Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

должны ли родители помогать взрослым детям материально?

да
- 69 (27.9%)
нет
- 93 (37.7%)
помогать по-другому
- 85 (34.4%)

Проголосовало пользователей: 239


Автор Тема: Вам помогают родители?  (Прочитано 42033 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лелена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #30 : 13 Февраль 2010, 23:56:36 »

когда родители помогают--всегда полегче--на чуть больше себе позволишь--молодой семье всегда тяжело--нам по возможности бывает перепадает с обеих сторон--дай Бог всем родителям здоровья--и пусть они хоть чуточку думают о себе --а мы конечно будем заботиться о них! :ad:
Есть стремление, значит будет СЧАСТЬЕ!!!

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #31 : 13 Февраль 2010, 23:56:45 »

я говорю о той помощи когда ребенок нуждается,а не о том,что теперь все большевозрастные дети должны свесить ноги и сидеть на шее у пап с мамами,будет ли собственный ребенок помогать своим родителям-это как вопитаеш,а вообще не нужно бросаться в крайности  :be:
ну смотря как нуждается, я например в квартире нуждаюсь, и в машине своей тоже нужда есть  :aw:ну нет возможности мне в этом помочь и ладно - нет так нет
вообще я считаю что родители и свекры это те люди которые в случае не дай бог чего продадут с себя все и отдадут
Я знаю это и мне не нужно ежемесячное этому подтверждение, не хочется пользоваться этим без особой необходимости, я все-таки скорее обойдусь чем попрошу
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #32 : 13 Февраль 2010, 23:59:36 »

как-то не совсем верно сформулирован вопрос голосования ИМХО
почему присутствует слово должны?
нам помогают родители, и мои и мужа, периодически!
когда мы купили квартиру, они помогли нам ее обставить, но не полностью, конечно)))

Mandarin

  • Хочу третьего!!!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #33 : 14 Февраль 2010, 00:01:30 »

А меня с детства приучали что все  со временем вложенное в тебя родителями нужно отдать.Вот щаз над этим работаю..

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #34 : 14 Февраль 2010, 00:05:07 »

:ax: :ax: я тут жду как подрастет и помогать начнет. вкладываю в учителей, в поездки, в спорт....

а тут такая тема. помощь до конца жизни. родил-значит до конца жизни тяни  :be:


я тоже жду, в памперсы вкладываю  :ag:

вообще для родителей это ценное качество уметь принимать помощь, как вспомню как мы бабушке машинку стиральную дарили до сих пор колотит  :be: "Я лучше буду голодать, на хлебе и воде сидеть, чем вы на меня такие деньги тратите, от  себя и дитя отрываете"  :be: Прикинь, это меня радовать должно как моя бабуля голодает   :an::ai: Мама примерно в том же ключе но еще не так запущенно
Свекры без этих странностей
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2010, 00:09:29 от FeeVerte »
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

МУРАШКА

  • Надя,мама двух красоток
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • моя двухлеточка!
    • Просмотр профиля
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #35 : 14 Февраль 2010, 00:07:25 »

я бы от таких родителей зимой снега не взяла бы!

Марин,так вот и я так думаю.Как-то фраза проскочила-вышла замуж,родили детей,так будьте любезны сами о себе позаботиться :be:  а когда вторую доченьку родили,так вообще услышали от моего папы:"Вообще не понимаю,зачем вам второй ребёнок,мат.положение же не очень?!!""  и это слова родного отца! п.ц...  да что говорить,был у меня юбилей,папа ничего не подарил :al:  а как-то в долг заняла у него пару тыщ,так он мозг проклевал:"долги-то возвращать надо" (да так ехидно ) я вот проецирую ситуацию на себя и думаю,да я бы своим девочкам всё отдала!!!!!!

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #36 : 14 Февраль 2010, 00:08:09 »

Что значит "помогать"?
Помочь, поддержать, поговорить, приглашать внуков изредка в гости? Не то что бы ДОЛЖНЫ. Но это нормально!
Знаю семьи, в которых великовозрастных "детишек" тянут родители. С моей точки зрения -- НЕНОРМАЛЬНО.
Не имею в виду тяжелые (ттт) ситуации (болезнь своя или мужа и т.п.). В таких ситуациях и чужим людям помогать - нормально.

Если доход у родителей стабильно выше, чем у детей, и они могут помочь существенно (купить квартиру, сделать крупную покупку для внука и т.д.) - то это просто замечталньно! Но не ДОЛЖНЫ - -это точно. И если родители хотят потратить деньги именно на помощь детям, а не на что-то другое. Например, они имеют право на эти деньги съездить в путешествие или купить машину. И это -- абсолютно нормально.
Может, я так думаю, потому что сама работаю с 17 лет, работала все годы учебы в универе и прекрасно знаю, как деньги достаются)
И в голову мне не придет обижаться на родителей из-за того, что они, к примеру, не купили нам квартиру и не помогают деньгами :al:
Даже подарки на праздники как-то от них брать...неловко, что ли. Сами не шикуют!

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #37 : 14 Февраль 2010, 00:09:33 »

родители нам не помогают
были попытки - муж пресек, ибо мы семья, сами должны справляться. и я его в этом поддерживаю  :ay:
помогают нам сейчас только с дитенком - понянчиться, пока мы в магазин или гуляем. ну, и гостинцев-вкусняшек каких-нибудь могут передать  :as:
а так, чтоб деньгами нам помогать - у нас так не принято  :al:
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #38 : 14 Февраль 2010, 00:09:42 »

формулировка конечно жесткая - должны/не должны  :ai:
никто ничего не должен...у нас принципиальная позиция - мы денег не берем от родителей, но мой папа, например,  это компенсирует хорошими подарками по случаям соответсвующим, а так - у нас такая атмосфера в кругу семьи, что и МЫ и НАМ в случае неоходимости конечно-разумеется-беззаговорочно поможем! И понятное дело не будет речи о долге, никто потом это и не вспомнит и не попрекнет.
но все взрослые люди, сами себя в пинципе обеспечиваем, да, не хватает на новую квартиру, да, можно было бы путешествовать побольше, но это не повод у родителей деньги вымораживать...и вообще скоро родителям будем помогать однозначно - возраст - пенсия у всех на носах  :bh:

Капитан Морган

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #39 : 14 Февраль 2010, 00:10:05 »

Очень интересная тема.Мои родители,работающие пенсионеры нашей семьей не помогают.Моя мама говорит:"У тебя есть муж,вот он пусть тебя и ребенка обеспечивает,нам никто не помогал".Всегда приезжают в гости с "пустыми руками",я к этому привыкла и считаю это нормой.А вот свекры хоть и живут на Украине,постоянно приезжают и помогают и продуктами, и денежкой.Для меня было дико,когда свекровь мне подарила на рождение ребенка серьги с бриллиантиками,ничего подобно от своих в жизни не видела,да и видно,что люди беспокояться и заботятся о внучке,стараются помочь,в отличии от моих.Мы даже с мужем спорим по этому поводу,он обижается на моих родителей,что они рядом живут и никак не помогают,даже с ребенком посидеть или по дому,что-то помочь сделать.Даже дело не в возможностях,а в желании помочь своим детям.Мое мнение,что люди бывают разные,одни живут для себя,им так комфортно,они не замечают проблемы и нужды свои близких,а другие просто не могут быть равнодушными и бесчувственными.А своим детям я буду помогать обязательно,потому,что сама для себя чувствую в этом потребность.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #40 : 14 Февраль 2010, 00:10:28 »

мне мама помогает тем, что с малой ходит из школы, на кружки. я физически не могу водить.
а материально... давно уже мы. и не только им. жаль только, когда нет возможности, все равно я должна  :be:. а так, иногда, хочется расслабиться...
а брату старшему мама до сих пор помогает, хотя ему уже 50.  :be:

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #41 : 14 Февраль 2010, 00:12:08 »

Нам родители не помогают.Ни мои,ни мужа.Да и не должны,я так считаю. Подарки на праздники. Ну моя мама может и продуктов,и малышам что-то передает,а свекра неет...в ее планы не входят такие вещи :ac:С детьми всегда и везде сами.

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #42 : 14 Февраль 2010, 00:12:35 »

а брату старшему мама до сих пор помогает, хотя ему уже 50.  :be:

вот это дикость
ужас  :ai:
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #43 : 14 Февраль 2010, 00:13:20 »

а брату старшему мама до сих пор помогает, хотя ему уже 50.  :be:
:ai: вот это жесть

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #44 : 14 Февраль 2010, 00:14:12 »

а брату старшему мама до сих пор помогает, хотя ему уже 50.  :be:
как помогает?