Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 992116 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #540 : 30 Апрель 2011, 14:49:42 »

Лариса, ну есть ведь клиника Комаровского на /в Украине. У него много достаточно широко применяются принципы доказательной медицины.
Может  и у нас появиться такой первопроходец :love:

В Ростове не появится. У нас купеческий город. Маша - оптимист, я более реально смотрю на вещи. Давно и хорошо знаю нынешних и бывших первых лиц  ростовской медицины. И вторых, и третьих.... Дальше будет только хуже. Беспросветная коррупция. Сетевой маркетинг. А вообще посмотрите на Голикову!!! Рошаль абсолютно прав. А руководство мединститута? Квалификация этих преподавателей?  А цены на экзамены?  В группе от силы  человек 5 по-настоящему учатся.  А рабочее место в дальнейшем? Не вижу перспектив...
 
Кстати, Комаровский для меня тож не показатель.  

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Врачи имеют: 25 процентов  с назначенных анализов, исследований. Назначила сыну лор анализов крови на 16 000 руб. Четыре тысяч - в карман, ни клят, ни мят. Можно не напрягаться. И какая разница, что эти цифры никому не нужны... Также узи и все остальное. А консилиумы. Хоть плачь, хоть смейся. Собрались 4 врача, поговорили... Четыре тысячи в кассу - будьте любезны. Не приносишь денег, не назначаешь консилиумы, анализы - до свиданья. Сдадут в аренду рабочее место другому. Это частная клиника.   

Больные - по фиг вообще. Только деньги.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Поэтому многим врачам приходится сотрудничать с фармкомпаниями и увы их за это упрекнуть нельзя, врачи тоже люди и должны заботиться не только об окружающих,но и своей семье...
Насколько мне известно от так сказать распространения определенных препаратов,врач получает определенный процент к заработку...
Т.е. Вы считаете нормальным в заботах о своей семье нагло и откровенно гробить чужие жизни? :at:
ИМХО, назначение лекарств из подобных мотивов зло не меньшее, чем распространение наркотиков. И даже большее - про наркотики большинству хоть известно, что это медленная смерть, а на лекарства люди рассчитывают во спасение.

я лишь высказываю собственное мнение, позвольте обратить внимание, мнение обосновано испытаниями на моей собственной "шкуре"...
Ира, Вы же должны понимать, что такие выводы весьма сомнительны: "мне помогло, поэтому могу судить" :sorry: Слышали поговорку, что помогает та таблетка, в которую веришь? :ab: Мои поедающие горстями лекарства и пичкающие ими своих детей при каждом чихе знакомые тоже уверены, что они им помогают. И не устают удивляться, почему же они перманентно болеют.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Есть состояния, при которых без лекарств ну никак не обойтись! Я это каждый год испытываю на себе лично. И если я не буду их употреблять, то помру. Это тоже злоупотребление?
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

да причем здесь фармкомпании? Никто сейчас не получает от них денег, у вас неверная информация.


Маш, очень даже верная. Приходишь к гинекологу - она тебе - лучшее средство от вашей проблемы - спираль МИРЕНА! Дает визитку - а там бирюзовым по белому  симпатичный значок компании- производителя... Врачи - скрытые представители этих компаний.  Фармакологи ТАКИЕ мероприятия- семинары устраивают! На морских лайнерах, в ЕВРОПЕ, только продавайте ИХ лекарства.  Не всем, конечно. Рядовому доктору достаются небольшие проценты в конце месяца. Это огромная мощная финансовая махина.. Какие тут люди, больные!!  Доказательная медицина... Смешно и горько.
   

