Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Треснувшие соски, что делать?  (Прочитано 33669 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Катерина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #90 : 02 Июнь 2013, 15:39:28 »

Первая беременность. Я всячески готовилась, в том числе и к ГВ. И соски "тренировала". Роды, первое прикладывание. Потом сынку принесли после обработки через полчаса и пока меня не перевели в палату из родовой малыш усердно сосал. На следующий день сыночек с большим удовольствием находился на сисе))). А вот я к концу дня уже вызвала специалиста по ГВ. Было больно. Спец все проверила, захват был правильный, но потом деть потихоньку грудь немного выпихивал язычком, делал, как ему удобно)). На третий день попросила педиатра проверить уздечку, тоже все в норме, а сыночек продолжал усердно отрывать соски. Попытки кормить через накладку оказались неудачными - сменила несколько вариантов, по совету консультанта отрезала кончик накладки, без изменений. Было очень больно, сынок часто и подолгу с удовольствием сосал, а мои соски крутили в это время через мясорубку. Я давала грудь, как в воду бросалась. Соски у основания действительно отрывались. Все, что мне рекомендовали, я пробовала - и мази, и топлесс, и компрессы. Сцеживаться было нереально - очень туго шло - 40 минут на 60 гр., хотя молока было много - сынок за три мес. набрал 4 кг.  Каждый день я ставила себе задачу - выдержать только сегодня.
И в какой-то момент я осознала - я ведь кормлю уже 3 мес, легче не становиться, просто я уже привыкла. И ничего не помогает. А такого тоже быть не должно! И я решила... поговорить с грудью! Я расслабилась, легла, когда малыш спал, поблагодарила свою грудь за то, что несмотря на ТАКОЕ, она безотказно выполняет свою работу. Сказала, что и я и малыш ее любим. Сказала, что я ею горжусь. И наградила каждую огромным орденом "За мужество!"
Девочки, через 3 дня одна грудь зажила!!!! Я была просто в восторге и шоке! Кормить без боли - о таком я даже не думала! Сразу стало легче - я стала чуть чаще кормить на здоровую грудь, и вторая зажила за 2 недели. А ведь до этого было трудно 3 мес. их вылечить!Сына я кормила 1г.5 мес.
Вторая беременность и роды. Мне говорили, что малыши сосут по разному, но и с дочкой было все также, как и с сыночком. Опять мази и т.д. не помогало. Только я не стала так больше мучиться, и через 2 недели "поговорила" с моими "сисями - орденоносцами"))))). И конечно, наградила вторым орденом "За мужество".
Трещины зажили за 3 дня. Дочу я кормила 2г.5мес.  
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2013, 07:15:35 от Катерина »

180800

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376

  • Рита, ко мне на ТЫ :)
    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #91 : 02 Июнь 2013, 15:47:49 »

Специалист по гв сказала,что до родов грудь никак готовить не надо- растирать полотенцем,мазать чем-то
Но сегодня пообщалась с девочкой-ребенку месяц
Она в шоке, все потрескалось- накладки не спасают,молокотсосом тоже пользоваться не может..
Советует готовить
готовить грудь бесполезно, это все равно что готовить коленки к падениям на асфальт, типа если вы все время будите их растирать, то при падении они не поцарапаются.
Когда рожала первую ничего не знала ни про подготовку груди, ни о правильном захвате - кормились почти до 2-х лет и никаких проблем с грудью.
В этот раз одна грудь чуть треснула пока в РД учились правильно брать ее.

Кирюня СОЛНЫШКО

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #92 : 19 Ноябрь 2013, 16:42:36 »

Девочки, мы (я и моя грудь  :ab:) тоже прошли через жуткие трещины и плач при кормлении :ak: только пурелан спас! ни бепантен, ни солкосерил вообще ничего не дали. Ну и "воздушные ванны" принимала всё время, когда возможность была. Так что, не мучайтесь и запасайтесь пуреланом сразу))) :bf:
Делай что должен и будь что будет

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #93 : 19 Ноябрь 2013, 20:50:00 »

Девочки, мы (я и моя грудь  :ab:) тоже прошли через жуткие трещины и плач при кормлении :ak: только пурелан спас! ни бепантен, ни солкосерил вообще ничего не дали. Ну и "воздушные ванны" принимала всё время, когда возможность была. Так что, не мучайтесь и запасайтесь пуреланом сразу))) :bf:
Вот +100000!!! :az:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #94 : 20 Ноябрь 2013, 01:16:32 »

Хорошо иметь такие средства, но еще лучше сразу научиться правильно давать грудь.
Большинство проблем ( сужу по знакомым) от того, что до момента X никто не удосужился почитать, посмотреть что такое вообще гв и что надо сделать чтоб все более или менее гладко началось.

Кирюня СОЛНЫШКО

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #95 : 21 Ноябрь 2013, 17:52:34 »

Хорошо иметь такие средства, но еще лучше сразу научиться правильно давать грудь.
Вы абсолютно правы! Правда, я вот ещё до родов читала массу информации и смотрела видео, и думала, что уже ну всё знаю :bd: а появился сынок и у меня как память отшибло. И сил не было опять видео смотреть ещё недели 2 после родов. Пока не припекло. А когда всё опять почитала, нашла классный ролик на ютубе, который раньше не видела и где всё очень подробно показано, прочитала про пурелан - вот тогда-то всё пошло на поправку :ar:
Делай что должен и будь что будет

fifundra

  • :::Без коТа В дОмЕ пУсТо:::
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541

    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #96 : 15 Январь 2014, 22:40:08 »

Вот никак не ожидала , что столкнусь с этой проблемой,
по наивности решила ,что если сразу все было ок, то потом не будет проблем  с грудью :af:
щас сели кушать с малышкой ,смотрю на соске трещина и кровь выступила,  :ai: :ai:
Девочки, а можно кормить из этой груди, ничего что кровь , я ее конечно вытерла, но тем не менее... :al:


**чувствую себя порой уж очень оперуполномоченно***

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #97 : 15 Январь 2014, 22:47:18 »

Вот никак не ожидала , что столкнусь с этой проблемой,
по наивности решила ,что если сразу все было ок, то потом не будет проблем  с грудью :af:
щас сели кушать с малышкой ,смотрю на соске трещина и кровь выступила,  :ai: :ai:
Девочки, а можно кормить из этой груди, ничего что кровь , я ее конечно вытерла, но тем не менее... :al:
Если кровь ручьём не бежит и Вам не больно, то можно. Просто на воздухе чаще держите и заживляющим мажьте в перерывах между кормлениями.
Быбиське 10

iHerb ACJ9630

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #98 : 15 Январь 2014, 22:51:38 »

Девочки, посоветую вам мазь видестим http://www.piluli.ru/product/Videstim, быстро заживляет!  :ay:
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #99 : 15 Январь 2014, 23:00:50 »

Меня спасала мазь Солкосерил для мокнущих ран.
Консистенция прозрачного геля. Я густо наносила и ходила "проветривала" грудь до полного высыхания.
Снимала прям, как тонкую пленку. Раны очень быстро затягивались. Но кормила еще через накладки, давала хорошо трещинкам зажить.

fifundra

  • :::Без коТа В дОмЕ пУсТо:::
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541

    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #100 : 21 Январь 2014, 18:08:33 »

пасиб за советы , мазала по очереди бепантеном и кремом авэн сикальфэйт (его нам дерматолог выписывала , когда у малышки на попе ранка была , ничего не помогало), через несколько дней все прошло,ттт
Вобщем не так страшен черт  :girl_haha: всем здоровья :aha:


**чувствую себя порой уж очень оперуполномоченно***

Marisianna

  • Марина, ко мне на Ты!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #101 : 14 Август 2014, 10:22:39 »

у нас трешин не было, но соски болели жутко..когда стала при кормлении уже сама плакать от боли решила сделать передых- молоко сцеживала и давала из бутылки. а соски каждый час мазала бепантеном...через 5 дней забыла о боли!!!
хотя малыш грудь берет правильно - видимо не разработаные были :ah:

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #102 : 14 Август 2014, 12:59:03 »

у нас трешин не было, но соски болели жутко..когда стала при кормлении уже сама плакать от боли решила сделать передых- молоко сцеживала и давала из бутылки. а соски каждый час мазала бепантеном...через 5 дней забыла о боли!!!
хотя малыш грудь берет правильно - видимо не разработаные были :ah:
не бывает такого термина "неразработанные соски" это все из области мифов и ГВ
Возможно у малыша коротковатая уздечка, поэтому при видимом правильном захвате боль все-равно присутствует.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Olga052011

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #103 : 14 Август 2014, 16:15:36 »

Первых недели три было тяжко. Дочь сосала круглосуточно с маааааленькими перерывами :) ночью следить за тем как она захватила сосок для меня было вообще из области фантастики. Были и трещины и волдыри... Бепантен оказался абсолютно бес полезным. Помогал авентовский крем (был пробник 5 мл его хватило и даже осталось ) потом все пришло в норму. Зубы вылезли рано -в 3 мес первые, в 9 мес уже 8 было. Укусила всего пару раз. Сейчас уже почти полный комплект зубов и кормиться грудью совсем не мешает :)

roknrol

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #104 : 29 Сентябрь 2014, 01:07:11 »

Никак абсолютно я соски не подготавливала. К началу ГВ - были нежные и чувствительные, потому было ой как больно))) Но трещин не было. Где-то месяцев в 7 ребенок содрал кожу с сосков - уж не знаю, что он в это время думал, но сосок буквально разжевал. Я заметила это перед следующим кормлением только. 2 дня надевала накладки pigeon и мазала мазью, ре, конечно, радости не высказывал, но голод не тетка. А у меня соски за 2 дня зажили.