Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 996006 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Лариса Козлова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

    • Просмотр профиля

Я уже неоднократно говорила, что в множестве стран мира не сохраняют беременности в первом триместре, так как при исследовании абортного материала самопроизвольно прервавшихся беременностей этого срока часто встречаются хромосомные аномалии. Там не хотят плодить инвалидов. И вся политика. Но вы это скажите тем женщинам, у кого привычное невынашивание или бесплодие. И причин для не вынашивается очень много.  И этих женщин много много в том числе и на форуме. Скажите, что не надо ничего делать, авось им станет легче от этого. И что все усилия и достижения врачей акушеров- гинекологов, эндокринологов, хирургов, гемостазиологов , репродуктологов, стараниями которых у женщин, потерявших надежду рождаются дети, что это все медицина не доказательная . Ну- ну. А чтобы оценить свое здоровье и приводить в пример себя  нужно как минимум родить и вырастить человека, а уже потом говорить что он здоров. Ибо понятие здоровья оно многогранно.

Девушка, которой я дала ссылку на рекомендации врача, не говорила о бесплодии и невынашивании. Я, повторюсь, я не врач, чтобы давать рекомендации женщинам у которых проблемы с деторождением. Но женщина должны знать об исследованиях в мире в этой сфере, опасности и безопасности лекарств, физиологических особенностях беременной женщины и т.д.Тогда они смогут сами принять решение на основе знаний, а не на основе запугиваний врачей.Моей маме тоже в свое время поставили диагноз бесплодие, а она родила 3 детей.
За рубежом не сидят сложа руки, если женщине поставлен диагноз бесплодие.Там помогают таким женщинам.И рождаемость там не хуже, чем в России. Создается впечатление,  что только на постсоветском пространстве знают тайну рождения здорового ребенка. Больше нигде в мире не рожают.
Все дети моих родивших знакомых здоровы, хотя во время беременности да и после поставлено куча диагнозов)))
Я не приводила в пример себя (если вы об этом). Моей доче 3,7 года. Здоровый, любознательный ребенок.
P.s.: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Специально залезла на русмедсерсер.
« Последнее редактирование: 03 Май 2014, 12:19:59 от Лариса Козлова »

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Лариса Козлова помогают в Европе только после 3 выкидышей или ЗБ назначают обследования. Вы бы хотели трижды пройти через потери, чтоб только соизволили поискать причину?
2011. 2013. 2015

Лариса Козлова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

    • Просмотр профиля

Лариса Козлова помогают в Европе только после 3 выкидышей или ЗБ назначают обследования. Вы бы хотели трижды пройти через потери, чтоб только соизволили поискать причину?

Доброе утро!
Я в курсе. Я не хотела бы ни через что пройти. Принимайте решение сами и не нужно мне ничего доказывать.

Igrulka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

  • Ирина
    • Просмотр профиля

1 мг в среднем. А если есть мутации в генах фолатного цикла, тогда лучше параллельно принимать Ангиовит  по 1 таблетке 1 раз в день, пока принимается кок.  Это  5 Мг фолиевой кислоты и очень малая дозировка  В 6 и В 12.
Подскажите пожалуйста, какие нужно анализы сдавать чтобы это проверить? И как понять хватает мне фольки или нет? :ah:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, какие нужно анализы сдавать чтобы это проверить? И как понять хватает мне фольки или нет? :ah:
Можно пойти простым путем: сдать анализ крови на содержание фолиевой кислоты и витамина В12 ( в Инвитро например и не только, можно помониторить другие сетевые лабы.  Но как любые биохимические параметры крови они нестабильные и могут меняться, поэтому не будешь же бегать ежемесячно ранить вену. Итого : анализ крови методом ПЦР на полиморфизмы в генах фолатного цикла. Можно сдать отдельно , но лучше вместе с генами предрасположенности к тромбофилии. Такой анализ делают  в Ростве: Наука, НИИАП, ОКДЦ, областной перинатальный центр. Дешевле всего в перинатальном центре.  И если имеются мутации в генах MTHFR (две), MTRR, MTR, особенно гомозиготные, особенно все четыре если даже гетерозиготные, значит риск нехватки фолатов есть всегда. И тогда профлактический прием позволит избежать аномалий развития плода, проблем с когнитивными функциями собственными и ребенка, предрасположенность к опухолям можно "смягчить" и тп и тп . Хотя предупреждаю, сторонники докмедицины  сию версию предадут анафеме. Ну и пусть. А мы пойдем своим путем.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Хотя предупреждаю, сторонники докмедицины  сию версию предадут анафеме. Ну и пусть. А мы пойдем своим путем.
да ну почему?
на сайте у моего гинеколога в вопросах о том, что нужно для планирования, написано о приеме фолиевой кислоты в обязательном порядке.
т.ч. не наговаривайте на доказательную медицину:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Да необходимость фолиевой кислоты всем без исключения женщинам детородного возраста до окончания детородного возраста вообще сомнениям не подвергается) Ежедневно причем и постоянно, даже вне планирования.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Это, кстати, как раз доказательная медицина)))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

