Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 474580 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2835 : 17 Март 2017, 12:09:02 »

Kruglovochka, и вам отправила - не могу ответить в личку. ящик переполнен.


Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Получила  :aha:

Личку почистила  :ah:

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2836 : 17 Март 2017, 12:20:26 »


Кто просил выслала файлы.
Пособия, в которых есть упражнения на все виды внимания : произвольное и нет, переключение внимание, концентрация, преодоление импульсивности, контроль.

Некоторые варианты от иностранных коллег тоже вам переслала. Такого в вышеуказанных книгах нет.
И если пойдет с увлечением и будет хотеться еще, то пишите - у меня много)
Я тоже хочу у вас попросить. Вы высылаете то, что есть в этих книгах? Или книги - в дополнение? Если да, то где такую литературу заказывать?

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2837 : 17 Март 2017, 12:30:58 »

Я тоже хочу у вас попросить. Вы высылаете то, что есть в этих книгах? Или книги - в дополнение? Если да, то где такую литературу заказывать?

Кое что из этих книг выслала и отдельные упражнения. Посмотрите файлы. Готового рецепта нет. Нужно зацепиться за интерес вашего ребенка, создать мотивацию и работать по любой из предложенных систем. Как варианты: увеличение скорости чтения (авторов сейчас очень много, но самые действенные методики по корифеям Корневу, Ахутиной, Глозман, Визель), поправить письменную речь (Токарь на картинке) и т.д.
Отдельные задания на концентрацию внимания целесообразно проводить до выполнения уроков. 5-10 минут отлично.
Можете с работы принести черновики и дать задание просто по тексту - зачеркни а, подчеркни е. Можете дать искать буквы в газете, в определенной заметке,например. Наращивать объем и усложняя инструкцию со временем.
Поймите, я не могу предложить готовую книгу, т.к в работе у меня много разных, их комбинирую для разных детей. Попробуйте то, что я выслала и у вас будет понимание , что заинтересует вашего ребенка и в каком направлении вы можете вызвать интерес.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2838 : 17 Март 2017, 12:35:17 »

Кое что из этих книг выслала и отдельные упражнения. Посмотрите файлы. Готового рецепта нет. Нужно зацепиться за интерес вашего ребенка, создать мотивацию и работать по любой из предложенных систем. Как варианты: увеличение скорости чтения (авторов сейчас очень много, но самые действенные методики по корифеям Корневу, Ахутиной, Глозман, Визель), поправить письменную речь (Токарь на картинке) и т.д.
Отдельные задания на концентрацию внимания целесообразно проводить до выполнения уроков. 5-10 минут отлично.
Можете с работы принести черновики и дать задание просто по тексту - зачеркни а, подчеркни е. Можете дать искать буквы в газете, в определенной заметке,например. Наращивать объем и усложняя инструкцию со временем.
Поймите, я не могу предложить готовую книгу, т.к в работе у меня много разных, их комбинирую для разных детей. Попробуйте то, что я выслала и у вас будет понимание , что заинтересует вашего ребенка и в каком направлении вы можете вызвать интерес.
Спасибо. Вышлите и мне тоже эти файлы. В личку или на почту (o.k.1979@mail.ru) Больше, пожалуй, интересует как поправить письменную речь.

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2839 : 17 Март 2017, 14:54:56 »

Почитала вас и стало немного легче.
Мой и в фонтан падал осенью  :be:, и портфель (!!!) в школе может забыть, и раздевается-одевается по часу, а уроки делает либо прыгая на фитболе, либо в стойке "березка", сидеть ему очень тяжело. Координация вообще печаль ((.
Очень любит бассейн (мы тоже в 77 шк. ходим), но после него энергия в том же объеме бьет  :be:  :wallbash:.
В общем, переодически меня переклинивает, сил не хватает.
Очень надеюсь на удачу.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2840 : 17 Март 2017, 19:08:00 »

А мне что то не легче))). Заболел и сегодня дома остался, пошёл сам делать уроки, 1,5 часа скакал конём по комнате, но я не лезла( у нас проблема, без мамы за уроки не садимся). Думаю пусть приучается к самостоятельности. В итоге сделал одно упражнение, приклеил к столу и лампе стикеры клеем пва, сверху все разрисовал маркером и ручкой. Это при том, что с утра помыла его гадюшник( стол). Высказала ему все по этому поводу, расстроилась. Приходит через 15 минут, сломал перьевую ручку :hysterics:, пополам!!! Девочки, как вы находите силы не орать??? Я ухожу, чтоб не кричать и просто плачу, чтоб сын не видел. Но иногда все таки кричу, не хватает сил, терпения, уже и здоровья не хватает. И разговариваю с ним, все проговариваю, но мне уже кажется что я все время говорю, как радио)))) и он не воспринимает меня. Так ему 8 лет, почитав вас, поняла что и в 11, и в 12 меня это ждёт. Сейчас ходим на занятия в психологический центр на улучшение концентрации внимания, там ему очень нравится, все 40 минут работает, лучший в группе. Больше всех баллов зарабатывает. Психолог после тестирования сказал, что западает только внимание у него и то оно уже сейчас в состоянии компенсации. Но уроки это капец полный. Когда все это кончится уже... надо начинать пить успокоительные или просто пить)))))))
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2841 : 17 Март 2017, 19:14:28 »

Оленька, моему почти 8. Я не считаю, что нужно сажать его за уроки самостоятельно, еще не время!! Если я своего оставлю, он тоже будет играть всем подручным материалом вместо уроков. Поэтому я сижу с ним, прям над душой.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2842 : 17 Март 2017, 19:28:49 »

Оленька, моему почти 8. Я не считаю, что нужно сажать его за уроки самостоятельно, еще не время!! Если я своего оставлю, он тоже будет играть всем подручным материалом вместо уроков. Поэтому я сижу с ним, прям над душой.
Я все время практически сижу, в последнее время мы с ним разбираем упражнение, потом я ухожу и он его самостоятельно делает, причём мне кажется, что без меня даже лучше чем со мной. Потому что со мной он болтает, вскакивает, бежит куда то пить, в туалет и тд. А без меня наоборот в тишине спокойно пишет, диктует себе, может прийти кое что уточнить, но как то лучше держит внимание. А сегодня он так отвлекался, как будто я рядом сижу(. При мне бы он конечно не клеил ничего, но бегал бы по своим делам, болтал на отвлеченные темы, менял ручки, резинки, карандаши...
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2843 : 17 Март 2017, 20:01:58 »

Оленька, я вас поддержу . Понимаю что вы на пределе. Но вы нужны ему, смиритесь, успокойтесь, практикуйте дыхательную гимнастику. Так будет не всегда, лучше вы сейчас окажете ему поддержку, подставив свое материнское плечо, чем двор и сомнительные друзья в будущем. Обязательно будут маленькие, но улучшения. Видите, психолог хвалит, все лучше чем было. Уже плюс! Маленькими шажочками в будущее.
Терпения! 
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2844 : 17 Март 2017, 20:18:56 »

Это при том, что с утра помыла его гадюшник( стол). Высказала ему все по этому поводу, расстроилась.
я ничо за ним уже давно не мою, моет сам, сам серит и сам потом моет.
а пока не отмоет и не устранит, ему что-нибудь нельзя.
и вот чтобы это стало снова можно, надо устранить все, где накосячил.
у меня бы уже крыша съехала мыть за ним все, где он отметился.
и клей и пластилин и краски и разлитые компоты с кефирами, везде, где можно и где нельзя.
и в портфеле, и на диване, и на ковре.
и диванные подушки у нас порезаны- ножничками потыканы, и диванные ручки ножом и ножницами поцарапаны.
ему конечно же нельзя носить к себе в комнату ни ножи, ни ножницы, ни кефир.
но кому ж оно надо, это нельзя, если очень хочется  :bh:

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2845 : 17 Март 2017, 20:29:18 »

Девочки, как вы находите силы не орать??? а кто сказал, что мы прям не орем. не, ну я например конечно стараюсь, но не факт, что это всегда удается.

Я ухожу, чтоб не кричать и просто плачу, чтоб сын не видел. ну если уже он меня довел до слез, то пускай уж видит, чего уже там. уходить еще, ага. маме столько крови попил, что она аж плачет, так пусть видит, может хоть чуть-чуть в голове что-то промелькнет

Но иногда все таки кричу, не хватает сил, терпения, уже и здоровья не хватает.  ну таки да, не робот же, человек живой. а ну-ка живому человеку 20 стрессов в день, не покричишь тут

надо начинать пить успокоительные  я пью. и муж пьет. 5HTP от Natrol 200 mg. Около 1000 руб. за 30 таблеток, 1 таблетка в день. Я на IHERB покупаю. Отличная вещь. Я их сама себе нашла и прописала после  того, как год пропила антидепрессант Ципралекс.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2846 : 17 Март 2017, 20:49:26 »

Оленька, я вас поддержу . Понимаю что вы на пределе. Но вы нужны ему, смиритесь, успокойтесь, практикуйте дыхательную гимнастику. Так будет не всегда, лучше вы сейчас окажете ему поддержку, подставив свое материнское плечо, чем двор и сомнительные друзья в будущем. Обязательно будут маленькие, но улучшения. Видите, психолог хвалит, все лучше чем было. Уже плюс! Маленькими шажочками в будущее.
Терпения! 
Спасибо. Меня сегодня накрыло, но сделала вдох-выдох и отпустило. Я во всем сына поддерживаю, всегда на его стороне, практически все время с ним проводим с мужем, у нас доверительные отношения. Но иногда его так несёт, что меня тоже)))). Мы очень много вкладываем и душевных, и материальных сил в него. Со всех сторон эту проблему прорабатываем, на тхэквондо ходит, чтоб была разрядка эмоциональная, на рисование пошли, ещё занятия на концентрацию. И всегда я в него верю и буду верить, он знает, что мы всегда рядом и поддержим, и поможем.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2847 : 17 Март 2017, 20:52:21 »

Почитала вас и стало немного легче.
Мой и в фонтан падал осенью  :be:, и портфель (!!!) в школе может забыть, и раздевается-одевается по часу, а уроки делает либо прыгая на фитболе, либо в стойке "березка", сидеть ему очень тяжело. Координация вообще печаль ((.
Очень любит бассейн (мы тоже в 77 шк. ходим), но после него энергия в том же объеме бьет  :be:  :wallbash:.
В общем, переодически меня переклинивает, сил не хватает.
имхо, в таких ситуациях нужен жестокий режим. Для всех сдвг-шек он нужен, но в некоторых случаях просто бесприкословно выполняемый и без смягчений. НЕ сразу переходить, а что-то закреплять постепенно - отход ко сну (церемония), утро - прям список на стену написать последовательность что за чем делаем. Потом приучить когда из школы выходит - садиться переобуваться на банкетку там - написать список на внутренней части потрфеля - что должн быть в руках "портфель, сменка"(или картинки). Ребенок как бы в эти секунды "приходит в себя", приостанавливается. При выходе из дома - проверить телефон, портфель, сменка, денежки.
Обязательно складывать портфель с вечера. Если не хочет - вот прям заставлять, с ним сидеть по дневнику сверять, пока не привыкнет.
Как-то так..
но на это все конечно куча времени и терпения нужна. Но без этого никак. Проще таблетками напоить  :bf:

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2848 : 17 Март 2017, 20:52:32 »

Девочки, у меня еще одна проблема: все в рот тянет и грызет или сосет  :wallbash:. Как это преодолеть?
Очень надеюсь на удачу.

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2849 : 17 Март 2017, 20:56:19 »

имхо, в таких ситуациях нужен жестокий режим. Для всех сдвг-шек он нужен, но в некоторых случаях просто бесприкословно выполняемый и без смягчений. НЕ сразу переходить, а что-то закреплять постепенно - отход ко сну (церемония), утро - прям список на стену написать последовательность что за чем делаем. Потом приучить когда из школы выходит - садиться переобуваться на банкетку там - написать список на внутренней части потрфеля - что должн быть в руках "портфель, сменка"(или картинки). Ребенок как бы в эти секунды "приходит в себя", приостанавливается. При выходе из дома - проверить телефон, портфель, сменка, денежки.
Обязательно складывать портфель с вечера. Если не хочет - вот прям заставлять, с ним сидеть по дневнику сверять, пока не привыкнет.
Как-то так..
но на это все конечно куча времени и терпения нужна. Но без этого никак. Проще таблетками напоить  :bf:
Все так и есть. Режим - наше все. Проговариваем всегда предварительно, планируем, все контролируем, повторяем. Столько сил на это уходит, стоит только слабину дать - и все - забыл, потерял, не вспомнил ((.
Очень надеюсь на удачу.