Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кисломолочка НАРИНЭ  (Прочитано 98746 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка НАРИНЭ
« Ответ #45 : 16 Январь 2010, 15:45:23 »

я вчера сделала из готовой институтской закваски,такой тянущийся получился.Старшенькая моя от одной ложки обблевалась :al:
а вот малышке сегодня дала попробовать-та ела взахлёб.Подскажите,грудничкам (4мес) в каком количестве давать в день?
Я даже не знаю по сколько таким малышам. Я бы наверное до 50 гр довела и все пока. Моя сейчас выпивает 150-200 грамм на ночь.
Может тут в консультациях спросить у кого по сколько давать?

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка НАРИНЭ
« Ответ #46 : 16 Январь 2010, 15:47:22 »

Да с малинкой ещё полезней! :as:
А то, моя то еще маленькая и не понимает. А вот племяшки отказались от всех растишек и тому подобное, и орут в голос вдвоем чтобы мама им так тоже делала.
У нас и папа присоседился к этому делу..))))

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка НАРИНЭ
« Ответ #47 : 16 Январь 2010, 15:49:16 »

Раньше в темке вот эту инфу давали:
Грудным детям (с 5 - 10 дней жизни) в качестве питания при каждом кормлении Наринэ следует давать по 20 - 30 мг с постепенным увеличением дозировки. В возрасте 1 месяца при каждом кормлении ребенку можно давать до 120-150 мг. Продукт дается несколько раз в сутки, при этом либо чередуется с кормлением другим детским питанием, либо докармливается после каждого кормления. При употреблении Наринэ можно добавить сахар, сироп или 1/10 часть кипяченого и остуженого отвара риса. Продукт применяется во внутрь. Курс от 20 до 30 дней. Детям до 1 года: 5 - 7 раз в день, всего 0,5 - 1,0 л. Детям от 1 до 5 лет: 5 - 6 раз в день, всего 1,0 - 1,2 л. Детям старше 5-ти лет: 4 - 6 раз в день, всего 1 - 1,2 л. Взрослым: 4 - 6 раз в день, всего 1,0 - 1,5 литра.
О, мы по стока не едим..))) Моя как от смеси отказалась, так только этим и спасается, хоть разок на ночь, а то молоко не в каком виде не хочет....

Aksuta

  • Я Оксана
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207

    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка НАРИНЭ
« Ответ #48 : 16 Январь 2010, 15:50:05 »

Да. На пол литра одна апмула, у меня получается закваски 3 баночки по 150 гр. Одна банка идет на литр молока если квасить, из него получается у меня 5 банок йогурта по 150 грамм.... Итого из одной ампулы получается 2,2 литра йогурта.... :ag: :ag: :ag:
Наташа, вот это  у тебя арифметика :ag: Все четко рассчитано. Так тебе на сколько дней хватает этого "кефира"? на  дня? а потом опять из той закваски делаешь пока не закончится каждые 3 дня? ну это я с учетом того что Майя его каждый день кушает.
Я тут додовалась творожка Агушу, так у нас ацетон вылез...теперь буду сама делать. делала просто кислое молоко. а теперь надо попробовать наринэ.

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка НАРИНЭ
« Ответ #49 : 16 Январь 2010, 15:52:39 »

Да, уточните, пожалуйста, сколько вы храните готовый напиток. Допустим, заквасила я 1 литр молока - получилось около 1 литра наринэ. Ну выпила дочка 200 грамм сегодня. А остальное хранить сколько? День? два?

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка НАРИНЭ
« Ответ #50 : 16 Январь 2010, 15:55:59 »

Вот странно - в одном рецепте пишут молоко вскипятить, остудить и закваску бросить. а в другом рецепте кипятить надо 10-15 минут :al:

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка НАРИНЭ
« Ответ #51 : 16 Январь 2010, 15:56:11 »

Наташа, вот это  у тебя арифметика :ag: Все четко рассчитано. Так тебе на сколько дней хватает этого "кефира"? на  дня? а потом опять из той закваски делаешь пока не закончится каждые 3 дня? ну это я с учетом того что Майя его каждый день кушает.
Я тут додовалась творожка Агушу, так у нас ацетон вылез...теперь буду сама делать. делала просто кислое молоко. а теперь надо попробовать наринэ.
да, арифметика еще та...))) Я вот не помню, а как-то даже подсчитала, что 100 грамм домашнего выходит на 4 рубля что ли, что-то вроде этого... :ag: :ag: :ag: :ag: А вообще не в этом дело, мне все же думается что это полезней намного.

Вот смотри, у меня из 1 баночки ( 150 гр) закваски получается 5 банок йогурта, вот можно сказать с учетом того что раз в день ест, то хватает на 5 вечеров, но это в том случае что больше никто не ест кроме Маюни...)))) Потом делаю из той же закваски следующие 5 банок и т.д. Короче, закваску я держу в холодильнике дней десять, если больше выбрасываю... делаю следующую... А то с учетом как мало ест Майя то закваски хватит на 15 дней, но я думаю что это многовато для нее чтобы так долго стоять...

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка НАРИНЭ
« Ответ #52 : 16 Январь 2010, 15:57:34 »

в рецептах пишут, что наринэ надо готовить ежедневно :al: значит не по литру квасить, а хотя бы по поллитра.

Яночка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295

    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка НАРИНЭ
« Ответ #53 : 16 Январь 2010, 15:57:53 »

Да, уточните, пожалуйста, сколько вы храните готовый напиток. Допустим, заквасила я 1 литр молока - получилось около 1 литра наринэ. Ну выпила дочка 200 грамм сегодня. А остальное хранить сколько? День? два?
У нас 4-5 дней.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка НАРИНЭ
« Ответ #54 : 16 Январь 2010, 15:58:12 »

Да, уточните, пожалуйста, сколько вы храните готовый напиток. Допустим, заквасила я 1 литр молока - получилось около 1 литра наринэ. Ну выпила дочка 200 грамм сегодня. А остальное хранить сколько? День? два?
Сквашенное молоко можно вроде хранить до 7 дней. У меня получается около пяти дней максимум.

Я молоко кипятила и по 15 мин, и по 3 минуты, по мне так все одинаково получается.

Яночка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295

    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка НАРИНЭ
« Ответ #55 : 16 Январь 2010, 15:58:57 »

в рецептах пишут, что наринэ надо готовить ежедневно :al: значит не по литру квасить, а хотя бы по поллитра.
Если делать ежедневно, то это вам быстро надоест!

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка НАРИНЭ
« Ответ #56 : 16 Январь 2010, 15:58:58 »

да, арифметика еще та...))) Я вот не помню, а как-то даже подсчитала, что 100 грамм домашнего выходит на 4 рубля что ли, что-то вроде этого... :ag: :ag: :ag: :ag: А вообще не в этом дело, мне все же думается что это полезней намного.

Вот смотри, у меня из 1 баночки ( 150 гр) закваски получается 5 банок йогурта, вот можно сказать с учетом того что раз в день ест, то хватает на 5 вечеров, но это в том случае что больше никто не ест кроме Маюни...)))) Потом делаю из той же закваски следующие 5 банок и т.д. Короче, закваску я держу в холодильнике дней десять, если больше выбрасываю... делаю следующую... А то с учетом как мало ест Майя то закваски хватит на 15 дней, но я думаю что это многовато для нее чтобы так долго стоять...
Пишут, что закваска может храниться в холодильнике до 14 дней.

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка НАРИНЭ
« Ответ #57 : 16 Январь 2010, 16:00:19 »

Я так полагаю, что чем дольше хранишь готовый напиток, тем меньше в нем полезных бактерий становится. Ну что ж, будем пробовать. Может, заквашу литр и мы с мужем всю дозу и навернем, чтоб не пропадало добро :ag:

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка НАРИНЭ
« Ответ #58 : 16 Январь 2010, 16:00:56 »

в рецептах пишут, что наринэ надо готовить ежедневно :al: значит не по литру квасить, а хотя бы по поллитра.
Я думаю что если в лечебных целях, то да, наверное стоит ежедневно делать...

Aksuta

  • Я Оксана
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207

    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка НАРИНЭ
« Ответ #59 : 16 Январь 2010, 16:21:48 »

Вот смотри, у меня из 1 баночки ( 150 гр) закваски получается 5 банок йогурта, вот можно сказать с учетом того что раз в день ест, то хватает на 5 вечеров, но это в том случае что больше никто не ест кроме Маюни...)))) Потом делаю из той же закваски следующие 5 банок и т.д. Короче, закваску я держу в холодильнике дней десять, если больше выбрасываю... делаю следующую... А то с учетом как мало ест Майя то закваски хватит на 15 дней, но я думаю что это многовато для нее чтобы так долго стоять...
Расскажи мне еще раз сколько нужно молока и самого "наринэ" чтобы получилось 1 баночка закваски 150гр.