Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994748 раз)

Moderator и 33 Гостей просматривают эту тему.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

Девочки, срочно  :bc: Реально гайморит в домашних условиях вылечить? Очень надо, чувствую себя капец как хреново, но в больницу вооооообщееее никак не могу попасть. Обстоятельства. Поэтому тапками не кидаем.  :ax: Мы еще на ГВ  :bc: :bc: :bc:
Плиииз  :ak:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

девочки, кто знает, канефрон с доказанной эффективностью? а фитолизин?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

девочки, кто знает, канефрон с доказанной эффективностью? а фитолизин?
:ak:К сожалению-нет...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

:ak:К сожалению-нет...
а что же из трав для этого дела с доказанной?



И еще, Полудан - он тоже с недоказанной?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

а что же из трав для этого дела с доказанной?



И еще, Полудан - он тоже с недоказанной?
тоже
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

Девочки, срочно  :bc: Реально гайморит в домашних условиях вылечить? Очень надо, чувствую себя капец как хреново, но в больницу вооооообщееее никак не могу попасть. Обстоятельства. Поэтому тапками не кидаем.  :ax: Мы еще на ГВ  :bc: :bc: :bc:
Плиииз  :ak:
у меня как то тоже был гайморит, и тоже на ГВ, обошлась промываниями долфином...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Девочки, срочно  :bc: Реально гайморит в домашних условиях вылечить? Очень надо, чувствую себя капец как хреново, но в больницу вооооообщееее никак не могу попасть. Обстоятельства. Поэтому тапками не кидаем.  :ax: Мы еще на ГВ  :bc: :bc: :bc:
Плиииз  :ak:
держи http://www.herpes.ru/lor/dis/gaymorit.htm, если не филонить, то можно попробовать и без а/б обойтись
В крайнем случае можно отлучить на 3 дня, я так делала, когда надо было а/б пить. Сумамед пьется 3 дня.
Я лично пила Синупрет и  Циннабсин, первый вообще никак, а второй помог хорошо, правда это гомеопатия, так что может и не подойти...

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

держи http://www.herpes.ru/lor/dis/gaymorit.htm, если не филонить, то можно попробовать и без а/б обойтись
В крайнем случае можно отлучить на 3 дня, я так делала, когда надо было а/б пить. Сумамед пьется 3 дня.
Я лично пила Синупрет и  Циннабсин, первый вообще никак, а второй помог хорошо, правда это гомеопатия, так что может и не подойти...
не в тему, но выскажусь:
Отлучать не стоит, многие АБ совместимы с ГВ, от смеси проблем будет больше и ребенку стресс...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

не в тему, но выскажусь:
Отлучать не стоит, многие АБ совместимы с ГВ, от смеси проблем будет больше и ребенку стресс...
я так кормила дочь.принимала АБ и кормила.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Ну ребенку уже больше 1,5 лет, так что я не думаю, что потребуются какие-то смеси

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо всем за отклики, но все же завтра в больницу. Страшно :(((((((((((((( что-то мне совсем не айс  :ac:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Юляшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • ЛиЛунтик!!!
    • Просмотр профиля

девочки, кто знает, канефрон с доказанной эффективностью? а фитолизин?
Многочисленными исследованиями доказано, что Канефрон® Н значительно снижает количество повторных обострений хронических воспалительных заболеваний мочевых путей.
С официального сайта фармацевтической компании Бионорика.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Многочисленными исследованиями доказано, что Канефрон® Н значительно снижает количество повторных обострений хронических воспалительных заболеваний мочевых путей.
С официального сайта фармацевтической компании Бионорика.
Еще бы производитель написал ,что НЕ доказано! :girl_haha:Доказательная медицина,к счастью,опирается не на "исследования " производителя,а на совсем другие принципы... :ab:

Юляшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • ЛиЛунтик!!!
    • Просмотр профиля

Еще бы производитель написал ,что НЕ доказано! :girl_haha:Доказательная медицина,к счастью,опирается не на "исследования " производителя,а на совсем другие принципы... :ab:
Да простит меня компания Бионорика,что пользуюсь их текстом без разрешения......Здесь исследования не производителя.Применение растительного препарата Канефрон ® Н у больных с хроническим циститом и мочекаменной болезнью  Аляев Ю.Г., Амосов А.В., Григорян В.А., Султанова Е.А., Крупинов Г.Е., Акопян Г.Н. Урология (Москва) № 4, 2005
Возможности применения Канефрона® Н в урологии  Аляев Ю.Г., Амосов А.В., Григорян В.А., Крупинов Г.Е., Султанова Е.А., Саенко В.С. Врачебное сословие (Москва)  № 8, 2006
Исследование антибактериального действия Канефрона ® Н Аверьянова Н.И., Козлова В.В., Косарева П.В., Одинцова О.В., Маслов Ю.Н. Фармация (Москва) № 1, 2007
Терапевтические возможности препарата Канефрон ® Н при инфекциях мочевых путей у пациентов с сахарным диабетом типа 2 и метаболическим синдромом Иванов Д.Д., Назаренко В.И., Кушниренко С.В., Крот В.Ф., Таран Е.И Качество жизни. Медицина (Киев) № 3(14), 2006
Канефрон® Н в лечении больных мочекаменной болезнью после оперативных вмешательств Калинина С.Н., Александрова В.П., Тиктинский О.Л., Кореньков Д.Г. Мочекаменная болезнь. Материалы научных трудов VII международного конгресса урологов (Харьков)  1999
Роль Канефрона® Н при лечении хронического пиелонефрита и профилактике его осложнений Калинина С.Н., Тиктинский О.Л., Семенов В.А., Тиктинский Н.О., Мелконян А.В. Урология (Москва) № 1, 2006
Опыт применения препарата Канефрон ® Н у онкологических больных в процессе лучевой терапии на органы малого таза Каприн А.Д., Костин А.А., Меских А.В., Семин А.В. Врачебное сословие (Москва) № 5–6, 2006
Канефрон® Н в комплексной противовоспалительной терапии больных с цистостомическим дренажом Мазо Е.Б., Попов С.В. Врачебное сословие (Москва) № 7, 2006
Растительный препарат Канефрон® Н в лечении и профилактике инфекций мочевых путей Перепанова Т.С., Хазан П.Л. Врачебное сословие (Москва) № 4-5, 2005
Растительный препарат Канефрон® Н в урологической практике Пытель Ю.А., Амосов А.В. Лечащий врач (Москва) № 6, 1999
Опыт клинического применения препарата Канефрон® Н в амбулаторной практике врача-уролога Шабалин Е.Л. Сибирский консилиум (Новосибирск) № 1 (25), 2002
Канефрон® Н в лечении и профилактике мочекаменной болезни Шаплыгин Л.В., Монаков Д.М. Врачебное сословие (Москва) № 7, 2004
Оценка факторов риска и реабилитация детей с заболеваниями органов мочевой системы, проживающих в условиях техногенного загрязнения окружающей среды крупного промышленного центра Среднего Урала Шилко В.И., Зеленцова В.Л., Самарцев А.А., Хохлова С.П., Архипова М.М. Вестник педиатрической фармакологии и нутрициологии (Москва) № 3, Том 2, 2005
Опыт применения Канефрона® Н в реабилитации и лечении детей с заболеваниями мочевыводящей системы Симантовская Т.П., Соболь Н.М., Степанченко И.П. Современные методы диагностики и лечения в детской нефрологии и урологии (Москва) 21 – 22 октября, 2002
Лечение неосложненных инфекций нижних мочевых путей, вызванных условно-патогенной микрофлорой, у женщин  Султанова Е.А., Григорян В.А., Амосов А.В., Шпоть Е.В, Аленов С.Н. Российский медицинский журнал (Москва) № 27, Том 13, 2005
Оценка эффективности применения препарата Канефрон® Н с целью лечения гестозов, сочетанных с почечной паталогией Печерина Л.В., Мозговая Е.В. Журнал акушерства и женских болезней (Санкт-Петербург) Выпуск 1, Том XLIX, 2000
Фитопрепараты в лечении заболеваний почек у беременных женщин и отдаленные результаты состояния здоровья детей Репина М.А., Колчина В.А., Кузьмина-Крутецкая С.Р., Стамбулова О.А., Голубенко Н.А. Журнал акушерства и женских болезней (Санкт-Петербург) Том LV, выпуск 1, 2006
Новые подходы к профилактике заболеваний мочевыводящих путей у беременных Елохина Т.Б., Орджоникидзе Н.В., Емельянова А.И., Пустотина О.А. Медицинская кафедра (Москва) № 1, 2003
Особенности коррекции pH мочи и гиперкристаллурии у больных уратокаменной болезнью Черненко В.В., Савчук В.Й., Желтовская Н.И., Штильвасер Л.М. Здоровье мужчины (Киев) № 2, 2003
Современные подходы к про- и метафилактике мочекаменной болезни Черненко В.В., Штильвасер Л.М., Желтовская Н.И.  Урология (Киев) № 4, 2005
Фитотерапия метаболического синдрома и сахарного диабета 2 типа: возможности фитониринга Иванов Д.Д., Назаренко В.И., Кушниренко С.В., Крот В.Ф., Таран Е.И Здоровье Украины (Киев) № 17 (126), 2005
Опыт применения препарата Канефрон® Н при воспалительных заболеваниях почек у детей Недельская С.Н., Кляцкая Л.И., Литвиненко И.В., Ковалева И.А., Левая Н.В.  Медицина сегодня (Киев) Июнь, № 11 – 12 (171 - 172), 2005
Опыт клинического применения препарата Канефрон® Н для профилактики ранних лучевых циститов у больных со злокачественными новообразованиями органов малого таза Образцов И.Г., Антонов С.М., Бердова С.Ю., Гамзин С.Ю., Решетникова Т.Н., Левчик Л.С. Здоровье Украины (Киев) № 6, 2005

