Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Борьба с насекомыми в доме  (Прочитано 189846 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #465 : 02 Декабрь 2012, 22:27:00 »

клей от грызунов есть в кастораме, леруа, хозмагах, на рыночках.в садовых магазинчиках. цена 60-80р. а крыс лучше ловить на спец.порошок - крысиная смерть. принцип действия, после принятия порошка крысы бегут к свежему воздуху или воде. больше шансов, что не сдохнут где-нибудь в подполье.

Алёна Жизнь

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #466 : 05 Декабрь 2012, 11:18:51 »

Ооо, какая тема! Мы с мужем в своё время заехали в квартиру, которую смело можно было называть "тараканье логово" Я с ними справилась очень быстро! Наделала шариков из борной кислоты+яичный желток и раскидала по всей квартире (везде! по всем углам и щелям, шкафам и тд) У нас живёт кот, в его маленькую и светлую голову ни разу не пришла мысль , чтобы съесть хотя бы один тараканий шарик  :ad: А вот у кого детки, лучше не рисковать и раскидать шарики там, где они не смогут их достать.  :av:
Советую всегда и всем этот метод борьбы с таракашками! Помогает 100%

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #467 : 05 Декабрь 2012, 16:22:29 »

У нас живёт кот, в его маленькую и светлую голову ни разу не пришла мысль , чтобы съесть хотя бы один тараканий шарик  :ad:
+ 1
Нашей кошке тоже шарики по барабану  :ab:

capellini

  • Женя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #468 : 17 Декабрь 2012, 16:22:13 »

девочки,помогите,меня этот вопрос в жизни не интересовал,данных особей только что по тел-ру видела,а тут у нас и в ванной,мерзкие ТАРАКАНЫ,бр   у нас соседи на первом очень не благополучные и вот ихняя живность к нам на экскурию заладила,что я только не делала    и ловушки и хваленый карандаш машенька,единственное что помогает так это гель раптор*абрикосом пахнет*помажу нет неделю,а потом опять. мы на неделю на море уезжали,так родственики их регентом травили,но,девочки не смейтесь у нас как в анекдоте,наши чужих в плен взяли,их почемуто больше стало,что делать не знаю,я к соседям ходила,предложила вместе потравить,а они что там тараканы,у нас и мыши с подвала бегают,я в шоке,у меня игра в одни ворота,я травлю,старые дохнут,новые приходят :ap:
я недавно столкнулась с этой проблемой, холодильник из ремонта привезли с гнездом тараканов, и поняла я это только через сутки :ai:.У соседей тараканов нет (по их словам) и у нас раньше не было, хотя многоэтажка.Вообщем травила тараканов ровно 1.5 месяца, но тут требуется упорство.Делали с мужем так:
1.Отодвинули всю мебель от плинтусов, всю это значит Всю,даже кровать,на кухне -встроеной вынули все ящики и поставили в зале по центру (в ящиках видимых тараканов не было).
2.Крупы и макароны поместили в морозилку на хранение.Хлеб, печенье , сахар, соль хранили только в холодильнике , всё в пакетах (холодильник, там где холод был без тараканов,помыли на всякий случай с кометом),заднюю часть холодильника (у нас она полузакрыта)- внутри обрызгали комбатом и выдавили гели Чистый дом и Рубин по контуру, так же нанесли гель на картонку и вложили в заднюю часть холодильника, который тоже отодвинули от плинтуса).
3.Разбавили Регент 1 пакетик на 100 г воды в шприц и позалили за плинтуса,включая балкон (он у нас остеклен).Муж промазал все плинтуса по периметру этим раствором.Гель Чистый дом выдавиди на картонки и разложили везде где можно, включая зоны, где счетчики, канализация,на балконе в шкафах (вытащили в строенном шкафу с нижней полки всё наполнение и там разложили картонки, ну и под ванной.В ванной тоже по периметру прошлись Регентом.На ночь остались у родителей, в обед муж проветрил.
4.В следующие 5 недель черекдовали Регент или ФАС (продаётся в магазинах цветы или Семена).Каждые выходные муж заливал, как я описывала.Гель же действует 1 месяц, картонки не убирали.
5.В последнюю неделю муж по периметру по плинтусу выдавливал капельки геля и наносил , в инструкции так написано.Ну и залили всё Фасом.
Исчезли тараканы только после 4(!) залития, 5- тое сделали контрольным.
Вообщем упорства вам,терпения и сил :ad:.На каждого видимого таракана, 30 невидимых , то бишь, они прячуться в недоступных местах.И найдите места их скопления, скорее всего там гнезда.И воду не оставляйте.Цветы к родителям перенесите, потому как они будут стремиться после травли сразу напиться водой, не важно где она у вас, в каплях в раковине или в горшке с цветами.Ну и посуда не может быть не мытой ни минуты.Губку и тряпку и хранила в ёмкости то же в холодильнике.Хлеб резать и сразу мыть доску, крошки сразу убирать.
Соседей бы вам адекватных :ab:, а ещё лучше бы, не благополучным соседям предложить помочь в этом вопросе, типа вы травите и зашли бы у них потравили за свой счёт.Стоимость средств копееченая, многим просто лень.Позаливали бы им и уже готовые картонки с гелем разложили бы :ay:

Может быть кому поможет мой опыт))не люблю тараканов категорически и видеть их не могу и не могу понять народ, которым они пофиг))
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2012, 16:28:38 от capellini »


сын Артём

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #469 : 22 Март 2013, 19:19:02 »

Подниму темку. Девочки где купить регент??? НЕ могу найти!!Мы тараканов травим,пропадают на месяц-два и опять((((( Я в ужасе....Недавно потравили, думали - всё исчезли...Вчера муж полез штуры на кухне снимать,а их в багете :ai: :ai: :ai: Купили в леруа комбат, муж вчера химическую атаку устраивал, всю-всю мебель поднял,даже за шкафами кухонным травил и вытяжку включенную тоже :wallbash: Расставили везде ловушки комбат и гелем еще все замазали... Я хочу все-таки еще регентом пройтись..Или может что-то эффективнее появилось?

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #470 : 22 Март 2013, 19:50:39 »

ищите или по частным цветочным магазинам, ларьки СЕМЕНА, хоз.ларьки. или на любом рыночке , где хоз.лотки или всякая мелочевка типа все по 10. многие продавцы знают об этом препарате. а ловушки- так,деньги на ветер. она какое-то время просто пьяненькие ходят и к воде все направляются. все никак руки не доходят попробовать шарики яичные сделать.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #471 : 22 Март 2013, 20:11:28 »

ищите или по частным цветочным магазинам, ларьки СЕМЕНА, хоз.ларьки. или на любом рыночке , где хоз.лотки или всякая мелочевка типа все по 10. многие продавцы знают об этом препарате. а ловушки- так,деньги на ветер. она какое-то время просто пьяненькие ходят и к воде все направляются. все никак руки не доходят попробовать шарики яичные сделать.
Если бы у соседей не было,мы бы давно их вывели(( Они то через вентиляцию лезут, то через трещину над стояком в кухне... Вот купили пену и силикон,все трещины запенили, плитку засиликонили...Короче жесть..В общем спасибо, поеду завтра искать регент...А он сильно токсичный??

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #472 : 22 Март 2013, 22:40:04 »

про токсичность не знаю. тк лежит в пакете, но никак не дождемся, чтобы в доме никого из людей не было. с таракашками так и бывает. пока вы их травите, они у соседей отсиживаются. потом наоборот. мы когда ремонт на кухне делали (перед этим грешили на старую мебель), все разобрали, линолеум содрали- нигде ни одного таракана. вот где они прятались все это время)) ?
« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 16:19:39 от Elis777 »

ЛюсекСорокин

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #473 : 23 Март 2013, 08:53:36 »

