Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 996022 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

а остальные не стоит пить?
Надеюсь вы нас не троллите! Вам назначено три препарата: нолипрел и фелодип для нормализации артериального давления, аторвастатин для нормализации уровня холестерина. Про аторвастатин вы услышали. А про остальные что хотите услышать? Спасительное для кошелька " не надо принимать"? Это препараты с доказанной эффективностью раз и жизненно необходимые для нормализации АД. Сочетание гипертонии и гиперхолестеринемии может привести к инсульту и инфаркту миокарда. Это факт общеизвестный. Если вы не тянете лечение финансово, надо сразу со своим врачом обсудить все варианты замен препаратов на более дешевые. Можно вместо нолипрела ( индапамид+ Периндоприл) взять индап ( индапамид)1, 5 или 2, 5 мг +перинева, престариум  ( периндоприл)5 мг и попробовать принимать их без фелодипа. Имхо , принимая раздельно компоненты нежели комбинированный более дорогой препарат добиваешься зачастую лучшего результата. Тут будет больше индапамида. Если ад не нормализуется, можно наращивать дозу периневы до 10 мг. И если максимальные дозы не работают тогда нужен третий препарат. Но надо не забывать и о расширении двигательной нагрузки и снижении массы тела и сне не менее 8 часов в сутки. И о диете гипохолестериновой.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи! Возвращаясь к теме бадов. Считаете ли вы, что их употреблять вообще нельзя или не стоит, или какую-то нишу им все-таки доказательная медицина отводит? Например, бад как источник микроэлементов. Тот же вопрос относится к травам.  никому не выгодно вкладывать деньги в их вывод на рынок лек.средств, поэтому и испытания проводить никто не заинтересован, а теоретически они могут быть вполне эффективны
Прием БАДов дело сугубо индивидуальное. Вряд ли наши гуру доказательной медицины одобрят их :girl_haha:
Я лично почти всегда принимаю витаминные комплексы, содержащие повышенное количество фолиевой кислоты и других витаминов группы В , периодически селен и цинк, это же пьют мои дети, мама. Хочу жить в полном рассудке :ab: и сопротивляться онкогенезу. И на то что это медицина недоказательная мне фиолетово. Главное чтобы мы были здоровы. Но это лично мое мнение и я его никому не навязываю. Насчет болезней из МКБ- 10 ессно приходится опираться на доказательную медицину. Но тоже не в ста процентах случаев.  Есть одна ниша, где творческий подход дает прекрасные результаты. Но опять таки никому его не навязываю :ab: Зато всегда буду востребована.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Отсюда разумеется вопрос: какая ниша :-)
@pradesign

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Отсюда разумеется вопрос: какая ниша :-)

Когда мне  понадобится реклама, расскажу.  :ab:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

lehtvfh2013

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

    • Просмотр профиля

Надеюсь вы нас не троллите! Вам назначено три препарата: нолипрел и фелодип для нормализации артериального давления, аторвастатин для нормализации уровня холестерина. Про аторвастатин вы услышали. А про остальные что хотите услышать? Спасительное для кошелька " не надо принимать"? Это препараты с доказанной эффективностью раз и жизненно необходимые для нормализации АД. Сочетание гипертонии и гиперхолестеринемии может привести к инсульту и инфаркту миокарда. Это факт общеизвестный. Если вы не тянете лечение финансово, надо сразу со своим врачом обсудить все варианты замен препаратов на более дешевые. Можно вместо нолипрела ( индапамид+ Периндоприл) взять индап ( индапамид)1, 5 или 2, 5 мг +перинева, престариум  ( периндоприл)5 мг и попробовать принимать их без фелодипа. Имхо , принимая раздельно компоненты нежели комбинированный более дорогой препарат добиваешься зачастую лучшего результата. Тут будет больше индапамида. Если ад не нормализуется, можно наращивать дозу периневы до 10 мг. И если максимальные дозы не работают тогда нужен третий препарат. Но нае лекарства до не забывать и о расширении двигательной нагрузки и снижении массы тела и сне не менее 8 часов в сутки. И о диете гипохолестериновой.
нет не тролю я просто интересовалась доказанной эффективностью этих препаратов так как первый раз за 50 лет принимаю серьёзные лекарства и тут же начала читать тему вот вопрос и возник спасибо за ответ

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #2510 : 30 Март 2014, 10:51:16 »

Я лично почти всегда принимаю витаминные комплексы, содержащие повышенное количество фолиевой кислоты и других витаминов группы В , периодически селен и цинк, это же пьют мои дети, мама.
Огласите конкретные называния  :ax:, можно в личку, если не хотите быть уличенной в рекламе. :girl_haha:
Тоже хочу витаминный комплекс для взрослых, но их такое многообразие.

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ruzanna

  • Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1005

    • Просмотр профиля

Мне очень нужно :ah:: ибупрофен или парацетамол для грудного малыша? яндекс и гугл меня еще больше запутали :al:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Мне очень нужно :ah:: ибупрофен или парацетамол для грудного малыша? яндекс и гугл меня еще больше запутали :al:
возраст?

