Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 995096 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Девочки, а свечи лонгидаза - обладают доказанной эффективностью?? Стоит их применять? или можно и без них? :ax:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша, я пытаюсь смысл понять поста этого.Вот эти названые препараты-Бутадион, Реоперин и сам этот Фенилбутазон - это препараты, принятые к применению в док. медицине?Так я понимаю?
И человек возмущен, что эти препараты док. медицина не запретила?

На счет необоснованного применения лекарств)Если бы у нас в стране вообще существовала хоть какая-то статистика, то мы бы точно были в лидерах)

Маша, а что это вообще за исследования на счет необоснованности?Кто их проводит и по каким критериям?
Да нет, препараты не имеют отношения к доказательной медицине, поэтому я и интересуюсь - о чем поток мыслей?
Исследования по поводу обоснованности проводят страховые компании, как правило, там же легко это проанализировать, все препараты по рецептам. Да и сомневаюсь я, что высокий уровень необоснованных назначений в западных странах. Там за это по головке не погладят.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Девочки, а свечи лонгидаза - обладают доказанной эффективностью?? Стоит их применять? или можно и без них? :ax:
Они как раз таки с доказанной НЕэффективностью. Не стоит их применять.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Бордо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2844

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, подскажите эффективность Холисала какова? У сына стоматит, сижу на больничном, врач назначила его и Ацикловир табл. Либо еще мазать, но чем я забыла(((
« Последнее редактирование: 15 Август 2013, 12:21:11 от Бордо »
Моя жизнь ???Настройки ???Счастлива по умолчанию???Сохранить :ba:

Newmedass

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • Ассоциация "Новая медицина"

Цитировать
Исследования по поводу обоснованности проводят страховые компании, как правило, там же легко это проанализировать, все препараты по рецептам. Да и сомневаюсь я, что высокий уровень необоснованных назначений в западных странах. Там за это по головке не погладят.

Я привел пример с Францией - это самый свежайший скандал в виде книги, которую я сейчас перевожу для России - 10 млрд зря потраченных денег в год - это ли не достаточная экономия для страховых и т.д. Кроме кокрановские обзоров статей и которые совсем продажны и общей переписки и общих лозунгов про доказательную медицину тут глубоко в вопросе не разбирается ни один выступающий, включая и меня. А пользу или вред приносят лекарства это больше вам сообщат статьи в яндексе про фуфломицины - так давно уже обзываются препараты с недоказанной эффективностью или доказанным вредом для населения.

Только вопрос гораздо глубже... сравните таблетки для животных и для людей по цене, составу и побочке....

Я для себя врачей делю на думающих и не думающих по одному вопросу : Скажите, пожалуйста прием в\м 250 мг АТФ 2 раза в день это иглоукалывание или гомеопатия :):):):). Если врач не реагирует на шутку, то он просто думать не умеет. Со школьной скамьи известно, что АТФ вырабатывается в организме и является основным переносчиком энергии... Со школьной скамьи, всем кто пользуется головой должно быть понятно, что АТФ много в организме.... А тем кто учился на биохимика и провизора еще и известно сколько - и гораздо больше, чем воды, смею вас заверить... Даже Википедия сообщает нам, что в среднем в человеке в сутки вырабатывается 40 кг АТФ. В действительности не менее его сегодняшнего веса.....
На этом фоне по-моему вопрос выглядит не только юмористично, но и законно :
Скажите, пожалуйста прием в\м 250 мг АТФ 2 раза в день на фоне собственной выработки более 40 кг - это иглоукалывание или гомеопатия :):):):).
Самое главное, что уже более 25 лет известно, что АТФ через мембрану клетки в клетку попасть без разрушения не может и на этом фоне циничная фармацевтическая мафия придумала новый номер.....
АТФ в таблетках - я увидел - глазам не поверил....


На сегодняшний день большинство врачей - это избирательно обученные, бесправные, бесплатные дистрибьюторы фармакологической мафии…

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Они как раз таки с доказанной НЕэффективностью. Не стоит их применять.
Спасибо,я почему-то так и подумала, тем более цена,совсем не радует :ax:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Я привел пример с Францией - это самый свежайший скандал в виде книги, которую я сейчас перевожу для России - 10 млрд зря потраченных денег в год - это ли не достаточная экономия для страховых и т.д. Кроме кокрановские обзоров статей и которые совсем продажны и общей переписки и общих лозунгов про доказательную медицину тут глубоко в вопросе не разбирается ни один выступающий, включая и меня. А пользу или вред приносят лекарства это больше вам сообщат статьи в яндексе про фуфломицины - так давно уже обзываются препараты с недоказанной эффективностью или доказанным вредом для населения.


Вы знаете,я, наверное, глупа, но не понимаю, какое отношение таблетки для животных и АТФ имеют отношение к доказательной медицине, и почему Кохрановские обзоры хуже статей из Яндекса?))))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля

скажите, пожалуйста, назначают в третий раз Элькар.
(невролог - для улучшения "обмена веществ и улучшения аппетита")

нам первый раз не помогло ну никак вообще (назначали для аппетита), второй раз назначали для проведения массажей, но уже не давала.
и вот третий раз сталкиваюсь с ситуацией. и аж растерялась :al:
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

"Возможно, в этом мясе есть фенилбутазон. Его концентрация очень маленькая, тем не менее, мясо с фенилбутазоном....
САМОЕ СТРАШНОЕ ЧТО ФЕНИЛБУТАЗОН , КОТОРОГО ТАК БОЯТЬСЯ В СЛЕДОВЫХ КОЛИЧЕСТВАХ В ЕВРОПЕ ЭТО СОСТАВЛЯ ЮЩЕЕ НАШИХ ЛЮБИМЫХ ПРЕПАРАТОВ : БУТАДИОН - ТАМ ЕГО НЕ СЛЕДЫ ТАМ 150 МГ В КАЖДОЙ ТАБЛЕТКЕ.... РЕОПЕРИН - 750 МГ ФЕНИЛБУТАЗОНА В 5 МЛ АМПУЛЕ - ЭТО НЕ СЛЕДЫ В МЯСЕ КОНИНЫ......

Странный у Вас ход мыслей. Фенилбутазон - лекарственный противовоспалительный препарат. У него есть свои показания и противопоказания, которые учитываются врачом при его назначении. Просто так, поголовно, фенилбутазон не назначают. В продуктах питания лекарственных препаратов быть не должно. Потому что продукты питания принимает сам человек, без назначений врача.

Не нужно спорить хороша или плоха доказательная медицина. Бесполезный спор. Лучше предложите свой вариант. Я врач. Вы можете мне предложить что-то лучше, имеющейся доказательной медицины?

Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Newmedass

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • Ассоциация "Новая медицина"

Я внимательно прочел все посты этой темы и именно поэтому стал выступать с точечными примерами. Про доказательную медицину и кокрановское сотрудничество создается что только их приятные декларации все выступающие и читали....
именно доказательная медицина выпустила на рынок для детей тайленол-парацетамол - это модифицированный отход нефтяного производства с ужасающей токсичностью.

Именно члены кокрановского сотрудничества с умным видом у себя на сайте обсуждают в 241 теме и 8053 документах эффективность лечения ВИЧ (не путать со СПИДом).... ВИРУСА В ГЛАЗА НИКТО НЕ ВИДЕЛ А 40 ЛЕТ вакцину за деньги налогоплательщиков делают... А сами налогоплательщики, отравляемые фармацевтическими ядами помирают от СПИДа, который удобно свалить на ВИЧ вирус.... Я осознаю, что половина чтецов уже зависла т.к. не отличает ВИЧ и СПИД, но это точно не моя проблема.....

Про АТФ как дополнительно пояснить не знаю, а про таблетки для животных расскажу следующее :
после университета биохимии я решил доучиться еще и на провизора.... На технологии фармацевтических производств меня постоянно доставал вопрос формирования таблеток....
НУ ЗАЧЕМ В АЗИТРОКСЕ, СУММАМЕДЕ лаурил сульфат - ну чего там внутри меня должно пениться ?
НУ ЗАЧЕМ В ЛИНЕКСЕ , КОТОРЫЙ В КАПСУЛЕ 25 МГ ДИОКСИДА ТИТАНА  ЕСЛИ ОН В КАПСУЛЕ (диоксид титана как отбеливающее якобы применяют для придания цвета фармакологической массе). В кишечнорастворимой капсуле белый порошок для придания цвета? моему кишечнику будет грустно если из капсулы вываляться не белоснежные НЕЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ К АНТИБИОТИКАМ БАКТЕРИИ  (так написано в инструкциях последних партий) ?  Только в старом строительном учебнике я нашел, что диоксид титана в количестве 10 мг на 1 куб метр воздуха вызывает воспаление легких и ближайших лимфатических узлов.... А теперь из рекомендаций линекса - 25 мг в капсуле по 2-е капсулы 2-3 раза в день на сколько кубометров кишечника?.....

А удивительное самое то, что в таблетках "промысловых" (идущих в торговлю и питание) животных, как и в скандале с кониной диоксид титана не применяется... Антибиотики, гормоны, яды применяются (антибиотики кстати для набора веса дают даже здоровым), а диоксида титана нет - потому, что он от больного кишечника сильно привес снижает изменяя усвояемость продуктов в сторону гниения. Коровы такого не перенесут, а у свиней рак начинается....

А теперь вспомните скольким из вас прописали Элевит Пронаталь - а вы знаете сколько там диоксида титана? Да Е171 - пищевая добавка, которая доказательно вызывает рак кишечника у крыс и воспаление легких у собак в отношении людей продолжает исследоваться, а пока ее добавляют даже в муку для цвета....

А вот у животных в таблетках этого нет... Но.... только у промысловых животных... Для кошек и собак уже стали добавлять, чтобы ветеринары тоже на болезнях наших братьев меньших наживались....

А самое интересное, что  для кошек и собак лекарства стали в 10-50 раз дороже, чем те же препараты для коров...

О КАКОЙ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ МОГУТ ГОВОРИТЬ ЛЮДИ, ЖИВУЩИЕ В ТАКИХ ГОСУДАРСТВАХ И БУДУЧИ ИХ ВРАЧАМИ.....


На сегодняшний день большинство врачей - это избирательно обученные, бесправные, бесплатные дистрибьюторы фармакологической мафии…

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Вы объясните, пожалуйста, повторюсь, какое отношение технология производства лекарств и отличие ветеринарных препаратов от "человеческих" имеют к доказательной медицине? И в кохрановских обзорах часто далеко не самые приятные вещи пишутся.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Newmedass

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • Ассоциация "Новая медицина"

Цитировать
Странный у Вас ход мыслей. Фенилбутазон - лекарственный противовоспалительный препарат. У него есть свои показания и противопоказания, которые учитываются врачом при его назначении. Просто так, поголовно, фенилбутазон не назначают. В продуктах питания лекарственных препаратов быть не должно. Потому что продукты питания принимает сам человек, без назначений врача.

Не нужно спорить хороша или плоха доказательная медицина. Бесполезный спор. Лучше предложите свой вариант. Я врач. Вы можете мне предложить что-то лучше, имеющейся доказательной медицины?


Ну вот и на моей улице праздник.... А давайте переиначим задачу.
Убедите меня с помощью доказательной медицины, что препарат в 15-18 раз увеличивающий скорость роста раковых клеток 7-ми видов раковых опухолей, вызывающий гемморагические кровотечения вплоть до язвы желудка и 12-ти перстной кишки уже в дозах от 6-ти таблеток по 150 мг -т.е. на третий день лечения по инструкции. Убедите меня зачем мне нужен препарат угнетающий мое кроветворение (вплоть до болезней крови) и настолько опасный для печени, что большая часть ферментов просто сворачиваются "как у хронического алкоголика" уже через 7-мь дней применения мази на коленках....
Отек Квинке, депрессия и замедление реакции при управлении транспортом....

ОЧЕНЬ ХОЧУ, чтобы доказательная медицина доказала мне, что это ЛЕКАРСТВО, а не яд ...

Это не противовоспалительный яд а очень хороший антибиотик, только микробом выступает человек, его применяющий :):):).

А декларировать что-то из доказательной медицины без приведения работ и статей  - это точно так же как восхищаться коммунизмом по уставу партии - в жизни то все не так оказывается.


На сегодняшний день большинство врачей - это избирательно обученные, бесправные, бесплатные дистрибьюторы фармакологической мафии…

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

ОЧЕНЬ ХОЧУ, чтобы доказательная медицина доказала мне, что это ЛЕКАРСТВО, а не яд ...

Все есть яд, важна лишь доза. И показания. И противопоказания.

Все сильные препараты - токсичны и имеют массу побочных эффектов. Безвредно лишь то, что ни на что не влияет. По сути, нужно сделать выбор от чего конкретному человеку в конкретной ситуации будет больше вреда: от самого препарата или от его отсутствия.

Вы не ответили на простой конкретный вопрос: что Вы можете предложить лучше, чем доказательная медицина?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

LULUsha

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля

назначили неврологи пантогам,он эффективен?