Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994643 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля

Интересно мнение наших девочек-докторов (особенно Елены) по поводу препаратов, где в составе "калий-магний" (панангин,магнерот и т.д.).Есть смысл в их приёме?
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Интересно мнение наших девочек-докторов (особенно Елены) по поводу препаратов, где в составе "калий-магний" (панангин,магнерот и т.д.).Есть смысл в их приёме?
с какой целью?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Да, Света, я в этом смысле и написала, не стала сильно распространяться просто.

Конечно, занятия должны быть именно в радость, или, как минимум, не причинять ребенку дискомфорта душевного и душевных травм(а это вполне возможно). Если, грубо говоря, мама орет, как психическая, и заставляет "во благо" рисовать, лепить, читать, или что-то еще, то такие занятия больше во вред, по итогу.
Что бы получить результат, мама должна слушать и слышать своего ребенка, со всеми его приколами, особенностями, и налаживать с ним взаимодействие, что бы получить то, что она хочет, и что ребенку нужно.




Ромашка22

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

Интересно мнение наших девочек-докторов (особенно Елены) по поводу препаратов, где в составе "калий-магний" (панангин,магнерот и т.д.).Есть смысл в их приёме?
Присоединюсь к вопросу: нужно ли пить препараты магния и калия профессиональным спортсменам при повышенной физической нагрузке?

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #2269 : 25 Январь 2014, 14:23:33 »

Мы сейчас еще маленькие и в школу аж не скоро... Я стараюсь заниматься с Тимкой и свободное время учиться с ним не мяч пинать и мульты, а рисовать...трафареты....короче учу быть внимательным к мелочам...если мы и будем так продолжать до школы, как вы думаете мой сын сможет „перерасти” этот диагноз или не „заработать” его к школе?
Диагноз, если есть, то никуда не денется, но вы научите ребёнка жить с ним. т.е. да, есть проблема дифицита внимания, но если он будет уметь доводить все до конца, то будет сидеть и упираться до тех пор пока не сможет сделать.
т.е. не понимает он задачу с первого раза, то прочтет несколько раз...

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #2270 : 26 Январь 2014, 13:23:46 »

Диагноз, если есть, то никуда не денется, но вы научите ребёнка жить с ним. т.е. да, есть проблема дифицита внимания, но если он будет уметь доводить все до конца, то будет сидеть и упираться до тех пор пока не сможет сделать.
т.е. не понимает он задачу с первого раза, то прочтет несколько раз...
Как вообще можно этот Диагноз поставить? При тщательном осмотре или со слов мамы? И в каком возрасте. То пишут что он с рождения, то что с 3 года не могут поставить... Запуталась...  :al:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #2271 : 26 Январь 2014, 13:32:34 »

Как вообще можно этот Диагноз поставить?
А зачем? Ну поставят вам его, и что? или не поставят - и что? Если бы от этого что-то зависило или это что-то меняло... :al:

Моему сыну, например, невролог не захотел его ставить. Но он его видел 15 минут, а я с ним уже почти пять лет живу, уж наверно мне виднее! :queen: И я считаю, что пусть легкая форма, но есть.
Но это по сути своей ничего не меняет. Лекарств нет. Болезнью тоже это состояние как бы и не назвать. Есть д-з - нет д-за, разницы никакой.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #2272 : 26 Январь 2014, 13:52:32 »

А зачем? Ну поставят вам его, и что? или не поставят - и что? Если бы от этого что-то зависило или это что-то меняло... :al:
:scratch: надо подумать....

LULUsha

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #2273 : 26 Январь 2014, 19:17:54 »


Но это по сути своей ничего не меняет. Лекарств нет. Болезнью тоже это состояние как бы и не назвать. Есть д-з - нет д-за, разницы никакой.
Как нет?и что,смириться с тем,что мой ребенок в школе будет учиться максимум на "3"?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #2274 : 26 Январь 2014, 20:12:22 »

Как нет?и что,смириться с тем,что мой ребенок в школе будет учиться максимум на "3"?
ну вот так, нет лекарств.

Гиперы обычно весьма смышленные, интеллект у них выше среднего, и неусидчивость компенсируется способностью схватывать на лету. Так что сказать, что это будет обязательно отстающий троечник никак нельзя.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #2275 : 27 Январь 2014, 02:34:20 »

Как нет?и что,смириться с тем,что мой ребенок в школе будет учиться максимум на "3"?
Вы знаете, так бывает :sorry:
кто-то учится исключительно на 5 и усидчив, кто-то учится на 3 и гиперактивен.
Но в основном результаты обучения не зависят от гиперактивности. Потому что СДВГ сам по себе не является признаком снижения мыслительной активности, т.е. ребенок с СДВГ вполне способен учиться на 5, если у него есть к этому способности, просто способы обучения для ребенка с СДВГ другие. Как только родитель это понимает, тут же все становится на своим места.
И еще, не плохо бы понимать, что оценки как таковые для родителя не должны быть основной целью, ею должно быть сделать ребенка счастливым.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

LULUsha

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #2276 : 27 Январь 2014, 09:39:50 »

Вы знаете, так бывает :sorry:
кто-то учится исключительно на 5 и усидчив, кто-то учится на 3 и гиперактивен.
Но в основном результаты обучения не зависят от гиперактивности. Потому что СДВГ сам по себе не является признаком снижения мыслительной активности, т.е. ребенок с СДВГ вполне способен учиться на 5, если у него есть к этому способности, просто способы обучения для ребенка с СДВГ другие. Как только родитель это понимает, тут же все становится на своим места.
И еще, не плохо бы понимать, что оценки как таковые для родителя не должны быть основной целью, ею должно быть сделать ребенка счастливым.
Согласна, и у меня цели именно такие. Просто жаль, когда есть способности, а вот внимания и концентрации нет, соответственно в классе ребенок хуже всех по успеваемости(а вокруг неё одни вундеркинды, бегло читающие и красиво пишущие).А помочь то выходит нечем, кроме как набраться терпения. Причем всем вокруг.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #2277 : 27 Январь 2014, 09:56:38 »

Согласна, и у меня цели именно такие. Просто жаль, когда есть способности, а вот внимания и концентрации нет, соответственно в классе ребенок хуже всех по успеваемости(а вокруг неё одни вундеркинды, бегло читающие и красиво пишущие).А помочь то выходит нечем, кроме как набраться терпения. Причем всем вокруг.
это самое мудрое решенье:)))
это и будет самая что ни на есть нужная помощь.
Мой старший сын прошел именно такой путь. В первом-втором классах он был троечником, при чем письмо ему не давалось вообще, это был просто кошмар для ребенка, ибо не было тогда рядом со мной мудрого человека, который бы мне мозг вправил, а были только те, кто подзуживал: да чей-то он у тебя как курица ботинком пишет? да как это при таких родителях ребеночек тупенький? полечить бы надо его, что ж ты ничего не делаешь-то?
ну и т.д.
Кошмар кончился ровно тогда, когда я поняла, что с ним нужно по-другому. И именно набраться терпенья и подождать. И он своих сверсников не только догнал, но и перегнал многих.
т.ч. терпенье - самое главное:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #2278 : 27 Январь 2014, 10:27:36 »

А зачем? Ну поставят вам его, и что? или не поставят - и что? Если бы от этого что-то зависило или это что-то меняло... :al:

Моему сыну, например, невролог не захотел его ставить. Но он его видел 15 минут, а я с ним уже почти пять лет живу, уж наверно мне виднее! :queen: И я считаю, что пусть легкая форма, но есть.
Но это по сути своей ничего не меняет. Лекарств нет. Болезнью тоже это состояние как бы и не назвать. Есть д-з - нет д-за, разницы никакой.
Вот это точно...
у напишут мне в карте у дочки СДВГ...
Ну что это поменяет... Не стану я ее травить химией...
Если она хочет и старается, то у нее все получается и оч быстро... Мне важно научить ее стараться, даже если не хочется...
Ну  оценки... Не настолько это важно в жизни... У меня есть столько примеров двоечников, которые после школы добивались столького, что их одноклассникам отличникам даже не снилось... И столько примеров отличников, которые после школы скатывались вниз, когда родители не стояли над ними и не заставляли учиться...
Мне важно выстроить отношения с дочкой правильные, научить ее стараться там где ей это нравится, заинтереовать ее тем, что ее не интересует, но все это в не насильственной форме...
Хотя у меня иногда терпения на нее не хватает  :ah: Но постепенно все становится лучше и лучше...
я сама как мне кажется с СДВГ... В школе училась середнячково и из под палки, прогуливала оч. много, с мамой отношения были просто ужсные, т.к. она меня постоянно гоняла с этой учебой... только предметы, которые мне нравились знала от и до (причем мне достаточно было просто прочесть учебик перед контрольной, чтоб написать ее на 5, хотя недели 2 до этого в школе не появлялась)... а вот в институте у меня не было ни одной четверки потому что мне нравилось учиться и я могла ночами сидеть и учить то что мне не понятно... А то что понятно я схватывала сразу на лету.
Так что СДВГ - не приговор, это значит, что маме нужно науиться жить с таким ребенком и научить его жить с самим собой...
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2014, 16:07:16 от Juliz »

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Юля, спасибо вам за рассказ.
Так трогательно...я аж расстроилась... :ak: