Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994650 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

вот я и пытаюсь выяснить, насколько эффективен этот препарат? и нужно ли при гемоглобине 110 пить его?
все по теме  :ad:
В бланке анализа крови, выполненного на геманализаторе будет видно какая анемия, есть ли косвенные признаки железодефицита ( сниженный цветной показатель, уменьшение объема эритроцита, содержания гемоглобина в эритроцитах)- возможно это видела ваш гинеколог и поэтому назначила Сорбифер. А то анемия при беременности будет прогрессировать.  В случае подозрения на железодефицит можно сделать анализ крови на растворимый рецептор трансферрина- обычно повышен при этом.
Если цветной показатель нормальный или повышен, объем эритроцита большой, содержание гемоглобина в эритроците повышено, а гемоглобин низкий или низковатый- это косвенные признаки     В12- фолиевого дефицитного состояния. Тут лечение совершенно другое. И наличие этого состояния несет риск аномалий у плода. Так что надо потурсучить своего врача чтобы объяснила анализ крови и копию анализа дала.  А гематогенки и другая хреновина это несерьезно.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #2191 : 13 Январь 2014, 15:40:46 »

Позвонила, от 7 лет, абонементами от 15 тысяч... Причем 15 тысяч за какой срок мне по телефону сообщить отказались, сказав, что это я узнаю только на приеме у врача.
Таки да, работают по системе абонементов, ибо занятия должны быть регулярными, не набегами. Обучившись потом можно самим уже дома заниматься.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #2192 : 13 Январь 2014, 15:58:53 »

В бланке анализа крови, выполненного на геманализаторе будет видно какая анемия, есть ли косвенные признаки железодефицита ( сниженный цветной показатель, уменьшение объема эритроцита, содержания гемоглобина в эритроцитах)- возможно это видела ваш гинеколог и поэтому назначила Сорбифер. А то анемия при беременности будет прогрессировать.  В случае подозрения на железодефицит можно сделать анализ крови на растворимый рецептор трансферрина- обычно повышен при этом.
Если цветной показатель нормальный или повышен, объем эритроцита большой, содержание гемоглобина в эритроците повышено, а гемоглобин низкий или низковатый- это косвенные признаки     В12- фолиевого дефицитного состояния. Тут лечение совершенно другое. И наличие этого состояния несет риск аномалий у плода. Так что надо потурсучить своего врача чтобы объяснила анализ крови и копию анализа дала.  А гематогенки и другая хреновина это несерьезно.

Мало разбираюсь в тонкостях анализов, но помню, что доктор просил не только цифру количества гемоглобина, но и еще какие-то показатели.. Ферритин, ОЖС... Точно не помню. Леночка, может, подскажет.

Также обращали внимание на недостаток цинка. Это тоже какой-то вид анемии.

В результете назначили Сорбифер Дурулес, обязательно с витамином С. Потом препарат цинка. Обязательно исключить молоко и кофе До и после приема препаратов, дабы железо усваивалось.

Да, должна сказать, врач американский, и у них совсем другие нормы гемаглобина, выше чем у нас.

ДЕвочки, врачи, если что неправильно написала, поправьте. Давно было, не держится в голове. 



Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #2193 : 13 Январь 2014, 16:00:25 »

Таки да, работают по системе абонементов, ибо занятия должны быть регулярными, не набегами. Обучившись потом можно самим уже дома заниматься.
ну может быть, просто для меня это дорого, у нас не настолько все серьезно и проблема устраняется обычным ЛФК, как сказал хирург, хочу найти удобное место с приемлемой ценой за занятия. Я за эти деньги год отвожу на бальные танцы и осанка исправится ))))))
В общем при нашей проблеме - это не то решение, которое я ищу

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #2194 : 13 Январь 2014, 16:40:49 »

Мало разбираюсь в тонкостях анализов, но помню, что доктор просил не только цифру количества гемоглобина, но и еще какие-то показатели.. Ферритин, ОЖС... Точно не помню. Леночка, может, подскажет.

Также обращали внимание на недостаток цинка. Это тоже какой-то вид анемии.

В результете назначили Сорбифер Дурулес, обязательно с витамином С. Потом препарат цинка. Обязательно исключить молоко и кофе До и после приема препаратов, дабы железо усваивалось.

Да, должна сказать, врач американский, и у них совсем другие нормы гемаглобина, выше чем у нас.

ДЕвочки, врачи, если что неправильно написала, поправьте. Давно было, не держится в голове. 




Да, трансферрин, ферритин, ОЖССП, сывороточное железо. Есть анемии, при которых нужны препараты цинка, есть препараты, при которых нужны препараты железа, есть те, при которых нужен витамин В12 и фолиевая кислота. Питанием эти дефициты не корректируются, можно даже не стараться, один гемоглобин в анализе не даст никакой информации.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

девчоночки, спасибо!
фоливую мне тоже сказала продолжать пить.

все-таки куплю. не буду рисковать  :ax:

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Девочки, если зашел разговор о гемоглобине, у мужа 161 результат, это нормально или высоковат?
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

Офф, конечно, извините, девочки, но те, кому нужен грамотный специалист по проблемам в спине, я бы рекомендовала проф. Балязина, отменный специалист :ay:, к нему едут со всего ЮФО
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки, если зашел разговор о гемоглобине, у мужа 161 результат, это нормально или высоковат?
для мужчины в принципе нормально. Донором хорошо быть))

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

А детьми они занимаются? У сына (7 лет) нарушения осанки и плоскостопие поставили
ЛФК есть еще во Дворце здоровья. У мамы проблемы с коленными суставами, и первый раз она туда попала год назад после артроскопии и операции на мениске. Сейчас опять записалась на ЛФК. Детские группы там тоже есть. Что бы попасть в группу ЛФК надо взять направление к хирургу во Дворец здоровья, а он уже даст направление в группу ЛФК.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2014, 08:55:51 от Libra »

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля

Офф, конечно, извините, девочки, но те, кому нужен грамотный специалист по проблемам в спине, я бы рекомендовала проф. Балязина, отменный специалист :ay:, к нему едут со всего ЮФО
а где он принимает?

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Девочки, если зашел разговор о гемоглобине, у мужа 161 результат, это нормально или высоковат?
для мужчины в принципе нормально. Донором хорошо быть))
У моего 155 и выше. Пока жил в Москве все время сдавал кровь. Немножко оставалось до почетного донора России)))

Да, трансферрин, ферритин, ОЖССП, сывороточное железо.
Маша, может мне тоже сдать эти анализы? У меня всегда гемоглобин низкий и анемию ставили при двух беременностях...?

Офф, конечно, извините, девочки, но те, кому нужен грамотный специалист по проблемам в спине, я бы рекомендовала проф. Балязина, отменный специалист :ay:, к нему едут со всего ЮФО
Скажите пож та, где он принимает?

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

моего брата Балязин оперировал в мединституте.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Лена Ё-лка ревматолог, выросший из терапевта))
это я уже вдогонку дискуссии, развернувшейся пару страниц назад :girl_haha: