Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994783 раз)

Moderator и 45 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ему 9 с половиной. Всегда с ним было непросто,но именно я как то могла найти подход,сглаживать острые углы. А сейчас просто мрак.он стал похож на комок нервов,стоит только ему в чем то возразить - вообще ужас. Я его уже боюсь,честно,поймала себя на мысли,что лишний раз уже не хочу его затрагивать. Дома тонны книг по детской и подростковой психологии, сейчас уже не действует ни-че - го.
А какой эффект вы от стратеры ожидаете? Что ребенок под ней будет менее раздражительным и более покладистым?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

МУРАВЕЙКА

  • Кристина)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1084

  • ТЫ со мной, мое счастье....
    • Просмотр профиля
Несуществующая линейка

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Когда твой собственный ребенок вызывает в тебе такую гамму не самых лучших эмоций, что ты уже не знаешь, кого больше иногда ненавидишь, себя или его.
но это ребенок, его нельзя вернуть или обменять на удобного ребенка. и эту ситуацию не исправить таблетками.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Та_нка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

    • Просмотр профиля

Мой принимает страттеру уже 4-й месяц. Решилась давать, не потому, что раздражал меня, или родственников, или учителей... А потому, что хотелось помочь своему ребенку, которого безумно жалко, потому что его ругают все и везде! А он сам не может с этим справиться.  Кстати учительница сказала, что вроде получше стало. Раньше вообще отказывался в классе работать, мог просто лежать,на парте, сидеть под столом, заниматься своими делами. Сейчас не могу сказать, что все гладко, но она говорит лучше. Причем, когда я спрашивала ее об изменении в его поведении, она не знала, что мы начали что-то принимать.
Но "золотым ребенком"  он все равно не стал, он все равно гипер..

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

но это ребенок, его нельзя вернуть или обменять на удобного ребенка. и эту ситуацию не исправить таблетками.
Ха.Ну так именно это и сводит тебя с ума.Что тебе хреново, ты в стрессе и исправить не выходит.И что со временем не легче, а сложнее и сложнее.
Я ж говорю, это все общие фразы, которые звучат красиво и правильно, но к реальности не всегда применимы.Такие вещи начинаешь понимать, когда сам окажешься в такой ситуации.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

и это повод  начать давать ребенку препарат?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

и это повод  начать давать ребенку препарат?
Ну странно.
А почему бы и нет?Если у ребенка соответсвующий диагноз и есть препарат, который показан при нем? :al:
И который, возможно, подойдет ребенку, и поможет семье хоть как-то справиться с ситуацией?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

...сводит тебя с ума.Что тебе хреново, ты в стрессе....

ИМХО, при таких показаниях маме успокоительное надо пропить, и не ждать слишком много от своего ребенка.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Трамель, ну мы говорим как глухой со слепым, правда.Если бы так просто решалась эта проблема, то было бы очень здорово, и Олеся бы нам тут ничего не писала, купила бы бочонок Новопасита и радовалась жизни.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Мой принимает страттеру уже 4-й месяц. Решилась давать, не потому, что раздражал меня, или родственников, или учителей... А потому, что хотелось помочь своему ребенку, которого безумно жалко, потому что его ругают все и везде! А он сам не может с этим справиться.  Кстати учительница сказала, что вроде получше стало. Раньше вообще отказывался в классе работать, мог просто лежать,на парте, сидеть под столом, заниматься своими делами. Сейчас не могу сказать, что все гладко, но она говорит лучше. Причем, когда я спрашивала ее об изменении в его поведении, она не знала, что мы начали что-то принимать.
Но "золотым ребенком"  он все равно не стал, он все равно гипер..
я извиняюсь, может не в тему.. но вдруг вам поможет как то.. посмотрите


с 4 минуты там и тема сдвг затрагивается
We are all scientists.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

ИМХО, при таких показаниях маме успокоительное надо пропить, и не ждать слишком много от своего ребенка.
Зря Вы так... У меня с братом с детства проблемы, у мамы  были....Он совершенно был не управляем ...не буду писать о его будущем...Так вот мама не давала ему ничего, что выписывали врачи...а теперь очень жалеет....Со стороны действительно очень трудно советовать, пока сам не окажешься в такой шкуре....

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Вернулась дописать.Причем тут, много ждать от ребенка?
Трудность же не в том, что мама хочет видеть ребенка отличником и скрипачом, а этот мерзавец получает тройки и играет в футбол.

Проблема в том, что обычная, повседневная бытовая жизнь может стать невыносимой.

Типа:сынок, ты будешь клубничный йогурт?
А тебе:Ты че???Не знаешь, что я люблю вишневый???Сколько говорить можно???Ты что, дура???Я тебя ненавижу!

Сразу говорю, я понятия не имею, как ведет себя сын Олеси, я просто поясняю ситуацию, какой она может быть и у кого-то и есть.
И к этому невозможно просто привыкнуть, попить успокаивающего и все.Это постоянный жесткий пресс, который способен разрушать жизни.
И именно поэтому, я считаю, надо обязательно использовать все возможное, пусть даже это тяжелая артиллерия.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Ир, то есть ты хочешь сказать, что ребенок ТАК разговаривает, потому что он болен и нуждается в лекарствах?
We are all scientists.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2014, 10:12:05 от ТриАDA »

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Нет,конечно,он просто плохо воспитан,родители  сволочи совсем ребенка хорошим манерам не обучали.
не надо в крайности
я это не имею в виду
We are all scientists.