Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

должны ли родители помогать взрослым детям материально?

да
- 69 (27.9%)
нет
- 93 (37.7%)
помогать по-другому
- 85 (34.4%)

Проголосовало пользователей: 239


Автор Тема: Вам помогают родители?  (Прочитано 42034 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #60 : 14 Февраль 2010, 00:41:56 »

а он работает, обеспечивает сам себя?

просто может это просто забота материнская (если при этом он не иждивенец, и не тунеядец, а работает и может обеспечить себя/семью)
ой, Мариш, там все сложно. он не тунеядец, но совершенно не приспособленный. и вся его семья такая. сейчас заболел. и все. но помощь от мамы была всегда.
Для меня помощь - это то, что я всегда чувствую надежный тыл.
здорово сказано!!!  :ay:

Victory

  • Гость
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #61 : 14 Февраль 2010, 00:43:23 »

Отдадут почку, продадут квартиру, будут носить врачам или милиционерам деньги (у нас ни от чего нельзя застраховаться :ac:),
Главная помощь для меня - это не энная сумма денег, передаваемая раз в месяц.
Для меня помощь - это то, что я всегда чувствую надежный тыл.

Просто супер:) Это неоценимая вещь со стороны близких людей. Тыл не приобретешь -он или есть, или его нет.

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #62 : 14 Февраль 2010, 00:44:58 »

Нет, не должны, ИМХО, именно долженствования не должно быть))) (простите за тавтологию). Если могут, хотят и считают правильным, то почему нет?
А если не могут или не помогают специально, чтоб "ребёнок" (в кавычках потому что речь идёт в том числе о 30ти летних и до конца жизни) взялся за ум и на работу пошёл, то правильно и это. Мне родители помогают периодически, когда могут, когда мне сложно. Не безумными суммами, но всё же. И я своим детям буду обязательно помогать, лучше себе что-то не куплю, а им помогу. Но не потому что я должна ,  а потому что я их люблю и забочусь о них. хочу, чтоб у них было меньше лишений и проблем, кот. можно решить на материальном уровне.
Полностью согласна. У нас с родителями взаимопомощь, то они нам то мы им.

Victory

  • Гость
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #63 : 14 Февраль 2010, 00:50:53 »

Кстати, то-то меня всегда и успокаивало, что никто никому ничего не должен. Каждый живет по совести-своей, а не чьей-либо.

Настена

  • Гость
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #64 : 14 Февраль 2010, 01:34:57 »

формулировка конечно жесткая - должны/не должны  :ai:
никто ничего не должен...у нас принципиальная позиция - мы денег не берем от родителей, но мой папа, например,  это компенсирует хорошими подарками по случаям соответсвующим, а так - у нас такая атмосфера в кругу семьи, что и МЫ и НАМ в случае неоходимости конечно-разумеется-беззаговорочно поможем! И понятное дело не будет речи о долге, никто потом это и не вспомнит и не попрекнет.
но все взрослые люди, сами себя в пинципе обеспечиваем, да, не хватает на новую квартиру, да, можно было бы путешествовать побольше, но это не повод у родителей деньги вымораживать...и вообще скоро родителям будем помогать однозначно - возраст - пенсия у всех на носах  :bh:

+100))) отличная позиция

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #65 : 14 Февраль 2010, 21:43:27 »

Думаю, в действительно тяжелой стуации было бы странно не помогать. Безразлично, детям, родителям, братьям или сестрам.
Если с голоду никто не помирает, то о какой обязательной помощи может идти речь ?
Вообще же, я считаю, что детям нужно не столько помогать, сколько ставить их на ноги. Т.е. достойно воспитать, дать образование и постараться обеспечить жильем. 
Этого, я думаю, необходимо и достаточно.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #66 : 14 Февраль 2010, 23:51:42 »

должны ли родители помогать взрослым детям материально? - не должны и не обязаны, но если у родителей есть возможности и желание, то почему бы и нет?

я считаю что родители должны нести ответственность в том числе и материальную за своих детей до конца своей жизни и если ребенок нуждается,даже если ему 30 лет, то родители должны всегда оказать посильную помощь.

вы знаете понятие "нуждается" у всех разное.... что по ващему нуждается? инвалид и нет возможности денег заработать на необходимое? доедает последнее, а родители едят деликатесы? ходит в обносках?
или захотелось новый сотовый/ноутбук "ребёнку 30 лет" а тут и на гульки не хватает? или авто обновить надо? или ежемесячно вам лишнюю з\пл за то, что вы их ребёнок? что по-вашему "нуждается"?

имхо - считаю вполне нормальным естественное желание родителей отдавать последний кусочек своему дитю, чтобы наши детки жили лучше чем мы, достигали большего чем родители... это естественно....
НО что родители не должны и не обязаны и что дети и не обязаны и не должны - вот мой ответ... есть просто желание помочь, подарить, сделать приятное....желание а не обязанность... и дай бог чтобы всегда были и сами возможности дабы осуществлять наши желания....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

nelamborghini

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

  • Иришка, а гусеничкой меня мой муж называет :)
    • Просмотр профиля
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #67 : 15 Февраль 2010, 09:42:49 »

Ну как сказать на собственное содержание, нам хватает. Родители в данный момент помогают расплатиться с долгами за квартиру. Как только это произойдет, справимся сами, но пока я поставила ответ ДА :)

ВикаВ

  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961

  • Дважды мама.
    • Просмотр профиля
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #68 : 15 Февраль 2010, 09:50:23 »

Мне мама помогает тем- что время от времени сидит с сыном или дочь отводит куда надо,иногда на выходные ее берет к себе с ночевкой,и уже дважды нас с мужем в кино выпроваживала-вот это был кайф. Оч мне помогает моя бабушка-старается готовить в меру своих возможностей :ay:А вообще я стараюсь на себя расчитывать и тем приятней получать помощь когда на нее не расчитываешь.

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #69 : 15 Февраль 2010, 09:54:59 »

мне моя мама сейчас очень помогает,да и отец тоже,но за это мне очень стыдно,т.к. считаю,что,дожив до почти 30 лет,стыдно сидеть на шее у родителей.Никто нам ничего не должен.Не надо быть эгоистами,дескать,родили,значит должны...
Сыночку 11 лет

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #70 : 15 Февраль 2010, 10:11:46 »

Моя мама помогает мне когда я не могу забрать ребенка из школы, может прийти и помочь мне убрать. Так же как я при молейшей просьбе бегу к ней и делаю все, чо от меня зависит. Денег у нее брать не могу, иногда , когда совсем дыра в бюджете, она предлагает, я не беру. Лучше выкрутиться самой.  Я считаю что родители не должны помогать, хотя родители мужа нам подкидывали в свое время деньги, на ремонт, на диван, но они при этом и лезли в дела. Я волевым усилием отказалась от помощи, "мы сами" и все такое. Теперь не помогают совсем, потому что строят дачу, даже на НГ подарки не дарят, все на крышу уходит.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #71 : 15 Февраль 2010, 10:16:50 »

материально нам не помогают ни те,ни другие...подарки не считаю...раньше свекры помогали,но я от помощи отказалась,так как началось давление,что мы не туда тратим эти деньги :ag:  после парочки "помоганий" сказала:спасибо! не надо! :av:  от продуктов тоже отказались,так как оказалось,что нас "кормят",а мы то и брали из вежливости,чтоб не обидеть...с дочкой помогает только моя мама,ну и папа и брат
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

ruslana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1781
  • тетя-мотя....
    • Просмотр профиля
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #72 : 15 Февраль 2010, 10:18:59 »

Нам не помогают....зато мы содержим родителей мужа,кот нам никак вообще не помогают и мою мама,без который вообще не представляю,чтоб мы делала. А так хотелось бы...нам помогать не надо,но и чтоб мы только для себя жили,для свойей семьи,но это не возможно. Моё мнение такое,родители должные из шкуры вон вылезти,но дать ребенку старт...учеба,работа (не секрет,что без протекции трудно чего-то добиться),квартиру хотя бы самую маленьку для старта. Всё отсальное по возможности.
Слишком многие люди тратят деньги, которых они не зарабатывают, на вещи, которые им ни к чему, и все это - чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #73 : 15 Февраль 2010, 10:22:12 »

мне родители не помогают, т.к. живут очень далеко, в ближнем зарубежье.ноо я очень довольна, что мы с мужем справляемся со всеми делами сами:и бюджет построить так, чтобы хватало, и детей поднимаем, и на работу успеваем, и ребенка из сада забрать.хотя конечно если была такая возможность (помощь родителей) не отказалась.увы нам с мужем уже не хватает времени  друг на друга.а это сказывается на отношениях. :ak: так что самостоятельность хорошо, а помощь не повредит.  :ax:

Liliana

  • Я-Лилиана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155

    • Просмотр профиля
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #74 : 15 Февраль 2010, 10:24:51 »

Нам не помогают родители материально,ни мои ,ни мужа.Справляемся сами.