Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 808261 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

California

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

  • Все будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Девочки, а кто-нибудь водил деток в ясли в Морском переулке? Или, может быть, отзывы слышали?

Малипусечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1278

  • Аня, Батайск
    • Просмотр профиля

Девочки, вот у меня такой вопрос назрел - всегда считала, что садики комплектуются в сентябре. А почему тогда в отделе образования говорили про то, что места дают весной? И из процитированного поста получается, что места распределяются в мае? Я чего-то недопонимаю...

Места распределяются весной и часть летом. К сентябрю уже группа полностью укомплектована. Адаптация летом начинается.
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.

Малипусечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1278

  • Аня, Батайск
    • Просмотр профиля

Девочки, а кто-нибудь водил деток в ясли в Морском переулке? Или, может быть, отзывы слышали?

Одна знакомая водила, пока не перевели в сад после трех лет. Не жаловалась вроде. Другая забрала ребенка через месяц  :al: Ну там мама очень впечатлительная  :sorry:
В-принципе, обыкновенный сад. На что-то сверхъестественное рассчитывать не надо.
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля

нам в июне сказали позвонить, они мне назовут номер сада, в котором путевка. А вчера в очереди некоторые мамы звонили (чтоб по 3 часа не ждать), им говорили в каком саду уже путевка.
Места распределяются весной и часть летом. К сентябрю уже группа полностью укомплектована. Адаптация летом начинается.
Спасибо! Ситуация немного прояснилась)
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля


Одна знакомая водила, пока не перевели в сад после трех лет. Не жаловалась вроде. Другая забрала ребенка через месяц  :al: Ну там мама очень впечатлительная  :sorry:
В-принципе, обыкновенный сад. На что-то сверхъестественное рассчитывать не надо.
я забрала на следующий день, ясли советую Мечту. Вобще Мечту советую, мне очень нравится, а мы сменили не один сад.

California

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

  • Все будет хорошо!
    • Просмотр профиля

я забрала на следующий день, ясли советую Мечту. Вобще Мечту советую, мне очень нравится, а мы сменили не один сад.

А чем Мечта лучше чем  на Мосрском? Воспитатели? Бытовые условия? С понедельника хочу заняться этим вопросом вплотную  :be:

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

Девушки, я тут в недоумении нахожусь...короче, с водой этой - завтра вовсе не будет, а потом 2 недели горячей. и вот соседняя группа (а следом и наши обе) придумали такую веселуху на две недели закупить одноразовой посуды должен родкомитет. ну или каждый своему ребенку. на 2 (!) недели.
я чего-то такого не помню, сколько девиц в сад водила, чтобы отсутствие горячей воды было техногенной катастрофой, при которой пользоваться обычной посудой невозможно.
или так  и положено нынче?

и еще прифигела - собирали мы "на ремонт". хотели поддон поставить в группе, чтоб детей обмыть после улицы летом, домик им на площадку купить, бассейн, пасочки-ведерки. в процессе поиска сантехника, выясняется, что унитаз один совсем плох и менять надо трубу канализации, отбивать ее, потом класть, восстанавливать плитку, разумеется. короче - 40 тыр. 3 разных спеца одно и то же повторили. родители вздохнули жалобно и порешили, что без домика, значит... вот мне одной кажется, что это уже капремонтом за счет родителей попахивает? если унитаз накрылся или канашку необходимо менять - это же минобр должОн делать? или я снова безнадежно отстала от жизни?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Девушки, я тут в недоумении нахожусь...короче, с водой этой - завтра вовсе не будет, а потом 2 недели горячей. и вот соседняя группа (а следом и наши обе) придумали такую веселуху на две недели закупить одноразовой посуды должен родкомитет. ну или каждый своему ребенку. на 2 (!) недели.
я чего-то такого не помню, сколько девиц в сад водила, чтобы отсутствие горячей воды было техногенной катастрофой, при которой пользоваться обычной посудой невозможно.
или так  и положено нынче?

и еще прифигела - собирали мы "на ремонт". хотели поддон поставить в группе, чтоб детей обмыть после улицы летом, домик им на площадку купить, бассейн, пасочки-ведерки. в процессе поиска сантехника, выясняется, что унитаз один совсем плох и менять надо трубу канализации, отбивать ее, потом класть, восстанавливать плитку, разумеется. короче - 40 тыр. 3 разных спеца одно и то же повторили. родители вздохнули жалобно и порешили, что без домика, значит... вот мне одной кажется, что это уже капремонтом за счет родителей попахивает? если унитаз накрылся или канашку необходимо менять - это же минобр должОн делать? или я снова безнадежно отстала от жизни?
Таня,иди к заве и все


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ALEKSA_86

  • Гость

У нас как всегда просят водичку с собой баклажку принести))) Мы обычно дома оставляем, если есть с кем))

Saya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1328

  • меня зовут Саяда
    • Просмотр профиля

если унитаз накрылся или канашку необходимо менять - это же минобр должОн делать? или я снова безнадежно отстала от жизни?

Ремонт канализации, по-моему, дело администрации... Причем тут родители? Таким же образом можно сказать, что электро-проводка барахлит и за счет родителей ее нужно сменить...

GiveMeSmile

  • Я Ира. Батайск.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1232

    • Просмотр профиля

Девочки, кто был в 15м саду 14 мая на дне открытых дверей?

elenalavren

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, а какие садики в сквере Авиатора хорошие?

Vikka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1845

  • Я Мама))
    • Просмотр профиля

Девочки есть кто водит своих детей в детский сад новый на книжной?

Ангел в кедах

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502

  • Мечты сбываются...
    • Просмотр профиля

Кошмар какой!!! Этот садик в районе вокзала?
Это Умка на Северной звезде.

Деметрия

  • Robots don't cry
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462

    • Просмотр профиля

Это Умка на Северной звезде.
Обалдеть, вот с самого начала открытия слышу про этот сад нехорошие вещи...

Девушки, я тут в недоумении нахожусь...короче, с водой этой - завтра вовсе не будет, а потом 2 недели горячей. и вот соседняя группа (а следом и наши обе) придумали такую веселуху на две недели закупить одноразовой посуды должен родкомитет. ну или каждый своему ребенку. на 2 (!) недели.
я чего-то такого не помню, сколько девиц в сад водила, чтобы отсутствие горячей воды было техногенной катастрофой, при которой пользоваться обычной посудой невозможно.
или так  и положено нынче?

и еще прифигела - собирали мы "на ремонт". хотели поддон поставить в группе, чтоб детей обмыть после улицы летом, домик им на площадку купить, бассейн, пасочки-ведерки. в процессе поиска сантехника, выясняется, что унитаз один совсем плох и менять надо трубу канализации, отбивать ее, потом класть, восстанавливать плитку, разумеется. короче - 40 тыр. 3 разных спеца одно и то же повторили. родители вздохнули жалобно и порешили, что без домика, значит... вот мне одной кажется, что это уже капремонтом за счет родителей попахивает? если унитаз накрылся или канашку необходимо менять - это же минобр должОн делать? или я снова безнадежно отстала от жизни?

С вас одноразовую, а с нас для постоянного пользования взяли. Т.к бьется посуда и нужно новую. Разве этим родители должны обеспечивать?
И еще на ремонт какой то скоро предстоит сдавать мани, да и постоянно на что то сдаем. А вот родители не все даже на питьевую воду в группу сдают...