Подниму темку. Девочки где купить регент??? НЕ могу найти!!Мы тараканов травим,пропадают на месяц-два и опять((((( Я в ужасе....Недавно потравили, думали - всё исчезли...Вчера муж полез штуры на кухне снимать,а их в багете :ai: :ai: :ai: Купили в леруа комбат, муж вчера химическую атаку устраивал, всю-всю мебель поднял,даже за шкафами кухонным травил и вытяжку включенную тоже :wallbash: Расставили везде ловушки комбат и гелем еще все замазали... Я хочу все-таки еще регентом пройтись..Или может что-то эффективнее появилось?
Мы испробовали все, что можно: гели, регент, комбат, яичные шарики, спрей убойная сила (немного помогает, но вонь от него ужасная), ничего не помогает (у нас соседка сверху таскает все с мусорок и лезут от нее постоянно), уже хотим вызвать человека, который профессионально этим занимается (планируем, когда тепло будет), только будет ли толк??? соседка на контакт не идет, вот думаю, можно ли куда нибудь на нее заявление написать???

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #474 : 23 Март 2013, 13:34:35 »

Мы испробовали все, что можно: гели, регент, комбат, яичные шарики, спрей убойная сила (немного помогает, но вонь от него ужасная), ничего не помогает (у нас соседка сверху таскает все с мусорок и лезут от нее постоянно), уже хотим вызвать человека, который профессионально этим занимается (планируем, когда тепло будет), только будет ли толк??? соседка на контакт не идет, вот думаю, можно ли куда нибудь на нее заявление написать???
Нужно травить и у соседки, иначе толка не будет(((Профессиональная отрава поможет.но ненадолго... Написать заявление можно участковому, но тоже будет ли толк?? Придет поговорит и все...

Новая Жизнь

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #475 : 23 Март 2013, 23:19:43 »

Я травила так: закупилась в аптеки борной кислотой. Прогенералила квартиру, везде где можно насыпала борную кислоту-по плинтусам, в шкафы с посудой, в ящике с крупами, на самом верху кухонных шкафов и т.д., убрала все возможные источники воды, открыла окна в квартире .... и уехали всей семьёй на 5 дней в деревню! Всё! Уже больше 6 мес ни единого таракашки нет  :ar:

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #476 : 23 Март 2013, 23:36:39 »

Я травила так: закупилась в аптеки борной кислотой. Прогенералила квартиру, везде где можно насыпала борную кислоту-по плинтусам, в шкафы с посудой, в ящике с крупами, на самом верху кухонных шкафов и т.д., убрала все возможные источники воды, открыла окна в квартире .... и уехали всей семьёй на 5 дней в деревню! Всё! Уже больше 6 мес ни единого таракашки нет  :ar:
Девочки, если борную не пробовали, попробуйте, правда действенно. У нас видимо соседи тоже с тараканами живут, встречаю в квартире сейчас очень редко только трупы, потому что по квартире разложены шарики с борной к-той, это прям наш оберег... Борная кислота помогла нам уничтожить тараканий рай после бывших хозяев... Ничего больше не помогало, а была в панике.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #477 : 27 Март 2013, 15:53:24 »

Девочки, сегодня утром муж потравил их регентом,теперь вопрос не потравимся ли мы??? Регент очень токсичен??

katis

  • У хороших мам: липкие полы,грязная плита и счастливые дети
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1365

  • Я-Катерина, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #478 : 09 Апрель 2013, 18:36:34 »

мы на съемных квартирах без конца боролись с таракасами.. только регент и помогал.... мы не потравились.... но я и не брызгала на посуду и там где может попасть на пищу..)))
Зачем ребёнку 2 родителя? А затем, что пока мама психует, папа - нормальный, а когда накрывает папу, то маму уже отпустило!

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #479 : 09 Апрель 2013, 18:40:01 »

в общем потравили мы регентом, ровно три дня не было ни одного таракана, потом полезли опять. очень маленькие и много. Что делать ума не приложу. Наверное СЭС вызывать будем.