Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 995809 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля

Необходимо полное обследование. Поскольку может быть миллион причин головной боли. Например у моей дочки головные боли с 4 лет. Очень у многих людей бывают проблемы с извитостью сосудов в более старшем возрасте. Мне пришлось это узнать_потому что у дочери в 4 года выявили совершенно случайно врожденную извитость сонных артерий шеи. Это очень опасная патология-может быть инсульт, летальный исход. Теперь мы раз в пол года делаем МРТ и врачи МРТшники и наш сосудистый хирург в Бакулева сказал, что повальная мода на остеопатов и мануальщиков нередко приводит к очень серьезным последствиям. Поскольку если есть изменения в сосудах (извитости,изменения сосудов и артерий) не тольоко. артерий шеи , но и позвоночные-и массаж в таких случаях опасен. Даже неврологи каждому второму ставят смещение шейных позвонков, а что там в артериях никто и не знает. Потому что этим занимаются сосудистые хирурги.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Юль,да может и так...Честно,я когда шла,понятия не имела о том,что это не очень-то просто все...Ну,и к тому времени я имела на руках как минимум МРТ головного мозга,которое ничего не показало...А вот описание к рентгену этому ,которое сделали мне в 20-ке-на страницу было... :ai:Я когда почитала-подумала еще,как я дожила до столько лет еще...Там чего только не было! :girl_haha:И склероз сосудов,и да не помню,страница целая!
А еще ж ,как обычно,проблема с врачами же нашими...Какие мне обследования,когда у меня банальная ВСД??? :girl_haha:Я,после стольких лет попадания к врачам и озвучки этого "диагноза" вообще не имела надежды на то,что кто-то когда-то что-то другое скажет...
А ты про какие обследования?
Ага,поняла мысль. :aha:

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля

И пример из моей семьи. У моей тети(маминой сестры) головные боли жуткие с 10 лет. Тогда врачи ей говорили-родишь ребенка все пройдет :an:. Она всю жизнь жила на анальгине, потом мануальщик озвучил ей смещение шейных позвонков-. Но ей особо не помогали его манипуляции. Когда она уже в 50 лет полностью обследовалась. МРТ головного мозга показало-патологию сосудов головного мозга-там нужны совершенно другие препараты(не скоропомощные(анальгин), а для сосудов и кровотока.

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля

Ир, ну по хорошему при постоянных головных болях нужно сделать МРТ головного мозга в сосудистом режиме, МРТ позвоночных артерий, Доплерографию сосудов шеи и головного мозга. Электорэнцефалограмма и РЭК которые повсеместно назначают неврологи(как самые дешевые исследования) малоинформативны.
Это все дорого , конечно, но если голова болит всю жизнь и хочется найти причину, чтобы не есть горстями ненужные лекарства-оно, как мне кажется, того стоит.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ир, ну по хорошему при постоянных головных болях нужно сделать МРТ головного мозга в сосудистом режиме, МРТ позвоночных артерий, Доплерографию сосудов шеи и головного мозга. Электорэнцефалограмма и РЭК которые повсеместно назначают неврологи(как самые дешевые исследования) малоинформативны.
Это все дорого , конечно, но если голова болит всю жизнь и хочется найти причину, чтобы не есть горстями ненужные лекарства-оно, как мне кажется, того стоит.
Да я,представь,тогда понятия ни о чем не имела...Молодая,без интернета,знакомых врачей нет,куда идти-не знаю,какие обследования делают-понятия не имею...И,главное,за столько лет мне вдолбили,что это ВСД!И у меня даже не возникало мысли идти еще куда-то и что-то искать...Ну 10 врачей уже сказали ВСД! :be:Это сейчас мой взгляд в корне на все изменился,с возрастом и опытом...А тогда- :al:
И да,я поэтому и написала в своем посте,что считаю,что мне просто повезло.Что вот пошла и вышло,что туда...Это больше случайность...Для меня-счастливая...
А обследования учту,спасибо! :ax:

Vikka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1845

  • Я Мама))
    • Просмотр профиля

Ир, ну по хорошему при постоянных головных болях нужно сделать МРТ головного мозга в сосудистом режиме, МРТ позвоночных артерий, Доплерографию сосудов шеи и головного мозга. Электорэнцефалограмма и РЭК которые повсеместно назначают неврологи(как самые дешевые исследования) малоинформативны.
Это все дорого , конечно, но если голова болит всю жизнь и хочется найти причину, чтобы не есть горстями ненужные лекарства-оно, как мне кажется, того стоит.
подскажите, а где это можно сделать? и сколько примерно стоит?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

подскажите, а где это можно сделать? и сколько примерно стоит?
МРТ -дорогое исследование... :ak:МРТ чего-нибудь одного стоит примерно,в разных больницах по разному,от 3000 до 4000...Это примерно,порядок оценить...Допплерография-не знаю... :al:

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

Необходимо полное обследование. Поскольку может быть миллион причин головной боли. Например у моей дочки головные боли с 4 лет. Очень у многих людей бывают проблемы с извитостью сосудов в более старшем возрасте. Мне пришлось это узнать_потому что у дочери в 4 года выявили совершенно случайно врожденную извитость сонных артерий шеи. Это очень опасная патология-может быть инсульт, летальный исход. Теперь мы раз в пол года делаем МРТ и врачи МРТшники и наш сосудистый хирург в Бакулева сказал, что повальная мода на остеопатов и мануальщиков нередко приводит к очень серьезным последствиям. Поскольку если есть изменения в сосудах (извитости,изменения сосудов и артерий) не тольоко. артерий шеи , но и позвоночные-и массаж в таких случаях опасен. Даже неврологи каждому второму ставят смещение шейных позвонков, а что там в артериях никто и не знает. Потому что этим занимаются сосудистые хирурги.


а после выявленного что ж теперь делать девочки в 4 года??? ну в смысле...с этим можно жить нормально? или надо что-то делать?

Janella

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353

  • Наташа
    • Просмотр профиля

МРТ -дорогое исследование... :ak:МРТ чего-нибудь одного стоит примерно,в разных больницах по разному,от 3000 до 4000...Это примерно,порядок оценить...Допплерография-не знаю... :al:
Год назад МРТ крестцового отдела позвоночника в диагностическом центре на Пушкинской стоил 4500. Но оно конечно того стоит. Во всех проекциях и плоскостях все как на ладони.  :ay:
Максиму 10 лет. Саше 3 года.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

На Пушкинской очень дорого, да и запись там почти на 3 недели вперед. Мы делали в ЦГБ, цены приятно удивили, сделали на следующий день. (правый тазобедреный сустав сделали за 2600, а на Пушкинской это стоило чуть больше 4000)
Саше 13  Ане 9

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля


а после выявленного что ж теперь делать девочки в 4 года??? ну в смысле...с этим можно жить нормально? или надо что-то делать?
В нашем случае это самое страшное это  вопрос что делать? Поскольку патология врожденная ( и врожденной она бывает редко). У взрослых извитости сосудов появляются чаще лет в 40-50, в связи с атеросклеротическими изменениями сосудов и у взрослых это всегда операция. В нашем случае нужно дорасти хотя бы лет до 12 и потом скорее всего тоже операция.
Вот так и живем-как на вулкане, но следим раз в пол года МРт, раз в три месяца УЗи. Но лучше , конечно, что мы узнали, поскольку например гимнастика, профессиональное плавание для нас опасны. А я как раз и думала, что или тем или другим дочь будет заниматься. Да и детского сосудистого хирурга в Бакулево мы нашли и он держит руку на пульсе. В Ростове таких специалистов нет(детских). А так живем обычной жизнью.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

Необходимо полное обследование. Поскольку может быть миллион причин головной боли. Например у моей дочки головные боли с 4 лет. Очень у многих людей бывают проблемы с извитостью сосудов в более старшем возрасте. Мне пришлось это узнать_потому что у дочери в 4 года выявили совершенно случайно врожденную извитость сонных артерий шеи. Это очень опасная патология-может быть инсульт, летальный исход. Теперь мы раз в пол года делаем МРТ и врачи МРТшники и наш сосудистый хирург в Бакулева сказал, что повальная мода на остеопатов и мануальщиков нередко приводит к очень серьезным последствиям. Поскольку если есть изменения в сосудах (извитости,изменения сосудов и артерий) не тольоко. артерий шеи , но и позвоночные-и массаж в таких случаях опасен. Даже неврологи каждому второму ставят смещение шейных позвонков, а что там в артериях никто и не знает. Потому что этим занимаются сосудистые хирурги.
Да, но к счастью остеоптическое воздействие это не массаж.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

Цитировать
А так живем обычной жизнью.

а у девочки сохраняются головные боли или уже лучше? И ведь может быть,что к 12 годам все будет в ремиссии и тогда никаких операций и не надо...

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина?!
« Ответ #463 : 05 Март 2011, 01:38:12 »

Результаты двойного слепого, многоцентрового, плацебо-контролируемого исследования бактериальных лизатов для профилактики инфекций верхних дыхательных путей у детей
http://immunoterapia.ru/om85.php

Доктор, у меня пару лет назад от этого ИРСА  тааааакаааая ангина началась!!!  А сейчас на фоне мононуклеоза прописали имудон! Думала умру после 4 таблеток ночью. Еле отошла с помощью биопарокса.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

подскажите,пож-та, у препаратов "фуразолидон" и "микосист" какие уровни доказанности?
сейчас лежу с ребёнком в стационаре, врач увидела у нас стоматит (на языке белый налёт,но ребёнка это не беспокоит,кушает хорошо) и в анализе на дисбак кандида,которую вроде как лечить и не надо.
муж смотрел на пабмеде,говорит там только описание препаратов..может как-то не так смотрел.

Банальное масло чайного дерева имеет чудный противогрибковый эффект. Мне кажется грибы оставлять нельзя. Растут.