Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994852 раз)

Moderator и 44 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

т.е. из этих трех препаратов можно любой и взрослому и ребенку?

девочки, на РМС не могу найти по поводу лорагексала, можно-нельзя при сезонной аллергии для взрослых? или какой препарат лучше применять?
Лучше назонекс или фликсоназе. Только врач должен правильно подобрать дозы, это не менее важно, чем подбор препарата.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Лучше назонекс или фликсоназе. Только врач должен правильно подобрать дозы, это не менее важно, чем подбор препарата.
Маша, большое спасибо :ax: По поводу препарата спрашиваю для мамы, походы к врачам результатов не давали, конечно я понимаю, что не к тем ходила, но уговорить сейчас обратиться опять будет очень тяжело.
Сначала ж нужно к ЛОРу, а потом к аллергологу? 

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша, большое спасибо :ax: По поводу препарата спрашиваю для мамы, походы к врачам результатов не давали, конечно я понимаю, что не к тем ходила, но уговорить сейчас обратиться опять будет очень тяжело.
Сначала ж нужно к ЛОРу, а потом к аллергологу? 
Нормального ЛОРа достаточно.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

kelebring

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841

  • Саша
    • Просмотр профиля

И чего же я до сих пор здесь не была? Тут же так весело и люди все приятные, знакомые ))))

Про пептиды: Инна, я вижу что вы не понимаете, что такое пептид. Для вас это такое умное слово, которое сказали по телевизору. Пептид - это цепочка аминокислот. Грубо говоря - маленький кусочек белковой молекулы.

википедия:
Молекула пептида — это последовательность аминокислот: два и более аминокислотных остатка, соединённых между собой амидной связью, составляют пептид. Количество аминокислот в пептиде может сильно варьировать. И в соответствии с их количеством различают:
олигопептиды — молекулы, содержащие до десяти аминокислотных остатков; иногда в их названии упоминается количество входящих в их состав аминокислот, например, дипептид, трипептид, пентапептид и др.;
полипептиды — молекулы, в состав которых входит более десяти аминокислот.
Соединения, содержащие более ста аминокислотных остатков, обычно называются белками.

Нельзя говорить, что мол пептиды вылечат что-то, пептиды - это огромное число абсолютно разных соединений, с абсолютно разными свойствами и воздействием на организм. Окситоцин и эндорфин - это пептиды. Все белки в процессе переваривания пищи распадаются на пептиды. Это такой класс соединений, как соли например, или кислоты. Можно использовать какой-то конкретный пептид - окситоцин - для конкретной цели - стимуляция родовой деятельности и сокращения матки. А смесь неизвестно каких пептидов для помазания локтевого сгиба или чакры манипура - в лучшем случае никакого действия не окажет. В худшем может вызвать аллергическую реакцию или отравление - кто знает что они туда намешали, в эти волшебные БАДы?...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

И хде ж ты была раньше?)))
Так что, говоришь, не надо чакру манипура мазать ничем?  :scratch:
Тады не буду уж... :girl_haha:

Спасибо за объяснение про пептиды) :ax:
 

kelebring

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841

  • Саша
    • Просмотр профиля

.
"Голографическая Вселенная" Талбота - если бы вы ее читали , то не лечили бы аллергию гистамином, тогда как аллергия на домашнюю пыль и шерсть животных даже по скайпу лечится за час-два дистанционно.

уважаемые наши врачи, можно ваши комментарии?
Тут похоже имели ввиду alexvod, с методом дозированной иммунотерапии гистамином.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Тут похоже имели ввиду alexvod, с методом дозированной иммунотерапии гистамином.
:girl_haha:нееее
людям  интересно как  по скайпу вылечиться?шо за метода? :girl_haha:

Newmedass

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • Ассоциация "Новая медицина"

Цитировать
"Голографическая Вселенная" Талбота - если бы вы ее читали , то не лечили бы аллергию гистамином, тогда как аллергия на домашнюю пыль и шерсть животных даже по скайпу лечится за час-два дистанционно.

уважаемые наши врачи, можно ваши комментарии?
Тут похоже имели ввиду alexvod, с методом дозированной иммунотерапии гистамином.

Огромное спасибо, что вчитались...
а остальным -
Поскольку никто не удосужился открыть предлагаемую мной книгу, тогда оформлю в виде пользовательского запроса:
ГОСПОДА ИЗ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ!!! ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЧЕМУ ВОЗМОЖНО ТАКОЕ :

Еще одно состояние, наглядно иллюстрирующее способность сознания влиять на тело, это синдром множественных личностей. Кроме обладания различными паттернами мозговых волн, субличности множественной личности в психологическом отношении весьма отстоят друг от друга. У каждой есть свое имя, возраст, свои воспоминания и способности. Нередко у каждой различаются почерк, пол, культурные истоки, художественный талант, способность к иностранным языкам и коэффициент умственного развития (IQ).
Еще более заметны биологические перемены, происходящие в организме множественной личности при переключении с одной личности на другую. Часто медицинские характеристики одной личности загадочным образом исчезают при переходе к другой. Д-р Беннет Браун из Международного общества исследований множественных личностей (Чикаго) описал случай, в котором все субличности пациента, кроме одной, испытывали аллергию к апельсиновому соку. Если человек пил апельсиновый сок в то время, когда доминировала одна из аллергических субличностей, у него начинался ужасный зуд. Но если он переключался на неаллергическую субличность, зуд мгновенно исчезал, и он мог пить апельсиновый сок без опасения [38].
Д-р Фрэнсин Хоуленд, психиатр из Йейльского университета, специализирующаяся на расстройствах этого типа, описывает еще более поразительный случай, связанный с реакцией множественной личности на укус осы. Однажды к ней явился на очередной прием пациент, у которого от укуса осы заплыла вся глазница. Понимая, что нужна срочная медицинская помощь, Хоуленд вызвала офтальмолога. Тот ответил по телефону, что сможет появиться только через час, и, поскольку пациент испытывал сильную боль, Хоуленд решилась на самостоятельные действия. Дело в том, что среди прочих в пациенте таилась «личность, не чувствительная к боли». Хоуленд добилась того, что именно эта личность взяла вверх, и болевые ощущения исчезли.
Но далее произошло вот что. К тому времени, когда пришел офтальмолог, опухоль исчезла и глаз вернулся к норме. Не видя нужды в лечении, офтальмолог отпустил пациента домой. Через несколько часов личность пациента, не чувствительная к боли, уступила место первоначальной из их множества, а с ней возвратились и боль, и опухоль, так что на следующий день пациент обратился-таки за помощью к тому же офтальмологу. Офтальмолог потом специально позвонил Хоуленд, чтобы убедиться в том, что она действительно вызывала его еще вчера и что вчерашнее не было галлюцинацией [39].
Множественные личности могут переключать не только аллергию. Если у кого-нибудь еще остается сомнение по поводу того, что подсознание может контролировать действие лекарств, спешу рассказать о тех фармакологических чудесах, на которые способна множественная личность. При замене личности такой человек может мгновенно превратиться из пьяницы в трезвенника. Различные личности по-разному реагируют на лекарства. Браун отмечает случай, когда 5 мг транквилизатора диазепама произвели успокаивающее действие на одну, в то время как 100 мг того же препарата почти не произвело никакого эффекта на другую. Часто одна или несколько субличностей – дети, и если взрослая субличность получает лекарство, то при переключении на ребенка эта доза становится чрезмерной. Кроме того, часто возникают проблемы с анестезией множественной личности. Были случаи, когда пациент просыпался на операционном столе после того, как одна из субличностей, не чувствительная к анестезии, брала верх.
При переходе от одной личности к другой могут возникать такие ситуации, как изменение шрамов, появление или исчезновение следов ожогов, пользование правой или левой рукой и др. Может различаться острота зрения, поэтому некоторым множественным личностям приходится носить с собой по две-три пары очков с разными диоптриями, чтобы подстроиться под ту или иную субличность. Одна субличность может быть дальтоником, другая нет, изменяться может даже цвет глаз. Были случаи, когда у женщин возникало два или три менструальных периода в месяц, поскольку каждой из субличностей соответствовал свой цикл. Как обнаружила доктор Кристи Ладлоу, логопед, под каждую субличность может изменяться тембр голоса, что требует таких тонких физиологических изменений, какие не под силу даже самым великим артистам, тембр голоса которых в любой роли остается неизменным [40]. Одна множественная личность, поступившая в больницу по поводу диабета, сбила с толку докторов, когда у одной из ее субличностей не было обнаружено никаких признаков диабета [41]. Есть свидетельства проявления и исчезновения эпилепсии при изменении личности, а психолог Роберт Филлипс пишет, что могут появляться и исчезать даже опухоли (хотя не указывает, какие именно) [42].

