Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 995766 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Т.е. по результатам этих анализов выбирается антибиотик?
Сначала эмпирически (путем подбора) назначается, при необходимости корректируется. Ну и диагноз подтвердить ОАМ сдавали?

businka87

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Галя
    • Просмотр профиля

Сначала эмпирически (путем подбора) назначается, при необходимости корректируется. Ну и диагноз подтвердить ОАМ сдавали?
да, сдавала

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

Я тоже очень жду открытия,так одна надежда только на Марию и команду врачей этой клиники.

Девочки, а если не секрет, какие врачи будут в клинике? лор и педиатр, или еще кто? мне много кто нужен ))

sinobi

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля

Я только предполагаю и надеюсь, что там будут различные врачи, как терапевт так и узкие специалисты. А то совсем печальная ситуация в городе и с педиатрией и со специалистами для взрослых.
Так мне еще пару раз сказали, что во всем виновато мое длительное ГВ , что ж я теперь хочу от организма, он истощен и я сама в этом виновата и что раз ребенок здоровый, то небыло причин кормить 2,5 года.  :be:

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Точнее не сказать!
Я тоже очень жду открытия,так одна надежда только на Марию и команду врачей этой клиники.
Затянувшийся после ОРВИ бронхит,три месяца кашляю,три курса антибиотиков. Пошла по частным клиникам ,мне то синекод с кагоцелом назначат при продуктивном кашле,мокрота так и клокочет внутри и много откашливается,а мне добрый доктор-синекод :be:  Пошла к пульмонологу уже с жалобами на непросто кашель,а резкую боль при кашле за грудиной,он кстати профессор. назначения таковы : виферон (так как он предположил,что мой бронхит не бактериальный,а вирусный) ,далее эреспал и либексин.
Явно о доказательной медицине слышал :ac: Сижу чуть не рыдаю,дышать и кашлять больно,помочь никто не может(
Пока клиника не открылась,порекомендуйте,пожалуйста терапевта или пульмонолога доказательного.
В клинике будет доказательный пульмонолог,напишите Марусеньки в личку,она подскажет как связаться с ним,вы пока ОАК сдайте.По ОАК с развернутой лейкоцитарной формулой будет понятно+осмотр и прослушка хотя бы любого терапевта что в легких происходит

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Тоже Жду луч света :ab:, и тему читаю
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Латика

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1509
    • Просмотр профиля

Посоветуйте пожалуйста ребенку 5 лет что-нибудь для восстановления микрофлоры, уже 8 дней на антибиотиках, нам назначили Примадофилус, но это американский БАД, так еще и у ребенка рвотный рефлекс на эту взвесь, которая получается при разведении.

businka87

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Галя
    • Просмотр профиля

Сначала эмпирически (путем подбора) назначается, при необходимости корректируется. Ну и диагноз подтвердить ОАМ сдавали?
Лена, а какие антибиотики обычно назначают? Прошлый раз я пила фурамаг... Наверное посев неделю ждать не буду.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, а какие антибиотики обычно назначают? Прошлый раз я пила фурамаг... Наверное посев неделю ждать не буду.
галя, вы хоть оам напишите. Что значит обычно назначают?

businka87

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Галя
    • Просмотр профиля

галя, вы хоть оам напишите. Что значит обычно назначают?
Если результаты анализа раздобуду, напишу, спасибо.

sinobi

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля

В клинике будет доказательный пульмонолог,напишите Марусеньки в личку,она подскажет как связаться с ним,вы пока ОАК сдайте.По ОАК с развернутой лейкоцитарной формулой будет понятно+осмотр и прослушка хотя бы любого терапевта что в легких происходит
Спасибо :ax:

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Посоветуйте пожалуйста ребенку 5 лет что-нибудь для восстановления микрофлоры, уже 8 дней на антибиотиках, нам назначили Примадофилус, но это американский БАД, так еще и у ребенка рвотный рефлекс на эту взвесь, которая получается при разведении.
А что у ребенка антибиотик-ассоциированная диарея? или что беспокоит?Обычно микрофлора сама восстанавливается,если вы на аугментине или амоксиклаве-так там он слабит за счет клавулоновой кислоты( она вызывает учащение стула)Как только перестанете их пить-все пройдет.

Латика

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1509
    • Просмотр профиля

Пока со стулом все в порядке, ребенок 6 дней пропил Супракс, сейчас на Цефтриаксоне, наверное, еще 5 дней будет.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Пока со стулом все в порядке, ребенок 6 дней пропил Супракс, сейчас на Цефтриаксоне, наверное, еще 5 дней будет.
А чем же вы таким болеете,что антибиотик одной группы меняют на антибиотик той же группы?

Латика

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1509
    • Просмотр профиля

ОРВИ с отитом, температура держалась 9 дней, сказали. что-то из вирусов герпеса, ЦМВ, ВЭБ, вообщем сдали на все это анализы. А не подскажите доказательного терепевта, все время болею, сил нет никаких.
« Последнее редактирование: 20 Март 2014, 19:36:46 от Латика »