Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.  (Прочитано 764250 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей

Здорово! Бог в помощь!  :ab:

А откуда узнали про такую технологию? Есть какие-то фирмы, занимающиеся таким строительством?
Спасибо! Дело в том, что строительные фирмы для этого не особо нужны, технология простая. Вдохновилась тут http://straw.z42.ru/ 

Mega

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1303

  • я Ксюша, "рожденные дома","Е.Р","без прививок" Сжм
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите :bc: как у ребёнка молочницу убрать без химии. Какие травки можно позаваривать, например...

например, советы бабушек волос на палец и вытирать все во рту, или корочкой ржаного хлеба, или еще марля на пальчик макаем в воду с содой и все протирать тщательно! удачи!

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

Про молочницу я тоже только про раствор соды слышала.
А насчёт домика. Нам вот рассказывали, что он ещё дороже кирпичного выходит, когда утеплять начинаешь; плюс за ним следить сложнее, нужно обрабатывать средством от насекомых и что-то там ещё. А так, конечно, приятно - эко-дом. Надо изучить подробней...

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей


А насчёт домика. Нам вот рассказывали, что он ещё дороже кирпичного выходит, когда утеплять начинаешь; плюс за ним следить сложнее, нужно обрабатывать средством от насекомых и что-то там ещё. А так, конечно, приятно - эко-дом. Надо изучить подробней...
Утеплять соломенными блоками планирую, дороже чем кирпичный не выходит никак)))) Даже если солому не удастся найти задаром, то на дом 200 кв.м. тюков надо на 50 тыс.рэ всего (по 50 р за тюк). Глиной обмазать с 2-х сторон и никакие насекомые и огонь не страшны. главное чтоб крыша не текла и стены не намокали.

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля

например, советы бабушек волос на палец и вытирать все во рту, или корочкой ржаного хлеба, или еще марля на пальчик макаем в воду с содой и все протирать тщательно! удачи!

Ну Вы вспомнили преданья старины глубокой :ab: Молочница - проявление дисбиоза ротовой полости.Из подручных средств лучше подавать пробиотики, и лучше сухую смесь, чтобы ребенок как бы пососал ее во рту. Смотря какой возраст ребенка, можно попринимать витамины или витаминные напитки (шиповник позаваривать, черную смородину)- подпитать иммунитет. В аптеках продается хороший натуральный антисептик Малавит, кроме дезинфицирующих свойств его компоненты способствуют росту полезной флоры. Удачи!
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

БлагоДарю

  • Оксaнa, можно на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля

Никогда не пользовалась кремами от загара, всё никак не изучу о них информацию. Они вообще вредные? Знаю, что и детей мажут...
По-моему сейчас солнце очень вредное. А крем, если достойной фирмы, я и на ребенка намажу когда бассейн установим во дворе.
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, для лучших из достойных.

Linustik

  • Лина (Ангелина)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля

Ну Вы вспомнили преданья старины глубокой :ab: Молочница - проявление дисбиоза ротовой полости.Из подручных средств лучше подавать пробиотики, и лучше сухую смесь, чтобы ребенок как бы пососал ее во рту. Смотря какой возраст ребенка, можно попринимать витамины или витаминные напитки (шиповник позаваривать, черную смородину)- подпитать иммунитет. В аптеках продается хороший натуральный антисептик Малавит, кроме дезинфицирующих свойств его компоненты способствуют росту полезной флоры. Удачи!
Спасибо! Ребёнку 9 мес. Иммунитет, слава Богу, крепкий! Но шиповник позавариваю и про малавит и пробиотики почитаю.

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля

Лина, а Вы уверены, что это молочница?
У нас был налет белый на языке, я всполошилась, но изучив вопрос поняла, что это еще не молочница. Просто был период оч.интенсивного сосания. Все стерлось постепенно... именно допотопной марлечкой в содовой воде :ah:.
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля

Девочки, а где продаются "Натура сиберика" и порошки "Эковер"? Бросьте в личку, если нельзя здесь, пж-та!
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля

Девочки, а где продаются "Натура сиберика" и порошки "Эковер"? Бросьте в личку, если нельзя здесь, пж-та!

Сиберику покупала в Семейном квартале. Эковер - загляни в раздел коммерческих объявлений.
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля

Девочки, а где продаются "Натура сиберика" и порошки "Эковер"? Бросьте в личку, если нельзя здесь, пж-та!
в ОКее есть Сиберика, по крайней мере шампуни-бальзамы

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

Лена, а вы что пользуетесь Сиберикой?, мне просто интересно, не заменит же никакое мыло домашнее бальзам-кондиционер? Я вот длинные волосы просто не расчешу без этого, но все же химия на голову лишняя..

Слингомама Таганрога

  • Член ассоциации слингоконсультантов России. Уд. № 139.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 704

  • 8-918 51о 72 67. Елена.
    • Просмотр профиля

в ОКее есть Сиберика, по крайней мере шампуни-бальзамы
Девочки, а что такое Сиберика? ..натуральная бытовая как я поняла? Где почитать?
Валюшка - 20 лет,
Максюшка - 5 лет,
Илюшка 23.04.13 Ура!!!

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

Девочки, а что такое Сиберика? ..натуральная бытовая как я поняла? Где почитать?
Нет, это обычные шампуни и бальзамы Натура Сиберика, причем не самого высокого качества на мой взгляд.

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

А на мой, так просто отвратительного  :ab:
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)