Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 806341 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Комильфо

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля

Вот спасибо! а у меня еще такой вопрос - возможно ли живя в батайске и работая в ростове встать на учет в какой-нить ростовский сад (ну допустим, рядом с работой)?
Если прописаны в Ростове. Так как стать на очередь в Ростове можно только с постоянной или временной пропиской.

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля

в этом году в нашем саду (начальная школа "22 на ул Рыбной) нач школу расформировали ,теперь полностью будет дет сад  :ar: будут и ясли с 1,5 лет 

Да... Ещё там поменялась заведующая. А мой ребёнок, горевший желанием пойти в садик, на третий день забуксовал, сказала, что ей там не нравится, заставляют кушать и долго сидеть на стульчиках,  в итоге - заболела.
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Да... Ещё там поменялась заведующая. А мой ребёнок, горевший желанием пойти в садик, на третий день забуксовал, сказала, что ей там не нравится, заставляют кушать и долго сидеть на стульчиках,  в итоге - заболела.
ходила прошлым летом с ребенком, подтверждаю.

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля

ходила прошлым летом с ребенком, подтверждаю.

ходили в сад на Фрунзе? И как? почему перестали? Вы считаете - это хорошо, что школу убирают? Зава новая какая-то вяловатая. Я расстроена, что сад не оправдал ожиданий прежде всего ребёнка - на третий день отказалась ходить наотрез, в результате нервно-артритический диатез. Буду пытаться поговорить с завой - что-то не так, у меня очень коммуникабельный ребенок и первые два дня сами сотрудники говорили, что кроме еды проблем нет. Со слов ребенка зарядку там не делают, основное занятие - сидеть на стульчиках в группе, в общем её там скучно и она сильно расстраивается (плачет взахлёб, хотя дома её трудно чем-то так расстроить), что её ругают за еду. Я в тупике, вроде бы старалась наладить отношения... Со своей стороны могу сказать - в туалетах в 7-30 утра переполненные горшки со вчерашнего дня (моя еще на унитазе не достает  -намочила трусики, а воспет. была не в курсе - объявила, что с туалетом все отлично), чистота рук - на совести детей (забирала неоднократно во время обеда - чернее землекопа). Это всегда и везде так?
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

ходили в сад на Фрунзе? И как? почему перестали? Вы считаете - это хорошо, что школу убирают? Зава новая какая-то вяловатая. Я расстроена, что сад не оправдал ожиданий прежде всего ребёнка - на третий день отказалась ходить наотрез, в результате нервно-артритический диатез. Буду пытаться поговорить с завой - что-то не так, у меня очень коммуникабельный ребенок и первые два дня сами сотрудники говорили, что кроме еды проблем нет. Со слов ребенка зарядку там не делают, основное занятие - сидеть на стульчиках в группе, в общем её там скучно и она сильно расстраивается (плачет взахлёб, хотя дома её трудно чем-то так расстроить), что её ругают за еду. Я в тупике, вроде бы старалась наладить отношения... Со своей стороны могу сказать - в туалетах в 7-30 утра переполненные горшки со вчерашнего дня (моя еще на унитазе не достает  -намочила трусики, а воспет. была не в курсе - объявила, что с туалетом все отлично), чистота рук - на совести детей (забирала неоднократно во время обеда - чернее землекопа). Это всегда и везде так?
мы ходили на адаптацию, ваш ребенок говорит правду, дети сами по себе, только на стульчиках сидят, на пол нельзя, смотрят мультики целый день. Есть заставляют. Я все видела сама.

Стейша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303

  • солнечный зайка
    • Просмотр профиля
    • [url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/04/36b/c2e8eaf3ebe520e2fbe1f0eee6f3ebe5/CC0033/290609/62b/dff8eae520eff3f5ebfff8eae5/000099/180113/line.gif[/img][/url]

девочки подскажите. Перебираюсь из ростова в Батайск. нужно переводить дочку из садика в садик мы идём в младшую группу на почти 3. подскажите как действовать и куда идти, если не та тема напишите где это обсуждаеться!!?? :ax:

Кубка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля

девочки подскажите. Перебираюсь из ростова в Батайск. нужно переводить дочку из садика в садик мы идём в младшую группу на почти 3. подскажите как действовать и куда идти, если не та тема напишите где это обсуждаеться!!?? :ax:
Нужно идти становиться в очередь, а перевод, на сколько мне известно, здесь не прокатит...

Carnifex

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

А нашей девочке очень нравиться в этом саду, до этого ходили в частный, она не хочет туда ходить, а в 22 нач.шк. с большим удовольствием, говорит как дома :love: :love: :love: :love:

Totik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

  • я - Татьяна
    • Просмотр профиля

девочки подскажите. Перебираюсь из ростова в Батайск. нужно переводить дочку из садика в садик мы идём в младшую группу на почти 3. подскажите как действовать и куда идти, если не та тема напишите где это обсуждаеться!!?? :ax:
точно не прокатит.У нас такая же ситуация была в прошлом году.Опять стоим в новой очереди в г.Батайск.Бегите быстрее становиться на очередь! :run: Как вариант, можно попытаться найти из сада Батайского желающего перейти в ваш Ростовский сад.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

А нашей девочке очень нравиться в этом саду, до этого ходили в частный, она не хочет туда ходить, а в 22 нач.шк. с большим удовольствием, говорит как дома :love: :love: :love: :love:
Особенно примечательно, что вы только что зарегистрировались и это ваше первое сообщение. Так знайте, хуже детского сада я не видела, а видела я уже не мало, ребенок очень тяжело адаптировался. Но условия в этом саду ужасающие. Час на площадке может не быть ни одного воспитателя!А дурацкое сидение на стульчиках, а мокрые не переодетые штаны, никому не нужные рыдающие дети?

Стейша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303

  • солнечный зайка
    • Просмотр профиля
    • [url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/04/36b/c2e8eaf3ebe520e2fbe1f0eee6f3ebe5/CC0033/290609/62b/dff8eae520eff3f5ebfff8eae5/000099/180113/line.gif[/img][/url]

точно не прокатит.У нас такая же ситуация была в прошлом году.Опять стоим в новой очереди в г.Батайск.Бегите быстрее становиться на очередь! :run: Как вариант, можно попытаться найти из сада Батайского желающего перейти в ваш Ростовский сад.
подскажите а как это можно сделать!!???? :al: по зданиям садов клеить обьявления!!???

Булочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля

подскажите а как это можно сделать!!???? :al: по зданиям садов клеить обьявления!!???
У нас таже проблема. Переехали с Ростова. Перевод не катит,была уже там и встала на очередь, но думаю, что не продвинется особо за год и мы не успеем. Мне это явно дали понять. А найти желающего возить в Ростов очень сложно. Сама такая. У меня 2 очереди подходят в Ростове на СЖМ и Чкаловском, а что толку, мне тут надо(((

Totik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

  • я - Татьяна
    • Просмотр профиля

подскажите а как это можно сделать!!???? :al: по зданиям садов клеить обьявления!!???
можноь и так тоже!мы разговаривали с завой сада,в который хотели попасть, и воспитателем.Они иногда бывают в курсе планов родителей. раньше где-то на форуме,если не ошибаюсь, была тема,посвященная обмену мест.Может она еще существует??

Totik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

  • я - Татьяна
    • Просмотр профиля

и бегите в отдел образования!!!прописка не нужна в Батайске для постановки на очередь!

Татиан

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля

Девчонки,привет!Что плохого и хорошего слышно о 52садике-Голубой вагон-кажется?Нам туда досталась путевка.