Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994797 раз)

Moderator и 46 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

А почему без инсулина?
Маша, а почему он должен быть на инсулине?Сахар же небольшой, тип 2.
У меня просто мама-диабетик, меня тоже это интересует.Сейчас поговорила с ее врачом, она велела сдать два анализа, которые должны показать, надо ли ей на инсулин переходить, или нет.Не помню, как называются.Вот сдадим, будем смотреть.

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

Нет, при диабетической стопе он неэффективен.
И вообще, если у одного препарата есть целый сайт, посвященный только ему, в 99,99% случаев препарат неэффективен.
У отца глюкоза крови на каком уровне держится?
Он на инсулине?
Мария, а что при ней эффективнр?
Вопрос не праздный...
Как вообще лечить осложнения лиабета? Чтобы именно лечить- а не думать что лечишься- а только время терять....
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша, а почему он должен быть на инсулине?Сахар же небольшой, тип 2.
У меня просто мама-диабетик, меня тоже это интересует.Сейчас поговорила с ее врачом, она велела сдать два анализа, которые должны показать, надо ли ей на инсулин переходить, или нет.Не помню, как называются.Вот сдадим, будем смотреть.
Ира, потому что начались сосудистые осложнения, тем более такие выраженные, как диабетическая стопа, следовательно, сахар плохо контролировался.
Анализы - гликированный гемоглобин.
Сейчас порою инсулин может рассматриваться и в качестве первой линии терапии даже при диабете второго типа, но, конечно, при определенных обстоятельствах.
Мария, а что при ней эффективнр?
Вопрос не праздный...
Как вообще лечить осложнения лиабета? Чтобы именно лечить- а не думать что лечишься- а только время терять....
Аня, эти осложнения надо предупреждать, для этого необходимо все время держать глюкозу крови на нормальных цифрах. Дело в том, что мы оцениваем эффективность лечения при диабете как раз по тому, является ли пациент с диабетом нормогликемическим. Если сахар не повышается, держится на нормах здорового человека, значит, все идет по плану, и мы минимизируем риск осложнений, хотя, конечно, все это надо контролировать. Плюс держать в норме артериальное давление, вообще тщательно контролировать состояние здоровья.

Показатель того, что цель лечения достигнута, и все правильно, если пациент с сахарным диабетом чувствует себя так же, как пациент без диабета, и имеет такие же лабораторные показатели, не считая того, что он принимает лекарства, получает нормальную порцию физической нагрузки, и соблюдает правильную диету.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

Да оно то понятно....
Но на практике очень сложно- скачки сильные
Стремление то есть- но стопроцентной компенсации нереально достигнуть
Это ж первый тип :scratch:
То есть осложнения неминуемы
И какими препаратами полтзоваться?
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Да оно то понятно....
Но на практике очень сложно- скачки сильные
Стремление то есть- но стопроцентной компенсации нереально достигнуть
Это ж первый тип :scratch:
То есть осложнения неминуемы
И какими препаратами полтзоваться?
Подбор терапии и при первом типе возможен. Хотя, конечно, сложно.
Аня, а на тиронете не пробовали советоваться? Выложить свою терапию, и спросить, все ли так и что делать со скачками? Вы же на инсулине? На каком?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

Ну, что, Омега-3 никто детям-школьникам не дает?

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

Маша, просто папа боится инсулина(( а врач говорит, что пока удается держать сахар на таком уровне, не стоит на него садиться.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Antuanett

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля

Сегодня зашла в аптеку за активированным углем.. передо мной стояла девушка, покупала иммунорикс, виферон...я не выдержала, показываю на виферон и говорю:
"Девушка, это пустышка". Она на меня подозрительно смотрит так, а я повторяю: "Ну правда, серьезно вам говорю"!
 :ag: Вот реально, не выдержала)))

Извините за офф...просто кто еще меня поймет, как не доказательные ростовмамы))

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Да оно то понятно....
Но на практике очень сложно- скачки сильные
Стремление то есть- но стопроцентной компенсации нереально достигнуть
Это ж первый тип :scratch:
То есть осложнения неминуемы
И какими препаратами полтзоваться?
Анна, а вы не хотите обратиться в РНИИАП ,чтобы установить инсулиновую помпу? Ведь гликированный гемоглобин если выше 7, то все ужасы осложнений диабета не за горами. На практике очень сложно соблюсти диету и инсулиновые "подколки" если истощились запасы клеток островков Лангерганса.  Инсулиновая помпа рулит.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

Анна, а вы не хотите обратиться в РНИИАП ,чтобы установить инсулиновую помпу? Ведь гликированный гемоглобин если выше 7, то все ужасы осложнений диабета не за горами. На практике очень сложно соблюсти диету и инсулиновые "подколки" если истощились запасы клеток островков Лангерганса.  Инсулиновая помпа рулит.
нет, не хочу
не представляю себе - что то на себе носить
вот никак даже мысленно не могу ее примерить на себя\потому и спрашиваю о лечении конкретно уже осложнений.
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Маша, Ира, выкладываю ссылку, только на английском.
http://www.everydayhealth.com/diabetes/meet-the-new-generation-of-diabetes-drugs.aspx?pos=1&xid=nl_EverydayHealthManagingDiabetes_20131226
переводить, как обычно, некогда :ah:
но Вам, Маша, как я понимаю, это и не нужно, для понимания, по кррайней мере. В общем, может кому пригодится, а может, кто переведет :ah:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

нет, не хочу
не представляю себе - что то на себе носить
вот никак даже мысленно не могу ее примерить на себя\потому и спрашиваю о лечении конкретно уже осложнений.

Аня, я тебя не уговариваю, но Витина гел-френд носит помпу. Абсолютно не мешает ей. Она с ней с 6-ти лет. Все-таки, если врачи считают это необходимым, может, стОит задуматься?
и однозначно, до осложнений лучше не доводить, потому что осложнения - это страшно, и часто необратимо....
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Маша, Ира, выкладываю ссылку, только на английском.
http://www.everydayhealth.com/diabetes/meet-the-new-generation-of-diabetes-drugs.aspx?pos=1&xid=nl_EverydayHealthManagingDiabetes_20131226
переводить, как обычно, некогда :ah:
но Вам, Маша, как я понимаю, это и не нужно, для понимания, по кррайней мере. В общем, может кому пригодится, а может, кто переведет :ah:
Так, я просто в транслит забила. :ah: Меня девочки научили, наконец)))Коряво, конечно.Это, как я понимаю, ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ терапия, так?Новые препараты?Интересно, в России что-то подобное есть? :scratch:
А то незнание языка не позволяет, боюсь, мне до конца врубиться.

Встретьте новое поколение лекарств от диабета 2 типа
Лекарства от диабета 2 типа часто необходимы наряду с диетическими изменениями и осуществлением. Узнайте приблизительно три новых варианта лекарств от диабета, которые могут помочь улучшить Ваше лечение диабета.
Крис Илиэдес, Мэриленд | следует за @diabetesfacts
С медицинской точки зрения рассмотренный Пэт Ф. Бассом III, Мэриленд, MPH

Хотя диета и упражнения - решающие компоненты лечения диабета 2 типа, Вам, возможно, понадобится дополнительное лечение, чтобы помочь Вашему телу отрегулировать Ваш уровень сахара в крови. Если это так, у Вас есть теперь еще три варианта, Ваше распоряжение: участники состязания GLP-1, ингибиторы DPP-4 и SGLT2.

Вот то, что Вы должны знать о лекарствах, которые недавно вышли на рынок.
Участники состязания GLP-1

Участники состязания GLP-1 известны как incretin mimetics. Incretins - группа желудочно-кишечных гормонов, которая производит увеличение количества инсулина, который Ваше тело производит после еды еды и уменьшает уровень, по которому питательные вещества поглощены в кровоток. Они также защищают Вас от болезней сердца и более низких жиров крови, которые являются всем желательным результатом для диабетиков типа 2.

"Не удивительно, incretins были целью изготовителей препаратов, которые хотят увеличить эффекты этих гормонов пищеварительного тракта”, сказала Амбер Л. Тейлор, Мэриленд, директор диабета в Центре Эндокринологии в Медицинском центре Милосердия в Балтиморе.

Участники состязания GLP-1 помогают способствовать эффектам incretin, включая замедление вываривания. Три версии фирменного знака доступны: Byetta, Victoza и Bydureon. Все - введенные лекарства. "Они были связаны с улучшенным контролем за глюкозой, сокращением A1C и потерей веса, которая является фантастической для диабета 2 типа”, сказал Тейлор.

Ваш доктор может прописать эти лекарства, если у Вас все еще есть высокий кровяной сахар после попытки одних или двух пероральных лекарств от диабета. Им обычно дают вдоль других пероральных лекарств от диабета. У наркотиков есть некоторые побочные эффекты, включая тошноту, рвоту и диарею.

Обзор доступных исследований участников состязания GLP-1, изданных в журнале Expert Opinion on Investigational Drugs, пришел к заключению, что эти наркотики могут обеспечить значительную потерю веса, наряду с лучшим контролем за сахаром в крови, и предсказали, что станут главной возможностью для людей с диабетом 2 типа.
Ингибиторы DDP-4

Ингибиторы DDP-4 также увеличивают эффекты incretin, блокируя DPP-4 — фермент, который ломает incretins, и мешайте им работать, согласно Тейлору. В общей сложности четыре версии доступны: Januvia, Onglyza, Tradjenta и alogliptin, который просто был одобрен американским Управлением по контролю за продуктами и лекарствами. Они - пероральные препараты, которые не являются столь же мощными как участники состязания GLP-1, но которые хорошо допускаются и обычно не затрагивают вес, сказал Тейлор.

Блокируя эффект DDP-4, ингибиторы понижают количество сахара, выпущенного Вашей печенью, и увеличивают количество инсулина, который Вы поджелудочная железа делаете. Вы можете взять их один или с другими пероральными лекарствами от диабета. Они также могут вызвать тошноту и диарею и также очень дорогие.

Обзор исследований, изданных в журнале Diabetes Care, нашел, что больше чем после 12 недель, ингибиторы DPP-4 столь же эффективные как другие пероральные лекарства от диабета и, еще менее вероятно, вызовут очень низкий сахар в крови, чем некоторые другие пероральные лекарства от диабета. Долгосрочный риск и польза наркотиков все еще рассматривается.
Новейшие лекарства от диабета

29 марта 2013 FDA одобрила новый препарат, canaglifozin — первый из нового класса лекарств от диабета под названием ингибиторы SGLT2. Это одобрено для лечения диабета как единственный препарат или в сочетании с другими наркотиками.

Работа ингибиторов SGLT2, заставляя почки выделить больше сахара, который понижает количество сахара в крови. Чтобы сделать это, это блокирует SGLT2 — белок, который помогает почкам препятствовать глюкозе быть потерянной через мочу.

Одно преимущество этого типа препарата состоит в том, что это не затрагивает инсулина, таким образом, это может использоваться с другими лекарствами от диабета. Это также может помочь с потерей веса из-за сахара, это выделено через почки. Некоторые ранние испытания нашли, что люди, принимающие наркотик, потеряли приблизительно 5 фунтов более чем шесть месяцев. Препарат один раз в день таблетка, и было немного побочных эффектов, о которых сообщают.

Есть много альтернатив лечения для людей, которые живут с диабетом 2 типа, который не вылечит их условие. Но, с правильной диетой и регулярной физической активностью, это может помочь Вам управлять своими уровнями сахара в крови, которые могут помочь избежать дальнейших осложнений.

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля

Кровь сдайте на железо, это один из признаков железодефицита.
Железо сыворотки, трансферрин, ферритин, ОЖССП
Маша, а мне бланке Инвитро отмечали железо; лат. железосв. сп-ть; трасферрин; ферритин -это правильно?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша, а мне бланке Инвитро отмечали железо; лат. железосв. сп-ть; трасферрин; ферритин -это правильно?
Верно)
Маша, Ира, выкладываю ссылку, только на английском.
http://www.everydayhealth.com/diabetes/meet-the-new-generation-of-diabetes-drugs.aspx?pos=1&xid=nl_EverydayHealthManagingDiabetes_20131226
переводить, как обычно, некогда :ah:
но Вам, Маша, как я понимаю, это и не нужно, для понимания, по кррайней мере. В общем, может кому пригодится, а может, кто переведет :ah:
Света, спасибо за ссылку! да, перевод не нужен)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.