На описанном механизме давно запатентован эффект экстренного снятия ломки у наркоманов - за 5-15 минут Василий превращается в "Федора" (это эстрадный фокус многих психотерапевтов в Ростове был цикл Гипноз без чудес в ДК Строителей еще в 85 году да так, что человек родителей и детей не узнает). В принципе можно было бы и одним хлопком, но тогда нельзя будет продержать дней 40 в новой субличности.... "Федор" не чувствует ломки уже через 2-3 минуты. 

Пока еще вопросики:
Какой иммунный комплекс вырабатывается на йод, новокаин, хлорку при наличии аллергической реакции на них...?
Какие иммунные тела вызывают аллергическую реакцию на холод или тепло, солнце (я видел даже на цвета),давление, собственные гормоны?
Почему, если это заболевание так распространено было и ранее сам термин появился только в 20-х годах 20 века и автор его очень грустно покончил с собой, убив еще и свою жену и детей...
Ну а про возможность избавления от аллергических реакций немного позже, после ответов почтеннейшей публики ...
На сегодняшний день большинство врачей - это избирательно обученные, бесправные, бесплатные дистрибьюторы фармакологической мафии…

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

я по ходу всю дискуссию пропустила, но мне не понятно к чему вообще последний пост? как связаны доказательная медицина и крайняя степень диссоциации в психиатрии? :al:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

я по ходу всю дискуссию пропустила, но мне не понятно к чему вообще последний пост? как связаны доказательная медицина и крайняя степень диссоциации в психиатрии? :al:
ну, я уже товарищу задавала вопрос, чего он собственно хочет добиться от аудетории? какова цель его выступлений тут? ответа не получила...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

kelebring

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841

  • Саша
    • Просмотр профиля

Newmedass, вы настолько не владеете материалом, который пытаетесь обсуждать, что даже страшно становится за выполняемый вами перевод. Может это грамотная, логичная и научно обоснованная книга, содержание которой вы изложите с грубыми фактическими ошибками?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

По последней фразе чувствуется , что скоро нам откроют ТАЙНУ... Избавления от аллергических реакций.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

По последней фразе чувствуется , что скоро нам откроют ТАЙНУ... Избавления от аллергических реакций.
Да фиг тебе.Не заслужила)))Тебе книжку предложили читнуть.Ты читнула?Ну вот и сиди.Продолжай, как лох, справляться с аллергией при помощи антигистаминов.
А ведь могла бы...За пару часов ...По скайпу ...:love: Открыла б темку коммерческую! :love:


Думаю, мы и дальше будем получать вот такие невнятно-непонятные посты, ни к чему конкретно не относящиеся, потом Ньюмедасс откланяется, сказав, что мы еще не достигли того уровня, что бы понять всю глубину его мысли, и таинственно растворится в туманах сети.

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Читала книжку, там автор, если болит голова предлагает надевать шапку, посыпанную анальгином, клянется, что помогает, меня терзают смутные подозрения, что история с аллергией из той-же оперы.  :girl_haha:

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Да фиг тебе.Не заслужила)))Тебе книжку предложили читнуть.Ты читнула?Ну вот и сиди.Продолжай, как лох, справляться с аллергией при помощи антигистаминов.

я читаю, для общего развития, но цетринчик пью по-прежнему, я лох  :ag: