Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994779 раз)

Moderator и 43 Гостей просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, а Тералиджен, Беллатаминал, Эгилок, Сумамигрен с доказанной эффективностью?
не знаю, как все остальное, но сумамигрен - это суматриптан, и он со 100% доказанной эффективностью относительно истинной мигрени.
Не просто головной боли, а именно мигрени.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

не знаю, как все остальное, но сумамигрен - это суматриптан, и он со 100% доказанной эффективностью относительно истинной мигрени.
Не просто головной боли, а именно мигрени.
Свет,а как отличить просто головную боль от мигрени?

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля

Наиболее частым и характерным симптомом мигрени являются эпизодические или регулярные сильные и мучительные приступы головной боли в одной (редко в обеих) половине головы. Приступы мигрени часто сопровождаются фотофобией (светобоязнью, гиперчувствительностью к яркому свету), фонофобией и гиперакузией (звукобоязнью, гиперчувствительностью к громким звукам), гиперосмией (гиперчувствительностью и отвращением к запахам), тошнотой, иногда рвотой, потерей пространственной ориентации и головокружением.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Свет,а как отличить просто головную боль от мигрени?
ну, все правильно Ветала написала. От себя могу добавить, что еще бывает так называемая мигрень с аурой, когда самому приступу предшествует выпадение углов зрения.
Приступ в обычных случаях не длится долго и проходит сам. Обычные анальгетики приступы мигрени не снимают в обычных дозах. Рабтает ибупрофен, но не меньше чем 400-500мг, или напроксен может еще помочь.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

а что будет, если принимать препараты от мигрени, при обычной головной боли, предположим, схожей по характеру с мигренью

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

У меня очень похоже на описание мигрени.У меня болит в затылке,невыносимо просто,таблетки никакие не помогают,голова может болеть несколько дней ,давить еще виски могут,больно поднимать глаза,на свет реагирую и еще любой шум раздражает,телевизор не могу вообще громко делать,с мужем вечно споры ,ему не слышно ничего.Мне терапевт говорила что к неврологу надо,все никак не собирусь к нему.Интересно что действительно будет,если выпить этот препарат не при мигрени

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

а что будет, если принимать препараты от мигрени, при обычной головной боли, предположим, схожей по характеру с мигренью

ничего хорошего
если, например, головная боль связана с повышенным давлением, то триптаны приводят к еще большему повышению давления. У меня как-то, когда я спутала эти две ситуации, шарахнуло 180/110, думала, что коня привяжу :be: с тех пор всегда меряла давление, прежде чем принимать триптаны.
Еще они могут вызывать спазм сосудов головного мозга, а это значит, что головная боль усилится многократно.
Еще они, триптаны, могут вызывать тахикардию.
В общем, как и любое лекарство, они далеко не безобидны и имеют свои побочные эффекты.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

У меня очень похоже на описание мигрени.У меня болит в затылке,невыносимо просто,таблетки никакие не помогают,голова может болеть несколько дней ,давить еще виски могут,больно поднимать глаза,на свет реагирую и еще любой шум раздражает,телевизор не могу вообще громко делать,с мужем вечно споры ,ему не слышно ничего.Мне терапевт говорила что к неврологу надо,все никак не собирусь к нему.Интересно что действительно будет,если выпить этот препарат не при мигрени
боли в затылке не характерны для мигреней. То, что Вы описываете, скорее похоже на так называемые боли напряжения. Должет помочь ибупрофен в высокой дозе, не меньше 500мг. Только надо учитывать, что ибупрофен вызывает резкое падение сахара в крови, т.е. после него захочется спать скорее всего. Его нужно пить не на голодный желудок, и потом съесть что-то сладкое, когда захочется спать.
кстати, ибупрофен в таких дозах и при мигрени неплохо работает.
еще я очень рекомендую попробовать напроксен, он обладает большим обезболивающим эффектом по сравнению с ибупрофеном.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

А у меня, если голова болит, то сразу начинаю лечить, промывать долфином нос.
Наверное отек в носу как-то на сосуды в голове действует.
Но однажды резко поплохело, когда возвращалась с моря в поезде.
Голова очень сильно болела. Так сильно редко бывает. Обычно без обезболивающих обхожусь.
А тут меня стошнило несколько раз, только поэтому таблетки не стала спрашивать, боялась, что обратно полезут. Радовало, что ехать недолго. А потом боль сама начала отпускать.
И к Ростову прошла, как-будто и не было.
Думаю, вирус какой-т на море поймала. Но так как в поезде была жара неимоверная, то он сам собой "вылечился".
« Последнее редактирование: 09 Март 2014, 10:54:53 от tina10 »

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Но однажды резко поплохело, когда возвращалась с моря в поезде.
Голова очень сильно болела.
Меня стошнило несколько раз, поэтому таблетки не стала спрашивать.
Радовало, что ехать недолго. А потом боль сама начала отпускать.
И к Ростову прошла, как-будто и не было.

Думаю, вирус какой-т на море поймала. Но так как в поезде была жара неимоверная, то он сам собой "вылечился".
а вот это похоже на мигрень. Прямо классическая картина, особенно выделенное. Ну и рвота тоже.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

а вот это похоже на мигрень. Прямо классическая картина, особенно выделенное. Ну и рвота тоже.
Может быть. Не буду спорить.

Кстати прошлой зимой было нечто похожее. Сначала сильно заболела голова, потом рвота, а голова стала отпускать, а все закончилось насморком.

Простуда может провоцировать мигрень?

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля

А мне невролог выписал их при головной боли, но только у меня приступы головной боли идут одновременно с повышением давления 150/100, эти состояния мне в новинку, еще и тахикардия 130 . Раньше давление больше чем 100/60 никогда не было. Потому и боюсь принять этот препарат от мигрени, вдруг вообще.. Проверила уже все что можно, даже эфи делали. Причины нет. Разве что надпочечники, но анализы будут готовы через неделю..


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

А мне невролог выписал их при головной боли, но только у меня приступы головной боли идут одновременно с повышением давления 150/100, эти состояния мне в новинку, еще и тахикардия 130 . Раньше давление больше чем 100/60 никогда не было. Потому и боюсь принять этот препарат от мигрени, вдруг вообще.. Проверила уже все что можно, даже эфи делали. Причины нет. Разве что надпочечники, но анализы будут готовы через неделю..
Подскажите пожалуйста, а Тералиджен, Беллатаминал, Эгилок, Сумамигрен с доказанной эффективностью?
не поленилась, пролезла по всем препаратам.
Вас лечат по золотому стандарту лечения именно от мигреней :sorry:, Учтите, что тералиджен - это нейролептик. Вы если начнете его пить, то Вам надо его будет пропить полным курсом и слезать постепенно. эгилок - это бетаблокатор, как раз при Ваших состояниях с давлением/тахикардией то, что надо. беллатаминал - вообще я бы пить никому не рекомендовала, если только не при смерти лежишь, все-таки лучше ибупрофеном обезболиться, ну и сумамигрен я писала уже, что это.
Выходит, что врач считает, что у Вас именно мигрени+гипертоническая болезнь. На счет второго я согласна, а про первое - Вам виднее.
Мне предлагали такое же лечение, но я от нейролептика отказалась, в итоге пью только бета-блокатор, состояние стало ГОРАЗДО лучше. Попробуйте начать с него, он для Вас нужнее всех перечисленных препаратов.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля

не поленилась, пролезла по всем препаратам.
Вас лечат по золотому стандарту лечения именно от мигреней :sorry:, Учтите, что тералиджен - это нейролептик. Вы если начнете его пить, то Вам надо его будет пропить полным курсом и слезать постепенно. эгилок - это бетаблокатор, как раз при Ваших состояниях с давлением/тахикардией то, что надо. беллатаминал - вообще я бы пить никому не рекомендовала, если только не при смерти лежишь, все-таки лучше ибупрофеном обезболиться, ну и сумамигрен я писала уже, что это.
Выходит, что врач считает, что у Вас именно мигрени+гипертоническая болезнь. На счет второго я согласна, а про первое - Вам виднее.
Мне предлагали такое же лечение, но я от нейролептика отказалась, в итоге пью только бета-блокатор, состояние стало ГОРАЗДО лучше. Попробуйте начать с него, он для Вас нужнее всех перечисленных препаратов.
Спасибо за ответ. Эгилок врач выписал мне только при приступе повышения давления. У меня давление всегда 100-60, это только последние 2 месяца в первые 10 дней цикла 150-100, причем резкими скачками, тахикардия (при самом первом приступе пульс был 187), головная боль и то не всегда, а потом снова 2 недели я здоровый человек... С ужасом жду след. М. И принимать выписанные препараты тоже боюсь..


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответ. Эгилок врач выписал мне только при приступе повышения давления. У меня давление всегда 100-60, это только последние 2 месяца в первые 10 дней цикла 150-100, причем резкими скачками, тахикардия (при самом первом приступе пульс был 187), головная боль и то не всегда, а потом снова 2 недели я здоровый человек... С ужасом жду след. М. И принимать выписанные препараты тоже боюсь..
но бетаблокаторы не пьются эпизодически. Они пьются длительно (некоторые пьют их всю жизнь), на ночь перед сном, ежедневно без пропусков, тогда они дают ожидаемый эффект. Для эпизодического снятия высокого давления есть другие препараты, в том числи и скоропомощные.
Скажите, а Вы кривую давление/ЧСС строили? ну, за неделю-две хотя бы?
давление нужно мерить 3 раза в день, первый раз с утра не вставая с постели, записывать показания тонометра, ЧСС обязательно тоже вместе с давлением. Тогда можно уже пытаться подбирать терапию.
У меня давление тоже скачками, и не каждый день оно высокое бывало, а вот ЧСС всегда, даже в состоянии покоя было не ниже 90, а я этого даже не чувствовала.
Если у Вас нет уверенности относительно того, стОит или не стОит принимать все эти препараты, то начните хотябы с такого вот самообследования.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009