Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994717 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Не знаю насколько доказательно  :sorry: не задавалась вопросом, но вот безопасный препарат:
Фитомуцил на ночь по 1 пакетику, разводя по инструкции. В первый раз можно параллельно свечку глицериновую поставить. Фитомуцил пить можно длительно.
Пить жидкости не менее литра в день.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Мэри+

  • Марина я...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля

Доброе утро, доктора. Сыну (год и 10) в понедельник сделали пентаксим - корь,  краснуха,  паротит. Вчера, это третьи сутки, вечером темпа 39, ребенок очень вялый, плакал. Темпу сбила. Во рту, ребенок пожаловался, что ва-ва, я увидела белое пятнышко. Подумала прикусил. Сейчас таких пятнышко 5 штук.  Очень похоже на афтозный стоматит. Чем спасать?
Приорикс наверное... :ad:

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля

Не знаю насколько доказательно  :sorry: не задавалась вопросом, но вот безопасный препарат:
Фитомуцил на ночь по 1 пакетику, разводя по инструкции. В первый раз можно параллельно свечку глицериновую поставить. Фитомуцил пить можно длительно.
Пить жидкости не менее литра в день.
Спасибо всем за ответы.
Завтра попробуем . Подскажите , а глицериновую свечку облепиховой можно заменить?
Слава Богу за все!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Спасибо всем за ответы.
Завтра попробуем . Подскажите , а глицериновую свечку облепиховой можно заменить?
Облепиховая же не слабительная.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля

Облепиховая же не слабительная.
Поняла. Спасибо.
Слава Богу за все!

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, можно/нужно ли как-то урегулировать гемоглобин выше нормы у взрослого человека?
*****

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

От запоров клетчатка и менять питание, булки убирать, много простой воды (не соки), яблоки со шкоркой
Это так запор проявляется. По европейским стандартам лечить можно, прежде всего диета с клетчаткой-её больше всего в отрубях( 10гр/100гр отрубей) Ребенку нужно жидкость дополнительная + отруби 14гр/1000 ккал (только добавлять в кефир и йогурты) На крайний случай лактулоза (дюфалак,нормазе и аналоги). А няня жжёт. Гемороя не будет,если нормализуете питание. В 4 года примерно 100-150 гр отрубей/сутки.Отруби содержат клетчатку-а она способствует перестальтики кишечника и вбирает в себя жидкость-таким образом делая стул мягким. Поэтому у детей,например кто много ест конфет и булочек-без овощей и фруктов,запоры
Расскажу как лечат не у нас. Про воду тут правильно писали-жидкость дополнительная нужна+ диета с клетчаткой. Вот вам такая задачка.Ребенку нужно 14гр/1000 ккал еды клетчатки в день. В 1 яблоке с кожурой 3 грамма клетчатки. Больше всего ее содержится в отрубях ( 8-13 гр в 100гр) Ребенок должен сьедать 20 гр клетчатки старше года. Ещё её много в бобовых,орехах,кашах. В соках мало клетчатки. И когда в туалете сидит должен быть упор ног(ноги не должны болтаться). Ну накрайняк препараты лактулозы-нормазе,дюфалак. Отруби конечно сами по себе никакие на вкус,поэтому их нужно добавлять в йогурт, фруктовые пюре.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2015, 13:20:00 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

marine79

  • Кто сказал, что что мне нравиться оскорблять и унижать? Может, я делаю это с усилием?
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

  • А знаешь... все еще будет
    • Просмотр профиля

Вечер добрый. Может кто сталкивался с таким препаратом как Нимулид жаропонижающее суспензия для детей. Быстро понижает темпу и на 12 часов. Однако там столько побочных действий.
Андрюха, он же Андрей Андреевич 24.05.2004г.
Владюха, он же Владислав Андреевич 23.12.2010г.

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля

Вечер добрый. Может кто сталкивался с таким препаратом как Нимулид жаропонижающее суспензия для детей. Быстро понижает темпу и на 12 часов. Однако там столько побочных действий.
Мы последний раз покупали, я мелкому сбивала темпу, быстро сбилась, и больше не повышалась . Но моча у ребенка была как корка лимона, желтая желтая.
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Нимулид нельзя, можно только парацетамол и нурафен
С русмедсервера
Нимулид, он же найз, он же нимесулид - опасен высокой частотой побочных эффектов, которая делает его непригодной для жаропонижающих целей. Его область - ревматология.

Это известный факт. Например:
Цитата:
В России активно продвигался на лекарственном рынке нимесулид – нестероидное противовоспалительное средство (НПВС) из группы ингибиторов циклооксигеназы-2, используемое в ревматологии. Установлена причинно-следственная связь между приемом нимесулида и гепатотоксичностью (желтуха – 90%). Гепатотоксичность у детей наблюдается с частотой 4:1000
(впрочем, терпимая при лечении ревматоидного артрита), что неприемлемо для "массового" жаропонижающего препарата. У детей, получавших нимесулид как жаропонижающее средство, наблюдался гепатит с отрицательными вирусными маркерами. В Индии описаны случи гепатотоксичности с летальным исходом. Этот препарат никогда не был зарегистрирован в США (в этой стране он был синтезирован), а также в Австралии, Канаде и большинстве стран Европы. Испания, Финляндия и Турция, зарегистрировавшие его ранее, отозвали лицензии. В Италии, Швейцарии, ряде других стран (около 40 стран, более 150 стран его не зарегистрировали) нимесулид применяется по строгим показаниям с 12 лет. К сожалению, в России в перечень показаний к использованию детских форм нимесулида, наряду с ревматическими заболеваниями, включена лихорадка (в том числе при инфекционно-воспалительных заболеваниях) без ограничения возраста.
Вопрос о нимесулиде как жаропонижающем средстве был однозначно отрицательно решен на заседании Московского городского общества терапевтов 30.11.2004 г. Однако, хотя в инструкции к применению всех форм нимесулида отмечено, что его применяют у детей старше 12 лет, эти ограничения игнорируются производителями. К сожалению, и родители, и педиатры, и работники аптек недостаточно осведомлены об опасностях, связанных с применением нимесулида. Данный препарат часто отпускается без рецепта и даже рекомендуется выпускаемыми на местах методичками.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи ]

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=153042&highlight=%ED%E8%EC%E5%F1%F3%EB%E8%E4+%E4%E5%F2%E5%E9


Здесь про него :
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=92316.2910
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Реакция

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи!
Скоро начнется аллергия на амброзию.  Сейчас кормлю малыша.
Есть ли препараты, которые разрешены при ГВ? Хотелось бы облегчить себе сезон цветения,гиенические меропричтия не помогают,в обычной жизни помогает флексоназе

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Вечер добрый. Может кто сталкивался с таким препаратом как Нимулид жаропонижающее суспензия для детей. Быстро понижает темпу и на 12 часов. Однако там столько побочных действий.
Это мой любимый нпвс, для меня он самый лучший, без побочек и с максимальным обезболивающим эффектом и очень длительным. От всех бед.
поэтому раз и ребенку купила на пробу. Однако на ребенке я разницы с нурофеном по действию никакой не увидела, сбил так же минут через 40-50 как и нурофен сбивает, и не на 12 часов. Поэтому ему и дальше даю нурофен или панадол.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Не знаю насколько доказательно  :sorry: не задавалась вопросом, но вот безопасный препарат:
Фитомуцил на ночь по 1 пакетику, разводя по инструкции. В первый раз можно параллельно свечку глицериновую поставить. Фитомуцил пить можно длительно.
Пить жидкости не менее литра в день.
+1. Фитомуцил - шикарное средство, самое лучшее из всего что есть для налаживания правильной работы кишечника :az:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи!
Скоро начнется аллергия на амброзию.  Сейчас кормлю малыша.
Есть ли препараты, которые разрешены при ГВ? Хотелось бы облегчить себе сезон цветения,гиенические меропричтия не помогают,в обычной жизни помогает флексоназе
кормящим тоже можно флексоназе. Тафен. Назонекс. Проконсультируйтесь с вашим врачем.
Саше 13  Ане 9