Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994778 раз)

Moderator и 43 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Спасибо.А не подскажите в нашем возрасте это можно уже?Я слышала что с 4 лет начинают с логопедом заниматься.Он просто совсем плохо говорит,только первые слоги и то далеко не всех слов,иногда просто букву одну
можно, занятия разные, хотя бы проконсультируйтесь.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста, не могу вообще ничего найти на просторах нэта про лекарство бимудон, где порыскать или может знаете про него что то. Честно говоря уверенна, что к доказательной медицине не имеет отношения, но спросить больше негде  :ah:

Спасибо.А не подскажите в нашем возрасте это можно уже?Я слышала что с 4 лет начинают с логопедом заниматься.Он просто совсем плохо говорит,только первые слоги и то далеко не всех слов,иногда просто букву одну
мой до 3х вообще не разговаривал, пошел в сад все отлично с речью, ни одного занятия специального не проводили. Сейчас уже и английский учит (начал когда еще по русски говорил примерно так как ваш), я была против из соображений, что надо сначала по русски научится, но он ооочень хотел, поэтому решили пущай учит.
We are all scientists.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста, не могу вообще ничего найти на просторах нэта про лекарство бимудон, где порыскать или может знаете про него что то. Честно говоря уверенна, что к доказательной медицине не имеет отношения, но спросить больше негде  :ah:
 
Может быть, имудон?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #1428 : 16 Апрель 2013, 22:08:37 »

Может быть, имудон?
Нет, Маш, именно бимудон, знаю, что в Ростове его нет в продаже
нашла три ссылки на англ, переводчик сайтов не помогает, так как там скрины
не уверенна, что там вообще про то, что мне надо http://trove.nla.gov.au/ndp/del/article/19198146
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2013, 22:12:42 от Ната В »
We are all scientists.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #1429 : 16 Апрель 2013, 22:27:33 »

Нет, Маш, именно бимудон, знаю, что в Ростове его нет в продаже
нашла три ссылки на англ, переводчик сайтов не помогает, так как там скрины
не уверенна, что там вообще про то, что мне надо http://trove.nla.gov.au/ndp/del/article/19198146
По ссылке явно не про то. Во всех реестрах англоязычных посмотрела, нет.
Для чего препарат? В каких целях назначен? И кем?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #1430 : 16 Апрель 2013, 22:57:31 »

По ссылке явно не про то. Во всех реестрах англоязычных посмотрела, нет.
Для чего препарат? В каких целях назначен? И кем?
Спасибо Маш.. пока нет ответов на твои вопросы..  :scratch: по идее завтра получу.. пока краем уха услышала, что нам может помочь.
Цель - поддержать дедушку, он на глазах таит. Пока мы ищем причину боюсь, что времени не хватит, вот и цепляемся за все возможности.

прошу прощения что на ты.. как то так вышло  :ah:
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2013, 23:50:33 от Ната В »
We are all scientists.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста, не могу вообще ничего найти на просторах нэта про лекарство бимудон, где порыскать или может знаете про него что то. Честно говоря уверенна, что к доказательной медицине не имеет отношения, но спросить больше негде  :ah:
мой до 3х вообще не разговаривал, пошел в сад все отлично с речью, ни одного занятия специального не проводили. Сейчас уже и английский учит (начал когда еще по русски говорил примерно так как ваш), я была против из соображений, что надо сначала по русски научится, но он ооочень хотел, поэтому решили пущай учит.
Спасибо,буду надеяться.Но наверное для своего успокоения схожу к логопеду,по совету Лены.Мы в садик с двух ходим,стал слоги говорить,до этого только папа мама,но в сад то мы еще из-за болезней ходим неделю в месяц.Не успевает учиться говорить

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Спасибо,буду надеяться.Но наверное для своего успокоения схожу к логопеду,по совету Лены.Мы в садик с двух ходим,стал слоги говорить,до этого только папа мама,но в сад то мы еще из-за болезней ходим неделю в месяц.Не успевает учиться говорить
Напишите/задайте вопрос в темке нашей Лизы Eliza, она точно компетентней нас всех вместе взятых по этому вопросу.
We are all scientists.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

Напишите/задайте вопрос в темке нашей Лизы Eliza, она точно компетентней нас всех вместе взятых по этому вопросу.
Спасибо.Поищу тему.Я писала  в теме  "Во сколько заговорил ваш ребенок",там была  Лиза,она в принципе писала что иногда требуется пить таблетки и делать уколы даже.Но это надо найти грамотного врача,пройти обследования и выявить причину почему ребенок не разговаривает.Я не знаю как правильно называется это обследование,что-то типо томограммы.Муж говорит что подождать до трех стоит,а я бы хотела проконсультироваться пораньше

businka87

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Галя
    • Просмотр профиля

Спасибо.Поищу тему.Я писала  в теме  "Во сколько заговорил ваш ребенок",там была  Лиза,она в принципе писала что иногда требуется пить таблетки и делать уколы даже.Но это надо найти грамотного врача,пройти обследования и выявить причину почему ребенок не разговаривает.Я не знаю как правильно называется это обследование,что-то типо томограммы.Муж говорит что подождать до трех стоит,а я бы хотела проконсультироваться пораньше
У нас тоже такая проблема, раньше сынок тоже первые слоги только говорил, когда нам было около 2х лет конечно невролог назначала нейромультивит, пантогам, я не давала ничего из этого, т.к. как я поняла, эффект от этих препаратов сомнительный, и про уколы говорила, если это не поможет, логопед в то время говорила, заниматься я с ним не буду, рано  еще, дома сами занимайтесь. Сейчас нам почти 4, конечно мы разговариваем гораздо лучше, только некоторые длинные слова не полностью выговаривает. К каким специалистам обращаться, не знаю, не хочется время упускать, но и ненужными уколами "лечить" тоже не выход :al:

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля

На м в 6 мес. прописали пантогам, для малыша врач порекомендовал "пантокальцин" (аналог) в сиропе. Я в то время все исправно выполняла... Мы получили жутчайшую аллергию на пантокальцин (он с апельсиновым вкусом), как потом оказалось у нас аллергия на апельсин. Потом годика в 3 пробовали пить пантогам- ребенку от него плохо. Так что от таких препаратов не только пользы может не быть, но и реальный вред может произойти

businka87

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Галя
    • Просмотр профиля

Вот и я про что, как серьезно к этим назначениям относиться  :al:, или может правда с консультации логопеда начать, потому что с доказательными неврологами у нас вообще проблема

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #1437 : 17 Апрель 2013, 10:10:41 »

Вот и я про что, как серьезно к этим назначениям относиться  :al:, или может правда с консультации логопеда начать, потому что с доказательными неврологами у нас вообще проблема
Начните с логопеда (одно другому не помеха). Нам очень помогла Лиза Eliza(очень проф. и душевный человек).

businka87

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Галя
    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #1438 : 17 Апрель 2013, 10:14:31 »

Начните с логопеда (одно другому не помеха). Нам очень помогла Лиза Eliza(очень проф. и душевный человек).
Спасибо за совет, наверное действительно так и сделаю

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля

Эти препараты не имеют отношения к лечению речи. Ищите логопеда.
Лена, а хоть что-то из того, что обычно назначают наши неврологи имеет отношение к доказательным препаратам?
мы с логопедом занимаемся. но она постоянно настаивает сходить на прием к неврологу, и пропить что-то для кровообращения. проблемы с речью у нас есть конечно, но мне кажется они не настолько большие, чтобы пить таблетки с сомнительной эффективностью :scratch:
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.