Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

должны ли родители помогать взрослым детям материально?

да
- 69 (27.9%)
нет
- 93 (37.7%)
помогать по-другому
- 85 (34.4%)

Проголосовало пользователей: 239


Автор Тема: Вам помогают родители?  (Прочитано 42033 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #45 : 14 Февраль 2010, 00:15:41 »

Даже дело не в возможностях,а в желании помочь своим детям.Мое мнение,что люди бывают разные,одни живут для себя,им так комфортно,они не замечают проблемы и нужды свои близких,а другие просто не могут быть равнодушными и бесчувственными.А своим детям я буду помогать обязательно,потому,что сама для себя чувствую в этом потребность.
грустно  :bh:
мои родители помогали всегда тем, что не отказывались сидеть с внучкой, забирать или отводить куда. приехать, если что случилось. т.е. я всегда знаю, не дай бог, беда, у меня есть надежный ТЫЛ-мои родители. так и я и днем и ночью всегда примчусь  :ad: :ad:

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #46 : 14 Февраль 2010, 00:17:46 »

Мне свекры помогают с ребенком! Они для внука вообще готовы все сделать! Я им очень и очень лагодарна, т.к. большего мне и не надо!

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #47 : 14 Февраль 2010, 00:19:15 »

Что значит "помогать"?
Помочь, поддержать, поговорить, приглашать внуков изредка в гости? Не то что бы ДОЛЖНЫ. Но это нормально!
Знаю семьи, в которых великовозрастных "детишек" тянут родители. С моей точки зрения -- НЕНОРМАЛЬНО.
Не имею в виду тяжелые (ттт) ситуации (болезнь своя или мужа и т.п.). В таких ситуациях и чужим людям помогать - нормально.

Если доход у родителей стабильно выше, чем у детей, и они могут помочь существенно (купить квартиру, сделать крупную покупку для внука и т.д.) - то это просто замечталньно! Но не ДОЛЖНЫ - -это точно. И если родители хотят потратить деньги именно на помощь детям, а не на что-то другое. Например, они имеют право на эти деньги съездить в путешествие или купить машину. И это -- абсолютно нормально.
Может, я так думаю, потому что сама работаю с 17 лет, работала все годы учебы в универе и прекрасно знаю, как деньги достаются)
И в голову мне не придет обижаться на родителей из-за того, что они, к примеру, не купили нам квартиру и не помогают деньгами :al:
Даже подарки на праздники как-то от них брать...неловко, что ли. Сами не шикуют!

очень правильно, я тоже так считаю.
Моя мама например, могла бы делать нам дорогие подарки, но мне этот факт только сейчас в голову пришел)) ну почему я взрослый человек, имеющий двоих детей буду думать, ЧТО мне ДОЛЖНА моя мама? Это Я ДОЛЖНА. Взрослые дети должны помогать своим родителям - как могут, а вот родители - "могли бы" если захотят. НО НЕ ДОЛЖНЫ!
Не стану скрывать, среди моих знакомых есть достаточно людей, которым и в 40 лет еще родители -пенсионеры помогают например, мебель покупать. И это воспринмается как должное. А для меня это ну дико как-то. Вот сейчас машину хотим - я как-то не представляю себе, что я к маме приду с просьбой помочь мне в этом)))) Даже если бы у нее были бы деньги.
Сейчас. когда детки мальнькие - кажется ну все бы для них сделаешь. И квартирку, и машинку, чтобы они нив чем-ни в чем не нуждались, родные наши :ba:. Но когда они вырастут - у них должно быть желание стать самостоятельными и гордиться этим (это желание мы должны воспитать), помогать своим родителям по мере своих возможностей  и расситывать на себя.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

F2F

  • Во всём мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #48 : 14 Февраль 2010, 00:22:37 »

Нам помогаю родители.свекры тем, что не напрягают нас платить за квартиру(мы живем вместе) и не отдавать им деньги за продукты, при том что мы сами частенько их покупаем.За что им огромное спасибо :ax: Мои же родитель помогают только тогда, когда действительно прижмет и я все-таки возму у мамы денежку, которую она постоянно предлагает.Мне неудобно брать у родителей деньги.Хотя заю, что подкинуть нам деньжат им не напряжно, мне стыдно, что мы уже взрослые люди, а родители до сих пор помогают.Надеюсь, что со временем, ситуация изменится и мы будем  в состоянии поддержать родителей материально.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #49 : 14 Февраль 2010, 00:23:32 »

как помогает?
все время что-то тащит, деньги сует. сколько, никто не знает, но, судя по тому, что у нее их нет, не так уж и мало.
а когда он заболел, по больницам за ручку ходила. сама с ушибленной ногой. потом месяц подняться не могла. и мне пришлось отпуск брать, чтоб малую со школы забирать.
вот так  :al:

к слову. а свекровь, когда мы разошлись с бывшим, забрала сережки, единственное что подарила. сережки годов 70х  :ag: вот и вся "помощь"))))))))))))))

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #50 : 14 Февраль 2010, 00:26:29 »

все время что-то тащит, деньги сует. сколько, никто не знает, но, судя по тому, что у нее их нет, не так уж и мало.
а когда он заболел, по больницам за ручку ходила. сама с ушибленной ногой. потом месяц подняться не могла. и мне пришлось отпуск брать, чтоб малую со школы забирать.
вот так  :al:

к слову. а свекровь, когда мы разошлись с бывшим, забрала сережки, единственное что подарила. сережки годов 70х  :ag: вот и вся "помощь"))))))))))))))
а он работает, обеспечивает сам себя?

просто может это просто забота материнская (если при этом он не иждивенец, и не тунеядец, а работает и может обеспечить себя/семью)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2010, 00:31:18 от Близняшки »

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #51 : 14 Февраль 2010, 00:26:47 »

т.е. я всегда знаю, не дай бог, беда, у меня есть надежный ТЫЛ-мои родители. так и я и днем и ночью всегда примчусь  :ad: :ad:

Вот это и есть САМОЕ ГЛАВНОЕ.
Близкие люди.
У которых душа болит друг за друга.
Я могу с мамой часами разговаривать "за жисть".
Я знаю, что если не дай Б. что - родители (и мои, и мужа) придут на помощь.
А также и мы им.

Взрослые дети должны помогать своим родителям - как могут, а вот родители - "могли бы" если захотят. НО НЕ ДОЛЖНЫ!
Согласна.

Не стану скрывать, среди моих знакомых есть достаточно людей, которым и в 40 лет еще родители -пенсионеры помогают например, мебель покупать. И это воспринмается как должное. А для меня это ну дико как-то.

И среди моих знакомых такие есть. И мне тоже как-то не по себе. И часто мне говорили, что родители должны свою квартиру разменять, чтоб помочь нам купить себе квартиру. А я считаю, что они полжизни на нее работали, и заработали на нее. А мы теперь на свою пашем).

Victory

  • Гость
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #52 : 14 Февраль 2010, 00:29:05 »

Вот это и есть САМОЕ ГЛАВНОЕ.
Близкие люди.
У которых душа болит друг за друга.
Я могу с мамой часами разговаривать "за жисть".
Я знаю, что если не дай Б. что - родители (и мои, и мужа) придут на помощь.
А также и мы им.


Абсолютно согласна. Материальная сторона вопроса-далеко не самое главное, главное внимание, забота и участие. И тогда в ответ будет тоже самое:)

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #53 : 14 Февраль 2010, 00:29:15 »

просто может это просто забота материнская (если при эотм он не издевенец, и не тунеядец, а работает и может обеспечить себя/семью)
опечатка? или действительно иждевенец-издевенец

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #54 : 14 Февраль 2010, 00:30:17 »

Мои ж родители и детей моих видели раз 20, не больше за 8 лет...при том, что мы живём в двух минутах ходьбы друг от друга... Видать, жизнь такая, занятые все:)


Вот это очень больно, должно быть!
Это то, что никакими деньгами не измеришь :ac:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #55 : 14 Февраль 2010, 00:30:46 »

сорри, опечатка

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #56 : 14 Февраль 2010, 00:33:30 »

Помогают ли...
Мои родители купили нам квартиру - это огромная, неоценимая помощь... Его родители тоже в самом начале дали, что смогли, пусть немного, кое-что из домашней утвари, но я благодарна ничуть не меньше, чем своим, потому что от чистого сердца.
Помогли нам начать.

Сейчас отпускают нас в кино иногда, приносят салатик на День рождения, помогают советом, закупают нам продукты, если выбираются в гипер, а мы нет. Но деньги мы всегда отдаем, и в мыслях нет поступать по-другому.
И мы делаем все, что можем.
А еще, главная помощь - я всегда знаю, что у меня за спиной большая семья, в трудной ситуации родители (и те, и другие) сделают все.
Все, что нужно. Буквально.
Отдадут почку, продадут квартиру, будут носить врачам или милиционерам деньги (у нас ни от чего нельзя застраховаться :ac:),
Главная помощь для меня - это не энная сумма денег, передаваемая раз в месяц.
Для меня помощь - это то, что я всегда чувствую надежный тыл.

И Любава

Настена

  • Гость
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #57 : 14 Февраль 2010, 00:34:37 »

не смотря на свой предыдущий пост, я бы взяла помощь у родителей, если бы они имели столько денег, что девать некуда... а в их положении, когда, они в принципе не нуждаются в моей поддержке, но при этом им их финансов хватает ровно на то, чтоб свою семью обеспечивать (себя я в эту семью уже не включаю), но в эту семью входит мой несовершеннолетний брат, у меня даже мысли нет расчитывать на их поддержку

ЯрьКира

  • Бывший ник ESilkin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 501

  • Я Лена, ко мне на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #58 : 14 Февраль 2010, 00:34:47 »

Проголосовала, что не должны, но всегда есть НО, есть тяжелые ситуации, когда родители всегда остаются родителяи и конечно без каких-либо вопросов помуг и морально и материально, не считаю это зазорным, и сама такая буду для своих детей. Ведь они живут и ради нас тоже, как и мы ради своих детей.

Victory

  • Гость
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #59 : 14 Февраль 2010, 00:39:13 »

Вот это очень больно, должно быть!
Это то, что никакими деньгами не измеришь :ac:
Уже нет. Люди привыкают ко всему. Ну вот у меня и вопрос, соответственно, кто как думает, что родители при таких взаимоотношениях могут получить в обратку?
.......... Сейчас отношения нормальные, они (родители) часто за помощью обращаются, я стараюсь никогда их не трогать даже по пустякам.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2010, 00:53:41 от Victory »