Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 995112 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля

однозначно влияет!
но в Вашем случае начинать все-таки надо с введения достаточного кол-ва клетчатки, установления правильного питьевого режима и введения"взрослой" пищи с большим кол-вом сырых овощей и фруктов. Только не все сразу, конечно, а постепенно шаг за шагом. И только после всего этого, если проблема с запорами не решится, нужно обратить при стальное внимание на печень. через пару дней все напишу, с IPad не удобно, да и сами рекомендации конечно дома:)))
и главное, не отчаивайтесь, все наладится обязательно :ax:

Спасибо большое за поддержку! :ax: :ax: :ax: Отруби куплю обязательно, а воду он и так много пьет, причем только воду, ни сладких чаев, ни соков. Сырые овощи и фрукты ест, только шкурку снимаю, она жесткая и веществами всякими обработана. По поводу печени - она немного увеличена.

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля

Свет, а как связано с запорами покраснение на попе и ногах?Что за диагноз это все объединяет?

Сабринка, держитесь! :support:
А вы в какой дозировке дюфалак применяли?

Спасибо! :ax: Уж очень хочется помочь своему ребенку, надоело жить в постоянном стрессе. Трещина уже 15 мес. не заживает до конца, периодически обостряясь. Дюфалакт пили по 5 мл 3 раза в день. Иначе толку не было. Тогда какал более или менее нормально. Пили месяца 2 потом сделали перерыв. Не пили 2 месяца. Сейчас опять начали.
Жалко, что ребенок растет с такой проблемой. В садик отдать тоже не смогу. Нужна тщательная и мгновенная гигиена во избежание осложнений трещины.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #1652 : 09 Август 2013, 01:47:01 »

Потому что анальное отверстие воспаляется и краснеет и краснеет кожа на попке и на ножках как при диатезе. Кисломолочку не едим из этих же соображений. В 9 мес. поставили диагноз себороидный дерматит. Ребенок на тот момент еще даже не пробовал кисломолочку. Через 6 мес. строжайшей диеты у ребенка появилась трещина. Лечили и свечами, и мазями. Внутрь нормабактерин, креон, дюфалакт, сорбент..сейчас начали пить Кромо ЦТ. Не знаю поможет ли.
Сабринка  на Пушкинской 107,  находится магазин  "Диетических продуктов"   мы дочке покупали безглютеновые  хлеб , печенюшки , булочки , можно взять гречневую , рисовую , кукурузную муку и самой делать выпечки. 

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #1653 : 09 Август 2013, 02:00:32 »

Сабринка  на Пушкинской 107,  находится магазин  "Диетических продуктов"   мы дочке покупали безглютеновые  хлеб , печенюшки , булочки , можно взять гречневую , рисовую , кукурузную муку и самой делать выпечки. 

Спасибо за совет! :ax: На глютен у нас нет аллергии. Печеньки стараюсь не давать, они нас крепят. Даже в перемешку со сливами  :be:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Спасибо! :ax: Уж очень хочется помочь своему ребенку, надоело жить в постоянном стрессе. Трещина уже 15 мес. не заживает до конца, периодически обостряясь. Дюфалакт пили по 5 мл 3 раза в день. Иначе толку не было. Тогда какал более или менее нормально. Пили месяца 2 потом сделали перерыв. Не пили 2 месяца. Сейчас опять начали.
Жалко, что ребенок растет с такой проблемой. В садик отдать тоже не смогу. Нужна тщательная и мгновенная гигиена во избежание осложнений трещины.
А не пробовали купить в рецептурном отделе аптеки пресловутую "мазь от трещин и геморроя"? Она у них уже намешана и по банкам разложена. Очень хорошо охлаждает и потом защищает пораженную область. При регулярном применении трещина заживает быстро.
« Последнее редактирование: 09 Август 2013, 02:22:33 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля

Спасибо! :ax: Уж очень хочется помочь своему ребенку, надоело жить в постоянном стрессе. Трещина уже 15 мес. не заживает до конца, периодически обостряясь. Дюфалакт пили по 5 мл 3 раза в день. Иначе толку не было. Тогда какал более или менее нормально. Пили месяца 2 потом сделали перерыв. Не пили 2 месяца. Сейчас опять начали.
Жалко, что ребенок растет с такой проблемой. В садик отдать тоже не смогу. Нужна тщательная и мгновенная гигиена во избежание осложнений трещины.
Хочу вам сказать по поводу дюфалака, тоже долго подбирала дозировку для сына, пока один гастроэнтеролог не сказал мне о том, что дозировка подбирается до результата. Если не помогает 5 мл, давайте 10 (но однократно). Мой ребенок начинал аж с 15 мл. Причем нам подходил не утренний прием, а обеденный. Пили мы его курсами: 1 месяц, потом перерыв. И по моим наблюдениям именно этот препарат нормализовал работу кишечника.
Диета очень важна, я согласна с Svetik1973, но применительно к моему ребенку - отруби, картофель в кожуре, свеклу он есть не будет. Педиатр, например, советовал нам обязательно включать кисло-молочные продукты, а в результате я поняла, что на моего ребенка они оказывают обратное действие. Поэтому здесь нужно заметить какие продукты оказывают на кишечник нужный эффект.
А консультировал нас гастроэнтеролог из 20-ки, раньше он был заведующим детским отделением, на меня он произвел хорошее впечатление - врача без "фанатизма". Если надо, могу поискать координаты.

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #1656 : 09 Август 2013, 08:32:29 »

Это хирург?

 да, детский хирург, профессор
сынок и дочка

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Хочу вам сказать по поводу дюфалака, тоже долго подбирала дозировку для сына, пока один гастроэнтеролог не сказал мне о том, что дозировка подбирается до результата. Если не помогает 5 мл, давайте 10 (но однократно). Мой ребенок начинал аж с 15 мл.
Да, вот именно это я и хотела написать.
Сабринка, вот я что думаю.Если сейчас подобрать дюфалаком дозу такую, что бы ребенок начал какать прямо хорошо,пусть на дюфалаке, и при этом попытаться залечить трещину, то будет хоть как-то понятно, связаны ли трещина и ваши покраснения именно с запорами.Ну логично ведь, девочки?
Если ребенок какает хорошо, но при этом все это не проходит, то дело, может, в чем-то еще? :al:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #1658 : 09 Август 2013, 09:24:47 »

как набрать минимум 25 грамм этой самой клетчатки ежедневно для ребенка.
Если у них, предположим, воспалена слизистая, то увеличение объема грубой клетчатки ситуацию только усугубит. Клетчатка больше при атонии, ослабленной перистальтике, но далеко не панацея от всех видов проблем.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #1659 : 09 Август 2013, 09:45:35 »

Если у них, предположим, воспалена слизистая, то увеличение объема грубой клетчатки ситуацию только усугубит. Клетчатка больше при атонии, ослабленной перистальтике, но далеко не панацея от всех видов проблем.
а кто сказал о грубой клетчатке?
и да, клетчатка - основа нормального функционирования кишечника, а трещины анального отверстия бывают как правило от банально твердого стула, если конечно других диагнозов нет. Но, на сколько я поняла, их нет :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #1660 : 09 Август 2013, 09:48:24 »

а кто сказал о грубой клетчатке?
и да, клетчатка - основа нормального функционирования кишечника, а трещины анального отверстия бывают как правило от банально твердого стула, если конечно других диагнозов нет. Но, на сколько я поняла, их нет :sorry:
А я насколько поняла, они толком и не обследовали прямую и толстую. Хирург быстро слил их гастре, даже трещину не вылечив, и на этом проблема так и зависла нерешенной. Гастры все-таки больше верхней частью занимаются - желудок и тонкий кишечник. Толстой и прямой - колопроктологи.

ПС: отруби - это грубая клетчатка.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #1661 : 09 Август 2013, 10:02:05 »

А я насколько поняла, они толком и не обследовали прямую и толстую. Хирург быстро слил их гастре, даже трещину не вылечив, и на этом проблема так и зависла нерешенной. Гастры все-таки больше верхней частью занимаются - желудок и тонкий кишечник. Толстой и прямой - колопроктологи.

ПС: отруби - это грубая клетчатка.
я отруби не советовала, более того, я уверена, что ребенку их не впихнешь. Я бы поискала лучше БАД файбер, мы его употребляем, кстати, в виде жевательных мармеладок. Не знаю, есть ли такие в аптеках?
а обследоваться, безусловно, надо, но только есть лишь одно информативное исследование кишечника, на сколько я знаю, это колоноскопия. Вопрос- стоит ли заставлять такого малыша проходить через это, или все-таки начать с нормализации питания? Я для своего сына выбрала второе, у нас сработало.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля

Питание обязательно, но в первую очередь подобрать ту дозировку дюфалака, на которой у ребенка будет ежедневный нормальной консистенции стул, чтобы не было трещин.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #1663 : 09 Август 2013, 10:24:16 »

я отруби не советовала, более того, я уверена, что ребенку их не впихнешь. Я бы поискала лучше БАД файбер, мы его употребляем, кстати, в виде жевательных мармеладок. Не знаю, есть ли такие в аптеках?
а обследоваться, безусловно, надо, но только есть лишь одно информативное исследование кишечника, на сколько я знаю, это колоноскопия. Вопрос- стоит ли заставлять такого малыша проходить через это, или все-таки начать с нормализации питания? Я для своего сына выбрала второе, у нас сработало.
погуглила, есть такой бад, "сибирское здоровье" делает.
колоно, если назначат, под быстрым наркозом делается, к чему садизм?!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля

Педиатр, например, советовал нам обязательно включать кисло-молочные продукты, а в результате я поняла, что на моего ребенка они оказывают обратное действие. Поэтому здесь нужно заметить какие продукты оказывают на кишечник нужный эффект.

Нам советовали пить при запорах именно однодневный кефир, т.е. употреблять его только в день выпуска.


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон