Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994629 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

Про синусит (если это синусит) более чем подробно и ясно в переводах Маши http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95939.msg5094174.html#msg5094174

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Знаете,если бы на селедках,бананах,яблоках и картошках писали состав-и как они способствуют делению клеток,и как участвуют в обмене фосфорно-кальциевом,и сколько витаминов там,как они укрепляют рост зубов и волос,получилось бы намного круче описания поливитамин.Этим просто некому заниматься. :ab:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

Врач из местной поликлиники. Ребенок переболел орви без температуры,  но насморк постепенно стал зеленым и зловонным(прошу прощения за подробности ) сегодня поднялась температура до 38. Супракс наверное потому что он был в наличии( у нас же дают в поликлинике лекарство. Если нужен другой антибиотик мы конечно купим то что надо.

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля

Знаете,если бы на селедках,бананах,яблоках и картошках писали состав-и как они способствуют делению клеток,и как участвуют в обмене фосфорно-кальциевом,и сколько витаминов там,как они укрепляют рост зубов и волос,получилось бы намного круче описания поливитамин.Этим просто некому заниматься. :ab:
и сколько кг нужно их употребить, чтоб получить суточную или приближенную к этому дозу витаминов или микроэлементов? 
сынок и дочка

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Знаете,если бы на селедках,бананах,яблоках и картошках писали состав-и как они способствуют делению клеток,и как участвуют в обмене фосфорно-кальциевом,и сколько витаминов там,как они укрепляют рост зубов и волос,получилось бы намного круче описания поливитамин.Этим просто некому заниматься. :ab:
Кому то некогда и незачем, тк есть более жизненно важные проблемы, а кто- то занимается этим около 10 лет и понимает что медицина трех п: персонифицированная, предиктивная , превентивная так и останется толко для тех людей, которые могут  себе это позволить. Это никогда не будет внесено в массы. И кстати стоит это совсем недорого на самом деле. Насчет селедок, бананов , картошек. Человек не корова и съесть мешок сиих продуктов не в состоянии ибо умрет от заворота кишок. И не надо читать инструкции и рекламу. Возьмите пациента с гипергомоцистеинемией,  пропоите его ангиовитом или иже с ними и перепроверьте уровень гомоцистеина. Ахаха- а он нормализовался. Вот шайтан!  Откуда бы это? А потом спросите практически каждого человека у которого гомозиготные мутации в генах фолатного цикла и гомоцистеин более 8 (хотя норма до 15) есть ли у него проблемы с памятью и вниманием? Были ли потери беременностей на малых сроках? Или длительный стаж бесплодия при проходимых маточных трубах? Страдает ли его ребенок логоневрозом, зпрр и тп, были ли среди его родственников кровных онкобольные? И ответ будет в большинстве случаев однотипным. За редчайшим исключением. Просто не все могут анализировать ибо не сталкиваются с этим рутинно, не имеют возможности диагностики тк это дорого, не ставят целью и тп. Но это не значит  что этого нет.  И приводить списки недоказанных  препаратов некорректно, ибо все исследования делаются в " чистых популяциях" и не учитывается комплексное лечение. Я вообще могу привести пример, когда набор доказательных препаратов не улучшит прогноз больного: прием одновременный статина и клопидогреля( оба инактивируют друг друга) , прием аспирина и подагра ( аспирин ухудшает течение подагры) , прием метформина, аспирина, омепразола( все угнетают фолатный цикл) и это путь к энцефалопатии, онкогенезу, бесплодию или аномальному плоду) , и щеп могла бы долго писАть. Так что давайте каждый заниматься своим делом и не пытаться опустить другого.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

и сколько кг нужно их употребить, чтоб получить суточную или приближенную к этому дозу витаминов или микроэлементов? 
А с чего вы взяли,что вам их не хватает? Наверное из реклам витаминов?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Кому то некогда и незачем, тк есть более жизненно важные проблемы, а кто- то занимается этим около 10 лет и понимает что медицина трех п: персонифицированная, предиктивная , превентивная так и останется толко для тех людей, которые могут  себе это позволить. Это никогда не будет внесено в массы. И кстати стоит это совсем недорого на самом деле. Насчет селедок, бананов , картошек. Человек не корова и съесть мешок сиих продуктов не в состоянии ибо умрет от заворота кишок. И не надо читать инструкции и рекламу. Возьмите пациента с гипергомоцистеинемией,  пропоите его ангиовитом или иже с ними и перепроверьте уровень гомоцистеина. Ахаха- а он нормализовался. Вот шайтан!  Откуда бы это? А потом спросите практически каждого человека у которого гомозиготные мутации в генах фолатного цикла и гомоцистеин более 8 (хотя норма до 15) есть ли у него проблемы с памятью и вниманием? Были ли потери беременностей на малых сроках? Или длительный стаж бесплодия при проходимых маточных трубах? Страдает ли его ребенок логоневрозом, зпрр и тп, были ли среди его родственников кровных онкобольные? И ответ будет в большинстве случаев однотипным. За редчайшим исключением. Просто не все могут анализировать ибо не сталкиваются с этим рутинно, не имеют возможности диагностики тк это дорого, не ставят целью и тп. Но это не значит  что этого нет.  И приводить списки недоказанных  препаратов некорректно, ибо все исследования делаются в " чистых популяциях" и не учитывается комплексное лечение. Я вообще могу привести пример, когда набор доказательных препаратов не улучшит прогноз больного: прием одновременный статина и клопидогреля( оба инактивируют друг друга) , прием аспирина и подагра ( аспирин ухудшает течение подагры) , прием метформина, аспирина, омепразола( все угнетают фолатный цикл) и это путь к энцефалопатии, онкогенезу, бесплодию или аномальному плоду) , и щеп могла бы долго писАть. Так что давайте каждый заниматься своим делом и не пытаться опустить другого.

Вы генетик?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

А с чего вы взяли,что вам их не хватает? Наверное из реклам витаминов?
Если у человека есть мутации в генах фолатного цикла, гипотиреоз, хпн, если он принимает метформин, цитостатики, вальпроаты, занимается веганством, имеет энтеропатию и еще масса причин когда организм периодически или постоянно испытывает недостаток фолатов.

Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

А вы?
У меня в статусе написано,а у вас нет,так кто же вы?

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

Веста- а как быть тем- кто метформин принимает? Я не знала что он дает побочные эффекты
И как восполнять дефицит этот?
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Если у человека есть мутации в генах фолатного цикла, гипотиреоз, хпн, если он принимает метформин, цитостатики, вальпроаты, занимается веганством, имеет энтеропатию и еще масса причин когда организм периодически или постоянно испытывает недостаток фолатов.


Это у одного человека конкретного? А какие еще причины недостатка фолатов?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

У меня в статусе написано,а у вас нет,так кто же вы?
Уже ответила, что если мне потребуется реклама, я расскажу.
А в дипломе написано" врачебное дело" . Категория высшая, стаж работы 22 года, регулярно стажируюсь на ТУ, СУ, выезжаю на необходимые мне конференции, имею возможности получать всю медпериодику за счет работодателя. И главное, никогда не считаю ниже своего достоинства изучать для себя смежные специальности .
А вам советую почитать книжку " Генетический паспорт- основа индивидуальной и предиктивной медицины" под редакцией Баранова В. С. И вы узнАете, что основная часть болезней с которыми встречается педиатр, терапевт, гинеколог, эндокринолог и пр.  генетически детерминированные. И не у всех прокатывает стандартная терапия. И не  обязательно дожидаться манифестации осложнений. Можно решать проблемы раньше.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля

А с чего вы взяли,что вам их не хватает? Наверное из реклам витаминов?

 ну хотя бы потому что я в данный момент беременная.  а вообще достаточно проанализировать рацион питания пациента и многое станет понятным
сынок и дочка

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

ну хотя бы потому что я в данный момент беременная.  а вообще достаточно проанализировать рацион питания пациента и многое станет понятным
Беременным необходимость приема фолиевой кислоты никто под вопрос не ставит, обязательно при планировании и первый триместр.