Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994686 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

Плохо когда нет тормозов. Все дети могут и отвлечься и повеселиться,но есть какая то грань,когда у не сдвгшек все заканчивается,а наши эту грань не улавливают и веселье продолжается пока они душу из тебя буквально не вынут. Мои младшие часто копируют поведение старшего,но могут вовремя остановиться,с ними прокатывает. А взрослый самый не успокоится пока не доведет напряжение до пика... я его не осуждаю. Просто жаль что так и не смогла научить его контролировать себя, нажать тот самый пресловутый тормоз((

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля


+1000000

Вот нам на днях выписали такую схему лечения:
пантогам
актовегин
киндинорм
затем
лицитин и тенотен


Знатоки доказательной медицины,скажут,что это всё фигня,наверное.
Давать курс буду,т.к девочке восьмой год и много что упущено уже :ac:,в крайнем случае будут всего лишь деньги выброшенные на ветер.

Невролог сказала,что стратера - это крайний случай,т.е пока не наш(хотя мне иногда кажется,что наш :scratch:).

А вообще,конечно многие смотрят на таких деток и высказываются по поводу плохого воспитания и т.д.Я часто слышу,что я дюже добрая мама,ребенок у меня сидит на шее и ещё я не требовательная.Я  Триаду очень понимаю...Пардон за офф.
Это действительно все фигня, и если вам не жалко ребенка и есть лишние деньги, давайте конечно, эффект плацебо всем известен.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Плохо когда нет тормозов. Все дети могут и отвлечься и повеселиться,но есть какая то грань,когда у не сдвгшек все заканчивается,а наши эту грань не улавливают и веселье продолжается пока они душу из тебя буквально не вынут. Мои младшие часто копируют поведение старшего,но могут вовремя остановиться,с ними прокатывает. А взрослый самый не успокоится пока не доведет напряжение до пика... я его не осуждаю. Просто жаль что так и не смогла научить его контролировать себя, нажать тот самый пресловутый тормоз((
Олеся, так надо самой его останавливать, а не ждать, пока он сам остановится.
У меня старший до сих пор тормозов не имеет, но у нас выработаны триггеры, по которым он останавливается.
а грубость - это гормоны. У вас начался ранний пубертат, дальше будет еще сложнее.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Катя, ну тут это уже офф глубокий, но поэтому надо учиться отделять зерна от плевел, так сказать.То есть, природой данный темперамент и натуру от твоего, материнского, влияния, которое, безусловно, тоже сильно.
И понимать, что темперамент мы изменить не в силах, невозможно сделать из живчика чисто по своему желанию спокойного и тихого ребенка.Нужно приспосабливаться к живчику и максимально направлять его в нужное русло.
Материнское влияние велико, и конечно, можно, если постоянно дергать, ребенка и занервировать, и лучше он от этого не станет.
Но материнское влияние не всесильно.Не все мы в состоянии изменить, и надо просто проанализировать и понять, что вот ЭТО могу изменить,а вот ЭТО-уж извините, тут могу только пытаться.

СДВГшника нельзя заставить быть сосредоточенным на протяжении всего урока, например, но научить его при этом не лезть под парту и не бегать по классу вполне возможно. И тут действительно нужно уметь отделять диагноз от хренового поведения :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

У моей, кстати, после посещения остеопата и работы с ее шеей, где было нарушено кровообращение, все стало намного лучше....
Конечно, сидеть ногами крутить под столом во время занятий и карандаши перебирать не особо перестала, но тормозов побольше стало... Поадекватней стала... С вниманием чуть лучше...
На занятиях по подготовке в школе ее хвалят, говорят, что старается...
Но боюсь я школы... Очень боюсь... Она любит быть лучше всех, любит, чтоб ее хвалили, а вот если ей материал школьный, когда пойдет большая нагрузка даваться не будет, то тяжеловато ей будет...
А еще как я поняла ей иногда тяжело даются ответы у доски, раз се отвечает быстро и хорошо и даже больше, чем нужно, а раз стоит и не может ничего ответить...
Например, на прошлой неделе не смогла отвтить число до 6 и после 6... Хотя знает это отлично... А на вопрос о 7+8 ответила мгновенно...

