Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 995874 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #1455 : 20 Апрель 2013, 14:38:19 »


Ира, а может Вы хорошего логопеда порекомендуете, или с такими совсем туго?

Галя, вот же Ира писала


...За именно логопедическим диагнозом,речевым,идите,девочки,к Буденной в Феникс)))

Или Вам нужен именно для занятий?
*****

businka87

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Галя
    • Просмотр профиля

Галя, вот же Ира писала

Упс, а я подумала, что это про невролога  :ah:
Спасибо

businka87

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Галя
    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #1457 : 20 Апрель 2013, 14:41:30 »

Или Вам нужен именно для занятий?
Ну если они нам потребуются после приема, то да

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

:girl_haha:Короче,мой диагноз:Отстаньте,мама,от ребятенка! :ae:

Поверьте,у деток,у которых действительно проблемы,они совершенно другие)))Если бы у меня Федька просто ПЛОХО ГОВОРИЛ,то я бы вообще не дергалась.Но я видела,что понимание очень страдает,поведение, и еще многие моменты.
Но и в итоге,все равно,патологий не найдено,ЗПРР,потихоньку выравниваемся)))
А у вас и этого,судя по описываемому  нет)

Спасибо,надеюсь что я и правда излишний паникер :girl_haha:.Просто мне так хочется чтоб он нормально говорил,ведь три почти.А он кися нам-ням си бо(сильно больно) не топ топ(не пойду) и т.д..Эх.....Ну подожду немного,как посоветовала Лиза(логопед с нашего форума),да к логопеду и неврологу пойду
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2013, 15:00:04 от Mummy »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #1459 : 20 Апрель 2013, 14:56:58 »

Ну если они нам потребуются после приема, то да
У нас на форуме даже есть логопед-дефектолог.Это в теме про ЗРР смотреть надо.Новикова,если не ошибаюсь, ник,кажется латиницей написано  :scratch:
Ну и еще можно там у девочек спросить,или почитать тему,они там пишут отзывы о своих.Мы просто ходим в логосад и у нас там свой логопед)

businka87

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Галя
    • Просмотр профиля

Спасибо, почитаю, в принципе нам говорят, что у нас в саду тоже буде лого группа со следующего года, но я как-то особых надежд не возлагала не нее.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

Спасибо, почитаю, в принципе нам говорят, что у нас в саду тоже буде лого группа со следующего года, но я как-то особых надежд не возлагала не нее.
Вы думаете плохо будут заниматься?У нас тоже с 4-х лет могут перевести в логогруппу,тоже имеется такая в саду.Вот тоже интересно,хорошо они с детками занимаются или на отлепись

businka87

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Галя
    • Просмотр профиля

Боюсь, что "на отлепись" очень вероятно

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

Боюсь, что "на отлепись" очень вероятно
Будем тогда искать хороших логопедов.Надо поузнавать как это вообще в садах происходит

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

В тему разговора напишу и я тогда)
Дочке в мае будет три года, тоже плохо говорит. Некоторые слова говорит четко и правильно, а некоторые совсем не понять. Предложениями говорит, но в то же время использует такие слова как бибика, ням-ням, адя-дя-дя это площадка, но сейчас она наконец-то начала говорить ащадка, хотя бы похоже. Тап-тап-это носки, кап-кап-купаться, причем мы в разговоре с дочкой такие слова не используем, и всегда вещи называли своими именами, машина, носки, купаться, кушать и т.д.
В остальном все в порядке, понимает все хорошо, поведение соответствует возрасту, раньше не любила читать, тоже хватало минут на 5 и убегала, а недавно стала просить, чтобы ей читали, минут 30 читаем, и так несколько раз в день. Рисовать и лепить тоже любит, на горшок стала ходить в 1,5 года, и в это же время отказались от памперсов.

Наблюдаемся у Симаевой, в два года нам выписали энцефабол, пропили, результат не особо стал заметен. Месяц назад пропили цераксон, мне кажется что стала чуть лучше говорить и появился интерес к чтению. Вот только не уверена, связано ли это с применеием препарата или просто совпало так.

И вот в среду пошла я снова к Симаевой, диагноз ЗРР и ММД, назначено уколы кортексина, когитум, циннаризин и нейромультивит. Никаких обследований делать не предлагала.
А  теперь я в сомнениях, давать ребенку эти лекарства, или подождать, если ждать, то сколько? :scratch:

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля

Спасибо,надеюсь что я и правда излишний паникер :girl_haha:.Просто мне так хочется чтоб он нормально говорил,ведь три почти.А он кися нам-ням си бо(сильно больно) не топ топ(не пойду) и т.д..Эх.....Ну подожду немного,как посоветовала Лиза(логопед с нашего форума),да к логопеду и неврологу пойду
Раз пошел такой разговор...для вашего успокоения расскажу вкратце нашу очень похожую историю.
Роды скорые. Гипоксия и т.п. Патология. Лечение. Наблюдение у неврологов (Шокарев,Андреева). Диагноз поставленный при рождении снят к году,но речь на данном этапе на  уровне речи вашего сына. В 2,5 сделала НСГ,сходили к Андреевой,которая сказала,что отстаньте от ребенка,дайте ему время хотя бы до 3х лет,но пантогамчик прописала-был ли смысл и результат? Кто знает. Пропили и все.
Сейчас 3. Речи как таковой нет,но и претензий к ребенку по теме невралгия у меня и у врачей тоже нет. Вопрос-что делать?-задаю себе почти каждый день,но вот никак не найду ответ. Невролог? Логопед? Лечить? Не лечить? Обследовать? Успокоиться?
Последнее,конечно,самое сложное.
Конечно,хочется дать волшебную таблетку ребенку,чтобы он сразу заговорил(я просила рассмотреть Андрееву о назначение кортексина ),но...она не назначила...а меня так и раздирает чем-то простимулировать речь,хоть и разум кричит-зря.
Пс. Так что не переживайте. Ваш случай не единичный. И,видимо,нам,беспокойным мамам,остается только верить в ребенка и дать ему время,если действительно исключены серьезные диагнозы по нервной системе.
Ппс. Таня,привет))) мы и тут не удержались от своих беспокойств.)))
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2013, 16:02:18 от Darya-RnD »

businka87

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Галя
    • Просмотр профиля

Нам тоже прописывали энцефабол, актовегин, пантогам, нейромультивит, ничего не давала, прогресс был, если бы по-другому относилась к назначениям и все давала, то думала бы, что прогресс от этих препаратов. А вообще, тема сложная, т.к. мы сами даже в правильности диагноза порой не уверены, я в наше историю болезни заглядываю после приема - куча диагнозов с потолка

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

Даша, привет!
Вот в нашей теме ровесников из всех деток, трое говорят плохо, и мы не знаем что делать.
У меня было КС, двойное обвитие пуповиной, гипоксия, но никаких неврологических диагнозов нам не ставили, ребенок развивался соостветственно возрасту.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

У меня тоже были стремительные роды,ребенок застрял,экстренное кесарево.
Нам тоже назначали энцефабол,понтогамм,пантокальцин,тенотен.Я все это это давало ребенку помогло или нет трудно сказать,речь становится лучше,но очень медленно.Может это опять таки совпадение.
Нас тоже смотрел Шокарев,это же в НИИАПе правильно,я ж вроде не перепутала ничего?Он в 2010 ,не знаю как сейчас был зав.патологии новорожденых,наш лечащий врач его зам,Авилов.Мне они оба очень понравились,Авилов более строгий и официально разговаривал,Шокарев всегда успокаивал,никогда попусту не пугал мамочек страшными даигнозами.Многие,мамочки и я в том числе рыдали частенько там,он успокаивал нас,разговаривал,говорил что все будет хорошо.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Вы думаете плохо будут заниматься?У нас тоже с 4-х лет могут перевести в логогруппу,тоже имеется такая в саду.Вот тоже интересно,хорошо они с детками занимаются или на отлепись
не порите горячку:))
у нас Лёва год назад только начинал говорить, до этого просто молчал, без всяких там "си бо" и "не топ-топ".
Сейчас ему 4 и он отлично говорит, при чем без всяких огрехов. Выговаривает все буквы абсолютно, наизусть шпарит стихи Маршака и всякие сказки.
Просто надо подождать и посмотреть. И еще, мой совет: не сюсюкайте с ним, разговаривайте как со взрослым, проговаривайте все, что делаете, давайте слушать много записей с хорошей речью (у нас это были пиксаровские мультики, но я не уговариваю именно на мультики, можно и наших Бременских музыкантов, и прочее). И смотрИте, как дело двигается.
В логогруппу всегда успеете:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009