Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994664 раз)

Moderator и 26 Гостей просматривают эту тему.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Девочки врачи у меня вопрос следующего характера  :ax:
Как Вы относитесь  к приему фолиевой к-ты и Витамина Е (при планировании сл. беременности) во время кормления грудью?  :ah: (как то слышала, что при ГВ не стоит принимать эти витамины).
Спасибо)
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля

Против гриба на ногте требуется длительный прием таблеток,пока ноготь не отрастет-2-3 мес,а то и больше.Все остальные мази,кремы в дополнении,от них одних мало толку.
а при гв же практически никакие противогрибковые нельзя??
я мучаюсь ппц, надо идти в противочумный сдавать анализ на определение что это у меня напальце руки около ногтя, а смысл идти если лечить ничем нельзя.что делать даже не знаю

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответ. Но приключения наши не заканчиваются. Вчера был последний день приема антибиотика, дочь уже 2 дня жалуется на живот, который, естесственно, расстроен. Понимаю, что это нормальная реакция на антибиотик, но она говорит о неприятных ощущениях в животе, которые ее беспокоят. Можно ли чем то помочь в этой ситуации или некоторое время понаблюдать пока? И еще такой момент, сейчас во время купания обратила внимание на раздражение половых органов и белый налет. Ребенок не жаловался, вчера этого не было. Понимаю что это молочница.  никогда не сталкивалась у нее с такой реакцией на антибиотик, всегда были только проблемы с животом. Есть ли препараты специально для детей, дочери 5 лет, как с этим справляться?
флюкостат можно.

p@ndora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Мария
    • Просмотр профиля

Доброе утро. не знаю по адресу ли вопрос, но спрошу...
Гинеколог прописала мне фауомизин. Я его принимала до беременности курс, сейчас опять прописала...вот я и в раздумьях, может тогда не подействовал  :al:
стоит ли его сейчас принимать?
Рождественский Пряник 07.01.2013
Котенок 05.09.2014

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Доброе утро. не знаю по адресу ли вопрос, но спрошу...
Гинеколог прописала мне фауомизин. Я его принимала до беременности курс, сейчас опять прописала...вот я и в раздумьях, может тогда не подействовал  :al:
стоит ли его сейчас принимать?
это местный антисептик. А стоит или нет, это к гинекологу вопрос.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля

Дорогие доктора! Какие легкие успокоительные можно давать ребенку 5-6 лет? Тенотен детский -  гомеопатия? Есть толк принимать?

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Дорогие доктора! Какие легкие успокоительные можно давать ребенку 5-6 лет? Тенотен детский -  гомеопатия? Есть толк принимать?
для чего вам успокоительные в таком возрасте?
Саше 13  Ане 9

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля

для чего вам успокоительные в таком возрасте?
Ну может не успокоительные, что то расслабляющее что ли. Засыпает плохо, перевозбуждается за день. Мы пациенты неврологов с рождения(((
 или лучше все таки неврологу показаться?

Лариса Козлова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

    • Просмотр профиля

Девочки врачи у меня вопрос следующего характера  :ax:
Как Вы относитесь  к приему фолиевой к-ты и Витамина Е (при планировании сл. беременности) во время кормления грудью?  :ah: (как то слышала, что при ГВ не стоит принимать эти витамины).
Спасибо)

« Последнее редактирование: 20 Апрель 2014, 17:05:11 от Лариса Козлова »

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Уважаемые доктора, как вы относитесь к промываниям носа с использованием Долфина, например? просто мне год назад ЛОР после осмотра посоветовала, для облегчения аллергического ринита и профилактики в сезон простуд промывать нос с помощью этого устройства, так как у меня ровная перегородка, то она сказала что проблем не будет. А недавно я попала к другому ЛОРу, так как моя была в отпуске,которая прям категорически против Долфина,мотивируя тем, что на барабанные перепонки он плохо влияет. И кому верить, оба лора очень грамотные, пользуются авторитетом у коллег, вторая к тому же и детский лор. Кого слушать??

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Уважаемые доктора, как вы относитесь к промываниям носа с использованием Долфина, например? просто мне год назад ЛОР после осмотра посоветовала, для облегчения аллергического ринита и профилактики в сезон простуд промывать нос с помощью этого устройства, так как у меня ровная перегородка, то она сказала что проблем не будет. А недавно я попала к другому ЛОРу, так как моя была в отпуске,которая прям категорически против Долфина,мотивируя тем, что на барабанные перепонки он плохо влияет. И кому верить, оба лора очень грамотные, пользуются авторитетом у коллег, вторая к тому же и детский лор. Кого слушать??
Долфином можно "намыть" отит, поэтому его не рекомендуют применять, особенно деткам.
Саше 13  Ане 9

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Долфином можно "намыть" отит, поэтому его не рекомендуют применять, особенно деткам.
Поэтому,наверное, мне и говорила врач, применять его нежно и осторожно)))) Если это единственная причина,тогда буду им пользоваться, так как он мне очень хорошо помогает.
Спасибо за ответ!!

Лариса Козлова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

    • Просмотр профиля

Сейчас витамин Е не назначают при беременности. Почему? Можно прочитать перейдя по ссылке.http://lib.komarovskiy.net/vitamin-e-prinimat-ili-ne-prinimat-vot-v-chem-vopros.html
Что касается фолиевой кислоты, то в инструкции написано, что при лактиции ее можно применять. Обычно ее применяют где-то за 3 месяца до беременности по 0, 4 мг в день и до 11-14 недель. Но т.к. нашим производителям международный стандарты не указ, то найти в аптеке таблетки по 0, 4 мг лично для меня оказалась задачей непосильной, поэтому я таблетку 1мг делю на попалам.


Девочки врачи у меня вопрос следующего характера  :ax:
Как Вы относитесь  к приему фолиевой к-ты и Витамина Е (при планировании сл. беременности) во время кормления грудью?  :ah: (как то слышала, что при ГВ не стоит принимать эти витамины).

Спасибо)

« Последнее редактирование: 20 Апрель 2014, 22:48:29 от Лариса Козлова »

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Сейчас витамин Е не назначают при беременности. Почему? Можно прочитать перейдя по ссылке.http://lib.komarovskiy.net/vitamin-e-prinimat-ili-ne-prinimat-vot-v-chem-vopros.html
Что касается фолиевой кислоты, то в инструкции написано, что при лактиции ее можно применять. Обычно ее применяют где-то за 3 месяца до беременности по 0, 4 мг в день и до 11-14 недель. Но т.к. нашим производителям международный стандарты не указ, то найти в аптеке таблетки по 0, 4 мг лично для меня оказалась задачей непосильной, поэтому я таблетку 1мг делю на попалам.



"Фолио"- 400 мкг фолиевой кислоты в таблетке с йодом 200 мкг, "Фолибер" -400 мкг фолиевой кислоты и 2 мкг витамина В12.
Международные стандарты международными стандартами, но потребность в фолиевой кислоте, равно как ее эффективность   у всех разная.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."