Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: очередной раз про пособие...  (Прочитано 53281 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #75 : 18 Февраль 2010, 23:25:31 »

Оля,побеспокою Вас еще раз :ah:.Попыталась разобраться сама,но не вышло...Ситуация:Заканчиваются 3 декретных года с первым ребенком.Я беременна второй раз ,но до декрета еще,к примеру,полгода.На эти полгода беру на работе за свой счет.Как в таком случае будет рассчитано пособие по беременности и родам?Заранее огромное Вам спасибо за помощь!
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #76 : 20 Февраль 2010, 11:02:39 »

Да,я прочитала всю темку,но не нашла ответ на свой вопрос.Индексация должна была у всех быть без исключения?
Если да,то что мне делать,если фонд соц.страхования объясняет мне,что я не попадаю под индексацию.Куда обращаться?
Вот с этой статьи я узнала о повышении детских пособий:http://www.help4mama.ru/content/indeksaciya-detskih-posobiy-v-2010-godu.html
И если правильно поняла,то прибавить должны были всем.Неужели в фонде соц.страха сидят такие умные люди,которые следят за законами,знают обо всех повышениях и такое делают?..

http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,54685.30.html
я отвечала 3 станицами ранее...
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2010, 12:10:16 от ferarra »
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #77 : 20 Февраль 2010, 12:09:18 »

Оля,побеспокою Вас еще раз :ah:.Попыталась разобраться сама,но не вышло...Ситуация:Заканчиваются 3 декретных года с первым ребенком.Я беременна второй раз ,но до декрета еще,к примеру,полгода.На эти полгода беру на работе за свой счет.Как в таком случае будет рассчитано пособие по беременности и родам?Заранее огромное Вам спасибо за помощь!
Если на все это время Вы возьмете отпуск без сохранения зар. платы (так называемый "за свой счет"), то пособие будет платиться Вам по минималке. Поэтому в Вашем случае, лучше выйти и поработать, чтобы потом и побольше пособие получать.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2010, 23:54:50 от ferarra »
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Anhel

  • We can do not great things, only small things with great love. Mother Teresa
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #78 : 20 Февраль 2010, 22:20:30 »

Добрый день! Скажите может ли работадатель отказать в выплате пособия на ребенка от 1,5 до 3-х лет?
Я работаю в колледже и там мне сказали, что это пособие платится на усмотрение работадателя. Правы ли они и на какой закон лучше сослаться в очередном споре с бухгалтерией?
Записан
есть дочурка

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #79 : 20 Февраль 2010, 23:58:13 »

Добрый день! Скажите может ли работадатель отказать в выплате пособия на ребенка от 1,5 до 3-х лет?
Я работаю в колледже и там мне сказали, что это пособие платится на усмотрение работадателя. Правы ли они и на какой закон лучше сослаться в очередном споре с бухгалтерией?
Дело в том, что в период с 1,5 до 3 лет ребенка мамочка получает пособие 50 руб. в месяц, и все... Но его платить обязаны в любом случае. А на большее, к сожалению, расчитывать не приходится...  :bh:
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Лёля

  • Олька =)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401

  • =)
    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #80 : 21 Февраль 2010, 00:11:22 »

добрый вечер!

столкнулась с проблемой на счет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сама я студентка и с этого года нужно по поводу этого пособия обращаться в собес, а не в свой университет. пошла я в собес и мне сказали что обязательно нужна "копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5  лет". но я не уходила в декретный отпуск в университете, так как если берешь его, то приходится уходить в академ, чего я делать не хотела. а в собесе сказали что без этого я пособие получать не буду... как правильно поступить в  этой ситуации?
Записан

SLady

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #81 : 21 Февраль 2010, 11:40:10 »

Ольга, добрый день!

Такой вопрос - правда ли то, что одновременно с увеличением пособий с 01.01.2010 отменили все районные коэффициенты, которые применялись к пособиям до конца 2009? Я ушла в декретный отпуск из организации г.Хабаровска - там районный коэф-т составляет 1,2.
Я исходя из своего оклада должна получить максимальный размер пособия и по БиР, и по уходу за ребеном до 1,5 лет. Соответственно, я предполагала, что эти суммы еще будут увеличены на 20% за счет районного коэффициента. Но бухгалтер говорит мне, что как раз с начала 2010 года эти коэффициенты отменили.
Действительно ли это так? Неужели максимальный размер пособий уравняли для всех регионов России?

Заранее спасибо за разъяснения!
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #82 : 21 Февраль 2010, 14:32:55 »

добрый вечер!

столкнулась с проблемой на счет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сама я студентка и с этого года нужно по поводу этого пособия обращаться в собес, а не в свой университет. пошла я в собес и мне сказали что обязательно нужна "копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5  лет". но я не уходила в декретный отпуск в университете, так как если берешь его, то приходится уходить в академ, чего я делать не хотела. а в собесе сказали что без этого я пособие получать не буду... как правильно поступить в  этой ситуации?
Да, тетя из соц. защиты права: можно либо стипендию получать, либо пособие по уходу за ребенком, поэтому она этот документ и спрашивает. Вы сравните 2 дохода: стипендию по месту учебы и пособие по уходу за ребенком. Что будет больше, то и оформляйте. Пособие-то у Вас будет минимальным.
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Лёля

  • Олька =)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401

  • =)
    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #83 : 21 Февраль 2010, 15:06:51 »

Да, тетя из соц. защиты права: можно либо стипендию получать, либо пособие по уходу за ребенком, поэтому она этот документ и спрашивает. Вы сравните 2 дохода: стипендию по месту учебы и пособие по уходу за ребенком. Что будет больше, то и оформляйте. Пособие-то у Вас будет минимальным.

мне выгоднее получать пособие хоть и минимальное...но для этого мне нужно оформлять академический отпуск или есть другие варианты?
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #84 : 22 Февраль 2010, 15:38:37 »

мне выгоднее получать пособие хоть и минимальное...но для этого мне нужно оформлять академический отпуск или есть другие варианты?
Лично с Вами других вариантов нет. Но вот муж Ваш может оформить отпуск по уходу за ребенком, и тогда Вы будете учиться, а семья еще и получать пособие по уходу за ребенком.
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Лёля

  • Олька =)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401

  • =)
    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #85 : 22 Февраль 2010, 15:39:43 »

Лично с Вами других вариантов нет. Но вот муж Ваш может оформить отпуск по уходу за ребенком, и тогда Вы будете учиться, а семья еще и получать пособие по уходу за ребенком.

спасибо.  :ax: :ax: :ax:
Записан

Нинок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #86 : 24 Февраль 2010, 16:12:05 »

Подскажите, пожалуйста, стоит ли обращаться за пособием на ребенка и молочными деньгами, если з/пл мужа (чистая на руки) 17т.р. и мне должны оформить минимальное пособие на второго ребенка 4120 р. Нас получается 4 человека. Как они рассчитывают этот прожиточный минимум? Входит ли туда мое пособие? Спасибо.
Записан

n@djushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #87 : 24 Февраль 2010, 16:31:07 »

Ольга! объясните мне пожалуйста!ситуация такая:будучи в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет я забеременнела и уже отдала в отдел кадров свой больничный по БиР.как я поняла выплаты,хоть и минимальные,мне по этому больничному всё же полагаются.Но вот уже почти как месяц с того момента,как я отдала свой больничный,а выплат по этому больничному мне не поступало.Зато 50р. которые выплачивают на первого ребёнка мне начислили :al:как вообще это понимать? жду 25-26 числа(день зарплаты),если выплат опять не будет,что мне тогда делать?куда обращаться?
Записан

Зоя - 26.01.2008  Света - 04.03.2010

Каминская

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #88 : 24 Февраль 2010, 22:45:33 »

здравствуйте,подскажите после 1,6 лет в собесе на второго ребенка сколько сейчас пособие? и нужен ли оригинал трудовой книжки или пойдет заверенная копия.? и какие документы нужны и на первого -.ему 6 лет.
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #89 : 25 Февраль 2010, 16:43:30 »

Ольга! объясните мне пожалуйста!ситуация такая:будучи в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет я забеременнела и уже отдала в отдел кадров свой больничный по БиР.как я поняла выплаты,хоть и минимальные,мне по этому больничному всё же полагаются.Но вот уже почти как месяц с того момента,как я отдала свой больничный,а выплат по этому больничному мне не поступало.Зато 50р. которые выплачивают на первого ребёнка мне начислили :al:как вообще это понимать? жду 25-26 числа(день зарплаты),если выплат опять не будет,что мне тогда делать?куда обращаться?
Позвоните в бухгалтерию своего предприятия и спросите, когда они будут начислять деньги по больничному. Может, они это делают раз месяц в конце.
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь