Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994828 раз)

Moderator и 43 Гостей просматривают эту тему.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2014, 10:12:40 от ТриАDA »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Ир, то есть ты хочешь сказать, что ребенок ТАК разговаривает, потому что он болен и нуждается в лекарствах?
многие мужья так со своими женами разговаривают - тут на форуме полно историй, однако же они от них не уходят, а подают вишневый йогурт, да и почему-то таблетки этим мужьям не дают. я хочу сказать - такое поведение не берется из ниоткуда, ребенок это где-то видит и "срисовывает".
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2014, 10:13:20 от ТриАDA »

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2014, 10:14:05 от ТриАDA »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

не буду с вами спорить.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

А старший. .да он и сам мучается от своей импульсивности,
Вот! Это так и есть...дети с СДВГ сами мучаются от своего состояния-дело тут не в воспитании или окружении совсем.

LULUsha

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля

 
Вот! Это так и есть...дети с СДВГ сами мучаются от своего состояния-дело тут не в воспитании или окружении совсем.

+1000000

Вот нам на днях выписали такую схему лечения:
пантогам
актовегин
киндинорм
затем
лицитин и тенотен


Знатоки доказательной медицины,скажут,что это всё фигня,наверное.
Давать курс буду,т.к девочке восьмой год и много что упущено уже :ac:,в крайнем случае будут всего лишь деньги выброшенные на ветер.

Невролог сказала,что стратера - это крайний случай,т.е пока не наш(хотя мне иногда кажется,что наш :scratch:).

А вообще,конечно многие смотрят на таких деток и высказываются по поводу плохого воспитания и т.д.Я часто слышу,что я дюже добрая мама,ребенок у меня сидит на шее и ещё я не требовательная.Я  Триаду очень понимаю...Пардон за офф.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

А у вас есть еще дети? Я своими младшими прикрываюсь от таких нападок,так как воспитываю всех детей одинаково.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ир, то есть ты хочешь сказать, что ребенок ТАК разговаривает, потому что он болен и нуждается в лекарствах?
А почему нет?
Это очень вписывается в симптоматику СДВГ.
Сама по себе эта фраза, вырванная из контекста, не означает диагноза и необходимости лечения, конечно.Но в контексте она может быть симптомом определенных проблем с психикой.
Проведу аналогию.
Вот есть такая реакция организма, как кашель.
Он может быть вызван соплями, текущими по задней стенке, и тогда вообще не фиг обращать на него внимание, лечить и лучшее, что можно сделать, это давать ребенку любимый компотик и отстать от него.
Но кашель может быть и при активной форме туберкулеза.И вот тогда он, как симптом, оказывается смертельно опасен и для самого больного, и для окружающих.
И такой человек нуждается в лечении, причем, чаще всего, вместе со всей своей семьей.
 

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Триада, почитайте тему на форуме сдвгшек, там реальные отзывы про страттеру, сможете сделать выводы, стоит ли пробовать или не стоит:

http://www.sdvg-deti.com/t34-topic
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

Спасибо.туда мне и дорога.сорри за разведенный офф :ah:

Та_нка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

    • Просмотр профиля

Знаете, смех сквозь слезы)) Мой сдвгшка учится в той же школе где учился старший, абсолютно нормальный мальчик, не получивший ни одного замечания по поведению))) Так когда мне что-то начинают говорить, я отвечаю: Посмотрите на Славика (старший), у меня тоже могут быть нормальные дети)))

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Ужас какой. Читаю вас второй день, просто ужас... Не дай Бог... Страшно стало мне.. Особенно, после примера от Иры.
А еще, кто то писал, что это не воспитание родителей делает детей сдвгшниками. Я раньше так и думала. У моего может, да и наверное нет сдвг, но активный он это да. И вот я ВСЕГДА считаю, что сама виновата в таком его поведении, сама нервничаю, не сдерживаюсь. Да и свекровь частенько намекает, что я нервная и от этого сын такой становится... От этого еще хуже себя чувствуешь.  :ak:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Знаете, смех сквозь слезы)) Мой сдвгшка учится в той же школе где учился старший, абсолютно нормальный мальчик, не получивший ни одного замечания по поведению))) Так когда мне что-то начинают говорить, я отвечаю: Посмотрите на Славика (старший), у меня тоже могут быть нормальные дети)))
разве это нормально?! у моего в неделю 2 замечания точно - типа "веселился на уроке\ел булку\укусил соседа\устраивал  майдан" и я считаю, что у меня совершенно нормальный сын, по себе помню, что хуже была на порядок! может не все так плохо с детьми то?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ужас какой. Читаю вас второй день, просто ужас... Не дай Бог... Страшно стало мне.. Особенно, после примера от Иры.
А еще, кто то писал, что это не воспитание родителей делает детей сдвгшниками. Я раньше так и думала. У моего может, да и наверное нет сдвг, но активный он это да. И вот я ВСЕГДА считаю, что сама виновата в таком его поведении, сама нервничаю, не сдерживаюсь. Да и свекровь частенько намекает, что я нервная и от этого сын такой становится... От этого еще хуже себя чувствуешь.  :ak:
Катя, ну тут это уже офф глубокий, но поэтому надо учиться отделять зерна от плевел, так сказать.То есть, природой данный темперамент и натуру от твоего, материнского, влияния, которое, безусловно, тоже сильно.
И понимать, что темперамент мы изменить не в силах, невозможно сделать из живчика чисто по своему желанию спокойного и тихого ребенка.Нужно приспосабливаться к живчику и максимально направлять его в нужное русло.
Материнское влияние велико, и конечно, можно, если постоянно дергать, ребенка и занервировать, и лучше он от этого не станет.
Но материнское влияние не всесильно.Не все мы в состоянии изменить, и надо просто проанализировать и понять, что вот ЭТО могу изменить,а вот ЭТО-уж извините, тут могу только пытаться.