Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 995758 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля

Таня, вот навскидку что нашла на русмедсервисе
Валокордин - это не сердечный препарат, а древняя небезопасная спиртовая настойка барбитуратов (снотворное).
Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.

Лариса Козлова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

    • Просмотр профиля

А зачем принимать йод и В12, если нет показаний (нет дефицита) в них?
Что касается фолиевой кислоты:

"В большинстве стран мира врачи рекомендуют принимать 0.4 мг фолиевой кислоты в день женщинам, у которых не было случаев беременности с пороками развития нервной трубки и рядом других пороков. Всем остальным, а также тем, кто принимает противоэпилептические препараты, противоопухолевые медикаменты (например, метотрексат) доза фолиевой кислоты должна быть от 0.8 до 4 мг в день. Женщины, у которых были случаи рождения детей с пороками развития нервной трубки (спина бифида, например) или потери беременностей из-за таких пороков, также должны принимать большую дозу (1-4 мг) фолиевой кислоты в день.Считается, что для достижения и поддержания необходимого уровня фолиевой кислоты женщина должна принимать фолиевую кислоту в среднем три месяца до предполагаемого зачатия и первые три месяца беременности. Поскольку спланировать беременность не всегда возможно, и на зачатие естественным путем у здоровой пары репродуктивного возраста уходит несколько месяцев, прием фолиевой кислоты в непрерывном режиме очень важен.
...
При передозировке фолиевой кислоты (более 5 мг) может возникнуть сильная боль в животе, бессонница, понижение аппетита, и в редких случаях судороги."

Так же нужно помнить, что женщина получает фолиевую кислоту из продуктов питания.

Источник:http://lib.komarovskiy.net/folievaya-kislota.html



"Фолио"- 400 мкг фолиевой кислоты в таблетке с йодом 200 мкг, "Фолибер" -400 мкг фолиевой кислоты и 2 мкг витамина В12.
Международные стандарты международными стандартами, но потребность в фолиевой кислоте, равно как ее эффективность   у всех разная.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2014, 22:10:44 от Лариса Козлова »

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Очень интересно и актуально про фолиевую, спасибо за разъяснения  :ax: подскажите, какая доза должна быть при приеме КОК?

Лариса Козлова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

    • Просмотр профиля

Очень интересно и актуально про фолиевую, спасибо за разъяснения  :ax: подскажите, какая доза должна быть при приеме КОК?
Это вы с гинекологом вашим проконсультируйтесь очно. Обычно КОК влияет на усвоение фолиевой кислоты.
Кстати, вот (на мой взгляд) интересная статья о взаимодействии кок с другими лекарствами http://lib.komarovskiy.net/gormonalnaya-kontracepciya-i-soputstvuyushhaya-farmakoterapiya.html

« Последнее редактирование: 30 Апрель 2014, 09:41:53 от Лариса Козлова »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

А зачем принимать йод и В12, если нет показаний (нет дефицита) в них?
Что касается фолиевой кислоты:

"В большинстве стран мира врачи рекомендуют принимать 0.4 мг фолиевой кислоты в день женщинам, у которых не было случаев беременности с пороками развития нервной трубки и рядом других пороков. Всем остальным, а также тем, кто принимает противоэпилептические препараты, противоопухолевые медикаменты (например, метотрексат) доза фолиевой кислоты должна быть от 0.8 до 4 мг в день. Женщины, у которых были случаи рождения детей с пороками развития нервной трубки (спина бифида, например) или потери беременностей из-за таких пороков, также должны принимать большую дозу (1-4 мг) фолиевой кислоты в день.Считается, что для достижения и поддержания необходимого уровня фолиевой кислоты женщина должна принимать фолиевую кислоту в среднем три месяца до предполагаемого зачатия и первые три месяца беременности. Поскольку спланировать беременность не всегда возможно, и на зачатие естественным путем у здоровой пары репродуктивного возраста уходит несколько месяцев, прием фолиевой кислоты в непрерывном режиме очень важен.
...
При передозировке фолиевой кислоты (более 5 мг) может возникнуть сильная боль в животе, бессонница, понижение аппетита, и в редких случаях судороги."

Так же нужно помнить, что женщина получает фолиевую кислоту из продуктов питания.

Источник:http://lib.komarovskiy.net/folievaya-kislota.html



Потому что фолиевая кислота работает в фолатном цикле вместе с витамином В 12  и В 6 ( так что дефицит В 12 также виноват в аномалиях развития) . Чистая фолиевая кислота в больших дозах более  2 мг вообще не должна приниматься без В 12. Насчет йода. Если уровень ттг у женщины планирующей беременность более или равно 2,5 , тогда ей дополнительный йод жизненно необходим. И дабы не голословить, перед планированием надо проверить уровень ттг, это рублей триста от силы. А насчет получения из пищи, то у многих людей это происходит плохо из. - за особенностей метаболизма и состояния желудочно- кишечного тракта. Здоровых людей взрослых сейчас еще надо поискать, потомство у них рождается соответствующее. Так что я бы не обольщалась.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Очень интересно и актуально про фолиевую, спасибо за разъяснения  :ax: подскажите, какая доза должна быть при приеме КОК?
1 мг в среднем. А если есть мутации в генах фолатного цикла, тогда лучше параллельно принимать Ангиовит  по 1 таблетке 1 раз в день, пока принимается кок.  Это  5 Мг фолиевой кислоты и очень малая дозировка  В 6 и В 12.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Лариса Козлова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

    • Просмотр профиля

Потому что фолиевая кислота работает в фолатном цикле вместе с витамином В 12  и В 6 ( так что дефицит В 12 также виноват в аномалиях развития) . Чистая фолиевая кислота в больших дозах более  2 мг вообще не должна приниматься без В 12. Насчет йода. Если уровень ттг у женщины планирующей беременность более или равно 2,5 , тогда ей дополнительный йод жизненно необходим. И дабы не голословить, перед планированием надо проверить уровень ттг, это рублей триста от силы. А насчет получения из пищи, то у многих людей это происходит плохо из. - за особенностей метаболизма и состояния желудочно- кишечного тракта. Здоровых людей взрослых сейчас еще надо поискать, потомство у них рождается соответствующее. Так что я бы не обольщалась.

Не буду с вами спорить, т.к. я не врач и просто делюсь информацией, которую нашла у доказательного акушера-гинеколога, работающего за рубежом. Согласна с этим доктором, что на постсоветском пространстве очень агрессивно вмешиваются в веденение беременности, всех подряд кладут на сохранение, всем подряд назначают лекарства, которые "там" уже много лет не используются, т.к. доказана их опасность для плода. С этим столкнулась сама, т.к. беременна.
Я предлагаю будущим мамочкам читать, интересоваться и принимать решение.
Совершенно не соглашусь, что нет здоровых людей, просто врачи сами запугивают мамочек и ставят кучу коммерческих несуществующих диагнозов. Бедная беременная чувствует себя инвалидом, и после родов "болезни" не кончаются и деток лечат от ВЧД, рахита, диатеза, дисбактериоза и проч.и проч.
« Последнее редактирование: 02 Май 2014, 13:52:04 от Лариса Козлова »

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

А вчд тоже не существует?
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля

А вчд тоже не существует?

Ира, если немного перефразировать классика, то "О сколько вам открытий чудных" предстоит  :girl_haha:
Внутричерепное давление, гипертензионно-гидроцефальный синдром и т.п.

Лариса Козлова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

    • Просмотр профиля

А вчд тоже не существует?

Почему же.Существует. Но это симптом опасных и редких болезней. Ребенок с ВЧД не будет улыбаться маме, он будет лежать в реанимации и получать серьезное лечение. А у нас каждый 2 с ВЧД (а послушав мамочек на лавочке, так и чаще). Подбородок трясется -вчд, глазки косит -вчд, кричит по ночам - вчд и т.д.Лепят всем подряд.

http://articles.komarovskiy.net/vnutricherepnoe-davlenie.html
Есть сайты, где консультируют доказательные врачи. Если есть желание, можно найти информацию по этому (и не только) вопросу там.

« Последнее редактирование: 02 Май 2014, 19:09:08 от Лариса Козлова »

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

А вчд тоже не существует?
Почему же, существует. Когда моя сестра лежала в больнице, по соседству с ней лежала девушка с повышенным ВЧД, и чтоб его снизить ей в голове высверлили дырку и воткнули трубочку с пакетиком на конце, куда вытекала жидкость, и только после этого она смогла открыть глаза и что-то шептать своей маме. А то что у нас ставят всем подряд не является повышенным ВЧД.
Саше 13  Ане 9

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

А вчд тоже не существует?

Мне у Комаровского запомнилось, ВЧД нельзя измерить аппаратом УЗИ, а деткам ставят повышенное ВЧД по результатам НСГ, которая им и делается  :sorry:

Элёк

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 759

  • Эля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 02 Май 2014, 20:14:28 от Элёк »


ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Мне у Комаровского запомнилось, ВЧД нельзя измерить аппаратом УЗИ, а деткам ставят повышенное ВЧД по результатам НСГ, которая им и делается  :sorry:
вы не дочитали
Цитировать
Существуют тем не менее методы обследования, позволяющие делать вывод о величине ВЧД по ряду косвенных признаков.один из таких методов — ультразвуковое исследование (УЗИ) головного мозга. Этот метод не используется у взрослых, поскольку ультразвук не может проникнуть через кости черепа. У детей же ситуация совершенно иная, поскольку имеется родничок — замечательное окошко для ультразвука. Нейросонография, а именно так называется УЗИ головного мозга, — метод доступный и абсолютно безопасный. Он позволяет оценить размеры желудочков мозга, а увеличение этих размеров вполне может быть расценено как косвенный признак повышенного ВЧД. В то же время, как и в отношении окружности головы, имеет значение не столько ширина желудочков мозга, сколько динамика этого показателя.
здесь полностью http://articles.komarovskiy.net/vnutricherepnoe-davlenie.html
Саше 13  Ане 9

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Не буду с вами спорить, т.к. я не врач и просто делюсь информацией, которую нашла у доказательного акушера-гинеколога, работающего за рубежом. Согласна с этим доктором, что на постсоветском пространстве очень агрессивно вмешиваются в веденение беременности, всех подряд кладут на сохранение, всем подряд назначают лекарства, которые "там" уже много лет не используются, т.к. доказана их опасность для плода. С этим столкнулась сама, т.к. беременна.
Я предлагаю будущим мамочкам читать, интересоваться и принимать решение.
Совершенно не соглашусь, что нет здоровых людей, просто врачи сами запугивают мамочек и ставят кучу коммерческих несуществующих диагнозов. Бедная беременная чувствует себя инвалидом, и после родов "болезни" не кончаются и деток лечат от ВЧД, рахита, диатеза, дисбактериоза и проч.и проч.
Я уже неоднократно говорила, что в множестве стран мира не сохраняют беременности в первом триместре, так как при исследовании абортного материала самопроизвольно прервавшихся беременностей этого срока часто встречаются хромосомные аномалии. Там не хотят плодить инвалидов. И вся политика. Но вы это скажите тем женщинам, у кого привычное невынашивание или бесплодие. И причин для не вынашивается очень много.  И этих женщин много много в том числе и на форуме. Скажите, что не надо ничего делать, авось им станет легче от этого. И что все усилия и достижения врачей акушеров- гинекологов, эндокринологов, хирургов, гемостазиологов , репродуктологов, стараниями которых у женщин, потерявших надежду рождаются дети, что это все медицина не доказательная . Ну- ну. А чтобы оценить свое здоровье и приводить в пример себя  нужно как минимум родить и вырастить человека, а уже потом говорить что он здоров. Ибо понятие здоровья оно многогранно.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."