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

У моей, кстати, после посещения остеопата и работы с ее шеей, где было нарушено кровообращение, все стало намного лучше....
Да вы что. Это может быть причиной возбуждения? Мы делали нсг, ээг и уздг и выявили нарушение кровообращения сосудов шейного отдела. Сейчас заканчиваем курс массажа в область шеи и начали сегодня курс электрофореза. Далее снова хочу проверить сосуды.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля

Девочки, а у нас нет отдельной темы про СДВГ? Очень хочется почитать про доказательные лекарства, а тут несколько страниц оффа..и продолжаются..  :ac:

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Да вы что. Это может быть причиной возбуждения? Мы делали нсг, ээг и уздг и выявили нарушение кровообращения сосудов шейного отдела. Сейчас заканчиваем курс массажа в область шеи и начали сегодня курс электрофореза. Далее снова хочу проверить сосуды.
У нас на ЭЭГ и на снимке видны нарушения подвижности шейных позвонков...
Нарушение кровообращения приводит к нарушениям в работе нервной системы...
И чем дальше эти нарушения есть, тем дальше и больше страдает мозг...
Мою, когда Моцартова посмотрела, то сказала, что она ей ничего назначать не будет из таблеток (только таблетки для укрепления сосудов назначила - недоказанная эффективность), т.к. нам бегом надо идти выправлять шею, а потом уже можно смотреть на ЭЭГ, ее поведение и тогда возможно назначать что-то будет.
К мануальщику я не рискнула, т.к. уж больно сильное воздействие, а это шея, поэтому пошли к остеопату.
Вот прошли пролечились (ходили к Брусняку)... Как я уже написала - она стала адекватней (т.е. она все равно активная очень, но с тормозами стало намного лучше, истерик без повода стало меньше, ну и вообще неадекаватных реакций) , внимательность лучше стала, с логопедом пошел огромный прогресс - остались только ч и щ (а до этого не могли с места сдвинуться 2 года - она не давалась, истерила, психовала на то что не получается), прошли нервные тики (она носом шмыгала постоянно), ну и в добавку у нее от искривления шеи пошло искривление всего тела (грудная клетка, таз) и как следствие она стала заворачивать одну ногу во внутрь при ходьбе - сейчас она ставит ногу ровно.
Вот в феврале/марте будем заново делать ЭЭГ и к Моцартовой... Посмотрим, что будет... Улучшения явно есть...

Вообще как мне кажется все эти СДВГ и подобные нервные реакции  - это следствие нынешнего активного ведения родов, когда не надо. Идет повреждение шеи и нарушение кровообращения, ребенок получает более сильную гипоксию и страдает мозг. Понятно, что в некоторых ситуациях без вмещательства  - никуда, но в большинстве..... Хотя ладно, в этой теме - это офф...

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, ребенок реагирует на погоду. Болит голова. Какие сосудорасширяющие можно дать?
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ну как бы для детей в качестве обезболивающего показаны препараты парацетамола и ибупрофена.
Это если в общем.
А так, как и что можно советовать по интернету?Без диагноза?Может, у ребенка давление?Может еще что? :al:

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

Где я сейчас схожу на личный прием? Понимаю прекрасно все. Ибупрофен вычитала с 12 лет дают. Ног па помогает при головной боли?
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля

у нас та же проблема, даю нурофен в таб
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Нурофен и панадол в таблетках....

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Где я сейчас схожу на личный прием? Понимаю прекрасно все. Ибупрофен вычитала с 12 лет дают. Ног па помогает при головной боли?
Я понимаю, что нигде.Поэтому и говорю, что вот такие обезболивающие разрешены, а больше все равно ничего сказать нельзя.
Но-шпа не помогает от головы, она при мышечных спазмах.Препараты Ибупрофена , к примеру, сироп Нурофен, разрешены с 3 месяцев.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля

киндинорм
у нас конечно не только сдвг но и еще вагон всего, мы безлекарственные, но на днях вот что то меня сорвало и я решилась на киндинорм, думаю ну вроде гомеопатия, не поможет и фиг с ним главное не навредит... и что вы думаете.. на второй день его так обсыпало бедного..... весь чесался(((( так что осторожнее
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм