Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994866 раз)

Moderator и 34 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Аня, я тебя не уговариваю, но Витина гел-френд носит помпу. Абсолютно не мешает ей. Она с ней с 6-ти лет. Все-таки, если врачи считают это необходимым, может, стОит задуматься?
и однозначно, до осложнений лучше не доводить, потому что осложнения - это страшно, и часто необратимо....
да, помпа - это очень удобно, и помогает достигать большего контроля.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Сегодня зашла в аптеку за активированным углем.. передо мной стояла девушка, покупала иммунорикс, виферон...я не выдержала, показываю на виферон и говорю:
"Девушка, это пустышка". Она на меня подозрительно смотрит так, а я повторяю: "Ну правда, серьезно вам говорю"!
 :ag: Вот реально, не выдержала)))
У меня месяц назад сын лежал в инфекции..когда я посмотрела чем лечат - амброксол,  виферон,  эреспал, ингаляции, уколы АБ.. Как только они сбили ему температуру (пробыл там 3 дня), я его забрала. На что врач мне ответила:„Вы не боитесь его без лечения оставить”. Я ответила: „Без такого лечения не боюсь.” Там люди лечат по 14 дней...снова заболевают и снова лежат...........

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Скажите пож та гексаспрей (биклотимол) доказательный ли препарат? Буду удивлена, если нет. Он мне очень хорошо помогает.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Если мне память не изменяет, то Маша писала, что у антисептиков нет доказательной базы.

В смысле, даже если они приносят облегчение, их применение все-равно не оправдано.
Эффект, думаю, возможен, но до тех пор, пока не развилась резистентность местной микрофлоры.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Скажите пож та гексаспрей (биклотимол) доказательный ли препарат? Буду удивлена, если нет. Он мне очень хорошо помогает.
Эти спреи не лечат, они обезболивают. С целью обезболивания их можно использовать.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Эффект, думаю, возможен, но до тех пор, пока не развилась резистентность местной микрофлоры.
А что это? Меня постоянно сопровождает кашель и першение во рту. Много много лет. Лор поставил трахеит и назначил процедуры...шприцем вымывать на миндалинах гнойнички...какието пробки там были....затем обрабатывал местно йоксом...далее лазером на миндалины...и прописал брызгать этот спрей...

Эти спреи не лечат, они обезболивают. С целью обезболивания их можно использовать.
У меня бывает во рту какой то ком..я не могу его прокашлять, спреем он сразу как то разбивается и я его прокашливаю, будто перегородка разрывается... Еще такой же эффект заметила от сиропа стодаль...
Что вы об этом думаете? Ставили мне трахеит..

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

А что это? Меня постоянно сопровождает кашель и першение во рту. Много много лет. Лор поставил трахеит и назначил процедуры...шприцем вымывать на миндалинах гнойнички...какието пробки там были....затем обрабатывал местно йоксом...далее лазером на миндалины...и прописал брызгать этот спрей...
У меня бывает во рту какой то ком..я не могу его прокашлять, спреем он сразу как то разбивается и я его прокашливаю, будто перегородка разрывается... Еще такой же эффект заметила от сиропа стодаль...
Что вы об этом думаете? Ставили мне трахеит..


Возможно вам бы и ингаляции с физ раствором помогли.Стодаль-гомеопатия,нет доказанной эффективности(как и оцилококцинум,коризалия этой же фирмы)Ну и пробки на миндалинах-это тозиллит,часто рецидивирует?А трахеит это более глубже...Если однократно,не хронический,проходит бесследно.При хроническом должен быть хотя бы кашель как в бочку несколько раз в день.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Юля, постоянно. Как нашествие...то неделю откашлять не могу, то месяц все ок... Врач ставит хронический трахеит. Да, кашель, есть очень очень часто. Наверное нужно к лору сходить снова(((( особо вроде не беспокоит..темпер.нет.насморка нет.горло не красное.но это першение вечер и желание покашлять и покашлять. Я уже домашних начинаю раздражать все время этим кашлем((((

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Юля, постоянно. Как нашествие...то неделю откашлять не могу, то месяц все ок... Врач ставит хронический трахеит. Да, кашель, есть очень очень часто. Наверное нужно к лору сходить снова(((( особо вроде не беспокоит..темпер.нет.насморка нет.горло не красное.но это першение вечер и желание покашлять и покашлять. Я уже домашних начинаю раздражать все время этим кашлем((((
Рефлюкс надо исключать в первую очередь.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Рефлюкс надо исключать в первую очередь.
И в период обострения оак неплохо бы глянуть.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Рефлюкс надо исключать в первую очередь.
Маша, а можно я вам покажусь при встрече (со старшим собираюсь 9-го кровь сдать на железо, что вы советовали и если результат будет на выходных, то к вам планируем приехать с аденоидами, если примите  :ah: ) ?  :ah:

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

Рефлюкс надо исключать в первую очередь.
Маша можно я уточню у вас по этому комментарию у меня у дочки 8 лет будет похожие симптомы...вот это першение и подкашливание так называемое....но рефлюкс это же с почками связано? заброс мочи правильно?
какие симптомы ещё могут это сопровождать.....

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

С почками?  :ai:
А как его можно исключить? Никогда не было проблем с почками. А какой анализ сдается чтоб узнать? Какие симптомы? Присоединяюсь к вопросику выше.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Маша можно я уточню у вас по этому комментарию у меня у дочки 8 лет будет похожие симптомы...вот это першение и подкашливание так называемое....но рефлюкс это же с почками связано? заброс мочи правильно?
какие симптомы ещё могут это сопровождать.....
на сколько я помню, рефлюкс - это заброс пищеварительного сока из желудка в пищевод и выше....
если я не права, пусть Маша поправит.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Девочки Маша имела ввиду гастроэзофагиальный рефлюкс, читайте про желудок. Если по простому то выброс желудочного сока,  желчи и т.д. в избыточном количестве в желудок.