Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994762 раз)

Moderator и 37 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Да какой там много, единицы, которые с достаточным практическим опытом, глубоким мышлением, знанием ДМ, и при этом не являющихся догматиками. Но они есть, и это очень хорошо!!
Юль, ну давай серьезно.Ты у многих наблюдалась лично?Из тех, кто претендует на знание ДМ?
а я вообще давно пришла к выводу, что Веста - самый что ни наесть доказательный врач, только при этом сам термин ДМ считает матюком несусветным :girl_haha:
вот и мне так кажется)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Слава Богу, что у бедных пациентов еще так много врачей без доказательного догматизма!!! А то замучили уже упертые и нетолерантные.


Ну и это была ирония)В смысле-кому претит ДМ и догматизм некоторых врачей, у тех большой выбор в нашем городе)Иди в любую ПК-там ни ДМ тебе, ни догматизма от нее)

Просто посты про догматизм ДМ выглядят так, как будто их написали пострадавшие от этого догматизма.И нашедшие утешение в обычных российских стандартах.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Юль, ну давай серьезно.Ты у многих наблюдалась лично?Из тех, кто претендует на знание ДМ?вот и мне так кажется)
в смысле? нипонял вопроса)))
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля

честно говоря, не знаю, почему :sorry:
знаю только, что витамины и минералы можно купить без рецепта. НО!!!
на собственной шкуре испытала, что такое передоз витамина Б, хотя купила просто обычный комплекс, без всяких там излишеств. Хорошо, что они быстро выводятся из организма, в течении суток все прошло. Т.ч. я бы и витамины без соотрв. анализов и назначения врача не принимала бы....
так и есть.  фармфирмам не выгодно регистрировать витамины и эубиотики как лекарственные средства в некоторых странах.  поэтому и идут под маркировкой бад или пищевая добавка.  но при этом не теряют всоей сути.    это в россии можно свободно купить рецептурный препарат!  что говорить про витамины и тд.  

 
сынок и дочка

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Просто посты про догматизм ДМ выглядят так, как будто их написали пострадавшие от этого догматизма.И нашедшие утешение в обычных российских стандартах.
это далеко не так, ты же знаешь!  :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

так и есть.  фармфирмам не выгодно регистрировать витамины и эубиотики как лекарственные средства в некоторых странах.  поэтому и идут под маркировкой бад или пищевая добавка.  но при этом не теряют всоей сути.    это в россии можно свободно купить рецептурный препарат!  что говорить про витамины и тд.  

 
Мне как-то именитый гастроэнтеролог выписывал Бион-3, у нас он БАД, но я почитала на форумах фарм.представителей, что в германии он зарегген как ЛС. Я правда эффекта от него никакого не заметила, но сам факт.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

честно говоря, не знаю, почему :sorry:
знаю только, что витамины и минералы можно купить без рецепта. НО!!!
на собственной шкуре испытала, что такое передоз витамина Б, хотя купила просто обычный комплекс, без всяких там излишеств. Хорошо, что они быстро выводятся из организма, в течении суток все прошло. Т.ч. я бы и витамины без соотрв. анализов и назначения врача не принимала бы....
А у меня от вит Е,назначенным гинекологом,цикл сбивался.Забросила я его.хоть и пила во 2 фазе.На дюфе восстановился.А от бада тайм фактор ( витамины+ травы)киста вымахала.лечила ее,узи ходила делала,за 3 мес сошло.Так что с витаминами я не эксперементирую больше.

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля

Мне как-то именитый гастроэнтеролог выписывал Бион-3, у нас он БАД, но я почитала на форумах фарм.представителей, что в германии он зарегген как ЛС. Я правда эффекта от него никакого не заметила, но сам факт.
игра в закон  :secret: если препарат имеет статус БАД или безрецептурный, то его можно рекламировать.  не боясь жалоб в фармаконадзор по любому случаю.  с рецептурным этот номер не прокатит.   спасибо наркоманам, а то и психотропные можно было б прикупить  :girl_haha:
сынок и дочка

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

в смысле? нипонял вопроса)))
Ну ты говоришь:
Да какой там много, единицы, которые с достаточным практическим опытом, глубоким мышлением, знанием ДМ, и при этом не являющихся догматиками. Но они есть, и это очень хорошо!!

Я и спрашиваю, ты у многих с знанием ДМ лично наблюдалась?Просто ты ж говоришь, что из них НЕдогматиков-единицы.
Я вот ни разу не была, не довелось, ни у кого.Ну, только в теме про ОРВИ, с Леной.
Но ее советы мне только помогали, как и Машины.То есть, догмы их мне совсем не повредили.
Кстати, когда я Маше пожаловалась на Федюка ЗПРР, то она меня отправила в том числе и на ЭЭГ, кстати.Не крича о том, что ЭЭГ только для диагностики эпилепсии, а пояснив, что иногда ее можно посмотреть и в других случаях.

Да Юль, знаю, что ты ушла не в постсоветскую медицину))) Конечно, знаю)
Но, если убрать мои личные знания, то посты твои и Жиньжинь выглядять так.Ну пусть не в советскую, пусть Лавка жизни дала оздоровление, тогда как догмы ДМ исключительно навредили.

Я совершенно не против полынного чая, поливитаминок, каких-нибудь БАДов даже.Но уже после того, как врачом было назначено настоящее,нормальное, лечение.
А потом пусть хоть в церковь посылает молиться, хоть чая полынного предлагает.
А у нас обычно как-то наоборот)

Ну и вообще, все плохо, что слишком.
На русмеде есть подпись, не совсем дословно, но примерно:ничто так не вредит док. медицине, как ее фанатики.

Но что бы оценить этот фанатизм, надо, как минимум, лично лечиться у фанатика, ну и глубоко понимать самому суть своей проблемы.Что бы отличить догматизм от всего другого.
Все-таки, медицина-наука не такая уж точная, как бы нам хотелось.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ну да, Ир, лично наблюдаемся у двоих наших врачей со знанием ДМ, но не догматиков. И очень довольны.

А мне догмы не давали в некоторых случаях решения. Вот например, пишу как-то на форуме у гинеколога, на который ссылку даже ты давала. Пишу, что замучил адский овуляторный синдром, есть ли какой-то выход. Она мне: КОК - нет овуляции, нет синдрома. Я пишу, мне 34, и стаж курения прости господи. Все. На этом протокол закончен, другого выхода у ДМ, значит, нет. Она мне даже не ответила больше ничего.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Ну да, Ир, лично наблюдаемся у двоих наших врачей со знанием ДМ, но не догматиков. И очень довольны.

А мне догмы не давали в некоторых случаях решения. Вот например, пишу как-то на форуме у гинеколога, на который ссылку даже ты давала. Пишу, что замучил адский овуляторный синдром, есть ли какой-то выход. Она мне: КОК - нет овуляции, нет синдрома. Я пишу, мне 34, и стаж курения прости господи. Все. На этом протокол закончен, другого выхода у ДМ, значит, нет. Она мне даже не ответила больше ничего.

это не у ДМ нет ответа, это у врача нет ответа:)))
более того, у доказательного врача тебе было бы достаточно сказать, что ты просто НЕ ХОЧЕШЬ КОК принимать, тебе бы предложили другой метод.
у меня было похожее с мигренями. Я пришла с жалобами на мигрени частые, и мне тут же предложили нейролептик (это протокол рекомендует в моем случае) + НПВС. А я не хочу нейролептик, а от НПВС у меня боли в желудке. Не хочешь? тогда на тебе триптаны+после обследования бетаблокатор понадобился :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

игра в закон  :secret: если препарат имеет статус БАД или безрецептурный, то его можно рекламировать.  не боясь жалоб в фармаконадзор по любому случаю.  с рецептурным этот номер не прокатит.   спасибо наркоманам, а то и психотропные можно было б прикупить  :girl_haha:
вообще очень много рекламы лекарств, жуть просто :be:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

это не у ДМ нет ответа, это у врача нет ответа:)))
более того, у доказательного врача тебе было бы достаточно сказать, что ты просто НЕ ХОЧЕШЬ КОК принимать, тебе бы предложили другой метод.
у меня было похожее с мигренями. Я пришла с жалобами на мигрени частые, и мне тут же предложили нейролептик (это протокол рекомендует в моем случае) + НПВС. А я не хочу нейролептик, а от НПВС у меня боли в желудке. Не хочешь? тогда на тебе триптаны+после обследования бетаблокатор понадобился :sorry:
это и была доказательный врач.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ну да, Ир, лично наблюдаемся у двоих наших врачей со знанием ДМ, но не догматиков. И очень довольны.

А мне догмы не давали в некоторых случаях решения. Вот например, пишу как-то на форуме у гинеколога, на который ссылку даже ты давала. Пишу, что замучил адский овуляторный синдром, есть ли какой-то выход. Она мне: КОК - нет овуляции, нет синдрома. Я пишу, мне 34, и стаж курения прости господи. Все. На этом протокол закончен, другого выхода у ДМ, значит, нет. Она мне даже не ответила больше ничего.

Да, но согласись, у других-то то ты не наблюдалась.Ну у Маши к примеру.
Почему ты не допускаешь, что ее методы лечения бы не оказались столь же эффективным?А может, даже более?


Про гинеколога-тут прокомментировать даже толком не могу.Я просто не знаю вопроса.Что это-ее догматизм, ее незнание проблемы, отсутствие клинического мышления...Не знаю, что предлагают протоколы на эту тему.
Это ж она ничего не ответила...А не ДМ вся.Может, у ДМ есть какой-то чудо-метод?
Фиг его, я не знаю.
Просто я к тому, что что бы судить, надо хорошо знать обе стороны медали.Ну и меньше эмоций вкладывать)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Да, но согласись, у других-то то ты не наблюдалась.Ну у Маши к примеру.
Почему ты не допускаешь, что ее методы лечения бы не оказались столь же эффективным?А может, даже более?
Я не буду здешних врачей обсуждать в общей конференции.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)