Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994647 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

:( Пойду по Русмедсерверу поброжу.
http://medicinamoskva.ru/forum/ вот тут еще можешь побродить
Саше 13  Ане 9

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

:( Пойду по Русмедсерверу поброжу.
вот еще форум гинекологический,доказательный.мой любимый)
http://www.medicinamoskva.ru/forum/index.php
Настя опередила)

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

О, вот про него я и говорила:)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки  :ax: :ax: :ax: Уже читаю.

Елена Бутенко

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Посплю на пенсии
    • Просмотр профиля

Девочки, а кто знает, где обитают доказательные терапевты? Или гастроэнтеролог (для меня)?

Полинка родилась 13.03.2012.

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля

Девочки, а кто знает, где обитают доказательные терапевты? Или гастроэнтеролог (для меня)?
да, взрослый гастроентеролог тоже очень интересует!  :ax:
а то мужу такую... приписывают... а лечиться то надо... хочется- грамотно...  :sorry:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2012, 16:26:55 от Татьяна К. »

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Марусенька, подскажи, пожалуйста. Гепа-мерц относится к препаратам с доказ.эффектив.? назначили маме при дерматите на лице (вместе с ксизалом и эмолиумом). И для себя хотела узнать по поводу урсосана.
Спорный вопрос. Гепамерц обладает некоторой эффективностью при печеночной энцефалопатии, например, еще при некоторых тяжелых заболеваниях печени. Но требуются дальнейшие исследования. К дерматиту этот препарат отношения не имеет.
Урсосан имеет некоторую эффективность при циррозах, при ранних стадиях, может уменьшать показания к трансплантации, улучшать прогноз заболевания. В больших дозах, напротив, может вызывать резкое и быстрое прогрессирование цирроза.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля

Девочки, здравствуйте!
Тему читаю с первой страницы, пока дошла лишь до 20-й... И пока не нашла (в т.ч. по поиску). А есть у нас в Ростове детские неврологи, придерживающиеся принципов ДМ? (Нет, наверное...) А что же тогда делать? Если врач, который лучшим в Ростове считается, назначает пантогам, танакан и глицином через одного, если не каждому. Самостоятельно в вопросах неврологии я не разберусь, а если и разберусь - время может быть упущено. Задавать вопросы тут на форуме? Идти в взрослому неврологу?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девочки, здравствуйте!
Тему читаю с первой страницы, пока дошла лишь до 20-й... И пока не нашла (в т.ч. по поиску). А есть у нас в Ростове детские неврологи, придерживающиеся принципов ДМ? (Нет, наверное...) А что же тогда делать? Если врач, который лучшим в Ростове считается, назначает пантогам, танакан и глицином через одного, если не каждому. Самостоятельно в вопросах неврологии я не разберусь, а если и разберусь - время может быть упущено. Задавать вопросы тут на форуме? Идти в взрослому неврологу?
Таких неврологов нет :sorry:
Есть к примеру Симаева Алия Рашидовна во дворце Здоровья.Она человек позитивнейший,милейший.Да,прописывает она в общем-то стандартные препараты,но минимизируя их список максимально по отношению к другим неврологам.и главное-она знает про то,что препараты многие не используются за рубежом.т.е. в принципе с ней можно вести диалог,если есть такое желание.
Идти к взрослому неврологу- :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Думаете у нас взрослые неврологи консультируют по принципам Дм? :girl_haha:

Поэтому Ваша задача-установить диагноз.Установить неврологический статус.У нашего обычного(может даже не одного в сложных случаях невролога)и уже исходя из этого диагноза и действовать.К примеру создать тему на русмедсервере.Куда выложить все обследования,все анализы,все диагнозы.
или как минимум поискать подобное по русмеду.Очень часто вопросы повторяются...
Или есть некие общие принципы,подходы к проблеме.
Смотрю дитенышу Вашему всего 2 месяца.У огромного числа деток в этом возрасте лечат эту самую "неврологию"...Надеюсь,у вас именно эти случаи)Лечения дрожащего подбородка,нейросонограммы и ты ды)
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2012, 07:55:15 от ИРА С. »

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

Машенька, спасибо!!!  :ax:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Если врач, который лучшим в Ростове считается, назначает пантогам, танакан и глицином
Значит ребенок здоров!!!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля

Поэтому Ваша задача-установить диагноз.Установить неврологический статус.У нашего обычного(может даже не одного в сложных случаях невролога)и уже исходя из этого диагноза и действовать.К примеру создать тему на русмедсервере.Куда выложить все обследования,все анализы,все диагнозы.
или как минимум поискать подобное по русмеду.Очень часто вопросы повторяются...
Или есть некие общие принципы,подходы к проблеме.
Смотрю дитенышу Вашему всего 2 месяца.У огромного числа деток в этом возрасте лечат эту самую "неврологию"...Надеюсь,у вас именно эти случаи)Лечения дрожащего подбородка,нейросонограммы и ты ды)
Да диагнозов-то и нет особо (не переворачивается, голова западает, ну и тремор подбородка, и тонус ручек-ножек - куда ж без них). Просто в ПК врач не нравится, вот пойдем на прием 27-го в платному. Если нас и там лечить захотят - я, честно говоря, не смогу самостоятельно отменить ненужные препараты. Ели в орви я еще понимаю, то неврология - темный лес для меня. Поэтому и хотелось бы найти доктора, чтобы довериться ему на 100%. Но раз таких нет - ни детских, ни взрослых - бум сами разбираться))).

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Да диагнозов-то и нет особо (не переворачивается, голова западает, ну и тремор подбородка, и тонус ручек-ножек - куда ж без них). Просто в ПК врач не нравится, вот пойдем на прием 27-го в платному. Если нас и там лечить захотят - я, честно говоря, не смогу самостоятельно отменить ненужные препараты. Ели в орви я еще понимаю, то неврология - темный лес для меня. Поэтому и хотелось бы найти доктора, чтобы довериться ему на 100%. Но раз таких нет - ни детских, ни взрослых - бум сами разбираться))).
Ксения,чаще всего с такими жалобами и не нужно сильно разбираться в чем-то...вы читали статьи на русмеде?там сотни тем,поднятых такими же как и вы родителями.с новорожденными с "неврологией"..и ответ на все эти темы один:отстаньте от ребенка.
но это несомненно ваш выбор :sorry:

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

переворачиваться - рано. все остальное убирается хорошим массажистом за 10 сеансов
2011. 2013. 2015