 Фитопрепарат Канефрон® Н в урологической практике: гармония растительной терапии  Пасечников С.П., Никитин О.Д. Здоровье мужчины (Киев) № 2, 2005
Эффективное лечение в урологии возможно  По данным симпозиума Ассоциации урологов Украины Здоровье Украины (Киев) № 9, 2004
Комплексная профилактика послеродовых гнойно-септических заболеваний у женщин с гестационным пиелонефритом Ломыкин А., Артамонов В., Сольский С., Ворона Г. Лики Украины (Киев) № 4, 2002
Патогенетический метод лечения гестоза при наличии заболеваний почекчек Потапов В.А., Демченко Т.В., Медведев М.В., Банахевич Р.М., Ченкалова Т.М., Сидельковская В.Я., Дубовская М.А. Здоровье Украины (Киев) № 5, 2004
Применение Канефрона® Н при интраамниальном инфицировании Вдовиченко Ю.П., Шкоба Л.С. Здоровье женщины (Киев) № 1 (9), 2002
Ведение беременных группы риска по возникновению ОПГ-гестоза Заболотнов В.А., Рыбалка А.Н., Закут Р.Р., Коршакова Н.Ю. Репродуктивное здоровье женщины (Киев) № 1 (17), 2004

Более подробно можно ознакомится с этими исследованиями и результатами,если у Вас есть мед.образование(ответив на вопрос на официальном сайте компании Бионорика,Вы сможете открыть информацию для Врачей и Фармацевтов)
С уважением к Вашему мнению :ax:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Юля,вы меня простите,но Вы,видимо,не знаете понятия "Доказательная медицина"...Поэтому разговор у нас слепого с глухим выходит... :sorry: