  еще  правда  и  антибиотиками  его  лечат  каждый  раз :be:  иммунолог  сказала,  что  им  в  сад  до  5  лет  не  советует  идти,  тк  не  вылезут  из  болячек
и  это  только  один  пример
хотя  сторонники  прививок  отрицают  это :scratch:
Прозвучало как теория общественного заговора  :secret:  Болеет часто так как контактирует с заболевшими в детском саду. Поверьте в нашей группе как только какая то инфекция появляется - сразу косит всех, и привитых и не привитых.  :girl_haha: До 4 - 5 лет любой ребенок среднестатистический будет болеть.