Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 995824 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Катя, а что , пневмония не первая? Бифиформ то причем? Как и йогурты... Оак сдайте.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

для этой группы препаратов вряд ли возможна и нужна полноценная доказательная база, потому как слишком много факторов надо учитывать, и психологическая составляющая очень сильна.
Сочетание препаратов, кстати, получилось суперское!! Все цели достигнуты! :as: :ar: И я даже не знаю, была ли тут психологическая составляющая или чистая фармакология :ah:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля

Катя, а что , пневмония не первая? Бифиформ то причем? Как и йогурты... Оак сдайте.
Лена, в апреле был бронхит ( мы были у вас на приеме), все прошло. Ребёнок всё лето провёл в деревне, ни разу ни болел.
В последнюю неделю августа уже в Ростове подхватили ОРВИ. Утром врач слушала, хрипов не было, красное горло, сопли, тем-па 37,5. Я ей лекарств не давала ,теплое обильное питьё и ингаляции. А ночью увидела, что дочь очень часто дышит. Скорая услышала обструктивный бронхит, а рентген на след.день показал пневмонию. ОАК и ОАМ сдали 10 сентября, врач сказала ,что практически всё в пределах  нормы, ничего особенного. Сказала ,что сейчас легкие чистые и надо повышать иммунитет. Просто пневмонию мы лечили антибиотиками, надо флору восстанавливать, отсюда и йогурты.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Катя, а обструкции еще бывали раньше?(меня тут другие моменты смущают, сама по себе пневмония единственный раз не является показателем снижения иммунитета и не требует какого-то восстановления, дней 10 дома можно посидеть, и все)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля

Маша, не очень понимаю, что есть " обструкция", но первый и последний бронхит был ,по-моему, без обструкции.
Пневмония первый раз ,сами не ожидали... Врач вообще сказала минимум полгода в сад не ходить...

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Маша, не очень понимаю, что есть " обструкция", но первый и последний бронхит был ,по-моему, без обструкции.
Пневмония первый раз ,сами не ожидали... Врач вообще сказала минимум полгода в сад не ходить...
мы чуть больше месяца дома сидели, у нас была такая возможность, а так бы повела через пару недель.
Саше 13  Ане 9

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша, не очень понимаю, что есть " обструкция", но первый и последний бронхит был ,по-моему, без обструкции.
Пневмония первый раз ,сами не ожидали... Врач вообще сказала минимум полгода в сад не ходить...
Катя, тогда дней 10-14 достаточно посидеть дома после выздоровления. Одна пневмония ни о чем не говорит.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля

А как восстанавливаться теперь? Чем иммунитет укреплять и флору в ЖКТ?

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

А как восстанавливаться теперь? Чем иммунитет укреплять и флору в ЖКТ?
свежий воздух, здоровая пища.
Саше 13  Ане 9

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля

Ну, это из области фантастики! Ни за какие деньги не купить! :ab: :run:я в деревню

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Дорогие медики, простите, если не туда задаю вопрос: Как вы относитесь к лечению аллергического ринита с помощью лазерной подслизистой вазотомии? Или где почитать об этом?  Есть заложенность носа, на все сильные запахи, уже 11 лет пользуюсь сосудосуживающими каплями, пыталась сама от них отказаться - не получилось (сильнейшая головная боль заставляет вновь закапать), пытались с лором с помощью гормональных средств - тоже не получилось, в принципе особых проблем с носом не было, но за этот год уже несколько раз был синусит, один раз раз чуть до прокола не дошло, три разных лора как одну из причин этого,назвали зависимость от капель...И посоветовали сделать операцию, стоит ли? Не будет ли осложнений? :ax:

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля

Почитала последние страницы и озадачилась - назонекс надо на вдохе распылять или он должен просто попасть на слизистую, в инструкции не нашла... И еще, вопрос к Маше. Ваше мнение - у сына, 8 лет, полиноз. Стоит ли заморачиваться с СИТ или нет? Пробовали несколько лет назад, одну зиму получилось, а потом пошел в сад и просто физически не было промежутка такого, чтобы он не болел и можно было провести курс.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Дорогие медики, простите, если не туда задаю вопрос: Как вы относитесь к лечению аллергического ринита с помощью лазерной подслизистой вазотомии? Или где почитать об этом?  Есть заложенность носа, на все сильные запахи, уже 11 лет пользуюсь сосудосуживающими каплями, пыталась сама от них отказаться - не получилось (сильнейшая головная боль заставляет вновь закапать), пытались с лором с помощью гормональных средств - тоже не получилось, в принципе особых проблем с носом не было, но за этот год уже несколько раз был синусит, один раз раз чуть до прокола не дошло, три разных лора как одну из причин этого,назвали зависимость от капель...И посоветовали сделать операцию, стоит ли? Не будет ли осложнений? :ax:
я не врач, но скажу, что у меня это процедуру делала мама. У нее все так же, как и у Вас было, и ей помогло.
Единственное, ни при каких обстоятельствах больше не пользоваться сосудосуживающими. Сейчас, когда она болеет ОРВИ, пару-тройку ночей приходится не спать... :ac:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

я не врач, но скажу, что у меня это процедуру делала мама. У нее все так же, как и у Вас было, и ей помогло.
Единственное, ни при каких обстоятельствах больше не пользоваться сосудосуживающими. Сейчас, когда она болеет ОРВИ, пару-тройку ночей приходится не спать... :ac:
Спасибо, мне важны любые отзывы,так как я изучаю и все-таки склоняюсь к тому,чтобы сделать, на следующей неделе наверное,в понедельник сдам анализы и в четверг-пятницу сделаю.

kyzka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • елена
    • Просмотр профиля

Доброй ночи! девочки, я так понимаю, здесь много мамочек "со стажем". Может кто-нибудь подскажет адекватного педиатра в Аксае или в Ростове. Спасибо.