Ruzanna

  • Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1005

    • Просмотр профиля

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи! Возвращаясь к теме бадов. Считаете ли вы, что их употреблять вообще нельзя или не стоит, или какую-то нишу им все-таки доказательная медицина отводит? Например, бад как источник микроэлементов. Тот же вопрос относится к травам.  никому не выгодно вкладывать деньги в их вывод на рынок лек.средств, поэтому и испытания проводить никто не заинтересован, а теоретически они могут быть вполне эффективны
Отводит, нишу "продукты питания". Да у нас ,в принципе, по закону точно так же.Но FDA четко регламентирует, что нельзя писать на упаковках БАД о наличии лекарственных свойств, у нас же только главное написать фразу "не является лекаственным средством".
 По поводу трав не совсем верно,если они будут эффективны, их будут выводить на рынок лекарственных средств,только не в форме травы для приготовления на паровой бане, естественно, а в виде таблеток,сиропов и пр. Да, собственно, у нас и выводят. Теоретически они могут быть эффективны, исследований трав тоже много проводится, взять те же силимарин(расторопшу), артишок, эхинацею и пр. Публикаций много, но не один результат не оказался доказательным. Тут еще вот в чем дело, когда исследуют траву, то надо пройти два этапа, доказать, что она эффективна в сравнении с плацебо, и второе, что эффективнее в сравнении с лекарственными препаратами, уже доказавшими свою эффективность при данной патологии, например. Есть какие-то результаты у зверобоя как антидепрессанта, но опять же это пока ничто в сравнении с эффективностью препаратов от депрессии.
 Вообще это очень интересная тема, очень глубокая. Сейчас реально травами успешно лечатся в Японии и Китае, там потрясающие результаты, но обусловлены они генетическим метаболизмом,у азиатов от комплекса трав есть эффект сравнимый с лекарственными препаратами, а у европейцев только аллергические реакции и усугубление воспалительных процессов.Так был отозван после клинических исследование препарат Лив-52 из США, в Индии показавший достаточно хорошие результаты.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Вообще это очень интересная тема, очень глубокая. Сейчас реально травами успешно лечатся в Японии и Китае, там потрясающие результаты
Я хоть и не японец, но у меня потрясающие результаты от травяного чая (основа там полынь, ну и еще несколько других трав. По тибетскому рецепту он, якобы). Порешал мне все мои проблемы с желчным и желудком, хотя я до этого 2 года практически сидела на доказательных ингибиторах протонного насоса, и на курсах антибиотиков по схеме от хелика, и один фиг - постоянные рецидивы были. А сейчас уже полгода ттт, забыла что такое изжога, тяжесть справа, горечь, тошнота. Могу хоть слона зажаренного съесть :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #2516 : 30 Март 2014, 16:46:11 »

Огласите конкретные называния  :ax:, можно в личку, если не хотите быть уличенной в рекламе. :girl_haha:
Тоже хочу витаминный комплекс для взрослых, но их такое многообразие.


Абсолютно не боюсь быть уличенной в рекламе ибо если бы мне платили все фирмы, чьи препараты использую, уже бы имела свой остров :girl_haha:
Принимаю или или  : ангиовит , пентовит( наши), импортные:  мультитабс " интенсив", витрум " суперстресс" , доппель Герц" фолиевая кислота++++" , фолибер, наталбен супра. Это можно принимать долго без опаски передоза. Передоз и длительный прием опасен если в комплексах есть: витамин А , С, Д, кальций. Группа В ( кроме неврологических форм типа мильгамма, нейромультивит, бенфогамма и пр) не передозируется, особенно фолиевая к- та. И способствует контролю над делением клеток, профилактирует нарастание гомоцистеина. Итого: способствует сохранению когнитивных функций, ума и памяти проще говоря, препятствует онкогенезу( те способствует контролю над делением клеток) , эндотелиальной дисфункции, когда несмотря на " хорошую липидограмму" прогрессируют атеросклероз и блок сосудов микроциркуляции. Селен и цинк- иммунитет и также сопротивляемость онкогенезу. Предпочитаю Селцинк. Но не длительными курсами не более 2 мес, ибо витамин С там добавлен в приличных дозировках не только.  Большие дозы витамина С и долго это риск повышения свертывания крови и образования камней в почках, а также прямое воздействие на поджелудочную железу.
Еще бывает когда за границей в аптеках рассматриваю всякие витаминные комплексы- тоже приобретаю.
Но сугубо офф в этой теме ибо это медицина не доказательная.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

У ребенка 2.  Лет синусит. Врач назначил только антибиотик супракс и все. Говорит все остальное не доказано. Правда?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

У ребенка 2.  Лет синусит. Врач назначил только антибиотик супракс и все. Говорит все остальное не доказано. Правда?
Олеся, кто говорит? Откуда в 2 года синусит? И почему при синусите супракс?