Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 996162 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Booka

  • Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля

Наташа,сдайте Ig G к VZV. Если положительный-то болели ветрянкой.Иногда бывают они положительные,а ни родители не помнят, ни сам человек.Если отрицательный -то было бы лучше прививку сразу сделать,когда реб высыпало(уже поздно ),есть единичные исследования об ацикловире с профилактич целью перед высыпаниями,что уменьшало выраженность ветрянки.Но везде пишут всё ж для лечения использовать ацикловир,когда уже есть сыпь,так как мало пока исследований по этому поводу.
Спасибо! Я сдавала - отрицательно. Хотела привиться еще в 2013, оказалось - вакцина на "переоформлении в минздраве" (так в Инвитро сказали), так она до сих пор и не появилась :ac:. Ну, вот на мне, кажется, первый "пупырушек" - начала принимать.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

Ну и меня проконсультируйте.
Дочке 12 лет. Как холодает - в лучшем случае заложен нос. А так - сопли. Нос не течет прям водой, просто постоянно сморкание и платки. Самый пик - февраль. Там уж простите - зеленые.
Каждый год на несколько месяцев. Ходили к Таракановой на платный прием пару лет назад. Запрет на плавание (у нас серьезные тренировки в СДЮШОР были), антигистаминные препараты.
Но на них ребенок не реагирует. Я просто физраствором из шприца вымываю. Стихает. И по-новой.
На снимке одна лобная пазуха затемнена была.
Чет подумала. Может увлажнитель купить, а?

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля

Спасибо! Я сдавала - отрицательно. Хотела привиться еще в 2013, оказалось - вакцина на "переоформлении в минздраве" (так в Инвитро сказали), так она до сих пор и не появилась :ac:. Ну, вот на мне, кажется, первый "пупырушек" - начала принимать.
Как же не появилась. Я ребенку делала в этом году и в конце прошлого, не помню уже дат  весной кажется была повторная, но для нее подписывали вакцину Из последних для нас. Но говорили, скоро еще появятс

Не знаю вот в какой теме спросить, попалась эта, задам здесь вопрос. Что делают с навязчивыои движениями?это мой предварительный диагноз, у врачей еще не были. Подозреваю, потому что у сынв друзей такое было, невролог назначала фенибут, помогло.

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

    • Просмотр профиля

Доброе утро, доктора. Сыну (год и 10) в понедельник сделали пентаксим - корь,  краснуха,  паротит. Вчера, это третьи сутки, вечером темпа 39, ребенок очень вялый, плакал. Темпу сбила. Во рту, ребенок пожаловался, что ва-ва, я увидела белое пятнышко. Подумала прикусил. Сейчас таких пятнышко 5 штук.  Очень похоже на афтозный стоматит. Чем спасать?

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

Очень похоже на афтозный стоматит. Чем спасать?
Доктора может что-то другое посоветуют, но мы спасались Бурой в глицирине.

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

    • Просмотр профиля

Доктора может что-то другое посоветуют, но мы спасались Бурой в глицирине.
так и называется? смазывали как часто?

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

так и называется? смазывали как часто?
Тетраборат натрия  ещё она называется. Раза 3-4 в день, ну по мере возможности, как ребёнок дастся.

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

    • Просмотр профиля

Да, так и называется. Раза 3-4 в день, ну по мере возможности, как ребёнок дастся.
спасибо  :ax: попробуем, врачи может что то другое напишут, буду ждать. но деть плачет, руки в рот, ва-ва кричит  :ac:

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля

Стоматит вроде холисалом мажут

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

спасибо  :ax: попробуем, врачи может что то другое напишут, буду ждать. но деть плачет, руки в рот, ва-ва кричит  :ac:
Из того, что нам в своё время прописывала врач, ничего использовать не могли. Например Иммудон рассасывать было просто больно ребёнку, а с бурой быстро всё прошло.

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

    • Просмотр профиля

Тетраборат натрия  ещё она называется. Раза 3-4 в день, ну по мере возможности, как ребёнок дастся.
да? тетраборат как раз есть дома.почитаю сейчас, спасибо.вообще он щипит, но попробую

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

да? тетраборат как раз есть дома.почитаю сейчас, спасибо.вообще он щипит, но попробую
это токсичный препарат, и к доказательной медицине он отношения не имеет.
Покажитесь врачу, сейчас очень многие болею герпангиной (во рту язвочки, похожие на стоматит)
Саше 13  Ане 9

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля

Добрый вечер. Подскажите , пожалуйста, какие слабительные средства можно давать ребёнку  в 5 летнем возрасте, с точки зрения доказательной медицины.
Слава Богу за все!

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Добрый вечер. Подскажите , пожалуйста, какие слабительные средства можно давать ребёнку  в 5 летнем возрасте, с точки зрения доказательной медицины.
дюфалак. Стан воды на тощак. Пересмотреть питание.
Саше 13  Ане 9

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля

дюфалак. Стан воды на тощак. Пересмотреть питание.
Воду пьёт.
Дюфалак не подходит. Из-за того , что  лактоза не усваивалась, педиатр отменила его. Может ещё , что есть? А в каплях ничего не назначается?
Питание разнообразное .  Каши на воде,  на молоке, борщи,  супы, соусы, в кляре мясо, рыба, окрошка, оладьи, блины с начинкой это на этой неделе. Ребёнок не говорящий , но показывает жестами и сам достаёт из холодильника, что ему приготовить или разогреть))
Когда вводятся кисломолочные продукты больше обычного ,появляется жидкий стул. Да и просто обычное молоко домашнее разведенное пополам вызывает иногда такой же ответ организма(
Слава Богу за все!