Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994791 раз)

Moderator и 44 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Так что противники дм могут быть спокойны.
Ну зачем так говорить? Я не являюсь противником ДМ. Я использую ее как один из методов. В тех аспектах, в которых я вижу эффективность - прекрасно! И этих аспектов довольно много. И много полезных знаний я почерпнула с РМСа, и лишних исследований не делаю, и простыни назначений районного педиатра не скупаю в аптеке. Я вообще уже очень давно и не видела этого педиатра)))
ДМ - это ведь не религия, так что за крестовые походы, если шаг влево-шаг вправо сразу расстрел? :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля

Очень интересный вопрос! Я как-то думала, как это все происходит, но не искала инфу.
А что в ОАК и в результатах УЗи может свидетельствовать о скрытом еще лейкозе?
изменения в оак могут свидетельствовать о развивающемся лейкозе на фоне полного здоровья.  такие дети обязаны получить консультацию гематолога.  дальше как повезет.
 узи помогает в выявлении объемных опухолей наиболее часто распространенных (нефробластома, нейробластома и тд). также как и томография.  но мы же не можем в качестве скрининга ребенку сделать томограмму всех частей тела и органов.  
сынок и дочка

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Ну зачем так говорить? Я не являюсь противником ДМ. Я использую ее как один из методов. В тех аспектах, в которых я вижу эффективность - прекрасно! И этих аспектов довольно много. И много полезных знаний я почерпнула с РМСа, и лишних исследований не делаю, и простыни назначений районного педиатра не скупаю в аптеке. Я вообще уже очень давно и не видела этого педиатра)))
ДМ - это ведь не религия, так что за крестовые походы, если шаг влево-шаг вправо сразу расстрел? :al:
Нейра,я в общем,думаю что есть и противники дм,вот Умар(иммунолог) в темке моя клиника признался,что некоторые его коллеги не разделяют принципы дм.Чуть ли не враги ему стали.

ямама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля

Чтение данной темы переворачивает мой мозг. Я привыкла к традиционной медицине..... Пока только орви готова "не лечить" .... Про цмв и вэб: то есть даже инфекционный мононуклеоз не надо лечить аб и ацикловиром? 

Минусинская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

  • Нет трагедии, есть только неизбежное. Все в жизни
    • Просмотр профиля

Девочки доктора,а что про  тромболитики?
В роддоме мой врач сказал,что реально действующие-инъекционные препараты.А все мазилки  ерунда.
Так ли это?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Взять гипертонию. Знаю примеры, когда смена образа жизни, питания, плюс всякие практики типа йоги, приводила к отличным результатам. Хотя традиционно врачи не делают на этом акцент, они назначают только медикаментозную терапию. Взять хотя бы мою близкую знакомую. Как и что она ест, сколько весит, какой гиподинамичный образ жизни ведет - но врач ей даже не намекают, что "хватит жрать", они просто прописывают ей таблетки. А она даже не понимает! Она считает, что "не от котлет, а от лет"!
о каких врачах идет речь? поскольку тема о доказательной медицине, то я категорически не согласна с этим высказыванием.
Все врачи, с которыми я сталкиваюсь в последние 4 года (все они без исключения доказательные) начинают прием со взвешивания (рост у меня в истории записан), обязательно медсестра спрашивает, сколько минут в день физической нагрузки у меня и сколько раз в неделю, гастроэнтеролог мне назначил омепрозол и изменить питание (об этом я писала), увидив сахар в крови по верхней границе нормы мне тут же выдали рекомендации по корректировке питания, все только об этом и говорят!!
вопросы о том, куришь ты или нет, сколько алкоголя употребляешь тоже задают при каждо визите.
и детей моих когда осматривают, их ИМТ уделяется внимание (но у них все ОК с этим, нас хвалят, приятно:)))), и когда приходишь с детьми на оспотр к педиатру, то заполняешь обязательно опросник, где вопросы о физической нагрузке детей, о кол-ве овощей и фруктов, которые они едят ежедневно, и прочее, прочее
т.ч. именно ДМ как раз в первую очередь заботится о правильном образе жизни, с самого рождения.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Чтение данной темы переворачивает мой мозг. Я привыкла к традиционной медицине..... Пока только орви готова "не лечить" .... Про цмв и вэб: то есть даже инфекционный мононуклеоз не надо лечить аб и ацикловиром?  
инфекционный мононуклеоз  - вирусное заболевание, ледовательно антибиотики тут не помогут, а только навредят, потому что все вирусы герпетической группы сильно влияют на печень и силезенку. Антибиотики так же сильно бьют по печени. таким образом, леча мононуклеоз антибиотиками, Вы только будете мешать организму.
Ацикловир помогает ТОЛЬКО от ВПГ (герпеса). Если в процессе участвует герпес, то ацикловир показан, если только ВЭБ И ЦМВ, то все то же, что и с антибиотиками.
Лечение симптоматическое, при тяжелых состояниях (высокая температура, интоксикация) - капаться, в остальных случаях жаропонижающее (НПВС, парацетамол не будет работать). Это все :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Чтение данной темы переворачивает мой мозг. Я привыкла к традиционной медицине..... Пока только орви готова "не лечить" .... Про цмв и вэб: то есть даже инфекционный мононуклеоз не надо лечить аб и ацикловиром?  
Света выше очень понятно ( впрочем, как и всегда) раскрыла теоретическую часть, а я поделюсь практическим опытом, мои двое детей переболели инф.мононуклеозом, нам очень повезло, что тогда еще в ростове Лена была, и мы обошлись симптоматическим лечением, отслеживали состояние по оак.