САНАРА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • Юля
    • Просмотр профиля

да ну почему?
на сайте у моего гинеколога в вопросах о том, что нужно для планирования, написано о приеме фолиевой кислоты в обязательном порядке.
т.ч. не наговаривайте на доказательную медицину:)))
а можно адрес сайта Вашего гинеколога?(в личку?)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

а можно адрес сайта Вашего гинеколога?(в личку?)
я в другой стране живу, сайт на аоглийском языке.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Igrulka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Можно пойти простым путем: сдать анализ крови на содержание фолиевой кислоты и витамина В12 ( в Инвитро например и не только, можно помониторить другие сетевые лабы.  Но как любые биохимические параметры крови они нестабильные и могут меняться, поэтому не будешь же бегать ежемесячно ранить вену. Итого : анализ крови методом ПЦР на полиморфизмы в генах фолатного цикла. Можно сдать отдельно , но лучше вместе с генами предрасположенности к тромбофилии. Такой анализ делают  в Ростве: Наука, НИИАП, ОКДЦ, областной перинатальный центр. Дешевле всего в перинатальном центре.  И если имеются мутации в генах MTHFR (две), MTRR, MTR, особенно гомозиготные, особенно все четыре если даже гетерозиготные, значит риск нехватки фолатов есть всегда. И тогда профлактический прием позволит избежать аномалий развития плода, проблем с когнитивными функциями собственными и ребенка, предрасположенность к опухолям можно "смягчить" и тп и тп . Хотя предупреждаю, сторонники докмедицины  сию версию предадут анафеме. Ну и пусть. А мы пойдем своим путем.
Спасибо большое за такой развернутый ответ :ax: :ax: :ax:

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля

Девочки, скажите пожалуйста, есть ли смысл принимать хофитол, энтеросгель и аскорутин, назначенный гинекологом при положительном анализе на групповые антитела? Чего то мне кажется, что это мертвому припарка :girl_haha:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Девочки, скажите пожалуйста, есть ли смысл принимать хофитол, энтеросгель и аскорутин, назначенный гинекологом при положительном анализе на групповые антитела? Чего то мне кажется, что это мертвому припарка :girl_haha:
однозначно!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Nataly88

  • Хорошо быть мамой, всегда точно знаешь,чего хочешь-СПАТЬ!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554

  • дочечка Полиночка, 15.06.2011
    • Просмотр профиля

Скажите пожалуйста, у меня по анализу MTHFR(C677T)-нормальная гомозигота CC, MTHFR (A1298C)-гетерозигота AC; MTR -нормальная гомозигота AA; MTRR-мутантаная гомозигота GG. 
Что из этого следует? Врач обьяснила,что фолька не усваивается-только фемибион пить.

Thorgalis

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля

Подобрали сыну очки в магазине оптики. Там же врач-консультант посоветовала принимать витаминный курс Фокус для повышения зрения. Сыну 15 лет, можно принимать уже?