Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кадетские корпуса Ростова и области- какая там жизнь и как туда попасть?  (Прочитано 323449 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Дарси

  • О жизни не надо говорить,ею надо жить...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 593

  • мама двух сыночков))
    • Просмотр профиля

я тоже отмечусь :ab:муж планирует отдать сына,я слышала,что в КК можно перевестись со школы с любого класса,правда это?извините-может это уже обсуждалось :ah:киньте ссылку

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

я тоже отмечусь :ab:муж планирует отдать сына,я слышала,что в КК можно перевестись со школы с любого класса,правда это?извините-может это уже обсуждалось :ah:киньте ссылку
не всегда, только при наличии свободных мест в классе и успешной сдачи экзаменов, плюс медкомиссия :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Дарси

  • О жизни не надо говорить,ею надо жить...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 593

  • мама двух сыночков))
    • Просмотр профиля

не всегда, только при наличии свободных мест в классе и успешной сдачи экзаменов, плюс медкомиссия :al:
спасибо за информацию

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Кэш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 478

    • Просмотр профиля

очень актуально и познавательно!!!отмечусь!

Лайма

  • Я Света, ко мне на "ты"...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331

    • Просмотр профиля

В этом году сказали, что ни в один класс, кроме первого, детей набирать не будут - это я, именно,  про 2ДКК.
Нет ничего невозможного в жизни.... Всё в твоих руках!
У меня сын(2001г.р.) и... сын(2006г.р.)!

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля

А а Рассвете учатся у кого-нибудь мальчики?

Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

Valka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188

    • Просмотр профиля

девочки, а дети с какого возраста идут???....сыну в осенью будут 5,5 хочу на подготовку отдать чтобы в 14  году учиться пошел будет 6,5....не рано как думаете???? переживаю что в 15 году ему будет уже 7,5.
Уважаемая Наташа, я Вам очень настоятельно рекомендую повести малыша в школу, а если Вы хотите ещё и в Кадетский корпус, как можно допустимо позже. Мой сын учится в Кадетке, я отдала его с 6,5 лет - не можете себе представить насколько же я жалею!!!! Мы ходили специально туда на подготовку, прошли психологов (и кадетских, и сторонних), все в одно лицо уверяли нас с мужем, что он - готов, смысл ему пересиживать. Программа не совсем сложная, но режим - это вот, к сожалению то, что меня совершенно не устраивает. Дети учатся, грубо говоря, с 9:00 до 17:00, если добираться на транспорте, то ещё + 1час времени. Итого дома они в часов шесть/полседьмого. Поужинать, уроки сделать, а секции?! а отдохнуть, поиграть, погулять?! Да, есть такой момент, как самоподготовка, НО! на самоподготовке они порой то простаивают в наказание, то ещё что... Вопрос не в том, что правильно это или нет.. Суть в том, что уроки прийдется делать дома, а времени на это катастрофически не хватает.. Про секции я молчу: мы пытаемся сейчас по возможности заниматься карате, в началке нам пришлось, например, бросить хоккей, которым мы занимались 2 года: вопрос стал ребром - или школа или хоккей, при этом, конечно, умалчивается, что корпус приветствует спортивных учеников... Опять же я не говорю про разностороннее развитие ребенка: ИЗО, англ.яз, лепка, шахматы... Вариант - только в выходн.дни
В общем - режим дня очень сложный. При чем с самого первого класса никаких поблажек : что они пришли с садиков, что в обед многие из них ещё по привычке засыпают, как в тихий час, что просто кто-то заскучал по маме (дети ведь разные!). Моему сыну реально было тяжко, мальчик он у меня умненький, но лучше бы я отдала позже.. Наташ, пусть ещё год окрепнет Ваш мальчик, поиграет в сласть, побегает беззаботно во дворе, продлите ему ещё детство! :ax:
« Последнее редактирование: 01 Май 2013, 00:29:59 от Valka »
Счастье для мамы - улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем.Счастье - его не измерить годами, счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Уважаемая Наташа, я Вам очень настоятельно рекомендую повести малыша в школу, а если Вы хотите ещё и в Кадетский корпус, как можно допустимо позже. Мой сын учится в Кадетке, я отдала его с 6,5 лет - не можете себе представить насколько же я жалею!!!! Мы ходили специально туда на подготовку, прошли психологов (и кадетских, и сторонних), все в одно лицо уверяли нас с мужем, что он - готов, смысл ему пересиживать. Программа не совсем сложная, но режим - это вот, к сожалению то, что меня совершенно не устраивает. Дети учатся, грубо говоря, с 9:00 до 17:00, если добираться на транспорте, то ещё + 1час времени. Итого дома они в часов шесть/полседьмого. Поужинать, уроки сделать, а секции?! а отдохнуть, поиграть, погулять?! Да, есть такой момент, как самоподготовка, НО! на самоподготовке они порой то простаивают в наказание, то ещё что... Вопрос не в том, что правильно это или нет.. Суть в том, что уроки прийдется делать дома, а времени на это катастрофически не хватает.. Про секции я молчу: мы пытаемся сейчас по возможности заниматься карате, в началке нам пришлось, например, бросить хоккей, которым мы занимались 2 года: вопрос стал ребром - или школа или хоккей, при этом, конечно, умалчивается, что корпус приветствует спортивных учеников... Опять же я не говорю про разностороннее развитие ребенка: ИЗО, англ.яз, лепка, шахматы... Вариант - только в выходн.дни
В общем - режим дня очень сложный. При чем с самого первого класса никаких поблажек : что они пришли с садиков, что в обед многие из них ещё по привычке засыпают, как в тихий час, что просто кто-то заскучал по маме (дети ведь разные!). Моему сыну реально было тяжко, мальчик он у меня умненький, но лучше бы я отдала позже.. Наташ, пусть ещё год окрепнет Ваш мальчик, поиграет в сласть, побегает беззаботно во дворе, продлите ему ещё детство! :ax:
Очень правильный пост!
Под всем подписываюсь, кроме самоподготовки. Иногда день у них настолько загружен, что во второй половине на самоподготовку нет времени. Туда идут дополнительные дисциплины. У сына  два дня в неделю по 9 уроков. Ну и как следствие домашку делаем дома. Иногда и до  9 часов вечера.
И про секции все верно. Сами  уже два раза бросали плавание. С лета начанаем ходить, а в  учебный год просто нереально  вырываться на  занятия.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Valka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188

    • Просмотр профиля

Очень правильный пост!
Под всем подписываюсь, кроме самоподготовки. Иногда день у них настолько загружен, что во второй половине на самоподготовку нет времени. Туда идут дополнительные дисциплины. У сына  два дня в неделю по 9 уроков. Ну и как следствие домашку делаем дома. Иногда и до  9 часов вечера.
И про секции все верно. Сами  уже два раза бросали плавание. С лета начанаем ходить, а в  учебный год просто нереально  вырываться на  занятия.
Да-да, есть и такое в момент самоподготовки... я уже просто не стала вдаваться в подробности...
"+" в Кадетке очень много, но и  "-" при поступлении малышни стоит мамочкам учитывать, тем более, что этот минус (режим, я имею в виду) очень существенен.
Хотя, девочки, мы вот тут обсуждаем, я переживаю очень по этому поводу, а заговорили дома с сыном о переводе его в др.школу - он ни в какую: а как же пацаны?а войсковой старшина? тем более, что моего сынулю выдвинули на красные погоны, это ж для них вообще свято...
Счастье для мамы - улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем.Счастье - его не измерить годами, счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Да-да, есть и такое в момент самоподготовки... я уже просто не стала вдаваться в подробности...
"+" в Кадетке очень много, но и  "-" при поступлении малышни стоит мамочкам учитывать, тем более, что этот минус (режим, я имею в виду) очень существенен.
Хотя, девочки, мы вот тут обсуждаем, я переживаю очень по этому поводу, а заговорили дома с сыном о переводе его в др.школу - он ни в какую: а как же пацаны?а войсковой старшина? тем более, что моего сынулю выдвинули на красные погоны, это ж для них вообще свято...
А вы в каком классе?
Мы третий заканчиваем, иногда так  устанет, что "просит" перевести в школу попроще, но через пять минут говорит, что пошутил.  Но про красные погоны нам пока ничего не говорят, хотя учится хорошо и с поведение в этом году нормально)
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Valka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188

    • Просмотр профиля

Мы заканчиваем 5-ый... Про усталость - ой, как понимаю.. Если б не гомеопатия - вообще не знаю, как порой собирала б сына в кучу, особенно в конце каждого учебного года..
Ясения, красные погоны вас ждут впереди, тем более, что Ваш мальчик такой умница.. Первые красные погоны, чтоб не соврать, в классе появились в классе четвертом, что вызвало приступ детской зависти  :ab:
Счастье для мамы - улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем.Счастье - его не измерить годами, счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Мы заканчиваем 5-ый... Про усталость - ой, как понимаю.. Если б не гомеопатия - вообще не знаю, как порой собирала б сына в кучу, особенно в конце каждого учебного года..
Ясения, красные погоны вас ждут впереди, тем более, что Ваш мальчик такой умница.. Первые красные погоны, чтоб не соврать, в классе появились в классе четвертом, что вызвало приступ детской зависти  :ab:
Ой, спасибо на добром слове :ax:
Кстати, вам еще про летнюю форму ничего не говорили, нашим вроде ничего не сказали, но в кителях уже жарко ведь :be:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Valka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188

    • Просмотр профиля

А наших уже предупредили, что с понедельника - в рубашках....
Счастье для мамы - улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем.Счастье - его не измерить годами, счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!

Лайма

  • Я Света, ко мне на "ты"...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331

    • Просмотр профиля

Мы заканчиваем 5-ый... Про усталость - ой, как понимаю.. Если б не гомеопатия - вообще не знаю, как порой собирала б сына в кучу, особенно в конце каждого учебного года..
Ясения, красные погоны вас ждут впереди, тем более, что Ваш мальчик такой умница.. Первые красные погоны, чтоб не соврать, в классе появились в классе четвертом, что вызвало приступ детской зависти  :ab:

Вау, значит будем 18-го вместе смотреть, как нашим сыновьям погоны красные вручают!!! Мы, кстати, тоже в 5 классе! Вы, наверное, в "Б"???

Я, кстати, хотела написать для тех, кто хочет деток отправить во 2ДКК, что в субботу 18 мая в нашем корпусе будет проходить замечательный праздник - День Белого цветка! Быть может поступающим или планирующим поступать, этот праздник будет интересен!
Нет ничего невозможного в жизни.... Всё в твоих руках!
У меня сын(2001г.р.) и... сын(2006г.р.)!