ямама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки, за ответы, буду читать вас )))

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Девочки, меня тоже очень интересует про раковые заболевания и наследственность.
Саше 13  Ане 9

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля

  Здравствуйте! Невролог назначил дочке (задержка моторного развития, тонус в ножках )кортексин, пантогам, эскузан. Подскажите пожалуйста как они с точки зрения доказательной медицины, оправдано ли их применение? До этого назначали глиатилин, фенибут, траксевазин табл - результата не было :al:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

  Здравствуйте! Невролог назначил дочке (задержка моторного развития, тонус в ножках )кортексин, пантогам, эскузан. Подскажите пожалуйста как они с точки зрения доказательной медицины, оправдано ли их применение? До этого назначали глиатилин, фенибут, траксевазин табл - результата не было :al:
Наташа, вот вам сейчас по сети ответят, думаю, вы все равно будете в сомнениях на счет препаратов.
Во-первых, сейчас открылась клиника доказательной медицины, куды Вы можете сходить на консультацию, и уже с врачом все обсудить, нормально.
А во-вторых, все равно нужно читать самой, что бы утвердиться в мнении каком-то, составить картинку.
Я предлагаю Вам пойти на русский медицинский сервер и самой там почитать, поискав подходящие темы, я уверена, там до вас задавали такие вопросы раз 100, не меньше.Ищите подходящие темы и читайте ответы.
Вот неврология
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57
а вот психомоторное
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=151

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля

Наташа, вот вам сейчас по сети ответят, думаю, вы все равно будете в сомнениях на счет препаратов.
Во-первых, сейчас открылась клиника доказательной медицины, куды Вы можете сходить на консультацию, и уже с врачом все обсудить, нормально.
А во-вторых, все равно нужно читать самой, что бы утвердиться в мнении каком-то, составить картинку.
Я предлагаю Вам пойти на русский медицинский сервер и самой там почитать, поискав подходящие темы, я уверена, там до вас задавали такие вопросы раз 100, не меньше.Ищите подходящие темы и читайте ответы.
Вот неврология
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57
а вот психомоторное
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=151
  Спасибо большое за ссылки, обязательно почитаю :ax: Там много информации, нужно время. Приехали от невролога, нервы на пределе, хотела тут узнать, как эти препараты с точки зрения док.медицины. В Мою клинику сейчас позвоню :aha:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

  Спасибо большое за ссылки, обязательно почитаю :ax: Там много информации, нужно время. Приехали от невролога, нервы на пределе, хотела тут узнать, как эти препараты с точки зрения док.медицины. В Мою клинику сейчас позвоню :aha:
Наташа, я Вас очень хорошо понимаю  :support:
Вы успокойтесь сейчас, информации там и правда много, нужно время на то, что бы прочитать и уложить в голове.Ну и, к счастью, клиника открылась и врачи нашлись.
Скажу просто в двух словах-большинство препаратов из вашего списка ДМ не поддерживает.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля

Наташа, я Вас очень хорошо понимаю  :support:
Вы успокойтесь сейчас, информации там и правда много, нужно время на то, что бы прочитать и уложить в голове.Ну и, к счастью, клиника открылась и врачи нашлись.
Скажу просто в двух словах-большинство препаратов из вашего списка ДМ не поддерживает.
  Ира, спасибо за ответ :ax: Вот мне тоже так показалась после курса лечения. Муж говорит, что надо дальше колоть, а мне жалко ребёнка, опытным путём похоже нас лечат, перебирают разные схемы - авось поможет :be: Буду читать русмед. В клинику записалась.