Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 995524 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Лена, а можно я еще к вам немного попристаю?? )) взял муж сегодня направление - там перечень длинный, и наша педиатр поставила галочки напротив некоторых показателей-
-сиаловая проба
-общий белок
-белковые фракции ( там расшифровка -альбумины, глобулины,-глобулины, -глобулины)
-лента Вельтмана
-С-реактивный белок.... все...

формоловая проба- даже такой строки нет.... :al: сть тимоловая проба, сулемовая проба,иодная проба.... ревмтоидного фактора тоже нет.....  :al:
а вот фибриноген есть- но напротив него галочка не стоит.... вот думаю- как думаете, может, самой поставить??  :ah: :ah: не влетит мне потом??  :ah:\

еще есть билирубин и что-то совсем уж непонятное - что-то типа ASТ и AZT????
билирубин, АлТ, АсТ - это к работе печени относится. фибриноген хорошо бы, формоловая не принципиально с учетом того, напротив чего галочки стоят

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля

билирубин, АлТ, АсТ - это к работе печени относится. фибриноген хорошо бы, формоловая не принципиально с учетом того, напротив чего галочки стоят
спасибо вам еще раз огромное!!  :ax: :ax: :ax: ну, это уже проще- сегодня не взяли ОАК и ОАм - пойду, и попрошу её поставить... скажу, что доктор-ревматолог просил...  :ah: надеюсь, что это не проблема))))
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Думаю, можно и самой поставить... (вот я хулиганка). просто если поликлиника еще не компютеризирована (в нашей четвертой детской так), то никто не будет проверять галочки...
жаль ревм фактора нет, он самый специфичный. но для начала нам и этого хватит

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля

Думаю, можно и самой поставить... (вот я хулиганка). просто если поликлиника еще не компютеризирована (в нашей четвертой детской так), то никто не будет проверять галочки...
жаль ревм фактора нет, он самый специфичный. но для начала нам и этого хватит
нет, компов пока нет)) хорошо, раз это не страшно( думаю, а мало ли- вдруг там только 5 галочек можно)))) да я думаю, она и  забудет за неделю- полторы, пока мы выздоровеем)))
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

Лена-Елка, у меня к Вам такой вопрос: (прошу прощения что не в тему)
У моего старшего сына при температуре 40 начинает болеть правая ножка, в районе икры только вроде впереди, но боль непродолжительная. Может ли это быть связано с артиритом или это больше похоже на судорогу?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Лена-Елка, у меня к Вам такой вопрос: (прошу прощения что не в тему)
У моего старшего сына при температуре 40 начинает болеть правая ножка, в районе икры только вроде впереди, но боль непродолжительная. Может ли это быть связано с артиритом или это больше похоже на судорогу?
Артрит - воспаление сустава - дословный перевод. Если я правильно поняла - передняя поверхность голени имелась ввиду? Там сустава нет, так что - судорога или миозит или миалгии (мышечные боли- при температуре, особенно такой высокой, вполне могут возникать на фоне интоксикации, например. Тут главное выяснить, в чем причина температуры)
Причина этой температуры выяснена? (ОРВИ, после прививки...?)

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

Артрит - воспаление сустава - дословный перевод. Если я правильно поняла - передняя поверхность голени имелась ввиду? Там сустава нет, так что - судорога или миозит или миалгии (мышечные боли- при температуре, особенно такой высокой, вполне могут возникать на фоне интоксикации, например. Тут главное выяснить, в чем причина температуры)
Причина этой температуры выяснена? (ОРВИ, после прививки...?)


При ОРВИ у старшего в основном всегда  высокая температура 1-2 дня, а потом здоров как огурчик.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

похоже на миалгии на фоне интоксикации при ОРВИ.
составляющая часть ОРВИ.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

похоже на миалгии на фоне интоксикации при ОРВИ.
составляющая часть ОРВИ.
Спасибо, Вы меня успокоили  :ax:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

malibu16

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля

Слежу за темой...

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Леночка, Елка, буду просить у вас помощи. Пересмотрела наш форум и перелистала весь Русмедсервис, не нашла ничего о своей проблеме.

У меня на работе есть две сотрудницы, сестры. Взрослые женщины - 49 и 52 лет. У обеих почти одинаковые проблемы, которые к весне обострились еще больше.  :ac:
Боль в правой ягодице, отдающая вниз к колену, показывают сбоку ноги. Колено также болит. Где-то глубоко внутри, тянущая, ноющая постоянная тупая боль. На лестнице - всегда идет сначала левая, становится только на правую оочень больно. Больно вставать со стула. Спать можно только на левом боку. Также у старшей Жанны сильно болят кисти рук. Особенно после ночи. Голени и ступни почти не болят, но сильно отекают. Вчера у нее был день рожденья, еле сходила на рынок, приготовить уже не смогла.

Обе говорят, что такая же беда была у мамы. Предполают неврологию, ревматические явления, что-то говорят о вымывании кальция. Лен, подскажите, с чего начинать? Какие сдать анализы, чтоб толком разобраться  что с их ногами?  Врач в ПК прописала уколы диклофенака и нимесил. Помогает, но на пару дней. 
 

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

МРТ позвоночника не делали?
Сосудистые хирурги не смотрели?
Похоже, к ревматологии это особого отношения не имеет, пусть Лена меня поправит, если что.
Лена, не похоже ли на ущемление какого-то нерва в позвоночнике? Или на облитерацию сосудов? Нисходящая боль такого плана вроде может указывать на ущемление, а вот отек меня насторожил.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Вот, наконец не на бегу зашла, а то прочитать еще с утра прочитала, а вот ответить к ночи собралась.
Согласна с Марусенькой по поводу МРТ, сосудистого хирурга. Начать с осмотра невролога грамотного - он даже при исследовании чувствительности иголочками сможет заподозрить проблему в конкретном сегменте позвоночника.
Ручки могут болеть при проблемах в верхне-грудном отделе позвоночника (и отеки могут быть - нарушение кровоснабжения на этом уровне), ножки - поясничном, крестцовом...

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

МРТ позвоночника не делали?
Сосудистые хирурги не смотрели?
Похоже, к ревматологии это особого отношения не имеет, пусть Лена меня поправит, если что.
Лена, не похоже ли на ущемление какого-то нерва в позвоночнике? Или на облитерацию сосудов? Нисходящая боль такого плана вроде может указывать на ущемление, а вот отек меня насторожил.


Нет, из специалистов еще никто не смотрел.  Жанна сегодня сделала укол мовалиса, нимесил уже не помогает. Говорит, стало значительно легче. Собралась приобрести алфлутоп, говорит что скорее всего у нее артрит-артроз.

 Машенька, полагаю, при ущемлении нерва, кисти б не болели? Так ведь? А может и нерв, и артрит? И почему отек? Подождем Лену.  :ax: :ba:
МРТ не делали, к сосудистому хирургу не ходили... Вообще не знаем с чего начать. Невролог? Ревматолог? Хирург?
 
 
  

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Алфлутоп не имеет смысла бежать покупать. Он ни боли не уберет, ни отеки.
Могут отекать руки и при защемлении корешков... Начинать с невролога.