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

...я лишь высказываю собственное мнение, позвольте обратить внимание, мнение обосновано испытаниями на моей собственной "шкуре"...
Я вот никогда не болела бронхитами/пневмониями и т.д. (тттттттттт), так следуя вашей логике, я должна заявить, что этих болезней не существует :ae:
бред.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Есть состояния, при которых без лекарств ну никак не обойтись! Я это каждый год испытываю на себе лично. И если я не буду их употреблять, то помру. Это тоже злоупотребление?
Есть, а кто ж спорит? :al: И те же интерфероны в каких-то ситуациях важны и нужны (не при простуде в виде свечек). Лена, мы уже который раз с Вами сталкиваемся на том, что во фразе "без ЛИШНИХ лекарств" Вы, надеюсь, что не намеренно, не замечаете ключевого слова: ЛИШНИХ.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2011, 15:48:49 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Оля! Когда назначают два совершенно одинаковых препарата, то я согласна с тем, что второй препарат не нужен. Но когда идет грамотное назначение, а мамочка (не все, но многие - поверьте!!!) считает, что это - лишнее, то вот здесь наступает кошмар. Потому что я очень много писала об адекватности. Когда ребенок синий, а мамочка говорит "мы еще немного подышим физрастворчиком - не надо нам гормонов" - это тоже лишнее?!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Есть состояния, при которых без лекарств ну никак не обойтись! Я это каждый год испытываю на себе лично. И если я не буду их употреблять, то помру. Это тоже злоупотребление?
а кто говорит про лечение серьезных заболеваний без лекарств??
Пишешь одно и то же, но никто много буковок не читает-)), видят только одну фразу - без лекарств-)), а слово ЛИШНИХ никто не видит-)

У нас ОРВИ лечат огромным набором, зато серьезную патологию не лечат, или лечат не тем.
Маш, очень даже верная. Приходишь к гинекологу - она тебе - лучшее средство от вашей проблемы - спираль МИРЕНА! Дает визитку - а там бирюзовым по белому  симпатичный значок компании- производителя... Врачи - скрытые представители этих компаний.  Фармакологи ТАКИЕ мероприятия- семинары устраивают! На морских лайнерах, в ЕВРОПЕ, только продавайте ИХ лекарства.  Не всем, конечно. Рядовому доктору достаются небольшие проценты в конце месяца. Это огромная мощная финансовая махина.. Какие тут люди, больные!!  Доказательная медицина... Смешно и горько.
  
Да, за анализы получают проценты, действительно. И за Мирену получают. а за лекарственные препараты не получают. Я вот и за анализы не получаю, мне это не надо))
Лариса, у всех рыльце в пушку, думаю, вы тоже налоги честно вряд ли платите)))Медицина - это бизнес, очень дорогостоящий, который должен быть самым дорогостоящим - потому что здоровье - это самое дорогое, что есть, и у нас в стране его ведут нечестно, как и любой другой бизнес - и именно это прискорбно, а не то, что в принципе берут деньги. Я за честный бизнес, который будет реальную эффективность приносить пациентам и заработки врачам, а врачи, в ответ, должны нести реальную ответственность за свои действия и реально высокий уровень образования. Все хороши.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Есть состояния, при которых без лекарств ну никак не обойтись! Я это каждый год испытываю на себе лично. И если я не буду их употреблять, то помру. Это тоже злоупотребление?

Мы здесь говорим немножко о другом. Вообще без лекарств прожить сложно. Но чаще всего их назначают НЕПРАВИЛЬНО. Или - чтоб снять симптомы, т.к. не могут поставить диагноз.
Я пообщавшись со сторонниками доказательной медицины понимаю, что даже мой ежедневный атаканд ( от давления) принимаю потому что врачи не могут  понять причину моей гипертензии  или  гипертонии,  правильно поставить диагноз. Вот и сбиваю давление тупо каждый день. Говорят, что так пол-мира живет. 

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Вот из недавних примеров.
Пациентка, с жалобами на длительный кашель, в легких рассеянные влажные хрипы, одышка в покое, слабость, недомогание.
Терапевт лечит ее от бронхитов - антибиотики, муколитики - все по плану.
Смотрим анализы.
На снимке органов грудной клетки - митральная конфигурация сердца.
В крови гемоглобин 80.
Сахар крови 8,5
Терапевт эти анализы видел.

Короче, легочно-сердечная недостаточность там нарастающая и много сопутствующей патологии.
Но мы, блин, только ОРВИ лечить умеем, а зачем что-то еще?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

А как правильно поставить диагноз, если мамочки многое не договаривают?! "Как протекала беременность?" Ответ "Отлично! Все было замечательно! Только первую половину беременности меня рвало, а вторую я сильно отекала"))) Или разговариваем, разговариваем, выясняем, что же является причиной обморочных состояний у 4-х летнего ребенка. Мама говорит, что все было отлично, беременность и роды были без патологии. А потом выясняется, что ребенок от суррогатной мамы. А родителям стыдно в этом признаться. А потом виноваты врачи, которые неправильно поставили диагноз и неверно назначили лечение.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #552 : 30 Апрель 2011, 16:00:22 »

а кто говорит про лечение серьезных заболеваний без лекарств??
Пишешь одно и то же, но никто много буковок не читает-)), видят только одну фразу - без лекарств-)), а слово ЛИШНИХ никто не видит-)

У нас ОРВИ лечат огромным набором, зато серьезную патологию не лечат, или лечат не тем.Да, за анализы получают проценты, действительно. И за Мирену получают. а за лекарственные препараты не получают. Я вот и за анализы не получаю, мне это не надо))
Лариса, у всех рыльце в пушку, думаю, вы тоже налоги честно вряд ли платите)))Медицина - это бизнес, очень дорогостоящий, который должен быть самым дорогостоящим - потому что здоровье - это самое дорогое, что есть, и у нас в стране его ведут нечестно, как и любой другой бизнес - и именно это прискорбно, а не то, что в принципе берут деньги. Я за честный бизнес, который будет реальную эффективность приносить пациентам и заработки врачам, а врачи, в ответ, должны нести реальную ответственность за свои действия и реально высокий уровень образования. Все хороши.


Плачу честно, сейчас мне налоговая 16 000 тысяч должна. Судимся с ними - бестолковые.. Могу решение суда о неправильно начисленных налогах и пенях - в личку.
Но дело не в этом. Маш, вы прекрасно понимаете о чем я говорю. Видели же кипу ненужных анализов.
С другой стороны, у меня много друзей - врачей. Живут оч плохо и тяжело. И врач детской поликлиники, и частной клиники - работает в СЕМЬЕ. ( оттуда все цифры об их процентах и условиях аренды места в этой клинике)
Дело не в больных, и не во врачах. СИСТЕМА!!!!!!!!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Оля! Когда назначают два совершенно одинаковых препарата, то я согласна с тем, что второй препарат не нужен. Но когда идет грамотное назначение, а мамочка (не все, но многие - поверьте!!!) считает, что это - лишнее, то вот здесь наступает кошмар. Потому что я очень много писала об адекватности. Когда ребенок синий, а мамочка говорит "мы еще немного подышим физрастворчиком - не надо нам гормонов" - это тоже лишнее?!
тут есть другая сторона медали. Я вот видела, когда доктора при стенозах запросто назначают беродуал и даже не понимают, в чем же отличие обструкции и стенозов.
Относительно стероидов - их просто все боятся, хотя весь мир применяет их при массе различных видов патологии. У нас же иммуномодуляторов не боятся, а вот стероидов, когда они показаны, боятся. :aq:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Т.е. Вы считаете нормальным в заботах о своей семье нагло и откровенно гробить чужие жизни? :at:
ИМХО, назначение лекарств из подобных мотивов зло не меньшее, чем распространение наркотиков. И даже большее - про наркотики большинству хоть известно, что это медленная смерть, а на лекарства люди рассчитывают во спасение.
Что значит гробить чужие жизни, здесь вопрос идет о предпочтении одного аналога другому, например если для лечения молочницы нужен флуконазол, то при сотрудничестве с фирмой,вам предложат флюкостат...Разницы существенной нет,разве что в цене... Вы просто не совсем правильно поняли мой пост, если врач будет назначать,то что просит фирма его и посадить могут...
Цитировать
Ира, Вы же должны понимать, что такие выводы весьма сомнительны: "мне помогло, поэтому могу судить" :sorry: Слышали поговорку, что помогает та таблетка, в которую веришь? :ab: Мои поедающие горстями лекарства и пичкающие ими своих детей при каждом чихе знакомые тоже уверены, что они им помогают. И не устают удивляться, почему же они перманентно болеют.
Конечно понимаю, но если я буду приводить все имеющиеся у меня примеры положительного применения,можно книгу написать...ну и не думаете ли вы что я одна такая во всей России? По всем остальным вопросам, касательно эффекта плацебо читайте выше,мне уже надоело одно и тоже объяснять...