Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 806373 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

Она уволилась, теперь вообще никого на нашем участке нет
это кто уволился?

KINCOLA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

  • Наташа
    • Просмотр профиля

участковая Филенко.
Потом мы были в ДО нашей ЦГБ
О, насколько я помню, этой даме я обязана пребыванием моего ребенка в ДО ЦГБ с диагнозом обструктивный бронхит в прошлом году, когда имела неосторожность вызвать врача ПК на дом. Меня заверили, что это все зубы лезут, на фоне этого легкий ОРВИ, так что попейте анаферончик раз в день, раз вы мама такая паникерша. А через несколько дней и паникерша и задыхающийся  полугодовалый ребенок поехали в ЦГБ на 7 дневный курс антибиотиков 3 раза в день. А потом меня скандалисткой неадекватной назвали, когда я историю от них забирала.

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля

девочки, кто водит своих деток в 3 или 20 детские сады? есть ли там группы кратковременного пребывания?

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

это кто уволился?
насколько я поняла, Анисимова.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

МаКСения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225

    • Просмотр профиля

девочки, кто водит своих деток в 3 или 20 детские сады? есть ли там группы кратковременного пребывания?
два года отходили в 20, полгода в 3 ходим - ни разу про такое не слышала
Ходим в школу 6.

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля

Девочки, пожалуйста, расскажите, как в ваших садиках с питанием и гигиеной (наличие и применение мыла, салфеток, туалетной бумаги, мытьё рук, ног после прогулки перед сном, второй завтрак, ужин, питьевой режим в течении дня, вода кипяченая или бутилированная, наличие меню и расписания приёма пищи)? А то у нас забили на СанПиНы и прочее и зава возмущается: "...чего от нас хотите, так во всех садах и никто кроме Вас не жалуется".
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Девочки, пожалуйста, расскажите, как в ваших садиках с питанием и гигиеной (наличие и применение мыла, салфеток, туалетной бумаги, мытьё рук, ног после прогулки перед сном, второй завтрак, ужин, питьевой режим в течении дня, вода кипяченая или бутилированная, наличие меню и расписания приёма пищи)? А то у нас забили на СанПиНы и прочее и зава возмущается: "...чего от нас хотите, так во всех садах и никто кроме Вас не жалуется".
мыло возле каждой раковины, у нас их где то 6, бумага есть туалетная, руки моют всегда, второй завтрак и ужин есть, вода бутылированная, стаканы одноразовые, но пьют они с них вместе. Меню обычное садиковское. Завтрак в 8.30, потом второй во сколько не понмю) в 12.30 обед, полдник в 15.00 часов после сна, ужин в 17.30. Меню вечером на следующий день.
« Последнее редактирование: 01 Август 2012, 15:00:59 от Flerka »

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

у нас меню вывешено, второго завтрака вроде нет или я не помню (и зачем? у них и так между завтраком и обедом промежуток не большой), полдник есть. На счет воды не знаю, но видела бутылки. Кормят вкусно, есть добавка (ребенок сказал)
Дети не только руки после прогулки моют, но и ноги :) С грязной попой то же не видела своего ребенка. в принципе как и с грязными руками. На счет посуды.. у наших есть типа-кухонька, там чашки-тарелки.

Ваш рассказ напомнил мне садик на коммунистическом.. не Аленький цветочек, а там рядом (не помню номер, но вот недавно соседка возмущалась)

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля

Девочки, пожалуйста, расскажите, как в ваших садиках с питанием и гигиеной (наличие и применение мыла, салфеток, туалетной бумаги, мытьё рук, ног после прогулки перед сном, второй завтрак, ужин, питьевой режим в течении дня, вода кипяченая или бутилированная, наличие меню и расписания приёма пищи)? А то у нас забили на СанПиНы и прочее и зава возмущается: "...чего от нас хотите, так во всех садах и никто кроме Вас не жалуется".

ааа надо чтобы все жаловались ,тогда будет дейтвие? думаю недовольных много

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

у нас меню вывешено, второго завтрака вроде нет или я не помню (и зачем? у них и так между завтраком и обедом промежуток не большой), полдник есть. На счет воды не знаю, но видела бутылки. Кормят вкусно, есть добавка (ребенок сказал)
Дети не только руки после прогулки моют, но и ноги :) С грязной попой то же не видела своего ребенка. в принципе как и с грязными руками. На счет посуды.. у наших есть типа-кухонька, там чашки-тарелки.

Ваш рассказ напомнил мне садик на коммунистическом.. не Аленький цветочек, а там рядом (не помню номер, но вот недавно соседка возмущалась)
я сегодня смотрела меню, на второй завтрак у них был банан  :ab:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

аа... бананы ели. значит.. ну хорошо, хоть кто-то знает:) чем кормят моего ребенка!

korolmar

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля

Девочки, пожалуйста, расскажите, как в ваших садиках с питанием и гигиеной (наличие и применение мыла, салфеток, туалетной бумаги, мытьё рук, ног после прогулки перед сном, второй завтрак, ужин, питьевой режим в течении дня, вода кипяченая или бутилированная, наличие меню и расписания приёма пищи)? А то у нас забили на СанПиНы и прочее и зава возмущается: "...чего от нас хотите, так во всех садах и никто кроме Вас не жалуется".
Насчет мыла и салфеток сказать не могу, а вот ноги моют, полотенце для этого у нас в шкафчике (деть говорит, что моют). Расписание то есть, то нет. В течение дня дают воду бутилированную (бутылка с помпой). Насчет второго завтрака не слышала, а вот добавку дают. Еще зубы чистят (но не каждый день).
Старшему 13
Младшей 6

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля

ааа надо чтобы все жаловались ,тогда будет дейтвие? думаю недовольных много
Да, Маша, зава посоветовала мне поговорить с другими родителями, чтобы те меня убедили, что напрасно я возмущаюсь. А вчера моему ребенку в обед дали только первое, второе она-то сказала, что не хочет и ей его даже не вынесли (хотя если бы вынесли - хотя бы огурец съела, это у неё манера - сначала отказываться, а потом кушать. А поставить перед ней блюдо были обязаны!). Компот по словам дочки "не хватило - выпили другие дети". Воспитатель сказала, что мой ребёнок (3г.3 мес) врёт и компот она пила (а ребь, сразу после обеда сев в машину, выпил 2 пакета сока по 0,2 л!), зава - что верит своему воспитателю и будет его защищать (забыв или не ведая, что в её обязанность по роду службы входит вовсе не защита воспитателей от трехлетних детей). Вот, по её совету решила пока пообщаться с другими родителями... Потом собираюсь обращаться к должностным лицам. Достало всё: и вода  - 1 чайник на полдня на две группы с одним стаканом, и отсутствие туалетной бумаги в туалете и салфеток в столовой ("не ставим, потому что дети забъют унитазы", "они же салфетки в суп затолкают!"), мыла нет неделями, горшки грязные сутками (привожу в 7 утра ребенка - в туалет сводить невозможно). Принесла мыло-салфетки-бумагу, появилось только мыло, но другое; салфетки разрезали на 4 части! и после настойчивых требований выносили только моему ребёнку. Два месяца назад эта заведующая просила меня не обсуждать публично их недостатки, а обращаться к ней для оперативного устранения, я поверила. нО ПОСЛЕ ВЧЕРАШНЕГО ХАМСТВА - ПОСТАВИТЬ В ОДИН РЯД 3-ХЛЕТКУ И ВЗРОСЛОГО! - НЕ МОГУ СДЕРЖАТЬСЯ...
« Последнее редактирование: 08 Август 2012, 15:11:59 от мамаСвета1974 »
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

номер садика в студию :bi: :bi: :bi:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

korolmar

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля

Да, Маша, Ольга Анатольевна (зав), посоветовала мне поговорить с другими родителями, чтобы те меня убедили, что напрасно я возмущаюсь. А вчера моему ребенку в обед дали только первое, второе она-то сказала, что не хочет и ей его даже не вынесли (хотя если бы вынесли - хотя бы огурец съела, это у неё манера - сначала отказываться, а потом кушать. А поставить перед ней блюдо были обязаны!). Компот по словам дочки "не хватило - выпили другие дети". Воспитатель сказала, что мой ребёнок (3г.3 мес) врёт и компот она пила (а ребь, сразу после обеда сев в машину, выпил 2 пакета сока по 0,2 л!), зава - что верит своему воспитателю и будет его защищать (забыв или не ведая, что в её обязанность по роду службы входит вовсе не защита воспитателей от трехлетних детей). Вот, по её совету решила пока пообщаться с другими родителями... Потом собираюсь обращаться к должностным лицам. Достало всё: и вода  - 1 чайник на полдня на две группы с одним стаканом, и отсутствие туалетной бумаги в туалете и салфеток в столовой ("не ставим, потому что дети забъют унитазы", "они же салфетки в суп затолкают!"), мыла нет неделями, горшки грязные сутками (привожу в 7 утра ребенка - в туалет сводить невозможно). Принесла мыло-салфетки-бумагу, появилось только мыло, но другое; салфетки разрезали на 4 части! и после настойчивых требований выносили только моему ребёнку. Два месяца назад эта заведующая просила меня не обсуждать публично их недостатки, а обращаться к ней для оперативного устранения, я поверила. нО ПОСЛЕ ВЧЕРАШНЕГО ХАМСТВА - ПОСТАВИТЬ В ОДИН РЯД 3-ХЛЕТКУ И ВЗРОСЛОГО! - НЕ МОГУ СДЕРЖАТЬСЯ...
Моему 6 лет, как в младших группах сказать не могу, уже не помню. Но вы же сдаете каждый месяц на группу? Потребуйте отчета у воспитателя, т.к. нам объясняли, что эти деньги как раз на воду и промтовары. Обратитесь к другим родителям вашей группы, они могут об этой ситуации просто не знать, поэтому и не возмущаются. И толпой прессуйте заведующую.
Старшему 13
Младшей 6