Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 995491 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #2280 : 27 Январь 2014, 22:26:51 »

Вот это точно...
у напишут мне в карте у дочки СДВГ...
Ну что это поменяет... Не стану я ее травить химией...
Если она хочет и старается, то у нее все получается и оч быстро... Мне важно научить ее стараться, даже если не хочется...
Ну  оценки... Не настолько это важно в жизни... У меня есть столько примеров двоечников, которые после школы добивались столького, что их одноклассникам отличникам даже не снилось... И столько примеров отличников, которые после школы скатывались вниз, когда родители не стояли над ними и не заставляли учиться... Даже увы, среди родствеников есть пример того, что девочка получила золотую медаль и повесилась в тот же день с записко о том, что я полчила для вас то что вы хотели...
Мне важно выстроить отношения с дочкой правильные, научить ее стараться там где ей это нравится, заинтереовать ее тем, что ее не интересует, но все это в не насильственной форме...
Хотя у меня иногда терпения на нее не хватает  :ah: Но постепенно все становится лучше и лучше...
я сама как мне кажется с СДВГ... В школе училась середнячково и из под палки, прогуливала оч. много, с мамой отношения были просто ужсные, т.к. она меня постоянно гоняла с этой учебой... только предметы, которые мне нравились знала от и до (причем мне достаточно было просто прочесть учебик перед контрольной, чтоб написать ее на 5, хотя недели 2 до этого в школе не появлялась)... а вот в институте у меня не было ни одной четверки потому что мне нравилось учиться и я могла ночами сидеть и учить то что мне не понятно... А то что понятно я схватывала сразу на лету.
Так что СДВГ - не приговор, это значит, что маме нужно науиться жить с таким ребенком и научить его жить с самим собой...
как вы правда душевно все правильно написали.Вот и я думаю,в школе по способностям нужно ребенка стимулировать,а не по оценкам.Нравиться английский-поощерять поездками или покупками,не нравиться история-ну и фиг с ней.Прожить можно.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

Марусенька, подскажите, пожалуйста, у урсосана доказанная эффективность? Назначен ребенку 4-х лет для восстановления печени, при рождении перенес тяжелую гемолит. болезнь, сейчас аллергик, врач говорит,что все идет от печени.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Марусенька, подскажите, пожалуйста, у урсосана доказанная эффективность? Назначен ребенку 4-х лет для восстановления печени, при рождении перенес тяжелую гемолит. болезнь, сейчас аллергик, врач говорит,что все идет от печени.
я не Маша, но отвечу, потому что хорошо знаю этот препарат.
он с доказанной эффективностью. НО...
какой диагноз конкретно поставлен Вашему ребенку?
у препарата много побочных моментов. Мне лично он не подошел, потому что он сильно понижает сахар в крови. Соот-но, для людей, склонных к гипогликиемии, этот препарат не подходит. Хотя у меня липодистрофия печени+снижена сократительная способность желчного пузыря, и как бы по диагнозу этот препарат мне должен был подойти идеально.
в любом случае, от  балды такие препараты не назначают, и если назначают маленьким детям, то контроль крови обязателен.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2014, 10:09:23 от ТриАDA »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

сколько лет сыну? какой бы он ни был - это ваше ведь - родное.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2014, 10:09:57 от ТриАDA »

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

у урсосана доказанная эффективность? Назначен ребенку 4-х лет для восстановления печени, при рождении перенес тяжелую гемолит. болезнь, сейчас аллергик, врач говорит,что все идет от печени.
Моей дочке назначали при осадке в желчном...Я тоже думала давать или нет....Потом почитала и решила давать, 3 месяца....Надеюсь я ей не повредила, но кровь не сдавали потом и к врачу все ни как не попадем....На контроль....Но жалобы на боль в животе прошли.... :scratch:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

просто любите его, что-то происходит с ним, что-то не так, сказать не может, будьте рядом, разговаривайте с ним больше, и не важно о чем - обо всем. дайте почувствовать, что он нужен вам любым.
п.с. никогда  не читаю книг по психологии.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

просто любите его, что-то происходит с ним, что-то не так, сказать не может, будьте рядом, разговаривайте с ним больше, и не важно о чем - обо всем. дайте почувствовать, что он нужен вам любым.
п.с. никогда  не читаю книг по психологии.
Это вроде бы все правильно, но на деле, в реальной жизни, соблюсти такую идеальную реакцию практически невозможно.Даже если это и родной ребенок.Постоянный стресс от общения с ним способен загнать любые нежные чувства невероятно глубоко.Особенно, чем старше ребенок, и реакции его уже не по детски мелкие, а как у взрослого человека.И слова он может говорить как взрослый, которые убивают, и злиться, и доводить, и раздражать.
Это я в общем, конечно, не про конкретного детеныша...

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2014, 10:10:29 от ТриАDA »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

дети не ангелы. если общение с собственным ребенком вызывает такие эмоции, я бы задумалась - может я сильно много жду от своего ребенка? и все берется откуда-то - если он так общается - вероятно где-то он постоянно видит такое общение и срисовывает. да вообще причин может быть сотня, дети не всегда открытые и все это может накапливаться.
вот например, если ваш сын украдет что-либо, неважно у кого, как думаете какой реакции он ждет от вас?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2014, 10:10:57 от ТриАDA »

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Моей дочке назначали при осадке в желчном...Я тоже думала давать или нет....Потом почитала и решила давать, 3 месяца....Надеюсь я ей не повредила, но кровь не сдавали потом и к врачу все ни как не попадем....На контроль....Но жалобы на боль в животе прошли.... :scratch:
не надо переживать.
препарат хороший, с доказанной эффективностью, и при Вашем диагнозе как раз показан. Если на нем себя дочь чувствует хорошо, то значит он вам подошел.
Я просто хотела предупредить о таком побочном эффекте, как был у меня. Он бы проявился как общий упадок сил. Если такого не было, то значит все ОК у вас:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

не надо переживать.
препарат хороший, с доказанной эффективностью, и при Вашем диагнозе как раз показан. Если на нем себя дочь чувствует хорошо, то значит он вам подошел.
Я просто хотела предупредить о таком побочном эффекте, как был у меня. Он бы проявился как общий упадок сил. Если такого не было, то значит все ОК у вас:)))
Спасибо!!! :ax: Да, побочка там :be: Но, дочка хорошо перенесла....

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

дети не ангелы. если общение с собственным ребенком вызывает такие эмоции, я бы задумалась - может я сильно много жду от своего ребенка? и все берется откуда-то - если он так общается - вероятно где-то он постоянно видит такое общение и срисовывает. да вообще причин может быть сотня, дети не всегда открытые и все это может накапливаться.
вот например, если ваш сын украдет что-либо, неважно у кого, как думаете какой реакции он ждет от вас?
Это все общие фразы.Они правильные, и ты ды.
Каждый может легко их использовать, пока сам не попадает в подобную ситуацию.Когда твой собственный ребенок вызывает в тебе такую гамму не самых лучших эмоций, что ты уже не знаешь, кого больше иногда ненавидишь, себя или его.Его-за то, что он вызывает в тебе ЭТО, а себя-за ТАКИЕ эмоции к собственному дитю.
Это жесткий круг, попав в который вырваться без помощи невероятно сложно.
ениксе,но я приложила все усилия чтобы обойтись без нее,а сейчас я прямо кричу сос я уже опустила руки, видимо проблемы нарастают как снежный ком и бороться в одиночку с ними стало безрезультатно.
А у вас там вообще как с врачами, психологами?Плохо, как я понимаю?В смысле, именно с этим направлением?Поддержи искать негде, да? :support:
А есть возможность купить страттеру?Доступно по деньгам?
Я бы попробовала, единственное, не знаю, она именно на поведение оказывает результат? :scratch: